Ну он же страшный!

NC-17
Завершён
56
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 13 344 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 9 Отзывы 22 В сборник

Часть 3

Настройки

POV Бэсфорд

      Утром меня разбудил Дарен и дал мою школьную форму. На немой вопрос «Откуда?», он сказал, что Билл велел не забрасывать школу и привёз всё самое необходимое. Видеть брата не хотелось, но пришлось. Я его не ненавижу, он после того случая тоже сам не свой. Омег не заводит. В гон уходит из дома, но когда приходит, от него никем не пахнет. Во всём виноваты наши родители. Если бы они хоть немного нами занимались, многое можно было бы избежать. Но изменить ничего нельзя, нам лишь остаётся жить дальше. Не думаю, что с Дареном получится что-то, так что попробую познакомиться с кем-то в школе. Почему не получится? Всё очень просто. Он меня не любит. Ему лишь жалко меня, поэтому я и остался тут. Не могу же я всю жизнь просидеть у Адамсонов на шее. — Билл… можно я у тебя поживу? — спросил я, смотря на брата. — Уверен, что хочешь? Адамсоны могут позаботиться о тебе, а меня часто дома не бывает. — Уверен. Я знаю, что ты ничего мне не сделаешь и давно простил тебя. Мне немного неудобно жить у них. — я смотрел ему в глаза и слегка улыбнулся. Всё же, я люблю брата. — Ладно. Адрес знаешь, вот ключи, — он протянул связку запасных ключей, — Не задерживайся после школы. Если что-то будет нужно — говори. — Спасибо, — он потрепал меня по волосам и это было приятно. Как давно я не чувствовал его заботы.       Хоть Дарен и пытался уговорить меня остаться, я стоял на своём. Но всё же разрешил подвозить меня в школу и после неё. Позавтракав, мы сели в машину и поехали. Через полчаса езды, машина остановилась, и я был притянут к альфе, а затем поцелован в лоб. — Во сколько ты заканчиваешь? — В час дня, — смущенно ответил я и убежал в здание. Никогда так не радовался школе. И с чего я вообще покраснел от простого поцелуя в лоб? Он же и в губы меня уже целовал. — Он даёт мне ложные надежды. Бесит. — смущение сменилось легкой злостью. Пока я стоял и злился меня кто-то нехило толкнул в плечо. К издевательствам я привык, так что ничего страшного в том, что я упал, нет. — Живой? — спросил незнакомый мне альфа и протянул руку. Я фыркнул и поднялся сам. — Какой самостоятельный, — он гаденько посмеялся и на его лице распласталась ухмылка, которая позже сменилась красивой улыбкой, — Меня Брендон зовут, а тебя как? — Принц? * — а ведь и правда на принца похож. Блондин с винным цветом глаз. Тонкий аккуратный нос, ухоженные брови, среднего размера губы. Школьная форма шла ему, особенно учитывая его рост. — Ага. — Ну, а меня Бэсфорд зовут. Можно просто Форд. — И правда очаровательный*, — он улыбнулся, — у тебя спина вся грязная. Повернись, я отряхну. — Я так и сделал. Сначала он действительно отряхал спину, но потом спустился ниже. — Тут тоже грязно. Так что не думай, что я извращенец, — заметив моё напряжение, оправдался он. — Спасибо. Больше не нужно, — я сам вытер пыль со своей пятой точки и накинул рюкзак. Сегодня у меня было хорошее настроение, поэтому волосы я собрал в «Неаккуратный пучок». Альфа признался, что недавно меня приметил и иногда наблюдал. Дальше сыпались комплименты в мою сторону и предложение пообедать вместе. Ну, а почему бы и нет. Дарен помог мне справиться с боязнью прикосновений, так что теперь можно действовать. Тем более я и сам хотел познакомиться с кем-нибудь, а тут такая удача. После пятого урока мы встретились в столовой и купив поесть, сели за свободный столик. — Расскажи о себе, — немного требовательно попросил я, попивая при этом лимонад. — Ну…, а что ты хочешь знать обо мне? — Свободен или есть парень? — без стыда я шёл в наступление. За недавнее время мне стало ясно, что лучше узнать обо всём и действовать, чем действовать и рушить чужие отношения. — Абсолютно свободен. А ты? — Не знаю. Вроде никому не нравлюсь, — пожал плечами и начал есть, — сколько тебе лет? — Мне 17. А тебе 16 — Уже всё узнал обо мне? — я в удивлении поднял бровь. — Ну как всё. О тебе мало кто знает, но немного наблюдений дают результат. Например, когда ты задумываешься, то дуешь губки. Всегда молчишь на чужие замечания, но стоит тебя отчитать, ты весь день будешь закатывать глаза. Ты всегда на обед берёшь булочку с мясом, крабовый салат и лимонад. Морщишь нос от оливок и ненавидишь физкультуру. А когда волнуешься, прикусываешь губу до крови, — стало даже немного жутко от столь огромного наблюдения за мной. — Не маньяк ли ты? — Не-а, — последовал