Глава 10. Группа 2.
16 июня 2018 г., 23:01
-Ой, ну и трусишки, я пойду, хорошо,- сказала Лида и пошла направо.
-Стой, Лида!- крикнул ей Игорь.
-Что?-
-Будь осторожна,- она в ответ улыбнулась и ушла.
-Ну, значит нам придется идти вдвоем, собака ты некрещенная, - сказал Игорь и поволок Лолса за собой налево.
Начнём, наверно, с пары Лолса и Игоря. Им явно было весело. Всю дорогу Игорь возмущался, пытался оскорбить Женю, но тот в ответ просто заливался смехом, который разносился по коридорам.
Дойдя до конца коридора они обнаружили ничего. Серьёзно, там просто был тупик.
-Блин, смысл этой развилки, если тут тупик?- спросил Игорь.
-Не все же так просто, неужели тебя игры ничему не научили, Игорь? Всегда нужно искать потайную комнату,- ответил Лолс.
-Бредовая идея, впрочем как и всегда, ну, ладно, давай попробуем хоть что-то найти,-
Они нажимали на всевозможные кирпичи, плиты. Ничего. Но не может ведь быть все так просто?
В то время как Лолс напевал какую-то песенку, Игорь что-то услышал.
-Лолс, заткнись!- шепотом прикринул Игорь.
-А? Ты че, охуел?- возмутился Женя.
-Да блять, я пытаюсь услышать хоть что-то, а ты бормочешь!-
-Окей,-
В коридоре послышалось какое-то рычание. Ребята переглянулись,встали в боевую позу и начали светить вперёд. И когда это рычание стало ещё ближе перед ними появилась Лида, которая изображает зомби. Увидев их лица, немного испуганные, немного офигевшие, она залилась смехом.
-Ну, вы и дибилы!- сквозь смех сказала Лида.
-Ну, тебя, Лида, я тебя хейчу,- произнёс Игорь, - и тебя тоже, собака некрещенная,-
-Я там просто нашла кое-что и думаю одной мне не справится, поэтому я решила позвать вас, раз вы все равно попали в тупик,- успокоившись, рассказала Лида.
-Ладно, пошли, покажешь, -сказал Игорь и вместе с Лолсом пошёл за Лидой.
-А если бы не в тупик попали, чтобы ты делала?- спросил Женя.
-Я бы к вам не пошла, ваши разговоры были слышны за километр,- ответила Лида.
Они шли, шли, шли. Развилка Лиды оказалась длинней.
-Там скоро конец, я уже заебался идти,- возмутился Лолс.
-Да, да,- пробормотала Лида.
Они дошли и увидели яркий свет. Пустую комнату.
-И что?! Ради этого мы сюда шли?- завопил Лолс.
-Не все так просто и потише, так на всякий,- спокойно ответила Лида.
-Что делать будем?- поинтересовался Игорь.
-Обследовать комнату, вы же тупик обследовали, значит тут мне поможете,- улыбнулась Лида, зайдя в комнату.
-Пиздец тут воняет,- пробормотал Женя.
-Но источника не видно, верно? Значит тут есть что-то потайное,- уверенно сказала Лида.
-Звучит логично,- подтвердил ее позицию Игорь.
Они начали обыск. Кто-то полагался на свою интуицию, кто-то на нюх, кто-то на слух. Комната была небольшой, размером с обычную спальню. Вот просто пустая комната. По углам была развешана паутина, в некоторых местах был мох, какая-то трава. В комнате было достаточно сыро, видимо именно от этого на стенах облупилась краска.
-Ребят, я что-то нашел, - сказал Игорь, который отдирал краску со стены. Лида и Женя тут же подошли к нему. Отодрав краску до конца, ребята увидели проход. Достаточно узкий, но ползком пройти можно. Он был темный, а в конце ни света, ничего не видно. Непросветная тьма.
-Видно, только с фонариками можно будет что-то увидеть,- произнесла Лида.
-Мне кажется,это очевидным,- пожал плечами Игорь.
-Ну,да, мы полезем туда? Если да, то чур я последняя, - сказала Лида.
-Окей, я буду первый,- взяв всю ответственность на себя, Игорь залез в этот тунельчик, включил фонарь и пополз.
-Ну, вот нахрена я это буду делать, ааа,- возмутился Лолс и тоже все-таки залез за Игорем.
-Самая скучная команда попалась, уверена у других повеселей,- произнесла Лида, на что Женя просто что-то пробубнил себе под нос.
И снова долгая дорога, рабочая одежда вся была перепачкана, руки и ноги болели. Ребята действительно устали.
-ОО, я вижу расширение, - радостно произнес Игорь.
Когда ребята доползли до этого места, они все, наконец-то, встали, отряхнулись.
-Тише, я что-то слышу,- шепотом сказала Лида, и первой пошла на свет.
Как только она вышла на комнату, она мигом забежала обратно, чтоб ее не заметили.
-Господа, там пиздец,- произнесла она, все вместе они подошли ближе и начали наблюдать.
Примечания:
Страсти еще больше накаляются...