Я - Темари, йо!

PG-13
Заморожен
27
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 6 183 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник

3

Настройки
Тэруми я теперь буду называть Темари, ибо достаточно времени прошло с тех самых пор, как она попала в но Собаку (месяц уже как). Глава посвящается трём замечательным человекам - Дейдаре, Хидану и Анкорду. И, разумеется, дорогим читателям, читающим, оценивающим и пишущим комментарии к фф (что, тоже разумеется, очень сомнительно :D). Глава, как мне кажется, получилась немножечко депрессивной, хотя может мне кажется. Я ни наю \_(^_^)_/ Оставляю куплет одной очень классной песни, типа эпиграф. Это ж сонгфик, как никак. Как всегда, всем удачи))

Не давай им хлеба из рук, Не учи их быть сильнее тебя, Не клади им палец в рот И не спи при них в открытом поле. Пилот, "Стаи (о нехороших людях)"

Темари смотрела в окно. Что она там видела? А что она могла там видеть в полнолуние? Правильно, Гаару! Темари было.. необычно. Нет, не странно. Она уже привыкла к характеру и нраву братишки. А вот полнолуний ещё не было, поэтому, ложась сегодня спать, Теми-тян очень нервничала. ... Она посмотрела на часы. Время - час ночи. Можно идти. Темари выбежала на улицу. Было жутко: темнота, источником света в которой является лишь, огромная ослепительная луна; понимание, что её брат убил Яшамару уже месяц как тоже делало своё дело. "О чём ты думаешь, дура?! Гааре сейчас плохо, а ты тут думаешь о каком-то Яшамару!" Она проносилась мимо однообразных песчаных зданий без стёкол в окнах. Её большая футболка развевалась при беге, а велосипедки прилипли к ногам. Стопы в кедах уже давно стёрлись. Было больно, невыносимо больно, но было глубоко наплевать на эту боль. В голове были лишь мысли "Быстрее, быстрее, быстрее, пока он не натворил там дел, йо!" - Гаара! - задыхаясь прохрипела Темари. Она уже подбегала к зданию, на котором находился Гаара. Оставалось только подняться. Уже на втором этаже она остановилась, чтобы перевести дыхание. "Давай, вперёд! Ещё один этаж! На тренировках с Канкуро и не такие дистанции пробегали, а тут всего три этажа подняться не могу! Вперёд, жирная корова!" Как видите, мотивирует себя она тем же, чем мотивировала себя настоящая Темари. - Гаара! - хрипло выкрикнула она, ломая дверь, которая отделяла её от младшего братишки. Братишка лежал на обломках и штукатурке. Лежал и плакал. - Т-темари.. З-зачем ты пришла? - всхлипывая, проревел он. - Гаара! - она кинулась к нему. - Ты в порядке? - всё ещё задыхаясь, прошептала она. - Т-темари.. За-зачем ты пришла? - снова повторил он. - Ты в порядке? - снова спросила она. - Нигде ничего не болит? Обломки нигде тебя не поранили? - Нет.. - Слава Богу!.. - она прижала его голову к себе. - Темари.. Болит.. вот тут... - прошептал парень, прижав руку к груди. - Яшамару что-то говорил.. об этой боли.. физической и душевной... Он был такой умный.. Он знал столько всего.. а я его убил.. - он снова зашёлся рыданиями. - Мне плохо... - Тише, моё солнышко. Я буду с тобой. Всегда. Обещаю. - Спасибо... Темари смотрела на него. Он медленно моргал. Она поудобнее устроила его на своих коленках и, начав вспоминать всё то, что Юки-сенсей, её учитель пения, вдалбливала ей года четыре, не меньше, затянула: - Я вспоминаю ядреню-феню! Как можно было это все забыть за дверью?! Ключи от дома, чехол с гитарой, Кусочек хлеба покормить голодных птиц. Она замолчала. Темари, ещё будучи Тэруми, всегда недооценивала свои способности. Однако, на её удивление, Гаара, который уже почти уснул, прошептал: - Ещё... Ещё, анэ-тян... - Т-тебе нравится, Гаара?.. - опешила Темари. Ей ещё никто никогда так не говорил. - Очень, анэ-тян. Продолжай.. пожалуйста.. - А, в общем, клево, что так вышло... Я сижу на крыше, пялюсь в панораму. И наше солнце закатилось на ночь глядя Неспроста не в ту канаву. Спи, братишка, я не знаю, почему мы все такие... Спи, братишка, я не знаю, почему мы все другие... Она спела ему ещё два куплета. Казалось, от её голоса в шумных квартирах жителей Песка стало внезапно тихо. Из окон повыглядывали люди. Их было совсем немного, но они были. И среди них был ещё один братишка Темари - Канкуро. - Какой ты милый, когда спишь, Гаара, - Темари улыбнулась, посмотрев на братишку. Она взяла его на руки, поднялась с коленок и побрела домой. ... Придя домой, она заглянула в комнату Гаары и Канкуро. Свет в комнате был выключен, что означало, что Канкуро спит. Понимая, что если она зайдёт, то разбудит брата, ибо в темноте она плохо ориентировалась, Темари, закрыв дверь, пошла в свою комнату. - Тяжёлый ты, Гаара, - Темари снова улыбнулась, посмотрев на брата. Она положила его на свою кровать и, выключив свет, легла рядом, благо, размеры кровати позволяли это сделать. Улыбаясь, она укрыла его одеялом, обняла и, закрыв глаза, сразу провалилась в сон...
Примечания:
27 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)