Прим. автора
2 января 2019 г., 18:38
Примечания:
Я решил пообщаться с вами по душам. Ламповая мини история от меня, надеюсь вам было приятно это читать. И надеюсь, вы и дальше останетесь со мной. Ведь все это - лишь начало.
Всем добра!
Справки:
Антропоморфизм - перенесение человеческого образа и его свойств на неодушевлённые предметы, на одушевлённых существ, на явления и силы природы, на сверхъестественных существ, на абстрактные понятия и др.
Всем привет!
Да, я немного припоздал с поздравлениями, ведь праздник то уже закончился. Но тем не менее, хотелось бы пожелать всем успехов, счастья и крепкого здоровья в 2019 году. Пусть в вашем доме всегда будет царить добро и согласие, а в небе над вами пусть всегда будет мир.
Но сегодня мы собрались здесь не для этого. Ведь этот сайт посвящен книгам, и являясь автором одной из них, я бы хотел поговорить о "Истории семьи Афтонов".
Я не знаю, как долго буду писать эти примечания, но мне бы очень хотелось быть ближе ко всем вам, обговаривая будущие планы вместе. Даже если нас будет совсем немного...
Но прежде чем мы начнем заглядывать на несколько шагов вперед, я бы хотел рассказать, что именно натолкнуло меня на написание этой книги.
++++++++
Вообще, изначально я узнал о фнафе где-то в 2015 году, когда был еще мелким. Тогда один из моих корешей активно рубился во второй фнаф на телефоне, собирая вокруг себя толпы интересующихся. На тот момент (по крайней мере у нас) о фнафе почти никто не слышал, и это вызывало огромный интерес, в том числе и у меня. Я часто улыбаюсь, когда вспоминаю как мы дружно называли Чику "попугаем" а Бонни у нас был "бегемотом".
Кстати именно тогда начали набирать популярность многие ютуберы, становящиеся настоящими теоретиками, ночами напролет разгадывая секретную вселенную такой простенькой (как тогда казалось) игры.
Лично я часто забывал название фнафа, называя его просто "Кошмарные игрушки" или что-то в этом роде. Но сейчас, не об этом.
Игра захватила меня своей атмосферой почти сразу. Первое время я до мурашек боялся сам в нее поиграть, и потому лишь просматривал видео летсплейщиков, вжимаясь в кресло от напряжения.
Больше всего меня заинтересовали именно те самые загадки (всегда мистика и головоломки манили меня к себе, словно магнит). И я любил лампово проводить вечера, ломая голову вместе с остальными над тем, что же на самом деле скрывается в тени пиццерии Фредди?
Интересная заметка. Примерно в то же время, я обнаружил "Книгу фанфиков", ставшую для меня вторым домом, где я нашел себе множество друзей. Это было не первым моим шагом в творчество, (я черкал что-то вроде рассказов еще лет в шесть, "перо" манило меня не меньше загадок) однако я понял, что не могу не присоединится к этому набирающему популярность движению.
За свои первые рассказы мне стыдно, хотя они и нравились большинству моих одногодок. Я вдохновлялся романтическими рассказами о любви роботов (не стоит смеяться) и их захватывающих приключениях. Конечно, сейчас я понимаю что это по большей части абсурд, но тогда я был маленьким ребенком, и мне это нравилось. К тому же, можно смахнуть все на обычный антропоморфизм*...
В какой-то момент книгу моего любимого писателя (по этой вселенной) удалили, и это было очень печальное событие. Мы с моими новыми товарищами создали что-то вроде собственной группы (чата), где начали больше делится с друг-другом идеями, фантазировать и обыгрывать новые сюжеты, приходящие в наши головы. Можно с улыбкой на лице сказать, что мы стали "наследниками" тех первопроходцев, которые начали писать фанфики о фнафе.
Появилось также немало песен, игр-пародий. Теории продолжали набирать популярность. Примерно в то самое время вышел третий фнаф. А может, уже и был анонс четвертого, тут я не припомню.
В общем-то, фнаф начинал мне наскучивать. Я забил на свои рассказы (в итоге окончен был лишь один), и даже удалил многие из них. Я рос, росли другие. Появлялись новые интересы, наша группа уже начала распадаться, в итоге нас осталось лишь несколько человек.
На долгое время я покинул эту вселенную, перестал ей интересоваться. Не потому, что считал ее конвейером или чем-то в этом роде. Просто я устал...
И вот, вышел "sister location". Новая часть, новые впечатления. Это не полностью погрузило меня в ту самую атмосферу, и я лишь немного начал скучать по фнафу. Это "немного" в будущем станет толчком для написания "Истории семьи Афтонов".
Я не возвращался к "Книге фанфиков", за то вернулся к теориям, вновь ломая голову над новыми загадками. Все это длилось до выхода шестого фнафа, и на нем же все и закончилось. Сейчас, я говорю о загадках.
