Везде и Нигде

NC-17
Заморожен
744
3
автор
Размер:
33 страницы, 14 939 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
744 Нравится 260 Отзывы 260 В сборник

Глава 2.1

Настройки

Глава 2.1

      Просыпаюсь, вижу незнакомый потолок. Непорядок!  — Привет, потолок! Меня зовут Лина, приятно познакомиться!       Ну вот, теперь когда я как воспитанная девочка представилась можно немного подумать, рассматривая теперь уже знакомый потолок. Итак, что у нас есть? Освоиться со своими силами. Чек! Надавать по морде Симург. Чек! Выжить. Чек! Найти новое приключение — в процессе.       Куда податься в мире, где полно двинутых на голову паралюдей, где экономика разваливается на глазах, где куча разных организаций с планами самой разной шизанутости плетут тайные и не очень заговоры и наконец где до апокалипсиса осталось буквально пара лет? Конечно же в Броктон-Бэй! Город где на свет появилась избранная судьбой и богами девочка, которая преодолевая трудности и лишения спасет мир! А, нет. Это не из той оперы.       Ну не важно. В любом случае, даже если в мире полно мест, где приключения будут не менее интересными, этот город может предоставить достаточно целей для моего любопытства и жажды деятельности. К тому же, из тех пары недописанных фанфиков и нескольких статей из вики, которые я, тогда еще прочитал, было ясно что более насыщенных героями, злодеями и приключениями мест просто нет. А если они и есть, то я о них не знаю.       С тем куда идти разобрались, теперь решим что делать? Вариант спрятаться и не отсвечивать отбрасываем сразу. Я сюда не прятаться пришла, а не отсвечивать уже, похоже, поздно. Придумать хитрый план и спасти мир силой мозгов? Даже не учитывая того что с мозгами у меня явно не все в порядке, того что канона, откуда можно было взять информацию для плана, я почти не помню, есть достаточно народу со своими хитрыми планами. Эй! Может у меня и шило под хвостом, но я не дура лезть в эту песочницу. Так что остается один вариант — импровизация.       Теперь когда гениальный план составлен, а если принять во внимание что все гениальное просто, то он гениальнее всех планов в мире, пришло время решить вместе с кем его воплощать? Вот за что я люблю Бронктон-Бэй, так это за широту выбора. Тут у нас и целых три крупные банды, и пара хулиганов-ролевиков, и пара суперзлодейских подростковых команд, и, даже, самый настоящий темный властелин, дергающий их всех за ниточки из-за кулис, воплощая свой хитрый план (тм). А это я даже героев не посчитала! Протекторат, со своим главой-бревном, подопечные, в составе которых есть светлый паладин, девочка волшебница, шут самоучка и сука обыкновенная. Вроде все? Ан нет! Есть еще «Новая волна» которая раньше была самой настоящей «Бригадой». Вот теперь вроде все.       Такой выбор, аж глаза разбегаются. Податься в герои? Да ну, они меня в подопечных закинут и будут на улицы только под охраной выпускать и то не надолго. Но сразу отказываться тоже не хочется. Это же какой простор для приколов! Один Оружейник все окупает! Идти к злодеям? Империя отпадает сразу по расовым причинам с их стороны и по идеологическим с моей. Ну на фиг этих скинов. Азиатские плохие парни наоборот по расовым теперь подходят. Да и Лунг крутой мужик! Почти настоящий дракон — это реально круто! На счет их профессионального суицидника-камикадзе ничего не знаю, но эта, как ее? А, Бакуда! Так вот ее бомбы мне бы очень пригодились. Но с другой стороны их можно и просто так натырить? Ладно, тут подумаем. Кто еще остался из крупных банд? Торговцы? Нет. Вот тут просто нет. Не хочу с нариками связываться. И к тому же я и так двинутая, а под кайфом могу вообще с катушек слететь.       Теперь мелочь. Убер и Элит? Можно наладить контакт, они вроде нормальные парни и тоже умеют развлекаться. Неформалы? Не ясно. Пока работают на своего босса будут, скорее, опасны. Хотя, тут есть над чем подумать. К тому же они вроде как будут грабить банк, а это должно быть весело. Странники? Про них вообще почти ничего не помню. Посмотрим на месте. Выверт точно нет. У меня аллергия на хитрые планы. К тому же неясно как его сила прореагирует на меня. Как бы он не решил закрыть мой вопрос сразу и навсегда. Осталась Новая Волна. Тоже посмотрим на месте, вроде они особо ни на что не влияли, но в то же время как и я ходят без масок. Закорешиться на этой почве? Нет, все же сначала разведка.       Остался главный вопрос — Избранная, Невезучая Героиня и Будущая, вроде как, Спасительница мира, она же Тэйлор Хеберт. На сколько я помню, в шкафчике она уже побывала и триггер отхватила. То-есть, тут канон я сломать не могу, да и не очень хотелось. Но вот что с ней делать теперь? Да, потом она станет крута как яйца Чака Норриса, но сейчас только тренируется, бегает по утрам, шьет костюм с толпой черных вдов и хочет стать героем, как в комиксах. И продолжает страдать от школьных издевательств, вместо того чтобы по тихому прикопать троицу подружек-идиоток. Нет, я конечно понимаю, что главный герой должен страдать, становиться сильнее, а потом превозмогать. Как же хорошо что не я главная героиня этой истории!       Ну да ладно, решу что делать когда сама на все посмотрю. А сейчас у меня похоже посетители.

