Глава 15, Притяжение
Клуб “Вайлд Ривер” в вечер пятницы был забит до отказа. Усаги чувствовала себя не в своей тарелке в таком шумном многолюдном месте, где собрались чуть ли не все жители Вайт Стоуна. Воздух был переполнен вибрирующим басом танцевальной музыки. Усаги подавила зевок и тихо посмеялась над собой. Она бы никогда не пришла бы по своей воле развлекаться в подобное заведение, но сегодня ей нужно поговорить с Рей, а для этого нужно вести себя естественно и изображать, будто просто пришла развеяться. Усаги нашла глазами Рей возле барной стойки и села рядом с ней, сделав вид, что не замечает ее. — Что будете пить? — спросила барменша. — Водку с тоником, — ответила Усаги. Рей повернула голову. На ее лице появилась ехидная усмешка. — Все-таки не такая уж и правильная, да? И, черт возьми, неплохо разбираешься в выпивке! Усаги пожала плечами и улыбнулась, на самом деле, она совершенно не разбиралась в алкоголе и заказала первый попавшийся в меню коктейль. Барменша поставила на стойку красивый бокал с прозрачной жидкостью и долькой лимона. Усаги кивнула в благодарность и взяла коктейль в руки. Затем она повернулась лицом к Рей: — Я не привыкла ходить по клубам, — стараясь перекричать музыку, сказала Усаги. — Но пора менять свои привычки, — с улыбкой добавила она и приподняла бокал. Рей улыбнулась в ответ и придвинулась ближе. — Тогда давай оторвемся по полной? — Для этого я и пришла! Девушки допили коктейли и Рей жестом попросила барменшу повторить. — Так и что тебе сюда привело, Усаги Цукино? Только не говори, что решила стать тусовщицей и бла-бла-бла! — Я и не собиралась, — пробормотала Усаги. Она заметила, что язык стал заплетаться, хоть она и не ощущала себя пьяной. — Это всё несчастная любовь! Рей, ты любила когда-нибудь? Неформалка не ответила. Она выпила залпом половину коктейля и, поморщившись, поставила бокал на стойку. — Значит, любила, — сделала выводы Усаги. — Это всё не имеет значения. Мне не нужны мужчины. От них одни проблемы. — Но у тебя же был кто-то? Что случилось? — Говорю же, не имеет значения. В этот момент зазвучала медленная песня и Рей, выхватив бокал из рук Усаги, поставила его на стойку и потянула девушку на себя. — Пойдем, — приказала она. Помещение кружилось вокруг Усаги и ее зрение оказалось слегка размытым. Она вдруг поняла, что пьяна намного сильнее, чем думала. Девушки протиснулись сквозь танцующие парочки в середину зала. Только Рей приобняла Усаги, чтобы вести ее в танце, как вдруг Цукино встретилась взглядом с синими глазами. Сейя шел куда-то мимо них и, заметив Усаги остановился. На его лице появилось искреннее недоумение. Усаги удивилась не меньше. Сейя жестом попросил ее выйти на улицу и сам направился туда же. Девушка высвободилась из объятий Рей. — Мне нужно подышать свежим воздухом. — Тебе плохо? Давай я закажу воды? — взволнованно предложила неформалка. — Нет-нет. Не волнуйся, я скоро вернусь, — сказала Усаги и направилась к выходу. Она вышла на улицу. Поток прохладного воздуха приятно ударил в лицо, приводя в чувства. Сейя стоял возле стены и выглядел весьма недовольным. Он укоризненно посмотрел на Усаги. — Что ты здесь делаешь? — Вообще-то, это ты меня попросил поговорить с Рей! — не скрывая раздражения, ответила Усаги и обиженно скрестила руки на груди. Сейя громко вздохнул. — Тебе стоило предупредить меня. Находится здесь одной опасно. — Но ты же здесь, — улыбнулась Усаги. — Значит, всё будет хорошо. Послушай, я почти разговорила Рей. Думаю, еще немного и я узнаю с кем у нее были отношения. — Хорошо. У тебя полчаса, потом я отвезу тебя домой, — приказным тоном сказал Сейя, но в его глазах читалась искренняя забота. От его взгляда у Усаги закружилась голова и она поспешила вернуться в клуб. Они вдвоем зашли внутрь и направились к барной стойке. Усаги привлекала внимание мужчин, но не особо этого замечала. Зато замечал Сейя. Усаги взяла в руки свой коктейль и огляделась вокруг. — Я нигде не вижу Рей, — ей пришлось прижать свои губы к уху Сейи, чтобы он ее слышал, но не услышали окружающие. Она набрала номер. Но телефон Рей был выключен. — Тогда нет смысла здесь задерживаться, — ответил Коу, также прислонившись к уху Усаги. Усаги впервые была так близко к Сейе. Она чувствовала, как мурашки бегают по ее коже, когда он касается губами ее уха. И Усаги совершенно не слышала, что ей говорил