Везде и Нигде

NC-17
Заморожен
744
3
автор
Размер:
33 страницы, 14 939 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
744 Нравится 260 Отзывы 260 В сборник

Пролог

Настройки
      Серый мир, серые люди, серая жизнь. Рутинные дела, простые обязанности и полная предсказуемость будущего. Книги врут - скука это проблема не только богов. Скорее всего другие люди назовут меня сумасшедшим, а психологи даже точно скажут что это за синдром, но меня мало заботит их мнение. Уже давно я мечтал изменить свою жизнь. Походы на природу, спуски на байдарках, даже прыжок с парашютом не помогли мне, только немного приглушили приключенческий зуд. Так что когда передо мной появилась полупрозрачная зеленая табличка я не стал долго размышлять. ***       “Вас приветствует система CYOA. Выбери свое приключение!”       “Вы попадете в необычный и опасный мир. Он лишь внешне похожий на ваш родной, но имеет критическое отличие изменившее практически все. Паралюди, кейпы, супергерои и суперзлодеи они не фантастика, а повседневность. И вы будете одним из них. Кем вы станете? Как повлияете на мир катящийся в бездну? Мир Червя ждет вас!”       Окей. Это уже интересно. Конечно лучше было бы попасть в фэнтези или фантастику, но супергерои тоже ничего. Червь? Вроде что-то такое читал, пара недописанных фанфиков и пара статей на вики. Мда, для того чтобы ориентироваться в реалиях мира должно хватить, а вот для хитрых планов вряд ли. Ну и ладно! Так даже интереснее будет, а план, как говорят, бой покажет. Что дальше?       “Выберите свою главную задачу:       - Выжить 10 лет.       - Спасти мир.       - Будет хуже! Выбрано - спасти мир.”       Тут тоже все ясно - если выбирать глобальный квест то уж по максимуму. Дальше?       “Выберите сложность       - Хардкор(10 баллов только за недостатки)       - Нормальный(5 баллов на старте +10 за недостатки       - МС (10 баллов +10 за недостатки)       - Режим бога(20 баллов + не ограничено за недостатки)”       Конечно можно было бы выбрать режим бога, но думаю это быстро надоест и опять будет скучно. Марти Сью? Нет, я же потом себя уважать не буду. Так что возьмем нормальный уровень. Что еще?       “Выберете направление своей карьеры. Это не ограничит вас в своих действиях, но позволит взять специальные перки и выполнять специальные миссии, дающие дополнительные баллы для развития сил. Но будьте осторожны, если вы являясь героем будете совершать преступления, то станете злодеем, при этом потеряете героические перки и не сможете выполнять героические миссии. Будьте кем угодно, но будьте последовательны. Предателей никто не любит. Доступно:       - Герой.       - Злодей.       - Бродяга.       -Выбрано - Бродяга (Авантюрист) - Вас ведет дорога приключений. Герои и злодеи изначально относятся к вам нейтрально. Вы можете брать и геройские и злодейские миссии, но не можете брать их перков. Нужно совершить гораздо больше героических или злодейских поступков чтобы стать героем или злодеем. Но если это произойдет, то вы станете ограничены миссиями своей роли и потеряете удачу авантюриста. (Берегитесь стрелы в колено).       Вот, так. Я в этот мир иду за приключениями и этот выбор даст мне наибольшую широту действий. Теперь самое интересное. Силы! Что тут у нас есть? На выборе сил я застрял надолго. Ну а какой РПГшник не любит строить имбовский билд в обход правил гейм мастера. Впрочем имбы которая валит богов одним мизинцем у меня не вышло, но достаточно интересные силы я себе подобрал. В итоге получилось вот что:       “Шард Везде-И-Нигде       Основа - Излом(пространственно-временное смещение) (-2 балла) - Вы способны сместить себя и других (до 10 объемов своего тела) в некоем четвертом измерении. В этом состоянии вы не находитесь в конкретном месте, а занимаете некоторый объем в обычном мире, вы неуязвимы для всех атак, кроме основанных на манипуляциях пространством или затрагивающих весь ваш объем, вроде атомного взрыва. Вы можете видеть и ощущать все, что происходит в этом объеме, а также появиться в любой точке этого объема. К тому же время для вас будет течь быстрее чем в реальности. Изначально вам доступен только один уровень погружения дающий зону контроля радиусом 100 метров и пятикратное ускорение времени. Длительное нахождение в излом-состоянии или частый переход в него и обратно накапливает физическую усталость.       