Ненависть? Нет. Это что-то другое

NC-17
Завершён
649
автор
Фэндом:
Размер:
277 страниц, 111 362 слова, 117 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
649 Нравится 640 Отзывы 197 В сборник

Глава 4. Добро пожаловать в Черный лог

Настройки
      Путешествие было долгим, выматывающим и познавательным для будущей ведьмы. Целых две недели, что они с Эйлин были в пути, Леви слушала рассказы о чудесах Черного лога, о том, что люди там свободны от воли драконидов, а закон един для всех. Ведьма самозабвенно рассказывала маленькой ученице о том, на что способна магия, какие чудеса люди могут творить собственными руками, о великих битвах прошлого, и том, что только предстоит. Алое отчаяние больше не вспоминала о боли и сомнениях, не упоминала дочь, ставшую для нее непримиримым врагом; женщина улыбалась, пыталась заинтересовать, подарить надежду маленькой девочке, чья жизнь круто изменилась.       Леви с замиранием сердца слушала все, что ей говорила наставница, но пока что, была не в силах представить, что и сама будет способна контролировать стихии, менять реальность, преображать предметы. Все это казалось сказкой, прекрасной мечтой, не более. С чего Эйлин вообще взяла, что у нее есть способности? А если нет? Сможет ли она остаться в Черном логе тогда? Столько вопросов! Но задать их малышка не решалась. Одно Леви знала точно, если бы у нее была эта сила, если бы уже сейчас она была ведьмой, то не позволила бы забрать друзей. Снова и снова мысли устремлялись к родным и близким. Как там родители, скучают ли по ней? А Джет и Дрой? Из них намерены сделать гвардейцев, а это значит, что впереди у них много трудностей и опасностей, а в итоге они окажутся врагами. Если они выживут… Говорят лишь каждый десятый способен выдержать обучение у Редфоксов, остальные умирают от ран и побоев. Печальная участь, но драконидам нужны лишь сильные воины. Леви не знала, хочет ли она бороться, способна ли на это, но уже сейчас осознавала, что иного пути для нее нет. Родители тоже так решили, а потому мама велела бежать — они не смогут противиться воле хозяев, так что дома она не будет в безопасности, напротив, станет угрозой для семьи. От этих мыслей слезы наворачивались на глаза, а чувство одиночества начинало душить её в своих ледяных объятиях. Она все еще сомневалась, не была уверена в правильности выбора, хотела к маме, но все же, продолжала идти следом за наставницей. Нет. Не идти. Бежать! Это был самый настоящий побег, Леви была достаточно умна, чтобы это осознавать.       Однажды она вернется домой и освободит родных, избавит их от бесконечного страха. Да, все будет именно так! Когда она в следующий раз увидит маму, уже не будет необходимости расставаться и убегать.       — Ну, вот мы и на месте, — Эйлин замерла на холме, откуда простирался прекрасный вид на засушливую равнину. Именно здесь, за магическим барьером обитали колдуны, ведьмы и свободные люди. Ни один драконид не мог добраться до этого места, им даже не под силу было найти его или увидеть. Эта магия намного сильнее той, которой обладают потомки убийц драконов. — Добро пожаловать в Черный лог, Леви. Отныне это твой дом. Здесь ты обретешь семью, друзей, знания и место, где тебя всегда будут ждать. Здесь ты в полной безопасности, девочка.       — Выглядит жутковато, — поежилась девочка. Ей не хватало зелени, голубого неба, ярких красок. Черный лог, был по-настоящему черным, здесь точно будет не до того, чтобы бегать по полям и играть. Окончательно стало понятно, что прошлое осталось далеко позади, к нему нет и не будет возврата.       — Скоро привыкнешь, — усмехнулась Эйлин. Ведьмам досталась в пользование не самая лучшая территория. Так сложилось исторически, но это не будет длиться вечно! Драконидам придется потесниться, ведь все больше людей бежит от них, все больше просят о защите, так что Лог разрастается, медленно, но верно расползается по континенту. — Идем, тебе нужно обустроится в новом доме, отдохнуть перед завтрашним днем.       — А что будет завтра? — Леви сама поразилась тому, насколько безжизненно и безразлично прозвучал собственный голос. Неужели она настолько устала, что ей уже все равно, что с ней станет? Наверное, так оно и есть, ведь она одна в этом месте. Слишком много им пришлось пройти, слишком много информации, слишком много эмоций — она просто перегорела.       — Завтра начнется твое обучение. Не думай, что будет просто. Обучение магии — тяжкий труд. Тебе придется научиться читать, писать, узнать много нового о мире, стихиях, истории, самой себе. Каждый твой день будет полон трудностей, но итог того стоит, — Эйлин приободряющее улыбнулась. — Но ведь я никогда и не говорила, что будет легко. Одно могу сказать точно, результат тебя порадует. Ты станешь намного сильней, научишься сражаться и сможешь защищать себя и других. Это великий дар, Леви. Не каждому он дается.       — Хорошо, — кивнула Леви, продолжая медленно переставлять ноги. Пока что, она была не способна воспринять, насколько сильно изменится её жизнь, но уже сейчас понимала, что ничего не будет, как прежде. ***       Спустя час Эйлин и её ученица достигли небольшого города — идеально круглого поселения, с семью улицами-лучами, ведущими к центральной башне. Леви еще никогда не доводилось видеть ничего подобного и это не удивительно, ведь она впервые покинула деревню и забралась так далеко. Улицы здесь были вымощенные серым камнем, цветы и трава росли только на аккуратных клумбах, да и дома отличались от деревенских, они были уже и выше. Город удивлял, поражал воображение, но пока что казался чужим и негостеприимным. Наверное, все дело в размерах! Все здесь было намного больше, чем привыкла маленькая девочка из деревеньки. Даже не верится, что здесь ей придется жить совершенно одной! Одна... Как же хочется к маме! Обнять её, съесть свежий хлеб, только вынутый из печи, сидеть и наблюдать за тем, как она работает. Ей уже сейчас недостает этого всего.       — Не стоит бояться нового, просто попытайся узнать и принять, — ведьма уверенно шла впереди, не оглядываясь назад. В городе нечего опасаться, их враги никогда не доберутся досюда. Она и сама не сразу смогла принять такой город и образ жизни, но со временем привыкла, оценила, стала понимать. С Леви будет точно так же.        — Я не боюсь, просто здесь все так непривычно и странно. Я не понимаю, как буду здесь жить, что делать…       — Ты устала, вот и все, — возразила ведьма, заходя во двор шестиэтажного здания, в котором селили всех новых воспитанников. Здесь каждый найдет все необходимое для жизни: одежду, еду, кров, все необходимое для учебы. Пока Леви не станет самостоятельной, она будет жить здесь, под присмотром воспитателей и учителей. Ну, а когда девочка сможет заботиться о себе, ей выделят собственный дом. Но это будет нескоро, для начала Леви стоит начать новую жизнь и открыть себя. Её дар уникален, магия в ней особенная, она искрится и сверкает, если все сделать правильно, новая сестра будет сильна и станет превосходным бойцом. Ведьмой, что вместе с другими изменит лицо мира и свергнет нынешних хозяев. День их триумфа уже не за горами, недаром оракулы пророчат великие перемены и опасность!
649 Нравится 640 Отзывы 197 В сборник
Отзывы (2)