Новый враг

NC-17
Завершён
40
1
Фэндом:
Sonic the Hedgehog, Sonic and CO (кроссовер)
Размер:
160 страниц, 47 760 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 107 Отзывы 7 В сборник

Олимпиада

Настройки
"И вот, стартовал первый день новых XVI Летних Олимпийских игр в Нью-Тауне. Первые соревнования будут проходить на стадионе "Оулвейс", в самом центре города! Данные соревнования, будут проходить по лёгкой атлетике и, разумеется бегу! На поле выходят участники из 65 стран, что является рекордом, по сравнению с предыдущими Летними Олимпийскими играми, где было всего лишь 58 стран. Несмотря на недавние ужасающие события в городе, большинство спортсменов прибыли на игры в полном составе.",- заявлял диктор с трибун. На стадионе, было огромное количество народу, по приблизительным меркам около 150 тысяч болельщиков, включая Тейлза и Шедоу. Хотя, больше всего болел первый, напряжённо сидящий в ожидании старта. Ёж же, просто сидел и медленно пил бутылку газировки, ибо бухлишко на стадионе- запрещено. "И вот, главный участник всех игр- Ёжик Соник! Двукратный олимпийский чемпион по лёгкой атлетике и рекордсмен по бегу. 100 метров за 1,2 секунды? То есть, его скорость, на тот момент составляла порядка 300 км/час! Абсолютный рекорд среди живых существ. Однако, как не раз заявлял Соник, его максимальная скорость, может достигать 1500 км/час!",- заявил диктор, когда на поле вышел синий ёж. Толпа готова была выбежать на поле и растерзать несчастного ежа, ликуя, кидая ему под ноги цветы, которые тот в спешке подбирал и многомиллиардные воздушные поцелуи. -Да уж, сильно его любят,- заметил Шедоу, глядя на это всё, иногда прижимая уши к голове, от истошных воплей. -И это уже происходит, на протяжении 15 лет, сколько я знаю,- согласился с ежом Тейлз. -С тех самых пор, как он победил Эггмана впервые? -Да, с тех самых пор. Участники уже стояли на своих местах, готовые вылететь как пуля из ружья. Все ждали товарища судью, который должен был выйти с сигнальным пистолетом, так как за пределами стадиона также стояли люди, смотрящие на огромный плазменный монитор стадиона, да и все остальные граждане-горожане, смотрели жадными глазами из своих окон в сторону стадиона, ожидая сигнала. Впрочем, сигнала ждали не только болельщики и любители спорта, но и наши ежи-демоны, набравшиеся сил перед столь великим и грандиозным планом. -И когда нам уже идти?- томился в ожидании Соник.ехе. -Когда будет яркая красная вспышка в небе, тогда можно будет начинать,- ответил Джей, внимательно всматриваясь вдаль. Судья наконец-таки вышел на поле, с остатками соуса на морде. Это был жирный красный волк с косолапой походкой и в жёлто-чёрной униформе, с чёрными шортиками и жёлтой кепкой. Медленно и мучительно зарядив сигнальный пистолет специальной ракетой, он направил его в воздух. -Ну! Чего томишь!- уже не сгорая от ожидания выкрикнул лис, которого поддержали другие болельщики и также начали недовольно кричать и угугукать в сторону судьи, который лишь окинул их равнодушным, но слегка презрительным взглядом. Он развернулся вновь и выстрелил из пистолета, однако все ждали громкого разрыва патрона, с которого начнётся отчёт. И...3...2...1...СТАРТ! Бегуны рванули, что было мочи бежать и нарезать круги по стадиону. В этом им помогали из болельщики, но подавляющее большинство болело естественно за синего ежа, так как тот был любимчиком толпы, да и всего Мобиуса, можно сказать. Однако, можно сказать, у него был лишь один любимчик, которому он не знал цены и всегда им дорожил, так как возможно, он был единственным другом синего ежа, которому можно было доверить великие тайны, о который даже никто не подозревает и не бояться, что о них кто-то может узнать. Эх...Романтика, ёпта. Однако, никто из них не дойдёт до финишной черты последнего круга! После принятия сигнала, о начале соревнований, демоны выдвинулись в свой кровавый путь. Они использовали Изумруды Хаоса, чтобы попасть внутрь стадиона незамеченными. В их планах были уничтожение как можно большего количества людей, чтобы навеять панику в обществе и среди анархии и безумия, истребить всё живое на этой планете, а до других- рукой подать. -Тут туалет есть?- поинтересовался Шедоу. -Да, там выходишь в коридору, там направо и до второго поворота, запомнил?- ответил Тейлз. -Сориентируюсь,- сказал чёрно-алый и пошёл на поиски ватерклозета, не обращая внимания на сами соревнования. В холле было пусто и безлюдно. Лишь несколько уборщиков и уборщиц протирали кафельный пол водой и моющими средствами, а продавцы различных сувениров и снэков- ушли на долгий перекур. Тейлз не ошибся, и на втором повороте, был мужской туалет, куда и поспешил ёж, так как нужда становилась всё сильнее и сильнее. По-быстренькому сделав все свои дела, Шедоу хотел было направиться обратно на стадион, но тут, чуть ли ему на голову, приземлились с вентиляционной шахты спустились Соник.ехе и Джей. -Фух! Надеюсь тут никого нет,- сказал синий демон. -Все на трибунах стадиона. Тут только какие-нибудь уборщики, но разве они нам помеха?- сказал Проект-675. Шедоу спрятался в кабинке туалета, сняв с предохранителя свой пистолет, который тот чудом смог пронести на стадион. -Ладно, не будем прохлаждаться, нам надо идти!- скомандовал Экзектор и они поспешили совершать свои злодеяния. Чёрно-алый решил предупредить Тейлза о надвигающейся опасности в виде двух убийц. -Тейлз, ты там? "Да там, ты чего так долго?"- отозвался двухвостый -Слушай меня внимательно! Тут находятся два типа, которых мы уже вторую неделю разыскиваем. Ты о них слышал после того случая в банке, верно?- серьёзно сказал Шедоу "Помню их. Они разве здесь?"- испуганно переспросил Тейлз -Да, только что прошли мимо меня. Только без паники, но старайся держаться от толпы подальше. Начнётся давка и это может сыграть им на руку. "Л-ладно. А мне что надо сделать?"- дрожащим голосом спросил лис. -Просто найди какой-нибудь выход оттуда и беги домой как можно быстрее. Ключи ведь у тебя, верно? "Да" -Вот, так что беги домой изо всех сил. "А как же ты?" -Я тебя догоню через некоторое время, так что на счёт меня не беспокойся. Давай, удачи,- и Шедоу повесил трубку, продолжая преследовать убийц.

