Новичок.

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 11 138 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

Спец. глава 3. Короче, Лида.

Настройки
Примечания:
      После появления нового члена команды. Все начали возмущаться. -Это несправедливо!- возмутилась Глория,- я значит столько работаю, а он какого-то левого человека на такую высокую должность ставит.- -Тут любой из нас мог стать замом, но нет чувак с "большой опыт работы, он меня чем-то привлек, его анкета как-то даже выделялась из всей серой массы",- Мариша даже искривила голос, пародируя Васю. -Не, ну серьезно, откуда он вообще взялся?- спросила Лида. -Хер с горы,- сказал Женя. Ребята шли к комнате отдыха. Они сели за столик и начали кушать пиццу, которую недавно принес курьер. Они еще пару раз обговорили этого человека. Но что это даст? Они могут бесконечно протестовать, но Вася останется на своем. Упертость. Вася показал новичку весь офис. Новичок придирался к мелочам, хотел узнать больше, чем ему нужно, оправдывая это фразой:"Ну, Вася, я же твой заместитель". На самом деле эта манера общения до жути бесила Васю, и он всячески переводил тему. Но под конец дня Лев пропал. Ни слуху ни духу о нем. -Так, куда пропал мой заместитель?- спросил Вася сам у себя,- просьба администраторам зайти в мой кабинет,- сказал он это в микрофон. Ребят не стоило долго ждать. Они зашли. - И что? Это все вы?- начал он. -Что?- спросила Мариша. -Лев пропал,- продолжил он. -Ну, а мы тут причем?- удивилась Глория. -Ну, а как же? Кто же больше всех возмущался?- спросил Вася и подошел ближе к ним. -Мы ничего не знаем!- Игорь слегка оттолкнул Васю от них. -Ах, вот как! Раз вы не знаете! То давайте позовем еще людей! Узнаем у них!- воскликнул Вася. -Да что ты кричишь на нас! Вдруг он в магазин вышел!- прикрикнула на него Мариша. -Да! В магазин вышел и телефон оффнул!- -ДА!- прикрикнула Глория, - трагедию на пустом месте делаешь! Пошлите, ребята, бессмысленно вести диалог с ним.- Они вышли. На этом и закончился рабочий день. Наступил новый день. В городе было пасмурно, шел дождь, дул сильный ветер, будто все намекало на то, что там что-то произошло. Произошло что-то не самое приятное. Такая атмосфера нагнетала больше размышлений. Ребята собрались в офисе, каждый занимался своим делом. День все шел, шел, шел. Такие обыденные дни на работе заставляли ненавидеть то, что ты любишь, ибо это становилось достаточно скучным. -"Прошу администраторов и замов пройти в мой кабинет",- раздался голос Васи по офису. -Ну, как обычно,- произнесла Лида. Ребята большой группой зашли и оглянулись. Васи в кабинете не было. -Странный человек, сам зовет и уходит, вообще, это на него не похоже,- как-то грустно сказал Сережа. -Угу,- поддержала его Глория. Вася зашел в кабинет и закрыл дверь на замок. -Ну, что же, ребятушки, сами признаетесь?- он провел своим взглядом по каждому из них. -Эм, в чем?- поинтересовался Женя. -Ну, как же в чем?- удивился Вася. -Вася, по-моему, тебя тут никто не понимает,- сказал Игорь. -Конечно, никто не понимает, а это я сам всё себе придумал, да?- говорил Вася. -Что тут вообще происходит?..-спросил Сережа. -Вчера наши ребята, хорошие люди, нашли труп Льва, и большинство детективов говорят, что это зависть. Зависть его должности,- ответил Вася. -И ты думаешь, что мы его убили?- спросила Мариша. -Конечно, кто же еще? Я слышал ваш разговор за дверью кабинета, что вы говорили, вы достойны этой должности, а не он, можно делать выводы,- произнес Василий. -Ты подумай логически, мы что, дибилы? Чтоб убивать человека,- ответила Глория. -Ничего не хочу слушать,- Вася нажал на кнопку на столе, замок на двери открылся, в комнату влетел то ли омон, то ли что-то такое, и всех ребят куда-то отвели. Ну, как куда. В подвал. Пока их несли, Вася рассказал всю эту историю про купленное здание рабовладельцев и тд. Он просто запер их в подвале. А исход, мне кажется, ясен. The bad end.
6 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)