Они закончились не сразу, но в какой-то момент все поняли, что сюжет предельно ясен, и все нити распутаны. Почти все...
На выход седьмого фнафа, именуемого "custom night", я уже не обращал особого внимания. Я все больше и больше времени проводил слушая песни, читая книги, и просматривая видео, посвященные фнафу. Это была зима уже начавшегося 2018 года. И тогда у меня впервые зародилась идея переписать историю фнафа полностью...
Ведь никто до меня этого не делал, сюжет раскрывали лишь в видео. Я решил, что будет гораздо интересней, если люди будут читать о событиях этой вселенной. Если описать им все максимально подробно, чтобы они погрузились в эту атмосферу с головой...
Конечно, я знал об оригинальных книгах, написанных самим Скоттом (творцом фнафа) в соавторстве с одной писательницей (не припомню ее имени). Но мне хотелось написать что-то свое, посвященное этой вселенной... Что-то, с добавлением своей изюминки. Что-то, что смогут прочитать люди, не имеющие возможность купить оригинальную книгу, или те кто хочет узнать альтернативную историю всего происходящего...
И в один прекрасный вечер, я дал начало этому творению. До сих пор, я считаю его самым серьезным произведением, над которым я когда либо работал. И собираюсь работать дальше...
++++++++
Ух, теперь вынырнем из ностальгии, пора поговорить о чем-то более насущном. И так, я бы хотел раскрыть некоторые интересные моменты, и ответить на незаданные вопросы, которые, как по мне, интересуют моих читателей.
1- Описываю ли я в "Истории семьи Афтонов" сюжет, зародившийся у меня в голове изначально?
Нет. На самом деле, частично, я планировал все именно так. Но, например, история с Уильямом была кардинально изменена. Плодом этих изменений, кстати, стал К'хадеш.
И если вам интересно, то изначально изменения Уильяма должны были стать результатом травмы, нанесенной ему в драке. Никакой мистики, всего лишь печальное событие, которое может случиться с каждым. Однако затем, я счел эту идею слишком скучной, и добавил в эту историю что-то новое.
2- Как связан с историей Билл и его команда?
Ответ прост. Однако, я не хочу раскрывать сейчас все карты. Вы обязательно узнаете это чуть позже, когда время настанет :)
3- Было ли что-то или кто-то, что вдохновляло меня?
Помимо самого фнафа, практически ничего. Частично меня вдохновил сериал "Изгоняющий дьявола" (очень рекомендую, кстати). В результате его просмотра, у меня в голове зародился образ К'хадеша (опять он). Правда, использовал я его, как вы поняли, не сразу.
++++++++
Из интересного, могу лишь немного приоткрыть занавес будущих планов. И так, приступим:
1- На данный момент планируется написание еще шести глав.
2- К'хадеш действительно видит будущее. И не зря он видит в будущем угрозу, исходящую от Шарлотты. Если вы еще не поняли, именно она будет его главным врагом на протяжении всех глав.
3- Майкл кардинально изменится, подробней об этом вы узнаете в следующей главе. И причину этих изменений тоже.
4- Уильям станет получать все больше и больше заданий от "ангела". Это и станет причиной многих смертей. По каким прихотям это будет происходить, узнаете позже.
5- Абсолютно каждый персонаж, чье имя я указывал в шапке фанфика, отыграет свою важную роль. В этом вы можете ни капли не сомневаться.
P.S: Банда Билла тоже учитывается.
P.S.S: Персонажей будет больше.
6- Уильям проведет некий интересный эксперимент, тесно связанный с Мангл (о ней тоже будет упоминаться).
++++++++
Ну, и на данный момент это все. Насчет воскрешения Марионетки: Это событие будет описано в предисловии к следующей главе. Когда именно она выйдет, я еще не уверен. Но планирую начать написание уже в этом месяце.
Затем мы переместимся на несколько лет вперед. Но не волнуйтесь, я постараюсь максимально подробно описать, что именно происходило в этом промежутке времени.
И напоследок скажу, что заметил отсутствие описания Генри. Вскоре я добавлю его в одну из частей (ссылка на эту часть будет указана). Но если вы слишком ленивый, я специально оставлю это описание в комментариях под этими примечаниями. Написать постараюсь в ближайшее время.
++++++++
А теперь, хотелось бы пожелать кое-что самому себе. Например, не опаздывать с выкладкой глав, и стараться писать их как можно чаще (xD)
В общем то, я буду стараться писать подобные примечания к каждой главе, что-бы делиться с вами чем-то. К тому же, так я могу почувствовать свою близость к вам, а вы - ко мне.
Не забывайте писать свои комментарии, ваше мнение многое значит для меня.
Пусть я иногда ошибаюсь, пусть нас немного, но мы будем двигаться дальше. К новым свершениям.
Ведь только путь к своей цели, поможет достичь чего-то, о чем ты всегда мечтал. И это движение никогда не закончится на самом лишь фнафе...
Еще раз, с прошедшим всех!