Глава 21, Хаос
В прокуренной комнате стоял стойкий запах алкоголя. Мобильный телефон надрывался навязчивой мелодией, но Сейя никак не реагировал. Он не мог даже поднять голову от дичайшего похмелья. Закинув руку на стол, он нащупал стакан с виски и, не раскрывая глаз, осушил его за миг. Терпкий вкус растекся теплом по горлу, вызывая рвотные позывы, но в тоже время приводя в чувства. Сейя сел. Всё тело ломило, а голова казалась тяжеленной. С трудом разлепив глаза, Сейя взял телефон и ответил охрипшим голосом: — Шериф Коу слушает. — Сейя! Тебе пора возвращаться, хватит топить горе в бутылке. Прислали помощника, приезжай, — сообщила секретарь. — Какого дьявола?! — выругался Сейя, недовольно поморщившись. А затем громко выдохнув, продолжил: — Что за бред? Я не просил помощника. Чье распоряжение? — Начальства. Сейя, бери себя в руки и приезжай немедленно, иначе тебя отстранят! — Ладно, — прорычал Коу. — Через час буду. Сейя добрёл до ванной комнаты и посмотрел на себя в зеркало и ужаснулся. На припухшем лице с недельной щетиной появилось отвращение к самому себе. Сейя набрал в ладони ледяной воды и начал умываться.***
Неделю назад Усаги сидела возле окна, наблюдая как хмурые тучи ползут по небу. В этот выходной день, после вечеринки, ей не хотелось ничего делать и ни о ни о чем думать. Но почему-то сердце щемило, а по коже пробегал холодок, когда Усаги невольно вспоминала эти слова: «Потому что тебя нет рядом… С тобой я забыл бы обо всём… Никакого вина… Никаких баб… Только ты…». Они эхом раздавались в голове снова и снова. Но почему Усаги так больно думать о Диамонде? Она понимала, что вероятно это всё было пьяным бредом, не стоящим ни капли ее внимания… Но всё же… А поцелуй с Сейей? Такой долгожданный и желанный… Почему сейчас он кажется ошибкой? Усаги знала только одно: она совершенно точно запуталась в своих чувствах. Страх влюбиться, страх, что ее полюбят начал сковывать сердце. Ледяные щупальца забытых боли и обид хватали душу Усаги и тащили в прошлое, где она закрытая, испуганная девчонка. Где она страшится людей и не верит никому, даже себе. Крепко зажмурившись, Усаги постаралась отогнать от себя тревогу, но в груди бешено колотилось сердце, пытаясь выпрыгнуть из груди. Она поняла: самой ей не выбраться из омута сомнений. Больше всего на свете Усаги боялась быть такой, как раньше. И именно это ее настигает вновь… Усаги взяла мобильный в руки и прочитала сообщение от Сейи, где он приглашал ее на свидание… А перед ее глазами стояло лицо Диамонда. Усаги сглотнула ком, подошедший к горлу и написала сообщение: «Поцелуй был ошибкой… Всё, что было между нами — иллюзия. Не пиши мне больше. Прости.»***
Сейя прибыл в Участок Шерифа. Он снял темные очки и убрал в задний карман брюк. Голова все еще кружилась, но Сейя знал, что надо брать себя в руки и сделал максимально серьезный вид. В холле его встретила секретарь. — Паршиво выглядишь, — подметила она. Затем протянула стакан с кофе: — На, это должно тебя взбодрить. — Эспрессо? — Угу. — Отлично, — Сейя сделал глоток, но не почувствовал вкуса. Всё казалось пресным. — Ты точно готов к работе? — Точно, — уверенно ответил он. В это время к ним подошла миниатюрная девушка. Ее темные волосы были подстрижены под каре. — А вот и новый помощник, Хотару Томоэ, — представила секретарша. — А это наш шериф — Сейя Коу. — Приятно познакомиться, — Хотару мило улыбнулась. — Взаимно. Откуда вас перевели? — скептически прищурившись, спросил шериф. — Из Сиэтла. Я прошла стажировку с отличием и готова помочь в расследовании… — Будешь разгребать документы, — перебил Сейя, — наведешь порядок с отчетами, а дальше, посмотрим, — сказал он и направился к своему кабинету. — Но… — Хотару поспешила за Сейей, на ходу уговаривая: — Вам явно не помешает свежий взгляд на дело об убийстве Сецуны Мейо. У меня уже есть несколько вариантов. Я составила психологические портреты жителей… Сейя резко остановился, развернулся и посмотрел прямо в глаза Хотару: — Пока только отчеты, — холодно и медленно произнес он. Томоэ лишь робко кивнула. Сейя злился, что начальство решило всё за него. Ему не нужна помощь и он твердо был в этом уверен.***
