Глава 2.4
В кабинете директора СКП мне ещё не доводилось бывать, по крайней мере в материальном виде. Хотя во время разведки я и осматривала его в числе прочих помещений базы, но особого внимания ему не уделяла. Впрочем осматривать тут было нечего. Обычный кабинет, может чуть больше прочих, стол, кресло директора, пара шкафов и компьютер на столе. Все. Даже кактуса какого-нибудь на подоконнике нету. Из-за стола на меня недовольно смотрела сама директор Эмили Пиггот. Ну что сказать? Да, она была толстой, хотя я видела людей и потолще, болезненной на вид, и, похоже, реально злой на меня. Ещё раз осмотревшись я не нашла ни одного стула, кроме уже занятого директором. Это что я получается должна стоять? Не, так не пойдет. Не обращая внимания на собравшуюся что-то сказать женщину, исчезаю и появляюсь в столовой рядом со стулом и схватив его, возвращаюсь в кабинет. Недоумение в глазах директора быстро сменяется раздражением. — Привет! — говорю громко скрипнувшей зубами женщине. Реально громко! Вот что значит опыт. — Лина Инверс. Наша новая… — Знаменитость? — помимо воли вырывается у меня. — Молчать! — стукнула рукой по столу женщина, — Не успела появиться в городе, а проблем от тебя уже больше чем от всех Стражей вместе взятых! Что тебе сказали делать после посещения PR-отдела? — Эм, ничего? — Правильно, ничего! Потому что ты исчезла прямо из кабинета! Тебя час искали по всей базе! Я уже собиралась отправить группы в город на поиски, когда мне сообщили, что тебя записала камера в Фугли Бобе. Ты хоть понимаешь что было бы если бы мы начали полномасштабные поиски? — Эм, нет? — Это был бы провал! Сегодня пошли бы слухи в сети, а завтра все было бы на новостных каналах! — во время этого разноса женщина стремительно краснела, а ее голос, пару раз, почти срывался на крик. Хотя сейчас она похоже наоралась, и глубоко задышала, успокаиваясь, — Есть что сказать? — Эм… Упс? — Вобщем так, — грозно взглянув на меня, продолжила директор, — Я вижу у тебя много дурной энергии, которую тебе некуда девать. Поэтому с понедельника ты пойдешь в школу! — В школу? — в недоумении спросила я. С одной стороны зачем она мне сдалась? Я и так все там знаю, по крайней мере на уровне младшей школы. С другой стороны школа — это обязательная составляющая жизни любой девочки-волшебницы, — Ну хорошо. — Во-вторых, — не обращая на меня внимания, продолжила женщина, — С этого момента передвигаешься по базе только пешком. Никаких перемещений! — на это пришлось скорчить грустную моську. Как же, как же. Если понадобится меня никто не остановит. Но пока можно подыграть. — И в-третьих, на неделю никакого сладкого! — что! — Что?! — Ты наказана! На неделю! Без сладостей! — Вы… Вы злая! — на глаза сами собой навернулись слезы, — Теперь я поняла почему вы такая толстая! Вы воруете у детей конфеты и сами жрете их по ночам! — пока я не исчезла из комнаты, успела заметить снова покрасневшее лицо директора и выпученные глаза Мисс Милиции. А крик «Месяц!» кажется слышала вся база.***
Что делает хорошая маленькая девочка когда ее обижают? Правильно! Бежит жаловаться маме. Вот только у меня мама сидит где-то в Канаде и просто так поговорить с ней не выйдет. Но я знаю место откуда с ней можно связаться. Папа с ней постоянно из своей мастерской говорит. Интересно, он там и ночует часто, не технарством они же занимаются. Мда, а папочка мой тот ещё извращенец, секс по Скайпу, кто бы мог подумать. В любом случае, он сейчас в патруле и мастерская свободна. В мастерской, когда я в ней появилась, горела только пара лампочек дежурного освещения, создавая загадочную обстановку логова техноманьяка. Куча станков и станочков, здоровенных экранов и экранчиков, мигающих разными цветами лампочек и светодиодиков. И куча кнопочек. Так и захотелось их всех проверить, но я сдержалась, благо красных среди них не было. — Лина. И что ты здесь делаешь? — женский голос, раздавшийся из внезапно заработавшего экрана, прервал мои блуждания по комнате. Я даже подпрыгнула, оборачиваясь от очередного аппарата неясного назначения и посмотрела на изображение женщины, появившейся на мониторе. — Мама! — я переместилась к нему и, стоя на столе, попыталась обнять широкоформатный экран. Не получилось, он был