***
Совсем недавно он получил ранение и лежал в госпитале. Ещё не мог встать на ноги и слушал монотонные гудки прибора. Они так раздражали его. Хотелось поскорее уйти от сюда или увидеть кого-нибудь близкого, но... Но его группа была разбита, а он остался единственным кто выжил.***
Женщина проснулась от того, что солнце настойчиво прожигало глаза. Рита дернулась, не поняв где она. Но резкая головная боль всё решила за неё и вновь легла. Через минуту пришёл и врач. -Здравствуйте, -поздоровался он. -Здраствуйте, а как я тут оказалась? -Мы нашли вас в парке, вы были без сознания, -пояснил врач. -У вас сотрясение, ничего полежите дня два и пойдёте. Ходить вам можно, но очень осторожно. -Понятно, -врач ушёл, а Рита потихоньку прошла к зеркалу. У неё была рассечена бровь и губа. Она дотронулась, но сразу пальчики отпрыгнули от раны. Багира лежала в общей палате, а вместе с ней и какая-то бабушка. -Меня Дарья Ивановна зовут, -начала она. -Меня Рита, -мягко улыбнулась Кошкина. -Слууушай, а если не секрет, то кто тебя так? -Багира глубоко вздохнула и резко выдохнула. -Можешь не говорить. Вот, -достала пирожок. -Будешь? -А давайте, -Рита и Дарья Ивановна ещё сидели и разговаривали. То о погоде, то у новостях в последнее время. Уже под вечер к ним зашёл лечащий врач. -Женщины дорогие, вы не будете против, если мы к вам одного офицера положим? -спросил он. -Конечно нет! -отозвались двое собеседниц. В палату завезли бледного мужчину. Рита не сразу поняла кто это, да и не особо хотелось. Она дальше сидела разговаривала с бабушкой. Но потом услышала слабый стон от этого офицера, когда ложилась спать. Она сфокусировалась своё кошачье зрение в темноте и чуть не ахнула. Подошла ближе и разбудила. Да, и он сразу не увидел кто это. -Воды, можно? -Да, Конечно, -Рита подала бутылочку. Он попил и только тогда посмотрел на женщину. -Рита? -Ну, Здравье желаю, товарищ капитан-третьего ранга!