Глава 2, Лесопилка Пейтс и Леди
Проснувшись рано утром, умывшись и позавтракав, Усаги надела черный строгий костюм и сделала пучок из волос, чтобы выглядеть серьезной. Она судорожно прокручивала в голове предстоящий визит на лесопилку. Чувствуя себя неуверенно и встревоженно, девушка плюхнулась на стул и признала одну-единственную, хоть совершенно ее не радующую, истину: она не лидер, совершенно не знает, как себя вести и что говорить. Никакие костюмы и прически не добавят Усаги нужных качеств. Сейчас она ощущала себя одинокой и потерянной. Ком подошел к горлу и девушка была готова вот-вот дать волю нахлынувшим чувствам и разреветься. Но от самобичевания ее отвлек звонок мобильного телефона. — Алло? — Мисс Цукино? — раздался высокий женский голос, больше похожий на детский. — Да, это я. — Я звоню, чтобы подтвердить вашу встречу с Сецуной Мейо сегодня в 11:00. — Да, я приеду, — выпалила Усаги. — Хорошо, ждем вас. До свидания. Ругать себя за отсутствующие лидерские качества у Усаги попросту не осталось времени. Надо брать себя в руки и держаться уверенно. Тем более лидерами не рождаются, а становятся. Да и откуда ей знать, возможно, в ней есть тот самый стержень? Усаги подъехала к лесопилке и прошла на территорию. Перед ее взором предстал внушительный амбар с плоской крышей, который она до этого момента видела лишь на фотографиях и не представляла, что он настолько огромный. Штабеля свежераспиленной древесины лежали возле ограды, накрытые тентом. В воздухе стоял приятный аромат опилок и смолы, а на улице был хорошо слышен шум работающих станков. Офисные здания располагались рядом с амбаром и снаружи выглядели неприметно. Пока Усаги озиралась вокруг, к ней подошла миловидная девушка в больших круглых очках с толстыми стеклами, увеличивающие и без того большие зеленые глаза. Пшенично-золотистые волосы до плеч вились мелкими озорными кудряшками. — Мисс Цукино, здравствуйте! — раздался ее довольно писклявый голос. Она протянула руку и с широкой улыбкой представилась: — Меня зовут Мимет, я секретарь Сецуны Мейо, а когда подпишите документы, стану вашим секретарем. — Приятно познакомиться, зови меня просто Усаги, — она улыбнулась в ответ. — Значит, Сецуна выполняет функции руководителя? — поинтересовалась Цукино. — Да, уже около полугода. Еще она, по собственному распоряжению, ведет бухгалтерию. — А какую должность занимает Диамонд? — деликатно спросила Усаги. — Мистер Прайнс был личным помощником Джонатана, а теперь он в подчинении Сецуны. Выполняет все ее поручения. Мимет взглянула на наручные часы и взволнованно произнесла: — Ой, уже 11 ровно! Мисс Мейо уже ожидает, я провожу тебя в ее кабинет. Они направились к офисным зданиям. Каблуки на туфлях Усаги застревали в гравии, которым была посыпана вся территория лесопилки. Неуверенной шаткой походкой, она еле успевала за Мимет, завистливо смотря на нее. Шпильки секретаря, как ни странно, не увязали. Она шла быстро и ровно. Внутри в офисном помещении все было в бело-коричневых тонах, слишком чопорно. Два кабинета расположились рядом, а третий - справа, возле него стоял стол секретаря. Именно в третий Мимет и проводила Усаги, открыв ей дверь и пропуская вперед. Девушка окинула быстрым взглядом кабинет: квадратное просторное помещение, между окнами стоял большой коричневый стол полуовальной формы, а на белых стенах висели картины, голова животного и оленьи рога. Интерьер напоминал английский стиль и все выглядело весьма богато. В кабинете стояла высокая леди и смотрела в окно. Она даже не повернула голову, когда Усаги и Мимет зашли. — Сецуна, к вам пришла Цукино Усаги, — деликатно сообщила секретарь, привлекая внимание начальницы. Затем она