Путь молодого дракона.

NC-17
Заморожен
1492
1
автор
Lolilovers соавтор
Salexandr бета
Размер:
76 страниц, 33 001 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1492 Нравится 406 Отзывы 447 В сборник

Глава 17.

Настройки
Примечания:
— Чон Джанъиль — старейшина клана Суну, приветствует госпожу Йевон Гван. — глубоко поклонившись, первым поприветствовал её мастер Чон. — Ли Сиун — глава клана Суну, приветствует госпожу Йевон Гван. — следом поздоровался с ней и я, слегка склонив голову, в знак уважения. По рассказам старейшины Чона, учитель Кан Серы входила в топ десять сильнейших мастеров мурима. Она занимает седьмую позицию и является одним из лучших экспертов как и внутренней, так и внешних техник, а также — у неё имеются глубокие познания в медицине. Именно она — с лёгкостью откинула Ку-Мун-Рёна на десятки метров, используя одно движение (как я помню из манхвы). В общем, с этой пожилой леди шутки плохи. — Йевон Гван, приветствует достопочтенных гостей из клана Суну. Пожалуйста, присаживайтесь, мои помощницы заварили нам отличный чай из водорослей. Так чем же я могу быть полезна юному главе столь могущественного клана? — поприветствовав нас, она предложила нам сесть за традиционный чайный столик, чтобы мы смогли продолжить наш разговор в более спокойной обстановке. — Спасибо вам, за тёплый прием, госпожа Гван. Простите меня за моё невежество, так-как я прямой человек, я привык говорить всё как оно есть! Мы пришли сюда, чтобы заключить союз между кланом Суну и школой Мил Янь. — в открытую заявил старейшина Чон. Мда, что сказать, дипломатичностью он не отличается… Хотя, должен признать, своей прямотой, на мгновение, он удивил как госпожу Гван, так и Кан Серу. — Надо же… Сказать, что я удивлена ничего не сказать. Но всё же, зачем вы искали встречи со мной, Ли Сиун? Главой школы Мил Янь является — Кан Сера. Я же, давно отошла от дел своего клана. — спустя несколько секунд молчания, старушка посмотрела на меня и задала ожидаемый для меня вопрос. — Мне нужна ваша помощь, госпожа Гван. Прошу вас, помогите мне восстановить мой сломанный ки-центр. — я решил не отставать от старейшины Чона и раз уж слона в комнате было не утаить, сказал всё как есть. -…?! — Кан Сера, её учительница и две помощницы — были в шоке от такого заявления. — Мальч… Кхм! Прошу простить за мою грубость, но это невозможно. — поспешно ответила госпожа Гван, на мгновение потеряв контроль над своей речью. — Эти пилюли мне дал бездомный доктор — Пэ Сынче. Приняв одну из них, спустя какое-то время, я мог снова использовать ки. Потому, я полагаю, что мир мурима для меня ещё не закрыт. — достав из кармана пилюли Пэ Сынче и положив их перед ними на стол, заявил я им. — Э-Это… Вот ведь… Прошу вас, Ли Сиун, воздержитесь от использования этих пилюль — они крайне токсичны для организма. — подобрав одну из пилюль и начав разглядывать её, старушка удивилась, после чего рассердилась. Она сказала, что эти пилюли были опасны и настояла на том, чтобы я их не принимал. — Потому, я и прошу помощи у вашего клана. В следствии недавних обстоятельств, я стал довольно популярной персоной для всего мурима. А если учитывать тот факт, что клан Суну не ладит с Федерацией Боевых Искусств, то у меня остаётся не так много выбора, к кому я мог бы обратиться со своей проблемой. — заявил я ей, глядя в глаза. — … Почему ты решил пойти против воли своего мастера? — забыв про все формальности, задала она мне прямой вопрос, чем удивила всех присутствующих. Сама же, госпожа Гван, смотрела на меня оценивающим взглядом. — Чтобы остановить это безумие. — кратко ответил я, глядя ей в глаза. — Хах… Хорошо, я помогу вам, но я не собираюсь браться за ваше обучение, у вас и так есть для этого собственные мастера. Я обучу вас технике медитации, которая позволит вам изучать боевые искусства не выходя из транса. Но сперва, прошу вас, Ли Сиун, следовать за мной, мне нужно проверить ваши ки-каналы. — какое-то время, она продолжала смотреть на меня, после чего, сделала глубокий выдох, она всё же согласилась мне помочь, что не могло меня не радовать! Последовав за ней и её помощницами в отдельную комнату, меня попросили снять верхнюю одежду, чтобы полностью оголить свой торс. Сняв костюм, рубашку и майку, я встретился взглядом с учительницей Серы. Она с интересом глядела на меня, после чего подошла и прикоснулась своей рукой к моему прессу. Она сказала мне, что удивлена тому, что я практикую «бесконечную тренировку» со сломаным ки-центром. А ещё больше удивило её то, что я практикую