Глава 1.3
С исполнением моего гениального плана пришлось подождать. Симург начала действовать гораздо активнее и похоже теперь учитывала в своих атаках меня. Мусорные снаряды которыми она теперь разбрасывалась, летели по более неудобным траекториям, сопровождались камешками которые должны были вылететь из слепой зоны, что было бесполезно против меня, или же проводила несколько одновременных атак в разных местах. В итоге уже мне приходилось действовать осторожнее и я начала не успевать вытаскивать всех. Появились первые потери, что тоже не добавило мне настроения. Хотя, крылатая, похоже и не видела меня своими пророческими способностями, но неплохо умела в тактику, постепенно переигрывая меня. К тому же усталость продолжала накапливаться и начала болеть голова, то ли от постоянных перемещений, то ли от крика Симург, который доставал меня даже в состоянии излома. Ну тогда за работу! Я уже давно присмотрела подходящий снаряд. Наверное раньше бывшая частью какого-то памятника, гранитная стела была почти у границы объема который я могу перенести и летела она именно острым концом вперед. Почти идеально! Спася от смерти или серьезных травм еще пару кейпов, я дождалась когда мое будущее рыцарское копье достигнет более свободной от других обломков зоны и переместилась к нему. Схватить и исчезнуть! Ух, а это было тяжелее чем раньше. Похоже я близка к своему пределу. И моя бедная ручка опять пострадала, интересно касание через перчатку будет засчитано? Ладно сейчас атакую, а потом попробую провернуть один читерский фокус придуманный еще при общении с системой. Технояйцо почти достроено, но есть пара мест еще не закрытых корпусом. Вот в одно из них и прицелюсь. Появиться, отпустить, исчез… Ай-яй-яй! Хух, чуть не померла. Кто ж знал что она так резво крыльями махать умеет. Похоже моему платью хана, да и спине досталось. Но это того стоило. Гранитная стела появилась у самой технарской приблуды и влетела в нее на солидной скорости. Каким бы сильным телекинетиком не была Симург, она просто не успела ее остановить и попыталась просто отклонить. В итоге на технояйце образовалась солидная борозда, она дымила, искрила и там даже пару раз что-то не сильно взорвалось. Не знаю насколько сильно это повредило устройству, но крылатая стала просто бешеной. Пока я приходила в себя, она закричала еще громче, так что даже я почувствовала как мне в голову вкручивают болт. А уж как плохо было людям в реальном мире! Несколько летунов чуть не упали, некоторые из стрелков на крышах схватились за уши, другие начали покачиваться и явно были не в лучшем состоянии. А потом весь внешний слой хлама крутящийся вокруг Симург разлетелся в стороны. Кейпы начали быстро маневрировать, уклоняясь от него, но успевали далеко не все. Одна из девушек, которых я недавно спасла, не успела уклониться от куска арматуры и ей распороло бок, другая, рванув ей на помощь, не заметила обломка машины и получила им по спине. Одно из зданий, где собралось особо много нелетающих стрелков начало разваливаться, получив слишком много повреждений, но на нем появился другой телепортер и забрал сразу всех выживших после обстрела масок, даже не касаясь их. Но нашелся человек, который смог воспользоваться ослаблением защиты Симург. Из-за границы моей зоны появился ярко белый луч, который нашел брешь в водовороте хлама и попал в технояйцо. Правда, прямого попадания не вышло, крылатая успела немного сместить свое творение и луч попал по самому краю. Впрочем этого оказалось достаточно для детонации луча, породившей сильную вспышку, стеревшую хороший кусок этой, несомненно опасной, приблуды. В ответ Смург послала особо крупный обломок туда, откуда произошел выстрел и закрыла свое творение крыльями. Ладно, нечего смотреть. Я сейчас не в том состоянии чтобы им помочь, Значит пора вытаскивать козырь. Мне нужно безопасное место, а значит придется потянуть еще пару-тройку переходов.***
