Глава 7. Деревянные самолетики
15 апреля 2018 г., 15:24
Лера сидела рядом и старательно выводила в тетради новый рисунок. Была математика.
Решив задачу, я подсунула ей решение. Кивнув в знак благодарности, подруга тут же занялась моей тетрадью.
Было скучно.
- Думаю, уже все решили. Задачу у доски нам будет объяснять...
Внезапно в кабинет постучали. В проеме двери показалась голова Ивана.
- Здравствуйте. Я... родственник Ниреновой. Я могу ее забрать на пару минут?
Пожилая математичка замешкалась.
- Мы ненадолго, - для убедительности добавил Иван и широко улыбнулся.
- Ладно, хорошо, - уступила Лидия Сергеевна.
Ловя на себе заинтересованные взгляды одноклассников, я на ватных ногах вышла из класса.
- Отойдем? - Иван потянул меня на лестничный пролет.
Как только мы спустились на первый этаж и оказались в небольшом проеме, скрывающим нас от посторонних, парень тут же набросился на мои губы. Его руки шарили по моему телу, останавливаясь на мгновение то на груди, то на ягодицах.
- Я бы трахнул тебя прямо здесь и сейчас, - прошептал он в мое ухо.
Внутри все будто перевернулось. Его горячие слова обожгли не только мою кожу, но и душу.
- Я так соскучился по тебе, - продолжал шептать он, выстилая дорожку из поцелуев на моей шее. - А ты?..
- Я... Я тоже, - я слабо улыбнулась, вспоминая субботний вечер.
Тогда я нашла в себе силы отпихнуть Олега и стремглав выскочить из его квартиры. Несмотря на это, у меня все воскресение горели губы, напоминая мне о моей мимолетной слабости.
Или эта слабость уже перестала быть мимолетной?..
- Приходи к нам сегодня.
Я хмыкнула. А ведь действительно "к нам".
- Хорошо. Уроки сделаю - приду. Мне нужно идти, - я нерешительно сделала шаг назад.
- Погоди, - Иван вновь оказался рядом. Крепкое объятие, еще один нескромный поцелуй...
- Не забудь придти. Иначе я сам это сделаю, - произнес он, отрываясь от поцелуя.
Улыбнувшись ему на прощание, я побежала в класс.
Сердце волнительно ухало, на душе скребли кошки. Все-таки я неправильно поступила, поцеловав Олега. Теперь так неуютно себя чувствую...
- Ну, что там? - спросила тихо Лера, как только я опустилась на стул.
- Соскучился.
- Оно и видно, - хихикнула она, поправляя мою рубашку.
- Записывайте домашнее задание, - Лидия Сергеевна начала быстро писать номера на доске.
Прозвенел звонок. Не успела я убрать все свои вещи со стола, как туда плюхнулась сумка Виолетты - первой красавицы нашего класса.
- Познакомишь? - томно спросила она.
- С кем?
- С родственником своим.
- Эээ, ну не знаю. За тобой итак табун парней бегает, мало? - пыталась отшутиться я.
- Это так, школота. А твой, сразу видно, старше их будет.
Я хмыкнула.
- Я покажу твое фото и спрошу, нужно ли ему знакомство с тобой, - закинув сумку на плечо, я двинулась к выходу из класса. Виолетта последовала за мной.
- Будто я кому-то не нравлюсь, - фыркнула она. - Тебе что, жалко?
- Мне дать контакты не жалко. А вот тебя жалко. У его девушка есть, занимается тайским боксом. Как ты понимаешь, подступиться будет сложно, - соврала я.
- Так бы сразу и сказала, а то морочишь голову, - разочарованно выдохнула Виолетта. - Впрочем, когда меня что останавливало? - бросила она на прощание и побежала вниз.
- Смотри, уведут твоего Ванечку, - засмеялась Лера.
- У меня еще Олег есть, - пошутила я, но тут же покраснела. С учетом последних событий это было вовсе не шуткой.
- А что, вы сдвинулись с мертвой точки? - Лера не была в курсе нашего поцелуя. Я решила ни с кем не делиться произошедшим.
- Нет, что ты. Как было так и есть, - ответила я, опуская глаза в пол.
Мы побрели на следующий урок...
Поправив юбку, я нажала на кнопку звонка. Черт, это все так волнительно. Хоть бы в квартире был только Иван...
- Привет, - сильные руки буквально втянули меня в темную прихожую. Затем стали помогать снять куртку...
Так, значит это Олег. Иван мне никогда не помогает.
Включился свет.
- Спасибо, что встретил ее, но я и сам мог, - в прохожей появился Иван.
- Всегда пожалуйста, - Олег весело мне подмигнул, заставляя смутиться.
- Проходи в зал, я сейчас, - Ваня буквально потянул меня за руку в комнату.
Последнее, что я заметила, как Олег усмехается, закрывая рот рукой.
Через пять минут в комнате появились чашки с чаем, разнообразные сладости.
- Это нам, - сказал Иван, вытирая об штаны руки.
Я улыбнулась. Мне все больше хотелось уйти. В соседнюю комнату.
- Давай выберем фильм, пока чай остывает, - предложила я, включая телевизор.
- У меня есть идея получше, - парень присел рядом со мной и провел ладонью по моим волосам. Надавив на затылок, он приблизил мое лицо к своему.
- Марго...
- А?
- Ты как будто изменилась. Совсем мне не сопротивляешься, - Ваня тихо рассмеялся, но тут же стал серьезным. - Что-то случилось?
- Нет, с чего ты взял?
- Чувствую, будто что-то не так. А вот что именно - понять не могу.
