***
Сообщения одно за другим приходят на мой телефон от Маши — подруги, которая всеми силами пытается вытащить меня на очередную вечеринку. Отключаю телефон на время, иначе я не выучу материал по химии. Читаю уже, кажется, сотый раз этот параграф, а всё без толку. Тяжело вздохнув, швыряю учебник на стол и задерживаю взгляд на отвратительно знакомой обложке. Читаю название: — Химия, одиннадцатый класс, — отворачиваюсь. — Что же ты никак не запоминаешься?.. Да и ладно, плевать. Включаю телефон, звоню Маше. Резкие гудки так раздражают слух — ну вот, она уже трубку не берёт. Как мне сообщения писать не вовремя — так она может, а вызов принять — абонент недоступен . Перезваниваю — опять гудки и сброс. Расчёсываю свои длинные чёрные волосы, иду к шкафу, беру оттуда белую полупрозрачную блузку и чёрную юбку до колена, надеваю. Красной матовой помадой крашу губы, тушью ресницы. После ещё долго смотрю в зеркало равнодушно-оценивающим взглядом. Так смотрят "крутые девчонки" на серых мышек в американских фильмах для подростков. Иду в прихожую. Обувь. Мой выбор падает на осенние сапоги до колен. Собственно, выбирать и не с чего. Накидываю пальто и, поправляя волосы, звоню ещё раз Маше. Вот оно чудо — трубку взяла. — Куда идти-то? — закрываю дверь в квартиру. — Сначала ко мне, а от меня вместе пойдем, — слышу, как на втором плане играет моя любимая песня. Улыбаюсь. — Хорошо, я уже иду, жди.***
Басы музыки бьют по вискам, в одной только комнате около тридцати человек. У музыкального центра стоит алкоголь, пустые банки от пива разместились на полках, в углу, у горшка с каким-то цветком, да и просто на ковре, под ногами ровесников. Замечаю своего одноклассника — Диму. Он, вообще-то, ещё и мой парень, от части. Вечеринка проходит у него в квартире, и он уже в хлам пьяный, стоит, пошло обнимает другую девушку, которую я не знаю. Почему-то мне всё равно, это даже не кажется мне странным или чем-то новым. Дима замечает меня и подходит ближе: — Привет, Катюш, — говорит чуть заплетающимся языком, ухмыляется и обнимает меня за талию, в другой руке бутылка шампанского. — Виделись, — холодно бросаю, настойчиво убираю его руку и забираю бутылку с напитком. Делаю несколько больших глотков и слышу, как на мой телефон приходит сообщение от Маши, в котором говорится, что у одного из пьющих есть наркотики. Настроение сразу меняется, а сердце начинает биться в тревоге. Ищу подругу, расталкивая всех, и нахожу её на кухне, сидящую на коленях у незнакомого мне парня. Девушка глазами показывает на своего молодого человека, намекая, мол, это тот самый "пьющий". — Знакомься, — говорит подруга, пристально смотря на меня. Она уже пьяная, вижу это по полуприкрытым векам. — Это моя подруга Катя, а этого красавчика — Маша переводит хитрый взгляд на парня — зовут Влад. — Приятно познакомиться, — Влад протягивает руку для пожатия. — Взаимно, — отвечаю на приветствие. — Ты же знаешь, что нужно делать? — шепчет подруга, проходя мимо меня, направляясь в другую комнату. Я знаю, и она понимает это. Вопрос был риторическим, Маша хотела напомнить мне, но я не забыла. То шампанское было не лишним; я трезво соображаю, но алкоголь помог мне стать раскрепощённее. А взгляд Влада тем временем скользит по моему телу, и это все говорит только об одном — нужно переспать с ним за дозу. Да, это единственный и самый подходящий вариант для меня. Парень подходит ко мне, пошло гладит по животу и горячо шепчет в ухо:«Едем ко мне»