Посиделки у Тодда
26 марта 2018 г., 17:21
— Здравствуй, Саалли, — протяжно сказала мама Тодда.
— Здравствуйте, а Тодд дома?
— Дааа, он в комнате, как
всегдааа.
— Хорошо, спасибо, — поблагодарил её я и пошёл к Тодду в комнату.
Я увидел Тодда, сидящего за компьютером. Это было неудивительно, он часто сидел за компьютером и что-то рыскал в интернете.
— Привет, Тодд.
— О, Салли, привет, — сказал Тодд и улыбнулся мне, я улыбнулся в ответ, но под протезом этого не было видно.
— Тодд, а ты не можешь починить мне super gear boy?
— А что случилось? — он посмотрел на меня и поправил свои очки.
— Да, просто, понимаешь… я случайно разбил его…
— Ну, и как же ты его разбил?
— Да… он просто… упал с тумбочки… — я не умел врать и поэтому начал запинаться.
— Салли, ты можешь мне не врать, я все равно пойму. И тут работы на часа два, можешь пока рассказать эту историю, — я нервно сглотнул и начал рассказывать все, что произошло со мной сегодня. Эта история заняла два с половиной часа. У Тодда были смешанные эмоции, то он смеялся, то ему было страшно, то он обнимал меня и чуть ли не плакал. Я закончил «историю» именно тогда, когда Тодд закончил чинить приставку. Остальные тридцать минут мы просидели в тишине, иногда слышали, что родители Тодда о чем-то спорили не на английском языке. Это даже был не русский и не французский, а какой-то марсианский?..
Мы не понимали и смеялись, потому что это было очень смешно и странно. Вот так мы не заметили, как прошел еще час. Прошло четыре часа, как я был у Тодда. Мне кто-то позвонил, эта была опять Эш. Я взял трубку, надеявшись, что она протрезвела:
— Ало? Да?
— Ало, Салли, извини. Да, я была на вечеринке у Трэвиса, я хотела сказать ему, что я не хочу, но Трэвис не желал меня слушать, взял за руку и затащил к себе домой…
— Эшли, не надо! Я знаю, как ОН тебя «затаскивает» туда. Мы уже проходили эту историю, после чего оказалось что ты сосалась с Трэвисом…
— Салли, на этот раз я говорю правду! Поверь мне! — Эшли не орала, а говорила так что было слышно, будто она плачет.
— Ладно, Эшли, свяжемся позже.
— Салли, можешь меня вы… — я сбросил трубку, не дослушав её, я знал, что она переживает, но она сто процентов опять врала. Я лег на кровать Тодда и незаметно заснул. Мне снился Ларри, я с Ларри за ручку шли по парку, как вдруг Ларри накричал на меня, что больше не любит меня и не хочет со мной разговаривать. Мне было больно, сердце потихоньку начало разбиваться. Слезы стекали по моим щекам, я плакал, вертелся и кричал. Тодд поспешно начал меня будить, но у него это не получалось. Он взял стакан с холодной водой и облил меня ею. Я проснулся и почувствовал облегчение, потому что понял, что это был кошмар. Я поблагодарил его и пошел к Ларри, потому что боялся, что я его потерял. Я зашёл в квартиру Джонсонов и увидел, что Лиза готовила что-то очень вкусно пахнущие. Я подошёл к Лизе и поздоровался с ней:
— Привет, Лиза, а Ларри дома?
— Ой, боже, Сал, ты испугал меня! Привет, дорогой.
— Ларри дома? — переспросил я.
— А? Я не знаю, он дверь не открывает и не отвечает, но звуки телефона из его комнаты доносятся, ты бы не мог его попросить открыть дверь, ну, или выбить её? А то мне сил совсем не хватает, — она потрепала меня по голове и по-доброму улыбнулась.
— Ну, попробую… — неуверенно ответил я, потому что не знал, получится ли у МЕНЯ выломать дверь.
Я сначала начал звать Ларри, но он не отвечал и тогда я начал выбивать эту дверь. Первый толчок, она не открылась. Второй толчок, она поскрипела, но не открылась. На третий я выдал всю силу, и она с той же силой и грохотом ударилась о стенку.
Примечания:
Я уже придумываю сюжет для следующий главы,выйдет она либо ночью либо через час(а может и больше)не знаю,эта глава мне показалась не сильно интересной,но если не сложно можете ее оценить?(ну я понимаю что говно и все остальное,но помягче,ок да?)
[отбечено]