Lone White Stone (Лон Вайт Стоун)

R
В процессе
59
2
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 551 слово, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 236 Отзывы 20 В сборник

Глава 15, Притяжение

Настройки
      

Глава 15, Притяжение

      

             Клуб “Вайлд Ривер” в вечер пятницы был забит до отказа. Усаги чувствовала себя не в своей тарелке в таком шумном многолюдном месте, где собрались чуть ли не все жители Вайт Стоуна.       Воздух был переполнен вибрирующим басом танцевальной музыки.       Усаги подавила зевок и тихо посмеялась над собой. Она бы никогда не пришла бы по своей воле развлекаться в подобное заведение, но сегодня ей нужно поговорить с Рей, а для этого нужно вести себя естественно и изображать, будто просто пришла развеяться.       Усаги нашла глазами Рей возле барной стойки и села рядом с ней, сделав вид, что не замечает ее.       — Что будете пить? — спросила барменша.       — Водку с тоником, — ответила Усаги.       Рей повернула голову. На ее лице появилась ехидная усмешка.       — Все-таки не такая уж и правильная, да? И, черт возьми, неплохо разбираешься в выпивке!       Усаги пожала плечами и улыбнулась, на самом деле, она совершенно не разбиралась в алкоголе и заказала первый попавшийся в меню коктейль.       Барменша поставила на стойку красивый бокал с прозрачной жидкостью и долькой лимона. Усаги кивнула в благодарность и взяла коктейль в руки.       Затем она повернулась лицом к Рей:       — Я не привыкла ходить по клубам, — стараясь перекричать музыку, сказала Усаги. — Но пора менять свои привычки, — с улыбкой добавила она и приподняла бокал.       Рей улыбнулась в ответ и придвинулась ближе.       — Тогда давай оторвемся по полной?       — Для этого я и пришла!              Девушки допили коктейли и Рей жестом попросила барменшу повторить.       — Так и что тебе сюда привело, Усаги Цукино? Только не говори, что решила стать тусовщицей и бла-бла-бла!       — Я и не собиралась, — пробормотала Усаги. Она заметила, что язык стал заплетаться, хоть она и не ощущала себя пьяной. — Это всё несчастная любовь! Рей, ты любила когда-нибудь?       Неформалка не ответила. Она выпила залпом половину коктейля и, поморщившись, поставила бокал на стойку.       — Значит, любила, — сделала выводы Усаги.       — Это всё не имеет значения. Мне не нужны мужчины. От них одни проблемы.       — Но у тебя же был кто-то? Что случилось?       — Говорю же, не имеет значения.       В этот момент зазвучала медленная песня и Рей, выхватив бокал из рук Усаги, поставила его на стойку и потянула девушку на себя.       — Пойдем, — приказала она.       Помещение кружилось вокруг Усаги и ее зрение оказалось слегка размытым. Она вдруг поняла, что пьяна намного сильнее, чем думала.       Девушки протиснулись сквозь танцующие парочки в середину зала. Только Рей приобняла Усаги, чтобы вести ее в танце, как вдруг Цукино встретилась взглядом с синими глазами.       Сейя шел куда-то мимо них и, заметив Усаги остановился. На его лице появилось искреннее недоумение.       Усаги удивилась не меньше.       Сейя жестом попросил ее выйти на улицу и сам направился туда же.       Девушка высвободилась из объятий Рей.       — Мне нужно подышать свежим воздухом.       — Тебе плохо? Давай я закажу воды? — взволнованно предложила неформалка.       — Нет-нет. Не волнуйся, я скоро вернусь, — сказала Усаги и направилась к выходу.       Она вышла на улицу. Поток прохладного воздуха приятно ударил в лицо, приводя в чувства.       Сейя стоял возле стены и выглядел весьма недовольным. Он укоризненно посмотрел на Усаги.       — Что ты здесь делаешь?       — Вообще-то, это ты меня попросил поговорить с Рей! — не скрывая раздражения, ответила Усаги и обиженно скрестила руки на груди.       Сейя громко вздохнул.       — Тебе стоило предупредить меня. Находится здесь одной опасно.       — Но ты же здесь, — улыбнулась Усаги. — Значит, всё будет хорошо. Послушай, я почти разговорила Рей. Думаю, еще немного и я узнаю с кем у нее были отношения.       — Хорошо. У тебя полчаса, потом я отвезу тебя домой, — приказным тоном сказал Сейя, но в его глазах читалась искренняя забота.       От его взгляда у Усаги закружилась голова и она поспешила вернуться в клуб.       Они вдвоем зашли внутрь и направились к барной стойке. Усаги привлекала внимание мужчин, но не особо этого замечала. Зато замечал Сейя.       Усаги взяла в руки свой коктейль и огляделась вокруг.       — Я нигде не вижу Рей, — ей пришлось прижать свои губы к уху Сейи, чтобы он ее слышал, но не услышали окружающие.       Она набрала номер. Но телефон Рей был выключен.       — Тогда нет смысла здесь задерживаться, — ответил Коу, также прислонившись к уху Усаги.       Усаги впервые была так близко к Сейе. Она чувствовала, как мурашки бегают по ее коже, когда он касается губами ее уха. И Усаги совершенно не слышала, что ей говорил Коу. Она ощущала необъяснимое притяжение к Сейе. И осмелев от выпитого, она положила руки на его плечи и посмотрела прямо в глаза. Усаги хотела хоть что-то сказать, но когда почувствовала на своей пояснице руки Сейи, она поняла, что не может говорить. Она просто хочет остаться здесь, вот так. В надежных объятиях Сейи Коу.       Усаги смотрела в синие бездонные глаза, в которых было столько нежности, сколько она никогда не видела. Она чувствовала, как горят ее щеки, как бешено бьется сердце, но всё равно не отводила взгляд. В этом простом моменте было столько чувственности.       Сейя наклонился к уху Усаги.       — Потанцуем?              Он протянул ей руку, и Усаги, не колеблясь вложила в нее свою.       Никто из них не обратил внимание на недалеко от них стоящую Мичиру.       Сейя остановился, развернулся к Усаги и осторожно притянул ее к себе, положив одну руку на поясницу, а во второй держа ее ладонь. Их тела едва заметно соприкасались, Усаги чувствовала сердцебиение Сейи, и ей казалось, что оно учащенное.       Они медленно и легко покачивались, совершенно не замечая музыку. Усаги так хотелось, чтобы этот момент никогда не заканчивался. Сейчас для нее существовал только Сейя. Все проблемы, работа, обязанности растворились и не имели никакого значения. Она чувствовала себя защищенной и… как ни странно, нужной.       Взгляд Сейи опустился на губы Усаги. Она едва сдерживалась, чтобы не поднять голову навстречу губам Сейи и не прижаться к ним.       Музыка резко сменилась на танцевальную.       Усаги начала резко трезветь. Она потрясла головой и отпрянула от Сейи, чувствуя стыд и смущение от своих мыслей. Она была так рада, что никто не способен влезть в ее голову и узнать о чем она думает. Усаги была уверена, что это наваждение вызвал алкоголь.       — Отвези меня домой, — попросила она.       — Хорошо. Идем.              