удалилась, закрыв дверь за собой. Мейо окинула Усаги оценивающим взглядом. — Здравствуй, — произнесла она, без тени улыбки на лице, — Я ждала, когда объявится новая владелица. — Здравствуйте, — сказала Усаги. Она почувствовала себя рядом с ней серой мышкой. Что неудивительно: Сецуна производила впечатление статной женщины, знающей себе цену. Загорелая, высокая, примерно метр восемьдесят, невероятно стройная с идеальной осанкой. Прямые каштановые волосы достигали бедер. Она смотрела свысока, холодным и высокомерным взглядом. Сецуна улыбнулась уголками алых губ, но ее взгляд ничуть не изменился: — Думаешь, ты справишься с управлением? Усаги только открыла рот, чтобы ответить, как раздался чистый мужской голос. — Сецуна, — в офис зашел мужчина в белоснежном костюме, — Ради бога, перестань давить на девушку, — он отодвинул стул и уверенно сел, — Я, Диамонд Прайнс. Он выглядел не менее статно, чуть выше Сецуны, широкоплечий, не старше сорока лет, с таким же холодным взглядом, но в отличие от Мейо был довольно бледным и светловолосым. — Кем ты приходишься Джонатану и Эмме? — спросил он. — Они мои дальние родственники, — Усаги ощущала себя рядом с такими людьми букашкой. Они оба идеально подходили на роль управляющих. — Понятно, — протянул Диамонд, постукивая кончиками пальцев по столу, на указательном пальце красовался перстень с большим черным камнем, — Что ж, добро пожаловать, — он взглянул на Усаги исподлобья и ухмыльнулся. — Спасибо, я надеюсь, что не возникнет никаких проблем. Мне бы хотелось взглянуть на бухгалтерию, чтобы понимать с чем мне придется работать. — К завтрашнему дню я подготовлю все документы, — спокойно сообщила Сецуна. — Тогда и экскурсию перенесем на завтра, приезжай в полдень, — подытожил Диамонд. — Хорошо… — Усаги неуверенно посмотрела на них: Сецуна так и стояла возле окна, скрестив руки на груди, ее лицо не выражало никаких эмоций, хотя девушка может поклясться, что та не в восторге от ее появления на лесопилке. Диамонд сидел на стуле, сверля Усаги странным взглядом, она не смогла распознать его эмоций. — До завтра, было приятно познакомиться, — она улыбнулась и направилась к выходу.***
Усаги не ожидала такого холодного и странного приема, Сецуна действительно была не рада ее появлению. Бороться с сомнениями становилось все труднее. Но если она опустит руки, то точно проиграет и в очередной раз докажет себе, что слабая. А такого она не может себе позволить. Усаги решила поискать информацию о Лесопилке Пейтс в интернете и открыла ноутбук. Прошерстив море различных статей, девушка наткнулась на фотографию Эммы и Джонатана. Они стояли рядом, выглядели счастливыми и беззаботными. Усаги всмотрелась в их лица. Эмма была приятной женщиной: светлые волосы, мелкие черты лица, острый носик. Джонатан выглядел серьезным: короткая стрижка, широкое лицо с крупными чертами. Усаги так хотелось бы познакомиться с ними, узнать их лично. Она не понимала, почему они ни разу не дали о себе знать, но при этом именно ей оставили наследство. Если бы Пейтс объявились раньше, все было бы по-другому. Усаги вновь захлестнули мысли о прошлом. Девушка потерла разболевшиеся глаза и захлопнула ноутбук. Она выглянула в окно спальни, которое выходило на бесконечный лес, и призадумалась. А призадуматься действительно было над чем. Не слишком ли Усаги строга к себе? Прошло всего пару дней, как она переехала в Вайт Стоун, но даже они казались вечностью, ведь она так и не смогла избавиться от навязчивых мыслей, преследующих ее. И пока это казалось невозможным. Нельзя взять и в корне изменить все, даже сменив место жительства и род занятий. Усаги совершенно не хотелось погружаться в бесконечный самоанализ, и