***

Лис же, тем временем, забил свой гаечный ключ на все соревнования и начал думать, куда ему идти и бежать? Вдруг, когда Соник, уже в лидерах бежал к финишной черте, раздался огромный взрыв, разрушивший половину стадиона и чуть ли не всё игровое поле. Над небом вознёсся Соник.ехе и принялся ловить и кромсать своих жертв на мелкие кусочки, преумножая своё число жертв. Началась гигантская паника. Все бежали как можно скорее к главному выходу, но там все стоял ждал Джей, который кромсал всех своими кулаками и мачете, оставляя океаны крови. Тейлз хотел было бежать в другую сторону, но он вспомнил о Сонике который был чуть ли не в эпицентре взрыва. Двухвостый побежал на поле, стараясь не попасться на глаза убийц. На поле лежали разорванные, четвертованные и просто окровавленные тела спортсменов и некоторых болельщиков, которых коснулся взрыв. Лис в ужасе блуждал по этому ужасу, надеясь не увидеть расчленённого синего ежа. Из-за взрыва, образовался огромный кратер, как будто от ядерного удара, и огромные трещины в земле, по километру в длину. Тейлз старался аккуратно обходить все расщелины, но подойдя слегка к краю кратера, он подскользнулся на газоне и едва ли не упал в пропасть, как его за руку ухватил синий ёж, с испуганными, яркими, изумрудными глазами и слегка окровавленной спортивной форме. -Соник?- удивился Тейлз посмотрев на своего спасителя. -Да, я,- ошеломлённым голосом ответил ёж, крепко обняв лиса,- Ты чуть не упал...- заметил он. -Я просто пытался найти тебя,- оправдывался лис. -Ты же знаешь, что я редко попадаю в неприятности. -Но ведь попадаешь? -И то верно,- едва усмехнулся ёж с маленькими слезами на глазах, которые сияли от лучей Солнца,- Надо выбираться отсюда,- резко став серьёзным сказал ёж, и повёл Тейлза за собой в поисках выхода.

