Неожиданные перемены

NC-17
Заморожен
95
автор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 13 509 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 58 Отзывы 25 В сборник

Спокойствие прерывается

Настройки

***

Молодая девушка с огромными мешками под глазами и с ненавистью в глазах, усердно печатала на компьютере. Это оказывается, дипломная работа, над которой она беспрерывно работает около недели, хотя, для этого было дано предостаточно времени, но как обычный русский человек, она откладывала работу до последнего и взялась за неё на последних неделях. Стол за которым она работала, был обставлен кружками, в которых было ещё накануне кофе или чай, а в некоторых, бодрящая жидкость, осталась недопитой. На часах в компьютере было уже около 4 утра. От этого девушка горестно вздохнула и продолжила трудится. Вид у неё был крайне ужасный. Бледное, усталое лицо, спутавшиеся волосы, грязная футболка из-за неаккуратности девушки, на ней были многочисленные пятна от кофе. Перекинув свои бирюзовые волосы на правое плечо, она уже с повеселевшим взором, начала писать, видимо последнее предложение в её работе. Пару мгновений спустя, с видом победителя, она встала со стула, который в ответ на её действия, громко скрипнул, и подняв руки, сжатые в кулаки, прокричала: — Я сделала это, чёрт возьми! — Катя, что ты там орешь? — крикнула в ответ её соседка по квартире. — Я это сделала, Милхон! Да, чёрт, возьми! Пройдя весь путь ада, я дописала свой диплом! И очень даже во время. У меня предзащита через 3 дня. А у меня для этого подходящего наряда нет. Мне что ли в джинсах идти? — спросила, как вы уже поняли Катя. — А что нет! Иди в своей обычной одежде! Всех покоришь. И берцы свои любимые не забудь. — Твой сарказм, как всегда на высоте, Мил. Об одежде я попозже подумаю, а сейчас я впаду в спячку, хотя бы на 9-12 часов. А может и вообще на весь день. Со счастливыми мыслями она удалилась, и напоследок пошутив уже над самой Милхон. Теперь стоит рассказать об этих сударынях. Первая, которая ушла, в так называемую спячку, зовут Катя. Если полностью, то Екатерина Новикова. Внешность её весьма необычная, да и у каждого жителя этой квартиры была такая внешность. Волосы бирюзового цвета, на свету переливаются цветом морской волны. Пострижены они резкой лесенкой, есть не очень длинная чёлка, которая постоянно лезет в глаза. У неё очень плохое зрение около -4. В очках она ходит только дома, а в повседневной жизни использует линзы, как цветные так и без какого-либо пигмента. Гардероб её не соответствует гендерным стереотипам. Она девушка, но в её гардеробе нету ни одной юбки или платья. Она считает их неудобным, да и они ей не по нраву. Если коротко описать её гардероб, то большинство одежды, это: джинсы, и с завышенной талией, и нет, большое количество футболок, толстовок, кофт, свитеров, разных кроссовок, кед и берц. Думаю Катю, спокойно можно назвать неформалкой и даже эмо. Потому что почти каждая футболка с эмблемой какой-то рок группы. Есть только одна вещь в гардеробе, которая не вяжится с её стилем. Это кигуруми в виде милейшей панды. Когда она надевает на себя это, то становится очень забавной. Лицо самое обычное. Натуральный цвет глаз серо-голубой, иногда кажется, что на солнце они становится зелено-серыми. Немного пухлые щёки, однако сама фигура девушки, достаточно худая. Уши своеобразно проколоты: в правом ухе на мочке, один прокол, там обычно покоится сережка-гвоздик, а на завитке уха, имеется три прокола и в них вставлены чёрные кольца. На левом ухе на мочке, два прокола и в конце завитка, стоит клипса. Сережки она носит достаточно интересных форм, размеров. Да и у неё полно всяких штук. По поводу косметики, она находится в огромном количестве, правда, для макияжа, она использует, лишь чёрные тени, подводку и чёрный карандаш. Можно сказать, что половина косметики, лежит без дела. Огромная мания на разнообразные перчатки без пальцев. Кожаные, красные, розовые, в сетку, ей нравиться абсолютно все. Они всегда являются дополнением к наряду. Сама по себе она очень вспыльчива и импульсивна. Часто шутит, обычно с сарказмом и почти всегда её шутки клонятся к чёрному юмору. Может, потому что это её любимый цвет? Всё возможно. Пошлая и в любом слове может найти намек на это. На вид кажется каменной стеной, она лучше ехидно подшутит или обматерит, чем покажет свои истинные эмоции. В своём лексиконе использует матные слова. В тоже время дружелюбна и добра, но такую часть себя показывает не каждому, а только близким и избранным людям. Противоречие на противоречие, но может с каждым найти общий язык и выслушать человека, даже если это тема её не волнует. Любит медицину и химию из-за этого уже почти стала врачом-терапевтом. В свободное время пишет фанфики и стихи. В большой мере читает, из-за этого зрение у неё ужасно испортилось. Разносторонний человек, так сказать. Смотрит различное аниме, сериалы. Играет в новеллы. Года три назад зависала в Counter-Strike и Dota, но сейчас только изредка играет в Overwatch, так как из-за мед института времени не хватает. Она до конца верила, что мифы, про то что в мед институте никто не высыпается — ложь, но, к её сожалению, это оказалось правдой. Когда она спала более 4 или 5 часов, этот день официально становился хорошим, но с курсовыми и зачетами это бывало очень редко. Наверное она мазохист, но параллельно учебе, она