она решила подышать свежим воздухом, прогулявшись до ближайшего магазина. Девушка только вышла на крыльцо, как заметила, что к ее дому приближается Минако. Усаги еще не пришла в себя от размышлений и уж точно не горела желанием общаться с ней. Она выдавила из себя улыбку, хоть у нее получилось плохо сделать доброжелательный вид. Минако заулыбалась во весь рот: — Привет! Я как раз хотела заскочить к тебе в гости. — Привет. Сейчас не самое лучшее время, я собиралась в магазин, нужно обустраивать дом. — Я пойду с тобой! Как раз помогу тебе с выбором, — настояла Минако. Усаги по решительному и возбужденному виду девушки поняла, что отнекиваться бессмысленно. В конце концов, если Минако не будет засыпать ее вопросами, то они вполне смогут найти общий язык, и, возможно, общение отвлечет ее от размышлений. Эта мысль взбодрила Усаги и они вместе направились в магазин на углу дороги. Девушки шли не спеша, погода стояла бы отличная, если бы не слепящее солнце. Усаги, щурясь, изучающе смотрела по сторонам, слушая вполуха рассказы Минако про работу в магазине. Маленькие светлые домики смотрелись мило, по сравнению с ее домом, и она на миг позавидовала жителям Вайт Стоуна. Возможно, Усаги чувствовала бы себя комфортнее, если бы жила в подобном скромном домике. Она глубоко вздохнула. — А ты уже нашла работу? — Минако схватила Усаги под руку, будто они давнишние подруги. Та, как ни странно, не испытала чувство неловкости, хоть и напрягалась всегда, когда так нагло нарушали ее личное пространство. — Если честно, мне и не пришлось ее искать, — загадочно улыбнулась Усаги, — Семья Пейтс завещала мне лесопилку. Взгляд Минако потускнел: — Понимаешь… — уклончиво начала она, — Ходит много слухов, нехороших. Говорят, там что-то странное происходит… — Уверена, что это всего лишь слухи, — отмахнулась Усаги, хоть и ощутила беспокойство, ведь и Рей говорила нечто подобное про предприятие. — Ладно, слухи так слухи, — фальшиво улыбнулась Минако, решив не настаивать на своем мнении. — Везучая ты, — неожиданно протянула она. — Что ты имеешь в виду? — Нууу… Тебе достался огромный дом, лесопилка и у тебя хорошая машина. И к тому же все только о тебе и говорят… Вот бы мне так… — Ты же сама сказала, что на лесопилке что-то происходит, — усмехнулась Усаги. — Все равно это лучше, чем подрабатывать в магазине по выходным. Жду не дождусь, когда смогу уехать отсюда. Я ведь устроилась на работу, чтобы заработать денег на переезд. Но боюсь мама не одобрит… Она всегда так трясется за меня, даже была против моей работы. Она волнуется, что со мной может случиться что-то плохое… — Плохое в Вайт Стоуне? Здесь же все друг друга знают, что может случиться? В глазах Минако появился фанатический огонек: — Мотоки, муж владелицы “Краун”, 8 лет назад убил Сапфира в одном из номеров мотеля “Койот”. А Сапфир, между прочим, брат Диамонда. — К чему ты клонишь? — Усаги замедлила шаг и внимательно посмотрела на свою собеседницу. — Сапфир работал на лесопилке! И что, самое странное, Мотоки тоже… Но после тюрьмы, вход на лесопилку ему закрыт. Что-то там нечисто, точно говорю. Да и семья Пейтс погибла при весьма странных обстоятельствах… Будто их пытались убрать. И неожиданно, в город приехала Сецуна, никто ничего о ней не знает. Одни говорят, что она девушка Диамонда, и он просто устроил ее к себе на работу. Другие, что они спланировали убийство Пейтс, чтобы занять их место. — Это, конечно, любопытно… — озадаченно пробормотала Усаги, вспоминая, как эта парочка напряглась ее появлению, — Но не думаю, что они причастны к смерти Пейтс. — Послушай, у Пейтсов не было ни детей, ни племянников, ни родственников. Так что вряд ли Диамонд и Сецуна рассчитывали, что