Ка-чан!

NC-17
В процессе
1742
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 41 512 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1742 Нравится 325 Отзывы 722 В сборник

Глава 10. Генины?

Настройки
      — Вы уверены что не хотите её снять?       — Да.       — Точно? — И вот этот разговор между фотографом и Какаши я слушаю уже на протяжении получаса. В чём заключается претензия? Хатаке не хочет снимать маску с лица. Эх, это всё так проблемно.       — Да фотографируйте его уже так! Всё равно когда он станет чунином и джонином ему надо будет снова к вам идти, уговорите в любом случаи или скажите Хокаге, прямого приказа он не ослушается. — Вырвался из меня крик души. Достали, честное слово! Сейчас я нахожусь на крыше резиденции Хокаге для получения фото для регистрационного бланка ниндзя. Я то уже сфотографировалась, а вот это пугало не могло снять маску, поэтому и не фотографировался. Как вы уже поняли переводные экзамены мы с Хатаке сдали. Сначала был письменный тест, который мы с лёгкостью сдали. Ну... Точнее я просто прочитала все учебники и дополнительную литературу к ним, а Какаши почти всё что было в тестах обучали ещё до академии. Потом нас просто попросили сделать Буншин но Дзюцу. Но если Хатаке надо было сдать только это, то мне в тот же день надо было идти в госпиталь для получения ранга по ирьёниндзюцу. Кстати говоря об этом, я получила C ранг. Который мне дали с большой натяжкой, пожалуй, можно сказать, что я его получила только благодаря знаниям из прошлой жизни.       — Аямэ, Какаши, поздравляю со вступление в должность генинов! — Поздравил нас Хокаге.       — Спасибо Хокаге-сама! — Хором сказали мы, с другом.       — О! И ещё, пока вы не ушли, вы ведь понимаете что пока я не могу назначить вам наставников и сокомандников? — Мы кивнули. Ну, ничего не обычного, мы слишком рано выпустились, и нас только двое, был бы ещё один человек, тогда можно было бы поставить к нам какого-нибудь джонина, но увы и ах, это не возможно. Джонинов согласных заниматься кураторством генинов, от силы набирается четыре-три. Проще говоря, в академии из двадцати семи выпускников, только двенадцать-девять становятся генинами, можно конечно попробовать снова через год, но тут как повезёт. — Поэтому, до следующего выпуска будете выполнять миссии с командами у которых нет сокомандников, либо стали чунинами, либо в госпитале, понятно? — Мы опять кивнули. — Раз так, то, Какаши, почему на фотографии ты с маской? — Какаши на вопрос дёрнулся как от тока.       — Хокаге-сама, он просто не захотел при мне её снимать. — Чёрт с тобой Хатаке, помогу тебе. — Можно после того как Какаши получит ранг чунина, он сфотографируется без маски?       — Если так, то ладно, можете идти. — Наконец-то, всё! Теперь осталось только отдать этот дополнительный бланк в отдел для хранения информации. Намучилась же я когда мне его дали. Оказывается там надо было указать энную сумму денег, которая будет идти деревне, проще говоря налог. Правда тут посложнее, я должна была посчитать сколько за год мы платим, за воду, свет, газ и так далее, а после получения миссии и её выполнения мне бы, так скажем, дали зарплату, из этой зарплаты должны вычесть налог, который у меня указан, вот так потихоньку, пока вся сумма будет выплачиваться и не надо никуда ходить, бегать туда сюда, пока всё не выплатишь. В этом плане этот мир очень практичный, если вся сумма будет выплачена меньше, чем за год зарплата будет больше, точнее до следующего года. Джонины и чунины предпочитают брать одну миссию, которая стоит как налог и до следующего года об этом не вспоминать. Нам с Даем пришлось поломать головы из-за того, что теперь эту сумму надо было разделить на два, а в ближайшем будущем и на три человека, но мы справились. — Правда, странный всё-таки этот регистрационный бланк ниндзя.       — Почему? — Спросил меня мой лучший друг, держа руки, в карманах спускаясь на первый этаж. Мы спускаемся с самого верхнего этажа, это примерно пятнадцать этажей. Лифта нет, сейчас жарко, как в аду, да уж, ничего не скажешь.       — Дай мне свой бланк, пожалуйста. — Мне сунули бланк в свободную руку. Я поднесла оба наших бланка так, чтобы было видно что на них написано:

Майто Аямэ. Информация: О себе: Хобби - самосовершенствование. Любимая еда - рис с кари и любые морепродукты. РЕГИСТРАЦИОННЫЙ БЛАНК НИНДЗЯ 1 Регистрационный номер: 012036. 2 Дата рождения: 1 января, 5 лет. 3 Знак зодиака - Козерог. Хатаке Какаши. Информация: О себе: Хобби - Чтение. Любимая еда - соленые сары и мисо-суп с баклажанами. РЕГИСТРАЦИОННЫЙ БЛАНК НИНДЗЯ 1 Регистрационный номер: 009720. 2 Дата рождения: 15 сентября, 5 лет. 3 Знак зодиака - Дева.

      — Ну и что тебя смущает?       — Зачем им нужна информации о нашем хобби и любимой еде?       — Хм, говорят, что первый Хокаге был добрым и хотел быть ближе к людям, может поэтому?       — Ладно, это не так важно, ты свой регистрационный номер запомнил?       — Да, а ты указала какой налог у тебя будет?       — Ага, теперь я его с то-санам делю, когда Гай станет генином ещё и на него поделим. А у тебя что с налогом?       — Если ты клановый, то платишь клановый налог.       — Это как?       — Это как твой, только складываются все налоги вместе и делят на каждого шиноби клана. Чаще всего, несколько джонинов берут высокоранговые миссии в которых оплата совпадает с налогом, чтобы сразу всё выплатить. — Вздохнув сказал Какаши.       — Кстати о птичках, как проходит обучение на главу клана?       — Давай не будем об этом, хорошо? — Ответив помрачнел Какаши. Не удивительно, он всё-таки прислушался к совету Чико-сэнсэя и сейчас им плотно занялись все Хатаке. Особенно заместитель его то-сана. Я даже не представляю сколько он сейчас учит, мне одной сполна хватила книги по этикету. До сих пор в дрожь берёт от воспоминаний о ней. Книга-то была не маленькая, и в ней было только самое необходимое, а Какаши клановый, да ещё и наследник, ему в несколько раз больше учить надо. Ужас!       — Тогда, как насчёт небольшого праздничного ужина?       — А разве такое не с семьёй справляют?       — Мы вчера уже всё отпраздновали. Так ты согласен или нет?       — Ммм...       — Я приготовлю соленые сары и мисо-суп с баклажанами.       — Чего мы ждём? Давай быстрее!       — Да, да, уже бегу! — Пусть он и считается гением, он и ребёнок тоже, так что, такое поведение вполне нормально. Правда самое смешное в этой ситуации пожалуй, то, что до первого этажа мы до сих пор не дошли.
Примечания:
1742 Нравится 325 Отзывы 722 В сборник
Отзывы (8)