Глава 2.2
Смеркалось. Я сидела на шпиле самого высокого офисного здания и смотрела на город. Так вот ты какой, северный олень… То есть, Броктон-Бей. Туристический центр, и, одновременно, самый насыщенный масками город. Место, где только стоит отойти от центральных улиц, и вас могут избить и ограбить скины, ограбить и избить азиаты или подсадить на наркотики и продать в реальное рабство банда наркоманов. В общем народ тут живёт посуровее челябинцев, если еще не сбежал нафиг. С наступлением ночи, жизнь города не замирала, она просто менялась. Закрывались офисы, магазины и кафе, зато открывались ночные клубы самого разного качества. От пафосных и очень дорогих на Бульваре, до откровенных притонов на границе заброшенных доков. Контингент на улицах тоже менялся. По ночному городу шлялись туристы, кто-то отдыхал не покидая центральных улиц, а кто-то решал пощекотать нервы в более злачных местах, нередко становясь жертвами грабителей, тоже выходящих на промысел. Банды, не решавшиеся особо нарываться днем, решали по ночам свои дела. Проводились сделки, собирались стрелки, вспыхивали потасовки спорных районах, иногда доходящие до перестрелок. В общем жизнь била ключом, а особо невезучим прямо по голове. Вот так я сидела, любовалась видами и вспоминала последние сутки.***
После разговора с героями, мне наконец то принесли обед. Манную кашу. Вот ещё один минус быть маленькой. Пришлось тормошить, до сих пор тормозящий народ, и требовать у них нормальную еду, угрожая не отвечать на дальнейшие вопросы. Почему-то мне показалось, что мое молчание их совсем не расстроило бы. В любом случае, чувство долга победило и мне принесли нормальный обед, который, как оказалось, был скорее ужином. В дальнейшем разговоре не было ничего интересного. У меня пытались узнать что я помню, я же наоборот пыталась нагнать туману и тролила собравшихся. С вопросов о своих силах я тоже съезжала пользуясь своей детской внешностью. В итоге так ничего и не выяснившие герои задолбались и решили закруглиться. Но просто так я их не отпустила, потребовав у своих новых родителей сказку на ночь. Возражения не принимались, при попытке сбежать применялась тяжёлая артилерия, в виде грустной мордочки и глаз на мокром месте. В итоге положение спасла Дракон, похоже, просто скачав из интернета первую попавшуюся сказку. Хорошо быть ИИ, безлимитный доступ в сеть это круто! На следующий день я проснулась свежей и отдохнувшей. Одевшись в новенькое платье, на этот раз жёлтое, лежащее рядом с кроватью, проигнорировав новую тарелку с кашей, отправилась на поиски нормального завтрака. Завтрак нашелся, как и мои вчерашние посетители, в отдельной комнате, рядом со столовой. Мисс Милиция и Оружейник сидели за столом без масок когда я появилась на свободном стуле со стаканом чая, свиснутого на раздаче, в руках. Пока они удивлялись, мне удалось немного разграбить их тарелки, соорудив себе приличный завтрак. Справившись с удивлением, они прочитали мне целую лекцию о неписаных правилах и неприкосновенности тайны личности, пропущенную мной мимо ушей. А потом ещё одну, о выгодах становления героем вообще, и присоединения к стражам в частности. Однозначного ответа на это я не дала, но с радостью согласилась отправиться с ними в Броктон-Бей. Как это остаться без своего новообретенного, но уже любимого, папочки? Оружейник после этих слов скривился, но ничего не сказал. По моему, после вчерашнего разговора его хорошенько накрутили по этому поводу. В итоге ещё до обеда мы, с присоединившимися к нам Бесстрашным и Батареей, прибыли в Броктон-Бей. Телепортеры конечно классные, но этот конкретный — полный ламер. У меня после него ещё полчаса голова кружилась. Отдохнув от перемещения я пошла выбирать себе место жительства. По скольку своего дома у меня не было и я была, вроде как, несовершеннолетней, то мне предоставили комнату. Сначала хотели поселить на базе стражей, но я упёрлась и таки выбила разрешение жить на Вышке Протектората. Получилось разместиться даже рядом с комнатой Оружейника, хотя он, похоже, там почти не появляется, днюя и ночуя в своей мастерской. Силовое