— А я о вас наслышана… — с ухмылкой произнесла Хотару. Она смотрела на сосредоточенного Сейю с другого конца стола, где они разбирались с документацией последние пару дней, разговаривая только о делах. Он неторопливо поднял глаза на помощницу. Впервые Сейя обратил внимание, что Хотару очень привлекательная девушка. Сейя невольно улыбнулся впервые после того сообщения от Усаги. — Лукавите. Тогда вы бы не приехали сюда. — Почему же? — с лица Хотару не сходила кокетливая улыбка. — Вы хороший полицейский. — Точно лукавите, — усмехнулся Сейя, не сводя заинтересованный взгляд с темных глаз Хотару. — Хочу посмотреть на ваши методы расследования, вместо возни с отчетами. Тем более я еще не видела город. — Этот город не лучшее место для таких, как вы. Здесь опасно. — Не спешите с выводами обо мне. Я люблю опасность… и опасных мужчин, — чуть прикусив нижнюю губу, проговорила она. — Покажете мне город, шериф? Сейя колебался недолго. Компания молодой девушки вероятно сможет помочь ему забыться лучше, чем виски. Когда Сейя получил сообщение от Усаги, он пытался с ней поговорить, но она четко обозначила, что это конец. Весь мир будто перестал для него существовать. Казалось, вот она мечта и счастливая жизнь, только протяни руку… Но всё разрушилось. Нет. Всё разрушила она. Сейя злился на Усаги и больше не пытался выяснить, что произошло, он просто хотел всё забыть. Он хотел выкинуть из головы Усаги Цукино, виновницу его счастья и его горя. Он злился и на себя, потому что позволил себе влюбиться, зная, что всё заканчивается. Чем выше взлетаешь, тем больнее падать… Но теперь Сейя не позволит жалким чувствам манипулировать им. Единственное чего он боялся — это встретиться взглядом с голубыми глазами и вновь утонуть.***
Минако уже больше недели не могла дозвониться до Усаги, она приходила в дом на холме, но там никого не было. Тогда она решила приехать на лесопилку. Минако подошла к офисным зданиям, но еще не зашла внутрь. Она что-то почувствовала и обернулась. Позади нее, на расстоянии десяти шагов, стоял Кунсайт. — Привет… — виновато выдавил он. — Привет, — как можно спокойнее ответила Минако, но голос слегка дрогнул. Они смотрели друг другу в глаза, и никто не знал, что сказать. Да и слова были бы лишними. Минако первая отвела взгляд. — Мне пора, — бросила она и поторопилась уйти. Дверь как назло не поддалась, заставляя Минако чувствовать себя глупо. Она робко обернулась. Кунсайт стоял уже ближе. Минако от неожиданности вздрогнула. — Не хотел тебя напугать, — сказал он и подошел почти впритык. — Но напугал, — Минако отступила на шаг назад, упершись спиной в холодную железную дверь. — Нам пора поговорить. То, что я сказал в тот вечер… правда. — Это ничего не меняет, — едва дыша, проговорила Минако. Кунсайт нежно приложил палец к губам Минако, прося немного помолчать. Этот жест заставил Минако растеряться и густо покраснеть. — Да, я стеснялся тебя. И не горжусь этим… Но я всегда видел тебя настоящую. Мне не хватило мужества, не хватило смелости… Я вёл себя, как идиот. И теперь у меня есть два пути: ненавидеть себя и потерять тебя навсегда или же попытаться всё исправить. Минако, я выбираю второй путь, — Кунсайт осторожно провел кончиками пальцев по ее щеке. Минако непроизвольно повернула голову в сторону, чтобы избежать прикосновения и отвела взгляд. — Я не готова, мне пора, — сбивчиво произнесла она. Минако на секунду задержала взгляд на Кунсайте, ей хотелось разглядывать его, но она постеснялась. Она чувствовала, что он искренен, но не могла заставить себя оставаться с ним наедине еще хоть немного, понимая, что сдастся под его нежным взглядом. — Мы еще увидимся? — Кунсайт отошел от Минако, давая ей пространство. Айно растерянно пожала плечами. Открыв дверь с первого раза, она мигом вошла в офис и громко выдохнула. Когда нервы немного успокоились, Минако прошла вперед. Сначала она подошла к кабинету Усаги, но там оказалось закрыто. Тогда она постучала в кабинет Прайнса и тут же заглянула внутрь. — Минако? — Диамонд удивился, увидев Минако. — Привет, — она прошла внутрь, закрыв за собой дверь. — Я к тебе по важному делу. — Ну, если по важному, то выкладывай, — ухмыльнулся Диамонд в своей привычной издевательской манере. — Я не могу найти Усаги. Уже неделю она не объявляется, — затараторила Минако, нервно теребя край юбки. — Она не звонит, не пишет… Усаги никогда так не пропадала, ее нет дома. Я даже до Сейи дозвониться не могу! — Стоп-стоп-стоп. Усаги уехала. — Что? Куда? — По своим личным делам. — Но почему она не предупредила меня? — возмущенный голос Минако хрипел. — Понятия не имею, что у вас произошло. Меня предупредила, — спокойно ответил Диамонд. — Когда она вернется? — Через пару дней. На лице Минако появилось недовольство, она вышла из кабинета, не попрощавшись. — Не за что! — бросил ей вслед Диамонд.