Глава 1.4
За время моего отсутствия картина боя разительно изменилась. Симург продолжала активно выбивать масок, которые теперь были гораздо меньше сосредоточены на атаке, чем на активном маневрировании. Это не спасало от потерь, атакующих уже было почти в два раза меньше чем перед моим уходом. Это также не помогало остановить Симург, ей не смогли нанести серьезных повреждений, а свое творение она прикрывала крыльями и почти закончила устранять нанесенный ему урон. Когда я появилась в зоне боя, кейпы как раз начинали отступать. Сначала отошли менее маневренные стрелки с крыш, под прикрытием усилившегося огня летающих масок, потом и сами летуны разлетелись в стороны. Ну вот, похоже пришло мое время. Пока происходило отступление я внимательно наблюдала за Симург и водоворотом прикрывающих ее обломков. Просто так добраться до технояйца было невозможно, крылья перекрывали все подходы к нему. Значит нужно ее отвлечь. Заставить открыться. И у меня есть идея как это сделать. Защищающие Симург осколки вращались беспорядочно, не имея установившейся траектории, постоянной скорости и направления. Это усложняло расчет, но это же и давало шанс. Иногда возникали пустоты не прикрытые кусками летающего хлама. Места где я могу появиться, а крылатой будет нечем меня достать, кроме как ударить самой. И как раз сейчас должно было открыться такое окно. Появиться! Нажать один раз на зелёную кнопку и коснуться красной. Исчезнуть! И в том месте где я только что была, проносится крыло Симург. Открылась! Появиться рядом с открытой стороной технояйца и отпустить зажатую кнопку! Исчезнуть! Крыло, в возвратном движении, проносится через, уже опустевшее, место, опять опаздывая на доли секунды. И попадает по гранате. Но попадает не кромкой, способной резать прочнейшую броню как масло, а плоской частью. Граната, к счастью, выдерживает удар, при этом влетает прямо в неприкрытую броней дыру в технояйце. Сильная вспышка ослепляет даже в состоянии излома и я, поддавшись внезапному предчувствию появляюсь на самой границе моей зоны, скрытая от взрыва стеной здания, снова исчезаю и появляюсь ещё дальше. Вот это рвануло! Переждав взрывную и тепловую волну, я осмотрела себя. Мда, это что же получается, взрыв был сопоставим с атомным? Шерсть опалена, платье дымиться. Ещё раз мда. Ну по крайней мере Дэйдара одобряет! Ладно, похоже там уже все затихло, нужно бы глянуть какой эффект это оказало на Симург. Появившись на крыше одной из уцелевших высоток окинула взглядом реально постапокалиптическую картину. Оплавленная площадь, разрушенные и потекшие от жара здания вокруг и Симург висящая почти над самой землёй. И вот теперь явно видно как ей досталось. Одного крыла почти нет, остальные сильно обожжены, все тело в крупных ожогах и ранах. Интересно, что она собирала и что там могло так рвануть?***
Пока я смотрела на Симург и строила догадки о том, какую пакость она хотела сотворить, остальные маски тоже оправились от взрыва и с новыми силами навалились на крылатую. Снова воздух прорезали лучи лазеров и шары энергии, накрыв, не защищенную теперь обломками, крылатую. Она попыталась притянуть к себе ближайший хлам, но его, после взрыва, было очень мало и он быстро уничтожался все возрастающим огнем масок. Неуверенная попытка взлететь повыше была пресечена толстым лучом белого света, ударившем в нее сверху. Похоже тяжёлая артиллерия прибыла. Кейп в зелёном костюме и зелёном плаще продолжал давить своей атакой Симург когда все остальные стреляли в нее всем чем есть. Похоже нужно и мне подключиться! Исчезнуть! Прибыв на место боя, я задумалась чем бы помочь народу. Никаких дальнобойных атак у меня не было, лезть в ближний бой сейчас чистое самоубийство, если раньше меня просто прибила бы крылатая, то теперь я там просто испарюсь, от такого буйства энергий, что бушевали вокруг нее, ничего не спасет. Значит нужно помочь тем кто может её достать. Технари с дальнобойным оружием и не летающие стрелки всё ещё пробирались к полю боя, а учитывая рельеф местности, получившийся в итоге взрыва, сделать это было не так то просто. Ну, начнем. Первым делом я вытащила масок застрявших под завалами. Дома в этом квартале были в основном панельными и, благодаря моему маленькому размеру, я могла появляться внутри завалов и вытаскивать раненых довольно просто. Большинство из них были ещё живы, хотя и имели серьезные раны и переломы. Не повезло только тем, кто не имел нормальной брони или напоролся на острые осколки и арматуру. Вытащив раненых и сдав их ближайшим спасательным командам, я начала перемещать ещё не подошедших стрелков. Появиться, схватить, исчезнуть, снова появиться на удобной для огня позиции. Это напоминало игру про защитные башни, где ты выставляешь бойцов рядом с дорогой, по которой прут мобы. Только моб был один, она никуда не перла и была сильнее любого из боссов. Я так увлеклась перемещением и расстановкой моих солдатиков, что чуть не пропустила ответ Симург на избиение. Она как будто взорвалась телекинетической волной, ясно различимой по колебаниям воздуха, раскидав окружающих кейпов и стартовала в воздух, постепенно ускоряясь. Сбежала сволочь! А я ее практически добила! Ну и ладно, в следующий раз достану. Нужно только подготовиться получше, а то в этот раз я практически с голой жопой на танк бросилась. Маски начали подниматься с земли, куда их отправил последний удар крылатой, и провожая ее взглядом стали, судя по всему, выкрикивать что-то радостное, поздравлять друг друга или даже обниматься. Я тоже хотела присоединиться к обнимашкам и что-нибудь поорать, когда почувствовала сильную усталость. Похоже, даже у выносливости оборотня есть предел. Нужно поспать. Но не на землю же ложиться? О, вот этот мужик в сине-белых доспехах как раз удобно руки держит. Появится! Обхватить одну бронированную руку своими ручками, на другой разместить ноги и обернуть ее хвостом, пристроить поудобнее голову на своих руках и закрыть глаза. — Устала. Спать, — все на что меня хватило когда сознание погрузилось во тьму. "Выполнены условия миссии: Сертификат завершения — Нанесен серьезный урон Симург, заставивший ее отступить +2 балла. Потрачено — Излом (пространственно-временное смещение) -2 балла — Зона хранения (Вы можете не просто брать в излом-состояние предметы, но и оставлять их там. Они постоянно остаются в вашей зоне, пока вы их не достанете, и перемещаются вместе с ней. Но они продолжают занимать ваш лимит переноса и чем больше вы с собой возьмёте, тем меньше сможете одновременно переместить. Опасайтесь зарождения шизофрении называющей себя Хомяк или Жаба.)"