Дополнительно - Умник (многозадачность - восприятие) (-2 балла) - Вы способны комплексно воспринимать всю вашу зону. Вам не нужно сосредотачиваться на конкретном месте чтобы понять что там. Вы видите и чувствуете все в зоне и можете немедленно реагировать на происходящее. Вне излом-состояния сила действует ослаблено, но все ещё позволяет воспринимать мир более цельно и собирать картину происходящих событий из деталей не замеченных другими.       Дополнительно - Умник (прогностика - чувство опасности) (-2 балла) - Даже не находясь в излом-состоянии вы продолжаете подсознательно воспринимать его зону и можете почувствовать опасность угрожающую вам от чего-либо находящегося внутри нее. В этом случае вы чувствуете желание покинуть опасное место. В случае непосредственной смертельной опасности вы рефлекторно перейдете в излом-состояние.       Дополнительно - Оборотень (Боевая форма - Кицунэ) (-2 балла) - Вы можете превратится в полулису-получеловека. В этой форме ваша сила, ловкость и выносливость повышается до пяти раз относительно взрослого мужчины, но при этом снижается интеллект и проявляются животные инстинкты. Чем дольше вы находитесь в боевой форме и чем большую ярость испытываете в бою, тем больше растут физические качества и сильнее снижаются умственные. Причем рост физики идет медленнее снижения интеллекта.       Перки:       Как с обложки (-1 балл)       Сюжетная броня (удача авантюриста) (-2 балла) - Вы не ищите приключения, они сами вас находят. Причем прямо в промышленных количествах. И хотя обычно вы волшебным образом выпутываетесь из неприятностей, но расслабляться все же не стоит.       Защита от пророков (-2 балла) Итого -13 баллов.       Нормальная сложность +5 баллов.       Недостатки:       Смена пола (+0.5 баллов) - хотя вы и сами выбрали этот недостаток, но вы просто не знаете на что подписались.       Малявка (+2 балла) - Вы выглядите на 9-10 лет. Хотя теперь большинство противников вас недооценивают, но так же все остальные склонны не воспринимать всерьез.       Клятвы:       Любопытство (+1 балл) - Говорят любопытство не порок, говорят любопытство кошку сгубило. Пусть говорят что угодно, но ваше любопытство не знает границ. Крики из темного переулка? Вы обязательно заглянете проверить что там происходит. Какая-то тайна? Вы рискнете жизнью чтобы ее разгадать. Держитесь подальше от больших красных кнопок, ведь вы не сможете удержаться и не нажать на нее.       Приключения! (+1 балл) - Вы любите приключения. Очень любите. Не можете удержаться и не поучаствовать в любом из них. Увидеть битву и не присоединиться к ней? Это не про вас. Отправиться в путешествие? Ваши вещи уже собраны. Ограбить банк? Это будет интересно!       Без маски (+1 балл) - хоть вы не дело 53, но ваши силы серьезно изменили вашу внешность. Большие лисьи уши и пушистый хвост скрыть очень сложно. Не то что бы вы собирались это делать. Секретная личность для трусов, пусть все знают кто бьет им морды! Пусть знают и боятся!       Без карты (+1 балл) - Вы попадете прямо перед самым нападением Симург на Канберру. Не то чтобы она была вам сильно опасна, но зевать все же не стоит.       Расовые проблемы (+1 балл) - В вашей внешности есть отчетливые черты азиатской расы. И это точно вызовет у вас проблемы.       Люфт (+0.5 баллов) - В критической ситуации вы можете действовать за пределами своих сил, но это очень негативно на вас скажется. Вплоть до длительного восстановления и разных травм.       Итого +13 баллов.       Обнаружена синергия достоинств и недостатков:       Малый размер + смена пола + как с обложки - Вы маленькая и миленькая десятилетняя девочка с милыми лисьими ушками и пушистым хвостиком. Кавай! Впрочем, берегитесь педофилов.”       Вот такой веселый билд я себе собрал. Кто-то может подумать что это сумасшествие, особенно учитывая смену пола. Но эй! Я иду развлекаться и приключаться! И теперь это точно не будет скучно.       Ладно, где тут кнопка “Начать игру”? Поехали!