реально большой и длины рук не хватило. Вскрик, раздавшийся из встроенных колонок, заставил меня отпрыгнуть обратно, заведя руки за спину, и сделать обиженную мордочку, — А меня тут обижают! — изображение женщины вздохнуло, но Дракон все же решила мне подыграть. — И кто тебя обижает? — Злобная, толстая тетка! Она на меня накричала, а потом конфет на неделю лишила! Теперь наверно сама все сожрет… — Ты про директора Пиггот? — Я не запомнила как ее зовут. Зачем мне запоминать всяких злых тёток? — И за что она тебя наказала? — снова вздохнула женщина на экране. — Низачто! Я просто по городу погуляла и в кафешке поела и все. Честно! — Ладно, я все поняла. Последний вопрос. Ты же хорошая девочка? — Конечно я хорошая девочка! Я самая лучшая, самая красивая и самая умная! Мама должна мною гордиться! — И мама тобою гордится! И будет еще больше гордиться, если ты будешь ещё и самой послушной. Поэтому слушайся старших и не создавай им проблем. Если хочешь пойти погулять сначала спроси разрешения и не ходи по опасным кварталам. В Броктон-Бей много злодеев, и есть места где на тебя могут напасть плохие дяди. — Ну лааадно… — блин поймала. Вот что значит искусственный интеллект. Ну ничего, я ещё отомщу и мстя моя будет страшна, — Пойду спать, как хорошая и послушная девочка.***
Темной-темной ночью, в темной-темной комнате, в логове темных-темных злодеев, маленькая девочка играла на консоли. И тут под крик «Фаталити» дверь как заскрипит! Я там и подскочила. — Блин! Предупреждать же надо! Чего подкрадываетесь? — обернулась я к хозяевам этого логова. Толстый и тонкий, нет скорее крупный и мелкий, вот как их можно было охарактеризовать. Оба в явно повседневной одежде, но с полумасками на лицах. Крупный вышел вперед, тогда как мелкий остался позади. — А ты ещё кто такая и что здесь делаешь? — спросил тот что покрупнее, когда тот что помельче покачивал в руках какую-то стремную, футуристически выглядящую пушку. — Я Лина Инверс! Путешественница, наемница, авантюристка и, сейчас, ваша добрая фея на полставки! Собираюсь вам сделать предложение от которого вы не сможете отказаться, — и выложить пачку сотенных купюр на стол. Парни переглянулись, посмотрели на деньги, потом на меня и снова переглянулись. Парень с пушкой кивнул головой, второй пожал плечами. — Убер, — кивнул мне крупный. — Элит, — сказал, подошедший мелкий, — И какое предложение у тебя есть? — Понимаете, я в этом городе новичок. Но когда узнала про вас, решила разжиться кое-какими вещичками. Вот, — достала я пачку бумаги, — Я их даже нарисовала. — Технарские? — спросил Убер, — Тогда сразу скажу, гарантию мы не даем. — Ну спасибо! — ткнул его локтем Элит, — Лучшей рекламы ты сделать не мог? Показывай что у тебя там, — взял он у меня бумаги, — Сделаем в лучшем виде. — Да там ничего сложного! Вот смотри, — ткнула пальцем в первый рисунок, — Цепной меч «Доброта». Такой же как в Вахе, только розовый и с бантиком. А это, — я указала на второй рисунок, не обращая внимания на подавившихся воздухом парней, — Молот «Смех». Тут посложнее, нужно чтобы он не бил, а отбрасывал и глушил не причиняя вреда. Ну и его тоже покрасить в розовый и не забыть бантик. На следующем рисунке миниган «Щедрость». Нужно два режима, на боевые пули и на дротики со снотворным. Его тоже перекрасить и добавить бантик, вот сюда на ручку. Ну и осталось самое простое — лом «Честность», у него острый конец должен греться градусов до пятисот-тысячи, и самозатягивающиеся управляемые ошейники и кандалы «Верность», розовый цвет и бантик в комплекте. Ну как, беретесь? — офигевшие парни оторвались от рисунков, снова переглянулись и перевели взгляд на меня. — А ты вообще в чьей гильдии? — спросил Убер. — Не из какой! Я девочка-волшебница и я несу справедливость во имя любви и дружбы! — А у нее есть стиль, — сказал Убер, взглянув на своего друга. — Ага, — согласился, кивнув, Элит, — Ты как думаешь? — Я за, — пожал плечами Убер и снова посмотрел на меня, — Мы беремся. Но кроме денег с тебя участие в нашем сюжете. — Это те что вы на блоге выставляете? — спросила я и увидев кивки парней на секунду задумалась, — Хорошо. Девочка-волшебница против инопланетных монстров — это будет круто! Только предупреждаю сразу, никаких тентаклей!