её успешно и все мышцы моего тела сбалансированно развиваются. Она даже похвалила моего мастера (старейшину Чона), который с таким усердием развивает моё тело (попутно выбивая из меня всё дерьмо) и заявила, что её работа облегчилась. А если честно, я был рад услышать её мнение по поводу моего физического развития. Я ещё больше зауважал старейшину Чону, правда это не отменяет тот факт, что этот чёртов старикан — садист. Также, госпожа Гван дала мне детальную информацию о «воплощенная иллюзия духа». — А теперь, прошу, сядьте в позу лотоса и попытайтесь максимально расслабиться. Возможно, вам будет не очень приятно, но вы должны находится неподвижно. — обратилась ко мне старушка Гван, после того как мою одежду забрали её помощницы. Также, я попросил одну из них передать мой мобильный телефон старейшине Чону. Мне не очень хотелось прерывать важную для процедуру звонком от матери. Сев в позу лотоса, учительница Серы села сзади меня и положив руки мне на спину, начала вливать в меня свою ки! Я чувствовал её… Если своё ки я мог сравнить со взрывом, ураганом и хаосом, то её ки — это гармоничная симфония. Как же трудно описывать словами то, что ты чувствуешь… — У вас очень гармоничная ки. — решил высказаться я, но ответа так и не последовало. Я не знаю точно, сколько времени прошло с тех пор, как она начала вливать в меня свою ки, но я чувствовал как её энергия постепенно входит в моё тело и остаётся в одной точке. Вначале, эта процедура была приятной, но потом я почувствовал неприятный жар в области спины. Мои нервы по телу были напряжены до предела, сам же я продолжал терпеть, стиснув зубы. Но госпожа Гван всё продолжала наполнять моё тело своим ки. Спустя какое-то время, она всё же сказала мне применить мне технику распределения ки, которой меня обучил Ку-Мун-Рён! Сделав как она сказала, в миг, я почувствовал невероятное облегчение. Всё то ки, что находилось в одной точке, начало распределятся по всему моему телу. Из-за моих действий, я почувствовал как руки госпожи Гван слегка задрожали. Её помощницы чуть было не ринулись с места, но учительница Серы остановила их, после чего, начала направлять часть ки в моём организме мне в голову. Вдруг, я почувствовал, как что-то щелкнуло у меня в голове и госпожа Гван сказала мне чтобы я представил себе своё другое тело, которое отличалось от моего физического. Открыв вновь глаза и сделав так как сказал, я оказался в кромешной темноте. Но я чувствовал себя по-другому, словно с меня спали все ограничения! Взглянув на своё тело, я увидел что они как-будто светятся от ки... Было немного странно, но я не долго обращал на это внимания, ведь если я действительно применил технику «воплощенная иллюзия духа», то я знаю что делать! Представив себе противника, атмосфера вокруг вдруг резко изменилась. Я стоял напротив своей цели, самого сильного мастера боевых искусств - Ку-Мун-Рёна. Между нами было примерно двадцать пять метров, но он даже не обращал на меня внимание, а всё потому, что он находился в «Границах Чёрного Источника»! На момент, я пожалел о выборе своего оппонента, особенного когда этот монстр вдруг посмотрел в мою сторону! Мгновение и он указывается рядом со мной, замахнувшись для удара. Так как я был невнимателен, у меня не было времени на то, чтобы уклониться и пришлось ставить блок обеими руками. «Бляяя!» - от одного удара этого монстра меня откинуло примерно на десять метров. А что самое ужасное, несмотря на мой блок, урон всё же прошёл. Причём, болели не только кости и мышцы рук, но и грудная область. Любой другой мастер моего уровня, приняв такой удар, уже бы давно лежал на полу, ожидая своей скорой кончины, но у меня всё ещё были и силы! Ку-Мун-Рён вновь сократил дистанцию, готовясь нанести очередной удар, целясь мне в голову. «Плохо»! - подумал я, после чего, использовав технику шагов «Твэ», чтобы отступить. Но этот монстр продолжал держать меня под напором, следуя за мной. Замахнувшись для удара, он оставил мне два выбора: либо вновь блокировать и надеятся что я сумею пережить этот удар, либо контратаковать. Естественно, я выбрал второй вариант! Настал момент, когда наши удары достигли друг друга - кулак мастера, против кулака ученика. Исход был очевиден как день, не смотря на то, что я использовал «душесокрушающий удар», мой оппонент даже не почувствовал урона, а я же отлетел от его удара, при этом кости ладони моей правой руки (которой я ударил) были сломаны. Этот чёртов монстр не останавливался и продолжал гнаться за мной и спустя ещё пару