Пустое небо
8 августа 2020 г., 11:09
В пустом небе не осталось мифов
Оно заполнено только десятками грифов.
Кишащее смрадом чужих людей
Оно для меня боле не чисто так
Как для ещё неокрепших детей.
Бешеный стук возле уха проносится
Светом фар, опаляя горячий гудрон
В глазах. Непрерывно косится
Светло-желтый нездоровый перрон.
На губах улыбки. С белыми-белыми,
Такими как только твои, зубами.
И ямочки на щеках, в которых путаются черные кудри-волосы и чьи-то живые на миг глаза.
С возрастом, со скоростью
Девяносто в секунду над пропастью
Биться в конвульсии покуда кислород недоступен.
Ведь в космосе. И тихо- тихо,
Кошачьей поступью...
Куда-то обратно в серую грязь
На выходе из Макдональдса.
Ты только сон, ты только стон
Неотболевшего сердца и россказни
Шепотом самой же себе как тихая колыбельная перед сном.
И в сердце кульбит. Содом.