вдруг появишься ты. Честно, я тоже не понимаю, почему они все завещали тебе… Что сказали твои родители? Они друзья Пейтсов? — Не знаю… — Усаги опустила глаза, — Я выросла в детдоме, и ничего не знаю о своих родителях. — Извини… — виновато произнесла Минако. — Все хорошо, — улыбнулась девушка, — Я так и не поняла, почему твоя мама волнуется за тебя? Два убийства за 8 лет, это несерьезная причина не отпускать тебя одну… — Были и другие убийства, — на полтона тише сказала она, — Какие-то приезжие девушки. Только вот шериф покрывает преступления. Усаги, в Вайт Стоуне творится что-то плохое… Девушка внимательно посмотрела на взволнованную Минако, и вздохнула, похоже, та всерьез верит в то, что говорит. Но для Усаги все эти рассказы походили на выдумки. Да, возможно, доля правды в них есть, но большая часть - чистой воды вымысел. Зачем шерифу прикрывать убийства девушек? Напрашивался лишь один вариант: убийца он. Но такое с трудом укладывалось в голове. С лесопилкой дела обстояли иначе. Градообразующее предприятие стоило того, чтобы бороться за него. Желание власти и денег всегда толкали людей на преступления. Но и в это Усаги совершенно не хотелось верить. Она убедила себя в том, что все это обыкновенные слухи, которые походят на глупые сказки скучно живущих людей. И Минако как никто другой подходила под этот тип. Девушка явно живет мечтами о прекрасном будущем, в выходные она подрабатывает в магазине, пытаясь заработать на столь желанный, хоть и призрачный переезд в мегаполис, а в остальные дни ей попросту нечем заняться, вот она и выдумывает всякую ерунду. Девушки купили все необходимое, и Усаги отправилась домой, пообещав Минако встретиться в ближайшие дни, отчего та расплылась в счастливой улыбке. Минако, конечно, казалась очень наивной и ей явно не хватало общения, но Усаги подметила, что она весьма добра и искренна. Поэтому обрывать их зарождающуюся дружбу не торопилась.***
Настал вечер, на небе засияла серебристая луна. Усаги приготовила вкусный ужин, постелила кружевную скатерть на антикварный стол, который ей понравился с первого дня и уже собралась садиться, как в дверь позвонили. Девушка слегка растерялась, гостей она не ждала. Открыв дверь, Усаги растерялась еще больше. На крыльце стояли двое мужчин лет 35. Оба в полицейской форме: черные брюки, кожаная кобура и бежевые рубашки с вшитыми значками. Тот, что стоял ближе, одним своим недоброжелательным видом вызывал холодок по коже. Темные глаза с тяжелым взглядом, от которых кровь в жилах стыла. Брюнет с короткой стрижкой и легкой щетиной смотрел пристально и с подозрением, на его лице не отражалось никаких эмоций. Второй, оказался более добродушным, блондин, в его глазах читалось приветливость, а уголки губ были слегка приподняты в полуулыбке. Оба высокие и широкоплечие. — Мисс Цукино, — раздался довольно низкий голос брюнета, — Я шериф Коу, а это, — он указал на блондина, — мой заместитель, Тено. — Чем могу помочь? — голос Усаги дрогнул, шериф не сводил с нее немигающего тяжелого взгляда. — Вы получили этот дом в наследство от семьи Пейтс? — Да, — кивнула девушка. — Кем вы им приходитесь? — холодно поинтересовался Коу. — Если честно, понятия не имею. Шериф промолчал, но продолжил смотреть на Усаги с недоверием. — Я могу еще чем-то помочь? — нотки раздражения проскользнули в голосе девушки. — Нет, — произнес Коу. — Но мы еще зайдем к вам. — Мы обязаны проверять новых жителей Вайт Стоуна, извините за беспокойство, — заместитель шерифа улыбнулся, его голос звучал мягко и глаза казались добрыми, — Хорошего вечера. — До свидания, — сказала девушка и снова почувствовав на себе взгляд шерифа, поспешила захлопнуть дверь. Тено