- Все хорошо, - я положила свою руку на его, пытаясь успокоить.
Он поднес мою руку к своим губам и поцеловал. Затем начал оставлять поцелуи на предплечье, затем плавно перешел на плечо... Вот уже его мягкие губы добрались до моей шеи...
- Ты классная, - прошептал он в мое ухо.
- Спасибо, - пролепетала я.
Тут он навалился на меня своим телом. Мы повалились на диван. Его губы нашли мои и воссоединились в поцелуе. Я расслабилась и закрыла глаза. В какой-то момент я поняла, что представляю Олега. Будто это были его руки, его волосы, его губы...
- Мне с тобой хорошо, О..., - тут я осеклась. - Очень.
Иван вроде ты не заметил моей оплошности, начиная поцелуями спускаться к моей груди.
- Вань, может быть не надо? - прошептала я.
- Почему? - он замер на мгновение, взглянув на меня затуманенным взглядом.
- Ну... Тут же Олег и...
- Он нам не помешает, будь уверена, - Иван продолжил спускаться еще ниже.
Тело хотело продолжения. Но душа понимала: не с ним.
- Мне наверное рано... Еще семнадцати нет, - неуверенно произнесла я.
- У меня были и помладше, - бросил парень. - Не хочешь - не будем. Я могу просто тебя поласкать. Это приятно, поверь.
- Верю, но...
Тут послышался звон разбитого стекла и звучное "блять" в исполнении Олега.
Встрепенувшись, Иван вскочил с меня. Я заметила, как он легким движением поправил свой стояк.
- Будь тут, - бросил он через плечо, скрываясь на дверью.
Ага. Конечно. Я фыркнула и, собравшись с силами, вышла в коридор.
- Ты, блять, дебил? Как вообще можно задеть полку? - Иван склонился над разбросанными деталями бывших моделей самолетов. - Ты знаешь, сколько я сидел над ними?
- Знаю. Не ори на меня, - в тон ему отвечал Олег, пытаясь повесить полку на место. - Я не виноват, что она на соплях держалась. Прибивать нужно уметь.
- Граблями своими нужно меньше махать!
- Свои детские игрушки в своей комнате держать нужно!
- Я сам решу, что делать с МОИМИ вещами!
- Мальчики, мальчики! - я встала между ними, - Прекратите!
- Это он виноват! - кулаки Ивана сжались.
- Может быть и так, - произнесла я, - Но это не значит, что нужно...
Тут перед моим лицом пронесся кулак.
- Ваня!
Но его было не остановить. Отодвинув меня в сторону, он пошел стеной на Олега.
- Постеснялся бы при гостях показывать себя.
- Ничего я не показываю, я раздаю по заслугам, - Иван сделал очередной выпад, но Олег смог увернуться.
- Это всего лишь деревянные самолетики, идиот.
- Мы их вместе с батей собирали. Это, блять, память о нем!
- Да соберем мы их снова, успокойся, - сказал Олег, отступая назад.
- Мальчики, пожалуйста, не надо. Хотите, я помогать вам буду, только не деритесь.
- Это ты ему говори, - кивнул на Ивана Олег.
- Ты все это начал!
- Да ты заебал! - Олег нанес мощный удар в челюсть. Иван плашмя свалился на пол.
- О, Боже, Олег! Ваня! - я бросилась к Ивану.
- Не бойся, очухается. Не в первый раз, - сказал Олег, потирая руку. - И ведь знает, что я его сильнее, нет, все равно лезет.
- С ним точно все будет хорошо? - я пощупала место удара.
Олег присел на корточки и обхватил запястье брата.
- Пульс есть, значит жить будет. Отойди-ка, - он взвалил брата на плечо и понес на диван.
- Он всегда так... Вспыхивает? - поинтересовалась я, поправляя подушку под головой Вани.
Олег хмыкнул.
- Это он еще слабо. С самого детства такое. Чуть что - сразу в драку.
- Понятно... Ладно, я, пожалуй, пойду, - нерешительно произнесла я, начиная собирать сумку.
- А если этот очухается и опять на меня накинется? - улыбнулся Олег.
- Я думаю, ты сам прекрасно со всем справишься, - улыбнулась я ему в ответ, и направилась в прихожую.
- Рит, стой, - парень схватил меня за руку. - Не чуди. Я тебе ничего плохо не сделаю.
- Я не из-за этого.
- Ага, будто я не вижу, как ты все время от меня взгляд отводишь.
- На то есть причины.
- Причины? Я думал там только одна причинА, - Олег охватил меня за плечи и повел в свою комнату. - Располагайся. У меня тоже можно фильм посмотреть, - он подмигнул и первым плюхнулся на кровать, похлопав рукой рядом с собой.
Я неуверенно присела на край кровати.
- Я схожу... Себе чай принесу, - неуверенно сказала я.
- Ой, да, конечно. Прости, забыл обо всем этом. Давай, я пока включу Стражи Галактики. Смотрела?
- Ага.
- А вторую часть?
- Как-то не до ее было.
- Тогда ее и посмотрим.
Я зашла в зал. Иван лежал неподвижно. Я укрыла его пледом. Забрала чай, в карман положила пару конфет. Я понимала, что радоваться неправильно. Но почему-то от предстоящего просмотра кино с Олегом моя душа пела и плясала.
Закрыв за собой дверь в зал, не обратив при этом внимания на странный щелчок в замке, я поспешила в комнату Олега.
Примечания:
Черкните мне хоть что-нибудь, чтобы я знала, нравится ли вам то, что я пишу:)