движений, прибил меня как гвоздь в стену. Из-за того, что меня прикончили, я вышел из состояния медитации и вернулся обратно в реальный мир. По моему телу шёл холодный пот, словно мне приснился кошмар, хотя, в каком-то смысле - Ку-Муе-Рён является кошмаром для многих. Заметив, что я так быстро вышел из техники «воплощенная иллюзия духа», госпожа Гван и её помощницы удивились. Я сказал им, что понял как работает данная техника и поблагодарил учительницу Серы за то, что обучила меня как входить в этот специфический режим медитации. Госпожа Гван обнадёжила меня, сказав, что есть вероятность того, что мой ки-центр вновь восстановится, причём самостоятельно. Но её заявления были не точными и ей потребуется ещё раз проверить мои ки-каналы. Она попросила меня вернуться через неделю. Забрав свою верхнюю одежду у одной из её помощниц, я быстро оделся и вернулся обратно к старейшине Чону и Кан Сере. Заметив меня, мастер Чон подошёл ко мне и начал расспрашивать как всё прошло. Что же касается Серы, то она направилась в комнату, в которой находились её учительница. Ответив старейшине что всё прошло гладко, я спросил у старейшине о том, о чём он говорил с главой школы Мил Янь, пока меня не было. Мастер Чон сказал, что всё пошло по плану и клана Суну появился союзник, пускай и не совсем сильный, но всё же союзник. Также, он сообщил мне о том, что наши люди забрали того тупого жиробаса, который напал на нас на территории школы и которого чуть не убила Джини. Вернувшись обратно к нам, Кан Сера решила проводить нас из здания и попросила прощения за то, что её учительница не сможет проводить нас, так как была слишком утомлена, впрочем, это было не удивительно. Перед входом в лифт, я на момент остановился и решил спросить у неё, как дела у Ю Чжигуна. Она сказала, что он находится здесь и проходит лечение. На её заявление, старейшина Чон слегка засмеялся, но потом попросил прощения. Я же попросил мастера Чона подождать меня у машины, выразив желание задержаться и проведать улыбающегося клинка. Старейшина Чон согласился и спустился на другом лифте, в то время, как мы с Серой направились на этаж, где в одной из комнат лежал Ю Чжигун. - Здоров, как твоё самочувствие? - сказать честно, я был без понятия как начать беседу с тем, кого ты жестоко отмудохал, так что в итоге вышло примерно это... - Лью Сьюиун?! - Ю Чжигун, заметив меня, испугался. Радовало то, что зубы ему всё же вставили, но он всё ещё не отошёл от нашего столкновения. Впервые, мне было как-то не по себе из-за того, что избил чувака... Больше всего было тяжело смотреть ему в глаза, в которых читался страх и паника. - Прошу, успокойся, я не причиню тебе вреда. Я здесь чтобы проведать тебя. - начал я его успокаивать, но добиться этого было трудно. - ... - Кан Сера, молча наблюдала за происходящим, оценивая каждый мой шаг. К сожалению, я так и не смог успокоить Ю Чжигуна, потому, я решил уйти, чтобы более не напрягать его. - Я не хотел этого и если честно, не ожидал такого резкого изменения в его характере. Видимо, поражение трудно ему даются. - заявил я, почесав затылок, после того как мы вышли из комнаты. - Сиун-ним, тот бой - был полностью под вашим контролем. Вы сумели сокрушить не только своего оппонента, но и его дух. Для Ю Чжигуна, встретить подобного противника как вы, это большой удар по его гордости мастера боевых искусств. Вы и впрямь ученик своего мастера. - спокойно ответила мне Кан Сера. - ... Можешь передать ему мои извинения. Просто один из моих людей как-то заявил, что Ю Чжигун так же талантлив, как и Хёк Сочхон. Я ожидал от него куда большего... И да, вы ошибаетесь, я больше не являюсь учеником Ку-Мун-Рёна! Мой мастер - Чон Джанъиль. - сказал я ей, посмотрев в глаза. - ... - выражения лица Кан Серы изменилось, она была удивлена сказанным. - Надеюсь, на наше долгое сотрудничество, госпожа Сера. Боюсь, что вскоре, спокойные временна окончатся для нас. - заявил я, слегка склонив голову. - Я благодарно вам за ваше доверие, Сиун-ним. - поклонилась в ответ Кан Сера. Попрощавшись, я направился к выходу из здания, где меня ожидал старейшина Чон. Спросив у меня как всё прошло и получив от меня ответ, он почесав затылок, начал смеяться и сказал мне не переживать об этом. Сев в машину, мы поехали в особняк мастера Чона, ну а я думал о том, как бы объяснить матери то, где я взял такую дорогую одежду и аксессуары. Я был искренне рад тому, что переговоры прошли успешно, но день обещал быть тяжелым.
Примечания:
1492 Нравится 406 Отзывы 447 В сборник
Отзывы (26)