сразу понравился Усаги, он не казался таким подозрительным и пугающим, как Коу, рядом с которым она чувствовала себя какой-то преступницей, хоть и не сделала ничего плохого. Ей показалось странным, что Зойсайт так восхищенно отзывался о шерифе. Усаги не совсем понимала, зачем приходили полицейские, они не задавали стандартных вопросов, которыми ее засыпали другие жители города, да и шериф уж слишком подозрительно смотрел на нее. Возможно, он просто не жалует новые лица… В любом случае, визит полицейских не вызвал в Усаги положительных эмоций, а искать объяснений недоброжелательности шерифа ей вовсе не хотелось. Она с головой ушла в рассуждения о завтрашнем дне. Ведь ей предстоит не только экскурсия по лесопилке, но и проверка всех документов и принятие на себя ответственности.***
На следующий день, Усаги уже сидела в кабинете, пытаясь подавить нервную дрожь. Сецуна задерживалась уже на 20 минут и девушка не находила себе места. Наконец, дверь распахнулась и в офис зашла мисс Мейо. Она, как и в прошлый раз, выглядела потрясающе, строгое платье без рукавов выгодно подчеркивало фигуру. Усаги обратила внимание на руки Сецуны, на длинных пальцах красовался яркий маникюр. Она, явно, уделяла своей внешности много времени и денег и выглядела весьма эффектно и ухоженно. — Здравствуй, Усаги, — как можно вежливее произнесла Сецуна, протягивая девушке стопку документов, — Здесь вся документация, как ты и просила. — Добрый день, я все изучу в течении дня, спасибо. — Рада помочь, — уголки губ слегка приподнялись, — Если возникнут вопросы, обращайся. Диамонд проведет экскурсию, а мне нужно продолжать работу. — Да, конечно, — Усаги улыбнулась. Сецуна покинула кабинет, а в дверях появилась Мимет: — Диамонд ждет на улице, — оповестила она. Усаги вышла из офиса и направилась к выходу. Диамонд стоял возле входной двери и курил сигарету. Усаги сильно удивилась, заметив, как Прайнс с наслаждением затягивается и медленно выпускает дым. Будто в его жизни нет большего счастья, чем перекур. — Добрый день, — пролепетала Усаги. — Привет, — произнес Диамонд, на его лице даже появилась улыбка. Девушка отметила, что мужчина весьма привлекателен, когда не так высокомерен. — Буду честен. Не все рады новому начальству, но ты кажешься толковой девушкой, — в его холодных глазах сверкнул интерес. Усаги залилась легким румянцем: — Надеюсь, я справлюсь со своими обязанностями. — Советую тебе не отказываться от помощи, — Диамонд подошел ближе и откинул сигарету в сторону. — Тебе потребуется человек, который знает, как все устроено изнутри. Понимаешь? — Сецуна сказала, что я смогу обращаться к ней… — Расставляй приоритеты правильно, — он томно посмотрел на Усаги, от его взгляда девушка ощутила легкое головокружение, но не торопилась прервать зрительный контакт. — Пора показать тебе твою лесопилку, — Диамонд непринужденно улыбнулся и направился к амбару. Усаги еще минуту стояла, словно зачарованная, не в силах сделать и шаг. Прайнс обернулся и окликнул ее. Девушка потрясла головой и поспешила вслед за ним. Внутри амбара пахло лаком, краской, опилками и металлической стружкой. Каждый из рабочих сосредоточенно занимался своим делом. Усаги познакомилась с троицей мужчин, которых видела в “Краун”, Кунсайтом, Нефритом и Джедайтом, все они производили впечатление серьезных мужчин, знающих свое дело. Они оторвались от работы только, чтобы поприветствовать Усаги и представиться. Кунсайт контролировал процессы внутри лесопилки. Джедайт контролировал действия лесорубов, а Нефрит отвечал за перевозку древесины. Диамонд сообщил Усаги, что ей придется взаимодействовать с ними тремя, а они в свою очередь осуществляют рабочие процессы через