поле, защищающее Вышку, тоже не стало для меня проблемой, я вполне могла перемещаться через него. В общем крыша над головой, пусть и не очень надежная, с моими то планами, у меня была. Потом пришло время документов. У-у-у, бюрократия — зло! Два часа бесчеловечных пыток. Но я с гордостью выдержала их и отстояла свою свободу! Сначала они хотели просто отдать меня под опекунство СКП и сразу записать в Стражи, но после моих угроз — сразу после этого сбежать, подкрепленных парой демонстраций, и категорического нежелания видеть своим опекуном никого кроме Оружейника, нам удалось договориться. В итоге мне сделали часть документов на имя Лины Инверс, Оружейник обещал подумать над опекунством, а я обещала подумать над вступлением в Стражи. Не знаю сколько мой папочка будет об этом думать и как его будут убеждать согласиться, но теперь у меня есть отличная отмазка от вступления в группу малолетних героев. За всеми этими заботами день незаметно подошёл к концу и меня отправили спать. Но поскольку спать мне, пока, не сильно хотелось, я решила пойти на разведку, в итоге оказавшись на этой крыше.***
Что обычно представляют себе когда слышат про разведку местности? Фигуру в камуфляже, незаметно крадущуюся в тени, по переулкам? Ниндзя, в черном балахоне, бегущего по крышам, в поисках своей цели? Или хакера, сидящего в комнате, освещаемой целой кучей мониторов видеонаблюдения? Для меня разведка была несравненно проще. В состоянии излома я видела все, а заметить мое присутствие не могла никакая аппаратура. Стометровый радиус моей зоны покрывал практически все объекты в городе, без необходимости выходить в реальность на их территории. Так что разведка была для меня веселой и увлекательной. Бандитские базы, безопасные дома, склады оружия и наркотиков, общаки и просто сейфы с кучей налички. Я бы могла, после сегодняшней разведки, оставить все городские группировки без средств и ресурсов за одну ночь. А при некоторой подготовке и наличии оборудования, повязать почти всех обычных людей состоящих в них. С кейпами проблем было больше, найти и опознать их получалось сложнее, но при некоторых затратах времени, вполне возможно. От такого решения меня удерживали две вещи. Во-первых, это было бы слишком скучно. Какой интерес взорвать гранату в песочнице, если ты пришла сюда играть? Во-вторых, хоть я и не умела строить хитрые планы, но прекрасно знала их главную уязвимость. Что бы ты не запланировала, всегда будет хотя бы парочка неучтенных последствий. И к чему приведет быстрое выбивание почти всей организованной преступности города, мне было не известно. Конечно было бы любопытно на это посмотреть, но ещё любопытнее наблюдать за реакцией на мои выходки, планов на которые было просто море. Так же моего внимания не избежали объекты СКП и Протектората. Склады, гаражи, серверные, хотя как достать из них интересную информацию не ясно, не сами же серверы вытаскивать? Больше всего меня заинтересовали гранаты с пеной. Дёшево, надёжно и этично, все как нравится местному начальству. Нужно припрятать себе пару ящиков, у них все равно здоровенный склад ими забит, а здешний завсклада похоже налево приторговывает, выкрутится. Посмотрела я и на местных героев. С виду так себе. Хотя Виста вполне интересная девочка. Может ее сагитировать нарядиться девочками-волшебницами и выступить вместе? Кстати, Тэйлор я тоже нашла. По крайней мере я не представляю у кого еще в подвале может быть такая толпа пауков. Да и вообще насекомые вокруг этого дома странно себя вели. Ну что можно про нее сказать? Конечно не писаная красавица, но и уродиной назвать нельзя. Вполне интересная с виду девочка. Долго я за ней не следила, да и спала она уже, так что ничего интересного узнать не удалось. Присмотрю за ней пока, подумаю когда стоит в контакт вступать. А то что стоит сомнению не подлежит — наблюдать за историей интересно, но быть в ее центре интересней вдвойне. Вот так, за осмотром местных достопримечательностей, и пролетела половина ночи, а моя усталость победила любопытство. Пора отправляться спать, завтра будет веселый день, как, надеюсь, и каждый следующий.