смешок, — просто наблюдательный. — И как давно началось это твоё наблюдение? — Где-то год назад, — я аж поперхнулся булочкой, — это не имеет особого значения. — Что же ты не подошёл ни разу? — поинтересовался я и доедал купленное. — Подходил, но ты шугался любого альфу. Твои одноклассники сказали, что ты спятил, но видимо на это была причина и это вполне нормально. — Была. Но теперь всё более-менее нормально. Всё же постарайся меньше ко мне прикасаться. Это не очень приятно для меня. — Хорошо. Я понял. — Знаешь… Ты мне кого-то напоминаешь. Мы виделись в детстве? — Это невозможно. Я переехал сюда совсем недавно и из другого города, — отмахнулся Брендон. Я лишь пожал плечами и допил газировку. После звонка он проводил меня до класса и напрашивался проводить после школы, но я отказался, отмазываясь тем, что меня забирают на машине. Если бы я хотел, то сказал бы Дарену не приезжать, но слишком уж подозрительный этот блондинчик. Где-то я всё же его видел. Да и имя до боли знакомое. Ладно, не буду заморачиваться на его счёт, может что-то с ним получится, но он не мой тип. Слишком смазливый для альфы. Мне нравятся мужественные, уверенные, умные, заботливые. Как Дарен… черт. Опять всё сводится к нему.       Отсидев все шесть уроков и элективы, я побежал на выход. Хотелось скорее приехать домой и заниматься ерундой. Я сел в машину и поздоровался с Дареном еще раз. — Поехали? — спросил тот с улыбкой на лице. — Да, — коротко и ясно ответил я.       Белый Nissan поехал прямиком по адресу. Обстановка была не из лучших, и альфа задавал слишком много вопросов. Голова и так кипела, а терпеть это было невыносимо. Но я до жопы рад, что он интересуется мной, хоть это простая воспитанность. — Какие планы на день? — не унимался парень. — Ну, для начала, приеду и приготовлю поесть. Затем посмотрю сериалы, потанцую, может спою. Не решил ещё. А вечером приготовлю ужин и дождусь брата. Потом спать лягу. — А уроки? — как-то недовольно посмотрел на меня. — Ну их. Я и так всё знаю. — Не забрасывай учёбу. Потом сложно будет. — Бла-бла-бла, — передразнил альфу и открыл дверь машины, ибо мы уже приехали. — А поцелуй в честь благодарности? — подставил щеку. — Обойдешься, — ответил я и улыбнулся. — Узнаю старого Бэсфорда. Оставайся таким всегда и не дай никому сломить тебя на шесть лет. — Постараюсь. Всё. Мне пора.       В квартире была гробовая тишина. Заморачиваться не хотелось, и порыскав по шкафам, я нашёл фунчозу быстрого приготовления и через пятнадцать минут радостно уплетал её за обе щеки. Откуда у брата она, если он её терпеть не может? Неужели для моего прихода покупал? Да не. Скорей всего, у него кто-то появился. Живёт он тут только год, но в основном ночует в родительском доме, а в гон приезжает сюда. Квартирка маленькая, но уютная. Ремонт был в современном стиле. Диван в гостиной был удобный и на нём было приятно лежать, что я, собственно, сейчас и делал. Провалялся я так до вечера, смотря телек, а потом пошёл готовить ужин. Кулинарным талантом я не обладал, но есть пищу, приготовленную мной, можно было. Решив, что борща хватит, я потопал обратно в зал. Немного поделав уроки, дальше смотрел телевизор. К одиннадцати вечера вернулся Билл. — Чего так поздно? — немного возмутился я, — Ты, что пил? — Прости… Я думал ты спишь. Иди в спальню, я на диван лягу, — еле держась на ногах говорил брат. До дивана мне пришлось его тащить на себе. На вопрос «Что случилось?», он разрыдался и уткнулся лицом мне в грудь. — Билл, всё хорошо, — гладил его по голове и успокаивал. — Нет. Всё хуже некуда. Я так ненавижу себя за случившееся. На твоём месте я бы уже убил меня. А ты позволяешь к тебе прикасаться. — Всё нормально. Это было страшно, но виновата природа. Тебе просто не хватило сдержанности, как и тем альфам… — я выдержал паузу, — Правда. Со мной всё хорошо и я простил тебя. Ты же мой старший брат, пример подражания и моя опора. Ну, просто так произошло. Чему быть, того не миновать, — пытаясь его успокоить, я сам понимал, что несу бред. Виноват в этом он и наши родители. Но угнетать его ещё больше не хотелось. Я смирился и живу, так что сказать «Всё хорошо» не сложно. — Прости, прости меня. Я такой идиот, — а альфа все не унимался. — Прекрати реветь. Ты же мужчина! Тем более ты слишком много выпил. Ложись-ка спать, — уложить его было легче чем тащить до дивана. — Я люблю тебя, — сказала полумёртвая туша, которая лежала на диване и засыпала. — И я тебя, — вечер выдался сложным, и я тоже ушёл спать. Уснул быстро, а вот проснуться было проблематично.