***

      

      Сейя припарковал машину возле дома у дороги.       Усаги всю дорогу сидела, облокотившись головой на стекло. И сейчас не спешила ее поднимать.       — Болит голова?       — Угу, — пропищала Усаги. — Если бы я знала, что Рей уйдет, то не стала бы вообще пить. Всё напрасно, — она грустно вздохнула.       — А Джедайт остался в клубе, — размышлял Сейя.       — Может Рей увидела, что я вышла к тебе и испугалась? — Усаги наконец подняла голову и посмотрела на Сейю.       — Возможно, она догадывается, что я ее подозреваю.       — А что говорит Мамору? Ты ведь был в клубе, чтобы поговорить с ним, да?       — Нет, я вёл наблюдение за Джедайтом. Мамору сейчас в другом городе, да и он всё равно ничего не знает о жизни Рей.       — Но она же его сестра…       — Сводная. Они никогда не были близки. У Рей своя жизнь, у Мамору - своя. Всё, что их связывает, это “Вайлд Ривер”.       Усаги заметно помрачнела. Она думала, что будь у нее сестра или брат, то они были бы самыми важными людьми в жизни друг друга. Возможно, она считала так, потому что никогда не имела семьи. Но она уверена, что люди, у которых это есть, попросту не ценят и не понимают всей важности родной крови.       — Я пойду. Спасибо, что отвёз меня, — улыбнулась Усаги.       — Доброй ночи, — Сейя улыбнулся в ответ.                     

***

      

      Сейя вернулся домой и сразу сел за стол. Перед ним лежала стопка досье на всех, кто вызывал у него подозрение. Он ждал несколько дней, прежде чем ему смогли предоставить документы. Сейя чувствовал, что что-то в прошлом этих людей приведет его к ответам по делу убийства Сецуны.       Сейя всегда был хорошим шерифом и погружался в дела с головой. Но сейчас, находясь в приятном воодушевлении после необычного вечера с Усаги, он чувствовал в себе еще больше сил. Девушка с небесно-голубыми глазами дарила ему вдохновение и веру в себя. Веру в справедливость. И чем ближе Сейя становился к Усаги, тем сильнее крепла его уверенность, что пора пресекать беззаконие в Вайт Стоуне. Теперь Сейю не пугала тюрьма, его грела мысль, что он обеспечит безопасность для Усаги. Неважно какой ценой.       Но сначала Сейя должен закончить расследование.              Сейя пролистал досье Мотоки и наткнулся на запись про колледж в Куантико. Что-то насторожило Коу. Он точно уверен, что был еще один человек, который учился в том же колледже в тех же годах.       Он вспомнил. Когда в офис шерифа пришли ФБР, они предоставили Сейе досье на их агента: Сецуну Мейо. Перед тем, как она поступила в Академию ФБР, она закончила колледж в Куантико.       Вот она связь.       Мотоки и есть тот неизвестный человек, который созванивался с Сецуной.       А значит, есть вероятность, что убийца он и флэшка у него.       
59 Нравится 236 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (8)