***

      Дверь в палату открылась и ко мне вошла примечательная компания. Самой обычной из них была девушка в медицинском халате, скорее всего медсестра. Третье место занимала невысокая женщина в камуфляже и с американским флагом, прикрывающим всю нижнюю часть лица. Второе место было за бородатым мужиком в синих с белыми полосами, доспехах. Хм, кажется я его где-то видела? Неважно! Главное что последним в мою палату, пригнувшись, вошел высокий, на две головы выше любого из собравшихся, самый настоящий, драконоподобный…  — Меха! Вау! Круто! — вырвалось у меня. Не удержавшись я переместилась к нему и потрогала мощную металлическую ногу, — Вау!       Пока все переводили взгляд с пустой кровати на меня, я еще раз переместилась и теперь подергала меху за хвост.  — Классный хвост, но у меня круче, — решила я и переместилась к другому боку, проведя пальцем по сложенным крыльям.  — А они острые да? Круто! — еще одно перемещение и теперь я сижу на плече у даже не пошатнувшейся мечты всех парней и многих девочек школьного и старше возраста и дергаю внушительную, сложенную за спиной, пушку.  — Класс! А это что? Лазер? Рельса? А какой калибр? А скорострельность? А как эта меха управляется? А мне дашь погонять?  — Девочка! Успокойся! Ляг в кровать! — мои вопросы прервал крик медсестры.  — А…  — Немедленно! — ой! Я знаю этот взгляд, лучше ее не сердить. Со слабым «Ой» перемещаюсь к кровати и одним движением залажу под одеяло.  — Страшно! — снова вырывается у меня, совсем без участия мозга.       Еще раз внимательно осматриваю компанию. Медсестра после моего последнего слова, кажется, смутилась. По мужику в доспехах и мехе ничего не понятно, а у женщины с флагом, кажется, глаз дергается. Хм, странное чувство… Совесть ты ли это? А, нет. Это просто есть захотелось. Неудивительно, я, молодой и растущий организм, и в другой мир попасть успела, и подраться с не убиваемой НЕХ, и поспать потом.  — Где мой обед? — снова, помимо воли, вырвался вопрос.  — Сейчас принесут, — сказала, усмехнувшись, женщина с флагом и, кивнув сразу вышедшей медсестре, снова обратилась ко мне, — А пока его несут может поговорим? У нас есть пара вопросов.  — Ну лаадно… — надулась я, — Но запомните, я люблю мясо, рыбу и конфеты. И не люблю капусту.  — Хорошо, — кивнула она, — Теперь позволь представиться. Я Мисс Милиция. Это, — она повела рукой, — Оружейник и Дракон, — о, круто! Как говорится, на ловца и зверь бежит. Я все думаю, кого они мне напоминают? Вот он мой билет в Броктон-Бэй! Теперь главное правильно все разыграть, хотя последнее время я все чаще думаю что уже совсем не играю. Ну ладно, подумаю об этом позже.  — А я Лина Инверс! А почему у вас такие странные имена? Родители прикольнулись? Наверное трудно с такими жить…  — Это не настоящие имена, это прозвища, — начала объяснять Мисс Милиция, - Мы паралюди, мы обладаем разными необычными силами, которые используем чтобы помогать другим. Иногда нам приходиться сражаться со злодеями и, для защиты своей настоящей личности, мы носим костюмы скрывающие ее и выбираем другие имена.  — У-у-у, круто! У меня тоже есть крутая сила и я тоже хочу себе классный костюм, — сказала я, решив подыграть героям, — Но мне мое имя нравится и я не хочу его менять!  — Об этом мы поговорим позже. А пока можешь сказать кто твои родители?  — А, родители… А их нет.  — Как это нет? — недоуменно спросила женщина, — Может ты их просто не помнишь?  — Да нет же, я все помню! Я гуляла, потом бац! И я здесь. А потом везде! А потом крылатая и давай кричать! А потом я людей спасала. Спасаю, спасаю и вижу к ней толпа народу летит. Ну, думаю, сейчас ей морду бить будут! И без меня! Я за ними. А потом вижу у них браслетики классные, мне тоже такой захотелось, так что я сначала за ним зашла. А потом к крылатой! Сперва опять спасала, а потом взяла крутую гранату и к ней забросила. А оно как рванет! А дальше все… — я перевела дыхание и спросила, — А, кстати, где мой браслетик? Можно его себе оставить? Ну пожалуйста!  — Можешь оставить себе мой браслет, — раздался, довольно милый для такого доспеха, голос Дракон, - Я тебе его потом передам.  — Вау! Так ты девушка! Ты тоже любишь больших роботов? И я их люблю! Давай дружить! — подскакиваю на кровати, но вспомнив медсестру, снова ложусь.  — Хорошо, — смеется Дракон, — Давай дружить.  — Но все же, — снова вмешивается Мисс Милиция, — Что с твоими родителями?  — А что с ними? Я же сказала что нету их. Но если вам так нужно, - на секунду задумываюсь, - То вот этот молчаливый с классной бородой будет моим папой, а девушка в крутом доспехе мамой. Хм, похоже я перестаралась. У Мисс Милиции глаза почти выпадают, Оружейник закашлялся, а доспех Дракон дернулся, как будь то у него замыкание случилось. Совесть где ты? Тишина…
744 Нравится 260 Отзывы 260 В сборник
Отзывы (15)