***

      Дебильная мелодия комнатного будильника раздражала. Альфа встал ни свет ни заря и открыл в комнате темные шторы так, что мне слепило глаза даже во сне. Железяку хотелось кинуть в стену. Нет. Лучше в брата. И спокойно спать дальше, но это невозможно. Я провалялся просто так ещё минут тридцать и только потом начал собираться. Оделся в чистые, отглаженные вещи. Оказывается, Билл погладил их для меня. Отказавшись от завтрака, попёрся в прихожую и, обувшись, крикнул «Я ушёл», но и тут меня остановили. — Будь осторожен, — Билл подошёл и поцеловал в лоб. Мне это напомнило наше детство. Как старший брат, он всегда меня защищал, и когда я уходил в школу, он проделывал то же самое. Стало так приятно. Настроение было лучше некуда. — Ага. А ты на работе не задерживайся. И не смей пить после нее, — я же чмокнул его в щеку и убежал вниз по лестничной клетке. Nissan уже стоял под дверью подъезда и, быстро запрыгнув в машину, я поздоровался с альфой. Всё время, пока мы ехали, я приводил себя в порядок. Синие волосы собрал в два аккуратных пучка, достал косметичку и замаскировал все прыщи, которые появились из-за течки, затем подвёл глаза и еле заметно накрасил ресницы. Омеги сейчас довольно разные. Кто-то считает косметику идиотизмом, ведь мы же парни, а кто-то молится на нее. Но даже некоторые альфы сейчас красятся. Билл, например, ухаживает за своими бровями и кожей. Я же делаю что-то по настроению. Единственное, что я не трогаю — это губы. Мне нравится их натуральный цвет, поэтому надобности их красить нет. Сегодня мне хотелось выглядеть как можно лучше, ведь настроение располагало, да и перед школьным принцем покрасоваться хотелось. — Зачем лицо намалевал? Тебе совершенно это не идёт. Выглядишь как… как бы мягче сказать… ну, как легкодоступный, — услышать такое от Дарена было шоком. — На салфетку и сотри это всё. — Ещё чего. Назвал бы сразу шлюхой и всё. А мне нравится так ходить, и ничего стирать я не буду, — усугубляя ситуацию и отстаивая своё мнение, ответил я. — Не позорься. Над тобой же все смеяться будут. — Знаешь, что? Иди-ка ты нахуй, — сам такого не ожидая, сказал я и, хлопнув дверью, пошёл в школу. Настроение было испорчено и даже появление на горизонте Брендона не могло его поднять. — Привет, — подошёл альфа, — прекрасно выглядишь, правда глаза немного вызывающе, но тебе несомненно идёт. — Привет. Правда идёт? А Дарен сказал, что я как шлюха. — Конечно идёт. Я наконец-то могу видеть твоё личико и смело заявляю, что ты прекрасен, — после его слов мои щеки залились краской, а на лице появилась широкая улыбка. Я люблю комплименты, но тут главное знать грань. — А кто такой Дарен? — этого вопроса невозможно было избежать. — Друг детства… — Разве друзья такое говорят? — альфа не планировал отставать со своими вопросами. — Ой, уже звонок, мне пора в класс. Увидимся ещё, — пользуясь случаем, я сбежал от него.
Примечания:
56 Нравится 9 Отзывы 22 В сборник