других рабочих. Все дела, связанные с бухгалтерией проходят через Сецуну. И теперь она обязана согласовывать все действия с Усаги. Экскурсия оказалась интересной и познавательной. — Ну а я теперь твой помощник, — сообщил Диамонд, доставая пачку сигарет. Усаги кивнула и слегка покраснела. Мужчина немного смущал ее, держался прямо, смотрел гордо в глаза, чуть прищурившись, и даже если улыбался, то лишь уголками губ. Длинные платиновые волосы обрамляли благородное лицо. Темно-синие глаза с лучиками морщинок смотрелись необычно на аристократически бледной коже. А вот выражение его лица Усаги отталкивало, оно было таким же высокомерным, как и у Сецуны. — Я изучу документацию и завтра утром приеду, — как можно более деловым тоном сообщила Усаги. — Не буду задерживать тебя. До завтра, — Диамонд еще раз окинул девушку заинтересованным взглядом, а затем развернулся и ушел.***
Усаги разложила вокруг себя кипу бумаг. Ее знаний хватило на то, чтобы удостовериться, что с документацией все в порядке, не считая небольших долгов за логистические услуги. Она обязательно обсудит этот момент с Сецуной. В дверь раздался звонок, Усаги накинула шелковый длинный халат, и спустилась вниз. Открыв дверь, она удивилась не меньше, чем в прошлый раз. На крыльце стоял заместитель шерифа. — Эм, — Усаги растерялась. Затем с нотками сарказма, сказала, — Вы снова пришли проверить меня? А где же шериф? — Я хочу принести извинения за шерифа Коу, — обворожительно улыбнулся Тено, — Он бывает грубым. Не обижайтесь на него. Меня зовут Харука. — Усаги, приятно познакомиться, — девушка улыбнулась в ответ. — Да уж, шериф заставил меня понервничать. — Но ты же не преступница, я надеюсь? — Тено усмехнулся, не сводя восхищенного взгляда с Усаги. Она тоже пристально смотрела в его выразительные глаза. — Это секрет, — кокетничая, ответила она. — Тогда мне придется следить за тобой. Усаги отчетливо почувствовала, как между ними пролетела искра. Они заинтересованно смотрели друг на друга, и на их лицах сияли улыбки. — Могу ли я вас пригласить на ужин завтра вечером? — смущаясь поинтересовался заместитель шерифа. — Да, с удовольствием, — не колеблясь ответила Усаги. На лице Тено появилась счастливая улыбка: — Тогда до завтра? Мне пора уходить, работа ждет, — будто оправдываясь, произнес он. — Конечно. До завтра. Усаги закрыла дверь, прислонилась спиной к стенке и улыбнулась сама себе. Ее сердце забилось быстрее, она не ожидала, что так быстро сможет кем-то заинтересоваться. Но Харука Тено и правда был слишком красив и обаятелен, и судя по всему, достаточно вежлив. Усаги с нетерпением ожидала свидания с ним, строя грандиозные планы. От одной мысли, что завтра, они проведут вечер вместе, по ее коже пробежали приятные мурашки. Усаги никогда не были свойственны легкомысленность и ветреность, но именно в данный момент, в данном городе, она почувствовала тот самый трепет, который она уже успела позабыть. Девушка совсем не корила себя за то, что столь резко согласилась на свидание. Разве она, после всего пережитого, не достойна счастья?***
Утром Усаги приехала на лесопилку. Она прошла в кабинет, который теперь принадлежал ей. Сецуна уже ожидала ее. — Доброе утро, — Усаги села за стол и решила сразу перейти к делу. — Я изучила документацию. Есть кое-что, что нужно обсудить. — Я слушаю. — Имеются долги за транспортные услуги, нужно их погасить в самое ближайшее время. — Я разберусь, — Сецуна загадочно улыбнулась. Усаги внимательно посмотрела на нее и спросила на полтона ниже: — Есть еще что-то, что мне нужно знать? — Не думаю, — с лица Мейо не сходила наглая ухмылка. — Готова подписать документы? — она положила папку на стол и медленно пододвинула