Везде и Нигде

NC-17
Заморожен
744
3
автор
Размер:
33 страницы, 14 939 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
744 Нравится 260 Отзывы 260 В сборник

Интерлюдии.

Настройки
Примечания:
      Интерлюдии.       Эмили Пиггот.       Быть директором СКП не просто. Быть директором в городе, где количество масок, в сравнении с обычным населением, одно из самых больших по стране гораздо сложнее. Но когда на каждого героя приходится по 2-3 злодея и ситуация остается более менее под контролем только благодаря старательно сберегаемому статусу кво — это настоящая, каждодневная головная боль. Теперь можно было понять почему Эмили была в ярости.       Все кто ее знал, считали что она ненавидит кейпов. Это было не так. Она их боялась. А кто бы не боялся, пережив то, через что она прошла в Элисбурге? Уж Эмили отлично знала, на что способны кейпы. Но поскольку, кроме них никто не мог справиться с Губителями, она была готова их терпеть. А ещё лучше — контролировать, что, собственно, и позволяла должность директора СКП.       Со взрослыми героями было проще. Та же Мисс Ополчение была вполне адекватна. У Оружейника хоть и были проблемы с общением и желанием признания своих заслуг, но в остальном он тоже не доставлял проблем. Остальные герои тоже имели свои нюансы и иногда устраивали просто безумные выходки, но и их женщина вполне могла контролировать. Основной головной болью были Стражи. Они были молоды, рвались на подвиги и регулярно нарушали приказы, правила и инструкции. Благо у нее было достаточно рычагов давления на них и способов направить их энтузиазм в менее разрушительное русло.       И вот теперь ей на голову свалили новую проблему. Лина Инверс, девочка, за милым видом которой скрывалась наглая, плюющая на авторитеты и правила лиса. Сама ее сила делала какой-либо контроль просто невозможным. Она могла просто появиться в любой части базы, даже в ее кабинете, комнате безопасности, архиве… Где угодно! И поймать ее не выйдет если она этого не захочет.       Может, кто-то решит, что Эмили отчитала ее сегодня ни за что. Как же! Это сейчас Лина просто сбежала в город и пообедала в кафе. Да и то не удалось узнать, откуда у нее взялись на это деньги. Но что будет, если она завтра решит устроить драку с Империей 88 или вообще с Лунгом? Катастрофа будет, причем при любом исходе битвы. Если девочка проиграет и пострадает при этом, с Эмили спустит шкуру главный директор Коста-Браун, которая специально просила присмотреть за Линой. Если она победит, то это может нарушить статус кво в городе, и тогда вообще неизвестно что произойдет. И в любом случае на нее набросятся правозащитники из Молодежной Гвардии за то, что она подвергла опасности ребенка. И никто даже не посмотрит, что этот «ребенок» даже не состоит в стражах.       У Эмили Пиггот не было своих детей. Она просто не знала как с ними обращаться. Те же стражи хотя бы старались быть ответственными, и даже Виста, девочка не намного старше Лины, была гораздо ответственнее и профессиональнее чем она. Когда Мисс Ополчение предложила надавить на любовь к сладкому, которая есть у каждого ребенка, Эмили не верила что это вызовет какую-то реакцию у девочки. Она была не права. Реакция была, но совсем не та на которую она рассчитывала. Так грубо пройтись по ее внешности, вызванной ранами полученными в Элисбурге, и характеру… Такого она не могла простить. Но приказ полученный сверху требовал наладить с Линой нормальные взаимоотношения, и его требовалось исполнить.       И вот теперь Эмили сидела и размышляла что делать. Ещё одна бессонная ночь…