***

Шедоу очнулся на пыльном кафельном полу, неподалёку от своего пистолета. Взрыв хорошенько его тряханул, и на его голову упал кусок бетона, из-за чего тот временно потерял своё сознание и выронил из рук пистолет. Ёж медленно поднялся с пола, из-за чего его голова загудела, но тот, лишь скривил морду лица и взял в руки свой пистолет, держа его одной рукой, а второй, держался за голову, вытирая оттуда ещё горячую кровь. В глазах слегка помутнело из-за чего связь между временем и пространством слегка нарушалось. Ему необходимо остановить этих убийц и самое главное- выжить в этом новом аду. Он видел лишь трупы заваленных или распотрошённых тел, что вызывало дичайший страх и ужас перед будущем, которое возможно ожидало его. Как он помнил, ежи направились в подсобку, убив охранника и хранителя ключей от этой подсобки. А что они сделали потом, стоит только догадываться. Вероятней всего они использовали силу Изумрудов, чтобы вызвать перебор энергии в главном генераторе стадиона, ну или что-то вроде того, чтобы спровоцировать огромный взрыв. Чёрно-алый принялся на поиски убийц, чтобы предотвратить возможную катастрофу, которая может обернуться крайне печальными последствиями для всей цивилизации. Однако, убийцы уже успели переубивать более 1000 человек, а остальные успели убежать и обратиться в полицию и скорую помощь. Пока наш ёж блуждал по разрушенным коридорам среди трупов и бетонных плит, он надеялся, что Тейлз успел спастись из стадиона и он не найдёт его тело, где-нибудь здесь. Но это были лишь надежды. Никто не знал, чего стоит ждать, или ожидать через несколько минут или секунд.