***

      Очнулся, точнее очнулась, (не забываем отыгрывать роль) я в туалете. Обычный такой туалет, раковины, рукомойники, три кабинки. Все чистенько, опрятненько и даже не пахнет. Любопытно, это система так надо мной стебается? Хм… Но ещё любопытнее посмотреть как же я выгляжу. Редактор персонажа это хорошо, но судя по последним словам системы мой план с набором взаимосвязанных перков прошел успешно и мне интересен результат. Так, где здесь зеркало? Ага, вот оно! Высоковато правда, оно над раковиной висит, вот и первый недостаток малого размера. Ладно залезем на раковину, все же я и не в боевой форме гораздо сильнее обычного ребенка. Залезли смотрим. Ва…. Кавай! Вот это да! На такую внешность я даже и не рассчитывала. Круглое личико, большие но узковатые глазки, белые, длинные ниже плеч, волосы, завязанные в два хвоста синими лентами. Из волос торчат довольно большие рыжие, до красноты, лисьи уши с белыми кончиками. И главное, длинный и пушистый рыжий хвост с таким же белым кончиком как и уши. Только вот одежда немного подкачала. Синее, немного выше колен, платье, задиралось сзади хвостом, немного мешая, и открывало беленькие трусики со слоником. Хотя против белых гольфов и желтых сандалей я ничего не имела. Такой концентрацией милоты можно даже самых прожженных злодеев штабелями укладывать. Ну и кто заподозрит в этом ангелочке опасного бойца? Ха! Я спасу мир силой милоты! Бу-га-га-гашеньки!       Правда долго любоваться собой не получилось. Завыли сирены. Даже в помещении без окон и с закрытой дверью они были отчетливо слышны. И были чертовски неприятны! Мои бедненькие ушки прижались к голове, а хвост рефлекторно задергался из стороны в сторону. Ну первый квест хотя бы искать не надо, он сам ко мне приперся. Пора идти пинать Симург! А… Эм… А как это собственно сделать? Где инструкция для пользователей суперсил? Ладно, подумаем логически. Если другие кейпы умеют это делать, то это должно быть несложно, тем более для такой умницы как Я! Так, расслабимся и попробуем. Я везде, везде, везде… Везде я сказала! Ладно, расслабится не выходит, попробуем напрячься. Напряглись! Еще! И еще! Еще сильне… Ха-ха-ха-ха! Случайно посмотрела на себя в зеркало и упала на пол, катаясь от смеха. В глаза все еще стоял образ. Маленькая девочка в синем платьице, нахмуренные брови, надутые щечки, ушки торчком и хвост нависает над плечом и слегка подрагивает кончиком.       Ладно посмеялись и хватит. Нужно как-то пробудить свои силы. Почувствовать их. Почувствовать все вокруг. Хм, кажется что-то чувствую… Похоже на…       А потом случилось сразу несколько вещей почти одновременно. Раздался мерзкий, пробирающий прямо до костей крик, он оставил далеко позади рев сирены по своей мерзости и кажется звучал прямо в голове. Через секунду бешено зачесалось основание хвоста, а по спине пробежал холодок. И пока я думала что это значит, пытаясь отстраниться от крика, мир неожиданно мигнул и стал черно-белым. Черно-белым, но очень… Глубоким, что ли. И очень, широким. Я видела каждую царапину на зеркале в туалете, каждую бумажку, разбросанную в оставленном недавно офисе в этом же здании, каждый осколок бутылки, разбитой в баре на соседней улице. Я видела все, я была везде и не была нигде, я была всем и ничем. Непередаваемое чувство вездесущести и всесилия. Наверное именно так себя чувствуют боги.       А еще я видела людей. Они бежали по улицам от чего-то невидимого мне. Они бежали и падали, снова вставали и бежали. Паника во всей ее красе. Редкие люди в форме пытались им помочь, но их было слишком мало, а страх всех остальных был слишком силен. Они и сами боялись, но продолжали выполнять свою работу. Это немного отрезвило меня. А еще я увидела то, почему перешла в излом состояние. В здание, где до того я находилась, в ту стену за которой сразу был туалет, летела машина. Она медленно, как и весь остальной мир в моем смещенном времени, кувыркалась, приближаясь к стене, а в ней, беззвучно для меня, кричала женщина и ребенок. Они были пристегнуты поясами безопасности и почти не пострадали. Но их смерть была все ближе и ближе. Ну что ж, пора испытать свои силы.
744 Нравится 260 Отзывы 260 В сборник
Отзывы (7)