***

      Котел.       В этот раз самопровозглашенные спасители мира собрались в ничем не примечательной, но полностью белой комнате, на базе Котла для подведения итогов очередного нападения губителя. Собственно итоги боя они уже обсудили. Процедура была хорошо отработана, методы борьбы с долговременным уроном от воздействия Симург понятны, потери как материальные так и человеческие подсчитаны, а долговременные планы исправлены с учетом новых данных. Остался последний вопрос который следовало обсудить. Последний, но с учётом итогов боя, довольно важный.  — Числовик, судя по твоему отчету, в этот раз потери были довольно низки? — первой решила перейти к этому вопросу Доктор Мать, — И похоже в этом большую роль сыграла та девочка? Лина Инверс, как она себя назвала?  — Да, — сказал ничем не примечательный мужчина в деловом костюме, — Ее сила позволила обеспечить высокую маневренность для кейпов. Потери в этом бою снизились на 65% по сравнению с другими боями с Симург. К сожалению я не могу просчитать ее напрямую, но если добавить в мои расчеты обезличенный фактор с ее возможностями то мы получим как минимум 5 дополнительных лет до того, как материальные и человеческие потери разрушат экономику. И это не учитывая ее возможность скрыться от пророков.  — Вот эта возможность меня и беспокоит, — высказал свое мнение Эйдолон, — Слишком много вопросов с ней. Она точно не наш эксперимент?  — Точно нет, — покачала головой Доктор Мать, — Она не дело 53, но есть достаточно кейпов с измененной физиологией и с естественным триггером. К тому же, по всей видимости, она оборотень. Вполне возможно, что она не полностью контролирует свою силу и постоянно находится в частичной трансформации. Но естественный триггер и Симург… Ребека, твои подчиненные ничего по ней не нашли?  — Нет. Никаких упоминаний ни ее внешности ни ее сил во всех доступных нам источниках. А при ее характере это значит что она получила силы или перед самым нападением или в его начале. Но тут тоже есть вопросы. Либо ее внешность при триггере полностью изменилась, либо ее не было в Канберре до атаки. Никаких документов, никаких записей с камер наблюдения, ничего.  — Симург могла ее переместить с другой земли? — задал вопрос Эйдолон, нахмурившись.  — Раньше ей для этого требовались технарские устройства, — ответила Александрия, — Хотя от Симург можно ждать чего угодно.  — В итоге мы получаем с одной стороны несомненную пользу, если она будет участвовать в битвах с Губителями. Как минимум отсрочку на несколько лет. С другой стороны она может быть очередным планом Симург. А ее планы это всегда огромные потери, — сделала заключение Доктор Мать, — Что с возможностью устранения? — Все взгляды повернулись к сидящей в углу женщине в шляпе.  — Ничего, — ответила Контесса, — Путь к победе ее не видит. Так же как и с Губителями, Сыном и Эйдолоном.  — Значит остается косвенное воздействие, — заключила Александрия.  — Думаешь ее стоит именно устранить? — переспросил Числовик.  — Нет, — качнула головой женщина, — Пока нет. Но подготовить план стоит. А пока… Просто присмотрим за ней. На прямой контакт выходить опасно. В Стражах, куда она подходит по возрасту, ей делать нечего, да и на битвы с губителями их не посылают. Так что это будет просто трата ресурса. В Броктон-Бей у нас есть подходящий человек, вот он пусть и присмотрит за девочкой, а мы понаблюдаем.

***

      Элит и Убер.       Мастерские технарей, если смотреть обобщенно, довольно похожи между собой. Это не значит, что если вы видели одну, то можете сказать что видели все, но общих моментов будет много. Рабочие столы могут быть разные, от простого верстака с инструментами до высокотехнологичного автоматического сборочного комплекса. Повсюду обязательно будет валяться разный технический хлам, от странно выглядящих мелких деталей до здоровенных частей транспорта. Клочки бумаги с записями у одних технарей могут смениться ноутбуком с чертежами у других. И почти у всех будет гора грязной посуды и коробки из-под пиццы в углу. В общем представления обычных людей о технарях как об аналоге безумных ученых возникли не на пустом месте.       Рядом с одним из верстаков стоял худой парень и критическим взглядом осматривал цепной меч лежащий среди кучи лишних деталей и инструментов. Меч был желтым и с тремя бабочками на рукоятке. В очередной раз Элит подумал о том что все суперсилы идиотские, а технарские в особенности. От размышлений его оторвала осторожно открытая дверь из-за которой высунулась голова его друга. Он внимательно осмотрелся и все-таки зашел в комнату.  — Хм… Ничего не горит, ничего не взрывается. Похоже у тебя получилось, — Убер перевел взгляд на стол и увидев меч приподнял бровь, — Заказчица просила розовый и с бантиком, а не желтый с бабочками.  — Я в курсе, — раздраженно отозвался технарь, — Розовый не работал.  — А этот?  — А этот работает.  — А перекрасить обратно?  — Говорю же — пробовал! Розовый не работает!  — Силы дерьмо, — подумав, кивнул Убер, — А почему именно желтый? Кстати, он мне что-то напоминает…  — Напоминает? — внимательно глянул на своего друга Элит, — А слова «Элементы гармонии» тебе ничего не напоминают?  — Э? Пиломеч «Доброта», гигантский молот «Смех», миниган «Щедрость», лом «Честность» и ошейники «Верность»… Оригинальная трактовка. Только откуда ты узнал про них? Это ж девчачий мультик!  — Меня больше интересует откуда ТЫ про это узнал, бро.  — Нууу… Ты был опять в мастерской занят, новых игр не было, вот и шлялся по сети. Ну и наткнулся на новый мульт с Алеф. По приколу посмотрел серию и как-то затянуло. А ты?  — А я почти так же. Посмотрел и затянуло…  — Слушай, — прервал затянувшуюся тишину Убер, — Там походу новая серия появилась.  — Ага, я уже скачал, — отозвался Элит, — И пиво в холодильнике еще есть.  — Ну под пиво что угодно пойдет.
744 Нравится 260 Отзывы 260 В сборник
Отзывы (70)