***

-Соник, куда мы идём?- спросил ежа лис, который всю дорогу молчать, тревожно смотря, как кромсают болельщиков. -В раздевалку. -Зачем? -Там есть запасной вход для спортсменов, ну и переодеться мне надо. Не буду же я в окровавленной одежде ходить? -Ясно... Они шли зигзагами, избегая любого встречного, так как он мог убить их, ведь никто не знал кто убийца и зачинщик всего торжества, кроме нас с вами. Вскоре, Соник и Тейлз прибыли в спортивную раздевалку, где Соник переоделся, а двухвостый принялся искать другой вход. -Нашёл?- спросил подошедший сверхзвуковой, одетый в серо-красную толстовку, синие джинсы и старые красно-белые кроссовки с застёжкой. -Да, но он дверь заклинило,- ответил Тейлз. -Ну-ка, дай попробую,- сказал Соник, закрутившись на месте, сделав тем самым спин-деш и со всей дури влетел в дверь, но как оказалось, дверь не только заклинило, но и забаррикодировало сломанными автобусами и бетонными плитами. -Твою!...- ругнулся Соник. -Ладно, найдём другой выход. Все уже наверно наружи и нам не придётся толпиться среди кучки народа. -Надеюсь,- разочарованно ответил Соник и пошёл вместе с двухвостым на поиски выхода. Однако, впереди виднелась развилка, но никто из них не знал куда надо идти. -Ладно, давай ты направо, я налево,- предложил Соник и они разделились, что было весьма глупой идеей, ведь каждый из них мог наткнуться на убийц, хотя, какая разница, вместе они или раздельно? Тейлз шёл уверенно направо, в поисках выхода. Перед ним лежали кучки трупов, котрых завалили обломки здания. Были разрушены лавки с едой и сувенирами, сломаны или выбиты двери и выбитые стёкла. Стадион был пуст, лишь воронка виднелась вдали, нотам уже никого не было, кроме трупов спортсменов и болельщиков. Вдруг, лис увидел шокированного прохожего со спичкой в руках. Видимо, он хотел закурить, но что насторожило лиса, так это баллон с газом, который стоял у лавки с хот-догами, воле которой и остановился прохожий. Тейлз учуял подозрительный запах газа, но вот прохожий, судя по всему его не учуял и, достав из кармана сигарету и засунув её в рот, зажёг спичку. Единственное что успел сказать Тейлз, так это: -СТОЙТЕ!- из-за чего прохожий испуганно посмотрел на него и лёгким движением руки выкинул спичку в сторону баллона и произошёл ещё один взрыв, который мгновенно сжёг прохожего и успел сжечь ладони Тейлза, который хотел было помочь прохожему, избежать его смерти. Перчатки Тейлза сгорели, а вместе с ним и шерсть его ладоней, а также обожглась его кожа, из-за чего образовались жидкие волдыри на ладонях. Жгло нещадно, как будто до костей, но лис стерпел, стиснув зубы и встал с места, где он упал, из-за взрывной волны. Он пытался идти обратно, пытаясь найти Соника, так как тот путь уже был отрезан. Лис продолжал тем временем терпеть жгучую боль в ладонях, благо кольцо он забыл надеть вчера, и оно не лопнуло от столь высоких температур. Двухвостый всё ходил и ходил вдоль коридоров, где уже не было никого и все уже либо были убиты, либо сбежали отсюда. -СОНИК!- сквозь зубы и слёзы кричал Тейлз, терпя боль,- СОНИК! Он кричал приблизительно несколько минут, затем упал на колени и в слезах продолжил сидеть на них, заплаканными глазами глядя на свои обожжённые руки. -Соник!- уже безнадёжно тихо крикнул Тейлз, залившись слезами. -Братишка? Это ты?- спросил знакомый голос, отчего лис повёл своим ухом и повернул голову. -Соник? -Да, я, а ты чего...Что с твоими руками?!- в шоке спросил ёж, глядя на руки своего друга. -О...обжёгся...- ответил лис, продолжа плакать. -Как?! -Там прохожий был...он закурил...и...и кинул спичку в горящий...ба...баллон...я хотел...оста...остановить его...но...не успел и он...сгорел...- объяснил Тейлз, пытаясь вытереть слёзы. -Сильно руки болят? -Очень... -Давай, я провожу тебя,- сказал Соник и помог Тейлзу подняться с колен.

***

Шедоу уже нашёл выход, так и не встретив убийц, наверное, они уже ушли отсюда, сделав все свои кровавые дела. На улице стояли несколько карет скорой помощи, в которых сидели люди, и полицейские машины. Было всё как в тумане, затянуто дымом. Ёж испуганно смотрел на пострадавших, оставшихся без ноги, руки или другой конечности, или вовсе без семьи или родственника. -Шедоу!- окликнул кто-то ежа, отчего тот обернулся. -Соник?- удивлённо спросил чёрно-алый. -Да я. Ты как? -Да вроде нормально,- ответил ёж, придерживая рукою повреждённый участок головы,- А где Тейлз? -Он жив, но...- не смог договорить Соник, так как понурил голову и запнулся. -Что "но"?- недовольно спросил Шедоу,- Только не говори мне, что ему конечность оторвало! -Нет, нет,- затараторил синий,- Всё почти что в порядке, только у него...это самое...обожжены обе ладони и... -Как?!- перебил его ёж, выйдя из себя, и готовый чуть ли не наброситься на синего или застрелить его. -Там долгая история, он сам тебе расскажет...Прости, я не...-не договорил Соник, так как видел ненавистный взгляд чёрно-алого. -Где он?!- в гневе спросил он, поставив пистолет на предохранитель, пыхтя носом. -Там, в карете скором помощи, под автомобильным номером DER-4579,- ответил синий, отойдя на несколько метров назад от злого ежа.
40 Нравится 107 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)