***
Лис же, тем временем, забил свой гаечный ключ на все соревнования и начал думать, куда ему идти и бежать? Вдруг, когда Соник, уже в лидерах бежал к финишной черте, раздался огромный взрыв, разрушивший половину стадиона и чуть ли не всё игровое поле. Над небом вознёсся Соник.ехе и принялся ловить и кромсать своих жертв на мелкие кусочки, преумножая своё число жертв. Началась гигантская паника. Все бежали как можно скорее к главному выходу, но там все стоял ждал Джей, который кромсал всех своими кулаками и мачете, оставляя океаны крови. Тейлз хотел было бежать в другую сторону, но он вспомнил о Сонике который был чуть ли не в эпицентре взрыва. Двухвостый побежал на поле, стараясь не попасться на глаза убийц. На поле лежали разорванные, четвертованные и просто окровавленные тела спортсменов и некоторых болельщиков, которых коснулся взрыв. Лис в ужасе блуждал по этому ужасу, надеясь не увидеть расчленённого синего ежа. Из-за взрыва, образовался огромный кратер, как будто от ядерного удара, и огромные трещины в земле, по километру в длину. Тейлз старался аккуратно обходить все расщелины, но подойдя слегка к краю кратера, он подскользнулся на газоне и едва ли не упал в пропасть, как его за руку ухватил синий ёж, с испуганными, яркими, изумрудными глазами и слегка окровавленной спортивной форме. -Соник?- удивился Тейлз посмотрев на своего спасителя. -Да, я,- ошеломлённым голосом ответил ёж, крепко обняв лиса,- Ты чуть не упал...- заметил он. -Я просто пытался найти тебя,- оправдывался лис. -Ты же знаешь, что я редко попадаю в неприятности. -Но ведь попадаешь? -И то верно,- едва усмехнулся ёж с маленькими слезами на глазах, которые сияли от лучей Солнца,- Надо выбираться отсюда,- резко став серьёзным сказал ёж, и повёл Тейлза за собой в поисках выхода.***
Шедоу очнулся на пыльном кафельном полу, неподалёку от своего пистолета. Взрыв хорошенько его тряханул, и на его голову упал кусок бетона, из-за чего тот временно потерял своё сознание и выронил из рук пистолет. Ёж медленно поднялся с пола, из-за чего его голова загудела, но тот, лишь скривил морду лица и взял в руки свой пистолет, держа его одной рукой, а второй, держался за голову, вытирая оттуда ещё горячую кровь. В глазах слегка помутнело из-за чего связь между временем и пространством слегка нарушалось. Ему необходимо остановить этих убийц и самое главное- выжить в этом новом аду. Он видел лишь трупы заваленных или распотрошённых тел, что вызывало дичайший страх и ужас перед будущем, которое возможно ожидало его. Как он помнил, ежи направились в подсобку, убив охранника и хранителя ключей от этой подсобки. А что они сделали потом, стоит только догадываться. Вероятней всего они использовали силу Изумрудов, чтобы вызвать перебор энергии в главном генераторе стадиона, ну или что-то вроде того, чтобы спровоцировать огромный взрыв. Чёрно-алый принялся на поиски убийц, чтобы предотвратить возможную катастрофу, которая может обернуться крайне печальными последствиями для всей цивилизации. Однако, убийцы уже успели переубивать более 1000 человек, а остальные успели убежать и обратиться в полицию и скорую помощь. Пока наш ёж блуждал по разрушенным коридорам среди трупов и бетонных плит, он надеялся, что Тейлз успел спастись из стадиона и он не найдёт его тело, где-нибудь здесь. Но это были лишь надежды. Никто не знал, чего стоит ждать, или ожидать через несколько минут или секунд.***
-Соник, куда мы идём?- спросил ежа лис, который всю дорогу молчать, тревожно смотря, как кромсают болельщиков. -В раздевалку. -Зачем? -Там есть запасной вход для спортсменов, ну и переодеться мне надо. Не буду же я в окровавленной одежде ходить? -Ясно... Они шли зигзагами, избегая любого встречного, так как он мог убить их, ведь никто не знал кто убийца и зачинщик всего торжества, кроме нас с вами. Вскоре, Соник и Тейлз прибыли в спортивную раздевалку, где Соник переоделся, а двухвостый принялся искать другой вход. -Нашёл?- спросил подошедший сверхзвуковой, одетый в серо-красную толстовку, синие джинсы и старые красно-белые кроссовки с застёжкой. -Да, но он дверь заклинило,- ответил Тейлз. -Ну-ка, дай попробую,- сказал Соник, закрутившись на месте, сделав тем самым спин-деш и со всей дури влетел в дверь, но как оказалось, дверь не только заклинило, но и забаррикодировало сломанными автобусами и бетонными плитами. -Твою!...