Везде и Нигде

NC-17
Заморожен
744
3
автор
Размер:
33 страницы, 14 939 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
744 Нравится 260 Отзывы 260 В сборник

Глава 1.1

Настройки

Глава 1.1

      Сосредоточиться на нужном месте. Сосредоточиться на нужном положении. И перестать быть всем, став кем то конкретным, собой. Мгновение и я уже внутри летящей машины между женщиной и девочкой, держу руки на их плечах. Как хорошо быть маленькой, иначе я бы здесь не поместилась, проноситься фоном мысль. Опасность! Исчезнуть!       Фух, а это оказалось проще чем я думала. Машина продолжала лететь к стене и была уже в паре метров от нее. Но она была пуста, а я все еще чувствовала что держу руки на плечах своих пассажирок, хотя и не видела их. Интересно они сейчас видят мир так же как и я? Хм, может провести эксперимент? Ладно, немного позже. Да и потом можно найти их и расспросить о том что они ощущали. А пока следует доставить их в безопасное место. О, высажу их возле этого полицейского, он кажется самым адекватным из всех людей в моей зоне, да и месту вокруг него ничего не угрожает. Появиться!       И вот мы стоим на тротуаре рядом с мужчиной. Точнее я стою, а девочка и женщина сидят справа и слева от меня в тех же позах как и до этого в машине и продолжают кричать как будто ничего не произошло. Интересненько, они ничего не почувствовали? Да и то что мы летели в машине, а значит имели немалую скорость, а теперь неподвижны тоже стоит запомнить, это может быть полезно. Но ладно полицейский обратил на нас внимание и уже открыл от удивления рот.       - Дяденька полицейский! Тетеньке и сестричке нужна помощь! Присмотрите за ними, - улыбаемся и машем. Ха-ха-ха! Всегда хотела это сделать! А теперь исчезнуть!       Отличненько, поздравим себя с первым спасением. Но у такого героя как я всегда много работы. Так, а на этого мужчину сейчас упадет оторванная вывеска. Ну что ты на нее так смотришь? Она от этого не исчезнет, в сторону прыгай! В сторону! Эх, ничего без героя сами сделать не можете. Появиться! Схватить! Исчезнуть! Ну и куда его теперь? О, полицейский начал тормошить бывших летчиков, а они уже не кричат, только глазами хлопают. Отправлю его к ним, в компании все же веселее.       - Дяденька полицейский! Этому дяденьке тоже нужно помочь! Спасибо!       Ну вот, еще одна победа над злом и еще одна спасенная жизнь. Продолжим геройствовать. Появиться!

***

      Я так увлеклась спасением гражданских, что чуть не пропустила начало боя с Симург. Постоянно появляясь и исчезая, я вытаскивала людей из самых разных опасных мест, отправляя их к этому же полицейскому. Когда никому в моей зоне не грозила опасность я появлялась на ее границе и снова исчезала, перенося зону в сторону и помогала всем кому могла в новом месте. С гордостью могу сказать что в моей зоне не умерло ни одного человека, я всегда успевала вовремя. Даже когда одна из высоток начала рушиться я успела достать всех 5 человек застрявших в лифте, пожилую пару ковылявшую по разваливающейся лестничной площадке и кошку из закрытой квартиры. За кошку я особо горда, она была передана с рук на руки девочке спасенной в самом начале. И девочка пообещала о ней позаботиться. Я поверила.       Конечно в моей зоне встречались трупы. Те, кому не повезло дождаться моей помощи. Но тот парень из Фейта прав, невозможно спасти всех, так что я не сильно переживала и продолжала спасать тех, кого могу. Чем дальше мы удалялись от центра города, тем меньше становилось беспорядков и тем более организовано шла эвакуация. Группа, которую я опекала довольно быстро продвигалась вперед. Странным образом полицейский смог организовать разрозненную толпу шокированных происходящим людей и направить их желание сбежать как можно дальше в нужное русло. Новички быстро получали помощь и вливались в коллектив. Мы были уже довольно далеко от места где буйствовала Симург, когда встретили пару бронированных машин. Похоже СКП прибыло. А с ним и геройская кавалерия. В мою зону только что влетел мужик в синем бронированном костюме в белую полоску используя нечто похожее на джетпак. Круто! Похоже пора оставить спасение гражданских и поспешить к настоящим подвигам, а то того и смотри Симург без меня запинают. Я помню что это не по канону, но вдруг? Не хочется это пропустить. Но стоит все же попрощаться, тем более моя группа выживших уже столкнулась с машинами СКП. Появиться!       - Пока дяденька, дальше вы сами! - помахала полицейскому рукой и повернулась к девочке с котом, - А ты не забудь присмотреть за котиком.       Исчезнуть! А теперь в бой! Э, стоп. Насколько я помню в боях с губителями нужно носить какие то браслеты, особенно в боях с Симург. Ее крик вроде как на мозги влияет, и нельзя рядом быть дольше определенного времени. Кричит она и правда громко и неприятно, но когда я везде то крика не слышу. Может на меня не действует? И в бой нужно спешить. И браслетик хочется. Им же потом хвастаться можно! Ладно схожу за ним. Только куда? Всем хороша моя сила, но вот на сколько я хорошо вижу внутри своей зоны, настолько же плохо вижу вне ее. Нечеткие контуры и никаких деталей. Ну ладно, осмотримся своими глазами. Где тут место повыше? Да без разницы, выше сотни метров тут ничего нету, так что на верхнюю границу зоны. Появиться!       - Яху! Я лечу-у-у! Ой, земля. Исчезнуть!       Хух, чуть не разбилась. Но было круто! Прям как на парашюте, только без парашюта. Только вот осмотреться забыла. Ну и ладно, еще раз! Появиться! Ага, вот откуда эти летуны вылетают! Браслетик, жди меня. Поскакали!

***

      Выполнены условия мисии:       Какой Герой! (спасено 63 гражданских) +1 балл       Потрачено на улучшение - Излом(пространственно-временное смещение):       Теперь вы можете по желанию сохранять импульс перемещаемых предметов. Направление импульса сохраняется относительно формы самого предмета (то есть если при исчезновении стул летел спинкой вперед, то и при обратном появлении он будет лететь спинкой вперед, в каком бы положении не появился.)
744 Нравится 260 Отзывы 260 В сборник
Отзывы (6)