Через три прыжка я вывалилась на крышу какого-то ресторанчика в стороне от битвы. Буквально вывалилась. Сил не было даже на то чтобы стоять. На спине чувствовалась тупая боль, а разрезаное платье прилипло, пропитавшись кровью. Голова тяжелая, в висках ломит. Можно сказать отвоевалась. Можно было бы сказать, если бы не мой козырь. Сила оборотня, которую я взяла в конце и которая должна была нивелировать мой детский возраст и физическую слабость. Надеюсь вызвать ее получится проще чем состояние излома. Все же для нее я поставила определенный триггер включения. Ярость. Ее просто вызвать, хотя и сложно контролировать. Попробуем! Взглянуть на Симург, видимую в просвет между высотками. Собрать всю злость на нее. За нападение на мирный город, за убийство масок и обычных людей, за рану оставленную мне, за испорченное платье, ставшее мне таким родным! Разорррву! Зрение окрасилось красным и из горла вырвался рык, совсем не подходящий такой маленькой девочке как я. Получилось! Дальнейшие изменения не заняли и пары секунд. Волосы стали рыжими, под цвет ушей, оставшись белыми лишь на кончиках, лицо вытянулось, превратившись в лисью морду, все тело покрылось короткой рыжей шерстью, руки и ноги стали напоминать звериные лапы. Да и в росте я немного прибавила. Мда, плакали мои сандали, с такими ногами в них не походишь. Зато усталость практически ушла, да и спина почти не болит. Хотя рана не затянулась, но болевой порог в этой форме гораздо выше. Добавить регенерацию конечно можно было, но она давала просто бешеные штрафы на адекватность. В любом случае, теперь я свежа, полна сил и готова к новым подвигам. Опасность! А крылатая похоже обо мне не забыла. Стоило только отвернуться, как в то место где я была, влетела раздолбанная машина и проломив крышу, исчезла внутри ресторана. Все это я смотрела уже из своего везде. Нет, так дело не пойдет. Нужно ее чем-то мощным достать. Но у меня ничего мощного нету. Хм, может у других есть? Вот и пригодится браслетик, он, вроде, связь обеспечить может. Появиться! — Эй наррод! У кого есть бомба помощнее? Я могу ее пррямо к Симуррг доставить, — как же хорошо что даже в форме оборотня я могу достаточно внятно говорить. Иначе могли бы быть проблемы. — Следуйте по маркеру на браслете. Крыша офисного здания. Сто пятьдесят метров от вас, — через секунду прозвучало в ответ, — Маска «Бум», закрытый серый костюм с противогазом, — О! То что нужно! Правда фантазии у этого парня нет, надеюсь на его изделия это не распространяется. Попрыгали! Через пару секунд я была на месте. И правда, серая броня, серый плащ и противогаз. Точнее маска стилизованная под противогаз. Парень копался в подсумке, доставая красные металлические цилиндры, похожие на палки динамита из мультиков. Похоже его уже предупредили обо мне. Появиться! — Прривет! Это мне твои игррушки нужны! — парень похоже растерялся, но, к его чести, быстро взял себя в руки. Похоже он не ожидал что крылатую будет бомбить рыжая лисодевочка в синем платьице. — Э… Девочка, это не игрушки. Это… — ну вот опять та же песня. Ладно, давить на жалость будет неуместно, так что просто подскакиваю и выхватываю у него один из цилиндров. — Да, да. Я вкурсе. Лучше расскажи как этой штукой пользоваться, — говорю ему, а сама рассматриваю предполагаемую бомбу. Как я уже говорила, красный цилиндр. На обоих концах по одной кнопке. Зеленая с одной стороны, а с другой… красная… Так и тянет на нее нажать… Блин не думала что система это серьезно про красные кнопки. Нет, нет, нет! Не нажимать! Но любопытно же! Но можно же спросить? А если не ответит? А я потом на Симург проверю! Просто чуть попозже. — Эй! Ты что творишь! А ну отдай! — пока я боролась с собой, «Бум» справился с удивлением и закономерно возмутился. И даже потянулся забрать свою бомбу. Ну нет! Я еще не проверила зачем эта красивая, чудесная и такая привлекательная красная кнопочка. Исчезнуть и появиться в паре шагов от него не заняло и секунды. — Слушай паррень, — перехожу на серьезный тон, — Там люди гибнут, — указываю пальцем в сторону крылатой, — И если Симуррг соберрет свое технояйцо, неизвестно что прроизойдет! Так что прросто скажи! Как! Рработает! Эта! Бомба! , — в корце я сорвалась и перешла на рык. А в этой форме он звучит довольно убедительно. Парень на секунду замер, а потом махнул рукой. — Ладно, слушай. Зеленой кнопкой выставляешь задержку — одно нажатие плюс четверть секунды. Красной активируешь. Осторожно она работает на плазме, так что лучше быть подальше когда рванет. — Не кипишуй! Как говоррил один пррикольный паррень «Взррыв это искусство!» Или «Искусство это взррыв»? И кажется он плохо кончил… Неважно! — похоже пора начинать! А, нет! Стоп! Лучше сначала всех предупредить. А то могут меня зацепить, а еще неизвестно как это технояйцо рванет. — Всем! — говорю в браслет, — Я сейчас попрробую взорвать технохррень которрую собиррает Симуррг. Лучше дерржитесь подальше и меня не зацепите, — а вот теперь точно пора.