Тяжелый и милый разговор.
20 марта 2013 г., 08:34
От Беллы:
Дзин...Дзин...Дзин. Пора вставать, 9:00. Ох чёрт сегодня Эдвард придет
поговорить. Почему мне, так не везет? Встав с кровати, я пошла мыться.
Сегодня можно не торопиться - у детей выходной, а мне можно идти на работу
к 11 часам. Умывшись, я пошла готовить завтрак. Блин совсем забыла, Несси
сегодня со мной идёт на работу; Соня попросилась пойти к подруге. Приготовив
завтрак, я пошла будить девочек. Так сколько времени? 10:00, успеваю.
- Соня, Несси вставайте - произнесла я.
- Встаем, встаем - побормотала Соня, сев в кровати.
- Завтрак готов, мойтесь, одевайтесь и на кухню - проговорила я.
Я пошла одеваться, так сегодня одену синюю кофту, черные штаны, нанесу легкий макияж и я готова. Зайдя в кухню, я увидела там Соню и Несси. Они с аппетитом уплетали блины.
- Офен фкуфна - сказала Соня, с полным ртом.
- Дожуй а потом говори - произнесла я.
- Я говорю очень вкусно - повторила она.
- Мне тоже нравится - проговорила Несси.
- Спасибо, милые - сказала я.
- Поели? - спросила я. Они кивнули.
- Ну тогда вперед, - убрав тарелки мы вышли из дома и сели в машину.
- Соня мы за тобой приедем в 18:00 - сказала я.
- Хорошо - произнесла Соня. Я довезла Соню до подруги, а потом поехала с Несси на работу.
- Несси а почему ты не захотела с Соней остаться у Софии? - спросила я.
- Я давно у тебя на работе не была, вот решила пойти с тобой - ответила она.
- Ясно - сказала я.
Доехав до ресторана мы зашли внутр.
- Здравствуйте, мисс Свон - поздоровалась Челси.
- Привет, Челси - поздоровалась я в ответ.
- Ой, а кто это с вами? - ласково произнесла Челси - Привет, Несси.
- Привет, Челси - сказала Несси, улыбнувшись.
Мы с дочкой зашли в кабинет. Я начала работать, а Несси пошла рассматривать ресторан,я попросила Челси присмотреть за Несси. В дверь постучали.
- Войдите, - в кабинет зашел Эдвард.
- Здравствуй - поздоровался Эдвард.
- Здравствуй - поздоровалась я. - Садись, - он сел.
Повисла гнетущая тишина.
- Почему? - прошептал Эдвард.
- Прости, что? - спросила я.
- Почему не сказала? - спросил он, посмотрев на меня.
- Не хотела - сказала я.
- Что значит не хотела? Я имел право знать! - разозлено произнес он.
- Да имел, я не хотела тебе говорить, потому что, ты бы ничего не сделал - проговорила я.
- Что значит ничего не сделал?! Я бы остался, помог! - сказал он.
- Ну да и бросил бы мечту о учебе в Йеле? - спросила я.
Эдвард молча смотрел на меня.
- Вот видишь, ты бы всё равно бы уехал - произнесла я.
- Но ты должна была мне сказать - тяжело вздохнув, сказал он.
- Может ты и прав, но чтобы это изменило? Ничего - проговорила я.
- Я бы остался - тихо сказал Эдвард.
- Эдвард не ври мне и главное себе. Ты бы уехал - прошептала я.
- Ты не права. Неужели ты такого мнения обо мне? - спросил он. Я промолчала.
Он усмехнулся и с болью в глазах, посмотрел на меня.
- Эдвард пойми, я узнала о своей беременности уже тогда, когда ты уехал - сказала я.
- Прости - тихо произнес он.
- Всё нормально, я тебе благодарна, если бы не ты, не было бы у меня таких прекрасных девочек.
- Белла разреши мне с ними общаться - попросил Эдвард.
- Хорошо - согласилась я. Он улыбнулся.
- Только есть одна проблема - сказала я.
- Какая? - спросил он.
- Соня...Соня не будет с тобой общаться - произнесла я.
- Почему? - нахмурившись, спросил он.
- Я рассказала им, о том что тебе нужно было уехать - проговорила я.
- И? - нетерпеливо сказал он.
- Она думает что ты бросил их - ответила я.
- Это следовало ожидать - сказал он, и провел рукой по волосам. Я улыбнулась, Соня
тоже так делает.
- Эдвард я объясняла ей, что если бы ты знал о них, то ты бы вернулся,
она не верит - проговорила я.
- Мам, тут так всё изменилось, - сказала Несси. Я и не заметила как она вошла.
- Здравствуйте - поздоровалась Несси.
- Здравствуй - ответил Эдвард.
- А вы кто? - спросила Несси.
- Я...я Эдвард Каллен - ответил он.
- Эдвард? Вы мой папа? - спросила Несси. Эдвард кивнул.
- Да - произнес Эдвард, охрипшим голосом. Несси подошла ближе и обняла его.
Эдвард замер, через пару секунд он обнял в ответ.
- Я знала, что ты придешь - радостно, сказала Несси.
- Да малышка, я пришел - произнес Эдвард.
- Ты больше не уйдешь? - спросила Несси.
- Нет, я буду всегда рядом - ответил Эдвард. Я вытерла слезы. Потом Несси и Эдвард начали общаться. Несси рассказывала всё и про себя, и про Соню, и про меня.
А Эдвард радостно всё слушал.
- Кхм...Кхм..Кхм - привлекла я их внимания.
- Несси, нам пора - сказала я.
- Уже? - грустно произнесла Несси.
- Несси, мы завтра увидимся, я надеюсь Белла ты не возражаешь? - спросил он.
- Мам, ну мам, пожалуйста - умоляюще, произнесла Несси.
- Ладно, ладно - ответила я.
- Ура! - радостно воскликнула Несси. Эдвард улыбнулся.
- Ладно, пока пап - сказала Несси и поцеловала его в щеку.
- Пока Несси - улыбнувшись, попрощался Эдвард.
- Я завтра приду - сказал он, мне.
- Эдвард, Соня не будет с тобой разговаривать - проговорила я.
- Я поговорю с ней - предложил он. Я кивнула.
- Ну тогда пока - произнес он. И посмотрев на Несси ушел.
- Мам, он такой хороший - радостно сказала Несси.
- Да моя дорогая. Ну что, поехали за Соней? А потом домой, - она кивнула.
POV
От Эдварда:
Выходя из ресторана Беллы, я улыбался. Какая у меня прелестная дочь.
Вот...Вот только с Соней будет тяжело, завтра я отведу их куда-нибудь,
но пойдет ли Соня с нами - это ещё вопрос.
Вот костюм Беллы, взгляните - http://www.koza-de-reza.ru/images/stories/statii-ob-odezhde/delovaya-odezhda/ofisnie-bluzi/oficialnaya-odezhda-bruki-zhenskie-1.jpg