- ругнулся Соник. -Ладно, найдём другой выход. Все уже наверно наружи и нам не придётся толпиться среди кучки народа. -Надеюсь,- разочарованно ответил Соник и пошёл вместе с двухвостым на поиски выхода. Однако, впереди виднелась развилка, но никто из них не знал куда надо идти. -Ладно, давай ты направо, я налево,- предложил Соник и они разделились, что было весьма глупой идеей, ведь каждый из них мог наткнуться на убийц, хотя, какая разница, вместе они или раздельно? Тейлз шёл уверенно направо, в поисках выхода. Перед ним лежали кучки трупов, котрых завалили обломки здания. Были разрушены лавки с едой и сувенирами, сломаны или выбиты двери и выбитые стёкла. Стадион был пуст, лишь воронка виднелась вдали, нотам уже никого не было, кроме трупов спортсменов и болельщиков. Вдруг, лис увидел шокированного прохожего со спичкой в руках. Видимо, он хотел закурить, но что насторожило лиса, так это баллон с газом, который стоял у лавки с хот-догами, воле которой и остановился прохожий. Тейлз учуял подозрительный запах газа, но вот прохожий, судя по всему его не учуял и, достав из кармана сигарету и засунув её в рот, зажёг спичку. Единственное что успел сказать Тейлз, так это: -СТОЙТЕ!- из-за чего прохожий испуганно посмотрел на него и лёгким движением руки выкинул спичку в сторону баллона и произошёл ещё один взрыв, который мгновенно сжёг прохожего и успел сжечь ладони Тейлза, который хотел было помочь прохожему, избежать его смерти. Перчатки Тейлза сгорели, а вместе с ним и шерсть его ладоней, а также обожглась его кожа, из-за чего образовались жидкие волдыри на ладонях. Жгло нещадно, как будто до костей, но лис стерпел, стиснув зубы и встал с места, где он упал, из-за взрывной волны. Он пытался идти обратно, пытаясь найти Соника, так как тот путь уже был отрезан. Лис продолжал тем временем терпеть жгучую боль в ладонях, благо кольцо он забыл надеть вчера, и оно не лопнуло от столь высоких температур. Двухвостый всё ходил и ходил вдоль коридоров, где уже не было никого и все уже либо были убиты, либо сбежали отсюда. -СОНИК!- сквозь зубы и слёзы кричал Тейлз, терпя боль,- СОНИК! Он кричал приблизительно несколько минут, затем упал на колени и в слезах продолжил сидеть на них, заплаканными глазами глядя на свои обожжённые руки. -Соник!- уже безнадёжно тихо крикнул Тейлз, залившись слезами. -Братишка? Это ты?- спросил знакомый голос, отчего лис повёл своим ухом и повернул голову. -Соник? -Да, я, а ты чего...Что с твоими руками?!- в шоке спросил ёж, глядя на руки своего друга. -О...обжёгся...- ответил лис, продолжа плакать. -Как?! -Там прохожий был...он закурил...и...и кинул спичку в горящий...ба...баллон...я хотел...оста...остановить его...но...не успел и он...сгорел...- объяснил Тейлз, пытаясь вытереть слёзы. -Сильно руки болят? -Очень... -Давай, я провожу тебя,- сказал Соник и помог Тейлзу подняться с колен.***
Шедоу уже нашёл выход, так и не встретив убийц, наверное, они уже ушли отсюда, сделав все свои кровавые дела. На улице стояли несколько карет скорой помощи, в которых сидели люди, и полицейские машины. Было всё как в тумане, затянуто дымом. Ёж испуганно смотрел на пострадавших, оставшихся без ноги, руки или другой конечности, или вовсе без семьи или родственника. -Шедоу!- окликнул кто-то ежа, отчего тот обернулся. -Соник?- удивлённо спросил чёрно-алый. -Да я. Ты как? -Да вроде нормально,- ответил ёж, придерживая рукою повреждённый участок головы,- А где Тейлз? -Он жив, но...- не смог договорить Соник, так как понурил голову и запнулся. -Что "но"?- недовольно спросил Шедоу,- Только не говори мне, что ему конечность оторвало! -Нет, нет,- затараторил синий,- Всё почти что в порядке, только у него...это самое...обожжены обе ладони и... -Как?!- перебил его ёж, выйдя из себя, и готовый чуть ли не наброситься на синего или застрелить его. -Там долгая история, он сам тебе расскажет...Прости, я не...-не договорил Соник, так как видел ненавистный взгляд чёрно-алого. -Где он?!- в гневе спросил он, поставив пистолет на предохранитель, пыхтя носом. -Там, в карете скором помощи, под автомобильным номером DER-4579,- ответил синий, отойдя на несколько метров назад от злого ежа.