Коу. Она ощущала необъяснимое притяжение к Сейе. И осмелев от выпитого, она положила руки на его плечи и посмотрела прямо в глаза. Усаги хотела хоть что-то сказать, но когда почувствовала на своей пояснице руки Сейи, она поняла, что не может говорить. Она просто хочет остаться здесь, вот так. В надежных объятиях Сейи Коу. Усаги смотрела в синие бездонные глаза, в которых было столько нежности, сколько она никогда не видела. Она чувствовала, как горят ее щеки, как бешено бьется сердце, но всё равно не отводила взгляд. В этом простом моменте было столько чувственности. Сейя наклонился к уху Усаги. — Потанцуем? Он протянул ей руку, и Усаги, не колеблясь вложила в нее свою. Никто из них не обратил внимание на недалеко от них стоящую Мичиру. Сейя остановился, развернулся к Усаги и осторожно притянул ее к себе, положив одну руку на поясницу, а во второй держа ее ладонь. Их тела едва заметно соприкасались, Усаги чувствовала сердцебиение Сейи, и ей казалось, что оно учащенное. Они медленно и легко покачивались, совершенно не замечая музыку. Усаги так хотелось, чтобы этот момент никогда не заканчивался. Сейчас для нее существовал только Сейя. Все проблемы, работа, обязанности растворились и не имели никакого значения. Она чувствовала себя защищенной и… как ни странно, нужной. Взгляд Сейи опустился на губы Усаги. Она едва сдерживалась, чтобы не поднять голову навстречу губам Сейи и не прижаться к ним. Музыка резко сменилась на танцевальную. Усаги начала резко трезветь. Она потрясла головой и отпрянула от Сейи, чувствуя стыд и смущение от своих мыслей. Она была так рада, что никто не способен влезть в ее голову и узнать о чем она думает. Усаги была уверена, что это наваждение вызвал алкоголь. — Отвези меня домой, — попросила она. — Хорошо. Идем.***
Сейя припарковал машину возле дома у дороги. Усаги всю дорогу сидела, облокотившись головой на стекло. И сейчас не спешила ее поднимать. — Болит голова? — Угу, — пропищала Усаги. — Если бы я знала, что Рей уйдет, то не стала бы вообще пить. Всё напрасно, — она грустно вздохнула. — А Джедайт остался в клубе, — размышлял Сейя. — Может Рей увидела, что я вышла к тебе и испугалась? — Усаги наконец подняла голову и посмотрела на Сейю. — Возможно, она догадывается, что я ее подозреваю. — А что говорит Мамору? Ты ведь был в клубе, чтобы поговорить с ним, да? — Нет, я вёл наблюдение за Джедайтом. Мамору сейчас в другом городе, да и он всё равно ничего не знает о жизни Рей. — Но она же его сестра… — Сводная. Они никогда не были близки. У Рей своя жизнь, у Мамору - своя. Всё, что их связывает, это “Вайлд Ривер”. Усаги заметно помрачнела. Она думала, что будь у нее сестра или брат, то они были бы самыми важными людьми в жизни друг друга. Возможно, она считала так, потому что никогда не имела семьи. Но она уверена, что люди, у которых это есть, попросту не ценят и не понимают всей важности родной крови. — Я пойду. Спасибо, что отвёз меня, — улыбнулась Усаги. — Доброй ночи, — Сейя улыбнулся в ответ.***
Сейя вернулся домой и сразу сел за стол. Перед ним лежала стопка досье на всех, кто вызывал у него подозрение. Он ждал несколько дней, прежде чем ему смогли предоставить документы. Сейя чувствовал, что что-то в прошлом этих людей приведет его к ответам по делу убийства Сецуны. Сейя всегда был хорошим шерифом и погружался в дела с головой. Но сейчас, находясь в приятном воодушевлении после необычного вечера с Усаги, он чувствовал в себе еще больше сил. Девушка с небесно-голубыми глазами дарила ему вдохновение и веру в себя. Веру в справедливость. И чем ближе Сейя становился к Усаги, тем сильнее крепла его уверенность, что пора пресекать беззаконие в Вайт Стоуне. Теперь Сейю не пугала тюрьма, его грела мысль, что он обеспечит безопасность для Усаги. Неважно какой ценой. Но сначала Сейя должен закончить расследование. Сейя пролистал досье Мотоки и наткнулся на запись про колледж в Куантико. Что-то насторожило Коу. Он точно уверен, что был еще один человек, который учился в том же колледже в тех же годах. Он вспомнил. Когда в офис шерифа пришли ФБР, они предоставили Сейе досье на их агента: Сецуну Мейо. Перед тем, как она поступила в Академию ФБР, она закончила колледж в Куантико. Вот она связь. Мотоки и есть тот неизвестный человек, который созванивался с Сецуной. А значит, есть вероятность, что убийца он и флэшка у него.