к Усаги. Девушка подняла глаза на Сецуну: — Ты ведь не рада, что я объявилась? — серьезным тоном спросила она. — Ты хотела управлять лесопилкой, и никак не ожидала, что Пейтсы завещают ее мне. Я понимаю твои чувства, но теперь я полноправная владелица, и рекомендую тебе уважать меня, — она уверенно поставила подписи, и улыбнувшись уголками губ, добавила, — Будешь добросовестно выполнять все мои поручения, и мне не придется тебя увольнять. Сецуна заметно растерялась и занервничала. Она никак не ожидала от скромной Усаги подобных слов. На что еще способна эта девчонка? Мейо натянула улыбку и произнесла фальшивым мягким тоном: — Конечно, мисс Цукино, я не подведу вас, — она встала со стула. Как только Сецуна повернулась к Усаги спиной, улыбка с ее лица мгновенно исчезла. Она покинула кабинет. Усаги проводила ее пристальным взглядом. Мейо не казалась ей надежным человеком, которому можно доверять. Она решила при первом удобном случае уволить ее. Но не сейчас.***
Вечер. Усаги подошла к шкафу выбрать платье. Сняв с вешалки подходящее, она надела его и покрутилась перед зеркалом. Да, коралловый цвет необычайно шел ей, сочетаясь с чуть бледной кожей, светлыми волосами с медовым оттенком и миндалевидными голубыми глазами. Волосы были распущены и мягкими волнами ниспадали на плечи. Усаги еще раз довольно посмотрела на свое отражение в зеркале и направилась к лестнице. Не успев спуститься, она услышала звонок. Усаги быстро обула белые босоножки и открыла дверь. Увидев Харуку, она расплылась в счастливой улыбке. Он обворожительно улыбнулся в ответ, окидывая ее оценивающим восхищенным взглядом. — Выглядишь потрясающе, — проговорил он. — Спасибо, — Усаги, сама того не замечая, нервно крутила в руке брелок с ключом. Она хоть и знала, что привлекательна, но всегда искренне робела, замечая на себе пристальное внимание мужчин. Харука галантно протянул руку Усаги, она, не раздумывая вложила свою ладонь в его. По дороге к “Краун”, они почти не разговаривали, но не возникало чувства неловкого молчания. Харука, время от времени, восхищенно посматривал на Усаги, а она дарила ему очаровательную улыбку. Наконец, они подъехали к кафе. К удивлению Усаги, в зале оказалось пусто, даже Макото не было на месте. Они заняли уютный столик в углу и заказали вино. — Ты мне сразу понравилась, — признался Тено. — А вот шерифу нет, — усмехнулась Усаги. — Не принимай близко к сердцу. Коу с подозрением относится к новым лицам в городе. Он большая шишка и, честно говоря, не особо доброжелателен. Но свою работу выполняет добросовестно. — Понимаю, — кивнула девушка. Харука коснулся руки Усаги: — Не хочу, чтобы наше общение начиналось с тайн, — Тено смутился и отвел взгляд в сторону, — Я не парень, как можно подумать… Я - девушка… Усаги с недоверием посмотрела на Харуку, и не смогла сдержать смех. Но заметив, что Тено выглядит серьезным, с ужасом осознала, что это вовсе не шутка. Ее глаза расширились от шока: — Ты серьезно?! — Более чем. — Но ты не выглядишь… Да ладно?! Ты шутишь… Да? Харука молча взял руку Усаги в свою и положил на свою грудь. Нащупав бугорок, девушка резко отдернула руку и покраснела. Во рту сильно пересохло, она схватила бокал и осушила его за несколько секунд, поморщившись от кислого послевкусия. — Девушка… — растерянно пробормотала Усаги, недоверчиво посмотрев на Харуку. — Надеюсь, мой пол не помешает нашему общению? — Нет, нет, ты что, — слишком нарочито рассмеялась девушка. — Усаги, — вкрадчивым голосом произнесла Харука, коснувшись ее руки. — Неважно какого я пола. Постарайся воспринимать меня не как мужчину или женщину, а как человека, которому ты нравишься. — Ладно, — она нервно сглотнула. — Вот и