Замуж против воли

G
Завершён
82
Dazaki соавтор
__psychoooo__ бета
Размер:
24 страницы, 8 261 слово, 19 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 47 Отзывы 13 В сборник

Задание.

Настройки
На улице шел ливень. Погода менялась и совсем не в лучшую сторону. Василиса сидела в кресле, укутавшись пледом и завороженно разглядывала капли дождя на окне. Ее настроение соответствовало погоде. Такое же гадкое и противное ощущение на душе. _"За что он с ней так? Почему они не могут просто разговаривать, без шуток, подколов и всяких гадостей?-подумала Василиса.Что она такого сделала, что Фэш ненавидит ее? Мысли девушки прервал телефонный звонок. Ей позвонила учительница по истории и попросила сделать совместный проект с Фэшем, так как они "лучше всех" смогут представить их университет. - Что!? Скажите, это шутка? Да?- рыжеволосая готова была упасть в обморок. - Василиса, это не шутки, да и нет времени шутить. Проект должен быть готов через две недели.- спокойным тоном ответила Людмила Михайловна.- И не смей заменять Фэша на кого то еще.- произнесла учительница и положила трубку. - Не-е-ет! За что?- взвыла Василиса.- Так, ладно, успокоились. Надо позвонить Захарре и спросить про Фэша. Но для начал что-то поесть. Покопавшись в холодильнике, девушка решила сделать себе бутерброды. Подкрепившись и обдумав все, что сказала учительница, Василиса подумала, что надо найти телефон. Искала она долго и упорно: под диваном, на столе и под ним, на кухне, под шкафом, но найдя его в ванной, сказать честно, девушка была удивлена. - Алло, Захарра? - Нет, ее брат, а что?- серьезного разговора было не избежать. - Это Василиса.- рыжеволосой представилось как у него вытянулось лицо от удивления.- Если ты не знаешь, мы теперь вместе работаем над проектом. - Что!? Нет, нет, нет! Я не буду! Если это твоя идиотская шутка, то я за себя неручаюсь.- нервно произнес парень.- Клянусь, если это розыгрыш, то тебе лучше сразу признаться! - Нет, нас попросила учительница.- спокойно ответила Василиса, сама удивившись как это легко получилось.- Я тоже не хочу работать с тобой, но когда мы придем с "пустыми руками", то нас выгонят из университета. - Огнева, мы с тобой поговорим об этом завтра, приготовь всему этому объяснение.- Фэш отключился. - Поговорим, поговорим, не беспокойся....
82 Нравится 47 Отзывы 13 В сборник