отлично, — Тено улыбнулась и сделала глоток вина. Усаги выглядела напряженной, в один миг рухнули ее мечты по поводу романтических отношений с Харукой. Она никак не могла поверить, что напротив нее сидит женщина. Эта мысль просто не укладывалась в голове. Да, Усаги никогда не умела выбирать… Она с грустью взглянула на Тено, Харука поймав ее взгляд, улыбнулась и понимающе сказала: — Согласна, это необычно и даже шокирует. — Не то слово… Несколько минут они молча пили вино, боясь встретиться глазами. Обе испытывали неловкость. Неожиданно, Усаги посмотрела на Тено затуманенным взглядом. Алкоголь дал о себе знать, и девушка, осмелев, начала: — Я думала, ты парень! — эмоционально сказала она, активно жестикулируя. — Я планировала начать с тобой отношения! Не могу поверить! Какая я дура… — обреченно вздохнула Усаги. — Отношения? — удивленно переспросила Харука. — Мы можем продолжать общаться, я не стану давить на тебя… Усаги нахмурилась, понимая к чему она клонит. — Я не такая. — Ты уверена? — глаза Тено коварно блеснули. — Дай мне шанс. Не пугайся того, что я не мужчина. Окей? — Это будет сложно… — протянула она. Чуть прищурив глаза, она спросила: — Харука, а все знают, что ты девушка? — Никто в Вайт Стоуне не в курсе. Я родилась и выросла в Сиэтле. А здесь не особо жалуют служителей закона женщин. Считается, что это мужская профессия, да и люди чувствуют себя спокойнее, когда их охраняют представители сильного пола. Вайт Стоун будто застрял в прошлом, — по-доброму усмехнулась Харука. Затем слегка наклонилась вперед и добавила серьезным голосом: — Усаги, я могу попросить тебя об одолжении, никому не раскрывать мою тайну? — Я никому не скажу, — пообещала девушка. Оставшуюся часть вечера они оживленно разговаривали, неловкость испарилась сама собой. Они рассказывали друг другу о себе, о забавных случаях из жизни. Но когда разговор зашел о лесопилке, Харука напряглась. — Будь осторожна, — предостерегла она. — Что? В чем дело? — Посмотри вокруг: большинство жителей ни в чем себе не отказывают, но при этом город не богат. Думаешь, они заработали все это честным трудом? Нет. Здесь развита теневая экономика. — Что происходит на лесопилке? — напряженно спросила Усаги. — Надеюсь, тебя не втянут в это… В любом случае, тебе не стоит знать, чем живет город. Запомни, не лезь в эту чертовщину и никогда не ходи в лес. — Но я владею лесопилкой! — возмутилась девушка. — Мне как раз стоит знать, что происходит за моей спиной! — Нет, я не стану рассказывать, — отрезала Харука. — Занимайся прямой деятельностью предприятия, остальное не твоя ответственность. — Ладно, — разочарованно проговорила Усаги. Сейчас она вряд ли сможет добиться от Тено какой-то информации. Она не намерена прекращать общение с ней, возможно, когда они сблизятся, Харука откроет ей тайны.***
После ужина Харука отвезла Усаги домой. — Увидимся еще? — спросила Тено. — Думаю, да, — кокетничая, ответила девушка. Харука приблизилась к Усаги. Заметив, как она напряглась, она едва заметно улыбнулась. — Что ты делаешь? — спросила недоумевающая Усаги. Харука, ничего не ответив, поцеловала ее в щеку. Поймав смущенный взгляд девушки, она прошептала: — Просто невинный поцелуй. — Мне рано вставать на работу, я пойду, — быстро сказала Усаги и выскочила из машины. Пока девушка бежала до дома, она изрядно запыхалась. Усаги понимала, что позволила Харуке гораздо больше, чем ей хотелось бы. Теперь ей требовалось время, чтобы хорошенько все обдумать. Слишком рискованно давать Харуке надежду, но и отталкивать ее она не намерена. Неизвестно, какие сюрпризы ждут Усаги на лесопилке. А Тено явно находится в курсе всех дел в Вайт Стоуне и, в случае чего, сможет помочь.