подрабатывала в книжном магазине. Про свободное время можно забыть. Лет ей уже 23 и она самостоятельно купила 3-х комнатную квартиру вместе с её подругой. Кстати о подруге. Звали её очень странно для проживание в стране под название Россия, а именно Тюль Мил Хон. По национальности как ни странно, она русская, но почему имеет такое имя, это тайна покрытая мраком. Сама по себе очень решительная, умная, весёлая, часто веселит Катю, когда та решает впасть в депрессию. Когда при ней происходят ссоры, то в два счёта может их уладить, но часто шутливо конфликтует с Катей (по дружески, так сказать). Она любит читать, петь, танцевать и всё это у неё неплохо получается. Навыков у неё большое количество. Она превосходно готовит есть, а её соседка чудесно заваривает чай. (Идиллия.) Что касается внешности. Волосы сами по себе покрашены под амбре. Сверху они белые, а к низу они становится нежно розовыми. С одеждой у этой девушки дела обстоят куда лучше. В гардеробе можно найти и платья, и юбки, и джинсы. С обувью у неё тоже всё нормально. Тут можно найти туфли на шпильке, кеды или сандали. На любой вкус и цвет. Глаза голубые с отблеском зеленого. Носит цветные линзы, но не так часто, как первая девушка. Со зрением ей повезло чуть большее, у неё оно совершенно обычное. Фанатеет от корейских k-pop групп особенно от BTS. Любимчиком в этой группе является Шуга (Мин Юнги). Смотрит дорамы, сериалы. Тоже обожает читать, как книги так и мангу. Аниме не смотрела, но наслышана об аниме Атака Титанов от соседки. Хозяйственная и смышленая, почти с каждым имеет хорошие взаимоотношения. Дорожит своей «неформалочкой», так вместе с ней прошли огонь и воду и дружат очень давно. По возрасту она младше Кати на год, но по росту выше см на 5-6. Часто поэтому поводу начинались драки. Для Кати это было слабым местом. Недавно окончила институт на переводчика и уже устроилась в туристическую фирму, занимается переводами. Эта работа ей очень нравится, но она не охватывает все её предпочтения, так что она тоже зависает на фикбуке и пишет различные фф, но только по корейским группам, а Катя по аниме. Две абсолютно непохожие друг на друга прелестные девицы, уже как 4 года живут под одной крышей. У каждой из них свои особенности и странности, но это их не останавливает в общение. И у обеих имеется в распоряжение своя комната. Комната Кати обставлена в более темных тонах, по стенам развешены различные плакаты, фотографии. Комната среднего размера с большим окном в одной из стен. Окно находится в правом углу комнаты и почти постоянно закрыто темной материей занавески. Огромный письменный лакированный стол находится посреди комнаты, под ним лежит мягкий на ощупь, красный коврик, и немного потрепанное компьютерное кресло дополняет картину. В левом углу стоит двуспальная заправленная кровать, и со стороны не прижатой к стенке, стоит маленькая тумбочка для мелочей таких, как: зарядка, будильник, телефон. Также есть огромный шкаф, где и хранится различное трепье девушки. На подставке рядом с окном стоит гитара, а рядом с ней — чехол. Катя любит играть для души на гитаре, также у неё есть своя мини рок группа, но из-за занятности основателя (то есть её, так она является основателем), она не часто дает какие-либо выступления. Рядом с ним был ещё другой шкаф, но только книжный. На его полках чего только не было: научная литература, книге по медицине, манга, художественные произведения. Комната Милхон была в нежных тонах и была очень светлой. В комнате было огромное окно посередине, и напротив него стоял белый письменный стол. Около него стоял в горшке бамбук, купленный за огромные деньги. Как и у Кати в комнате, была двуспальная кровать с огромным количеством подушек на ней. Около кровати приютился шкаф, в котором было встроено зеркало, округлой формы. Под кроваткой был бежевый ковер, который потрясающие вписывался в цветовую гамму интерьера. Комната была чуть больше Катиной и в ней витало спокойствие и радость. Зал у них был выполнен в приятном цвете для глаз. В нем был лишь огромный диван, по бокам которого стояли кресло-подушки. Тут же стоял стеклянный кофейный столик и стенка с телевизором внутри. Девушки не смотрели TV. Считали телевизор зомбоящиком и использовали его в других целях. Чаще всего через него смотрелись фильмы или сериалы с ноутбука Милхон. Кухня была сравнительно мала по сравнению с залом. Тут стоял маленький стол на 4 людей, холодильник, плита и всё для приготовления еды. Ванна была в голубом стиле, обложенная плиткой. В неё входил душ-ванна, раковина, унитаз, стиральная машина и корзина для грязного белья. Прихожей, так таковой не было, только маленькое место, где можно было, максимум повесить две куртки и поставить две-три пары обуви. Место где хранилась вся верхняя одежда, была кладовая, которая находилась рядом с комнатой Кати. Теперь вы узнали об этой компании чуть больше. Катя перед сном решила принять душ, и только потом завалиться спать. Милхон знала об одной слабости своей подружки, а именно о том, что когда она хочет спать, она соглашается во всем. Этим она и решила воспользоваться. — Кать? — Чего тебе? — Слушай, а когда ты диплом защитишь, сгоняем в Корею? Мне одной скучно просто. А потом и в Японию! — Ладно! Конечно. Отвяжись только, — пробубнила ответ Катерина и направилась в ванную. Выполнив свой коварный план, Милхон вернулась к просмотру дорамы. Находилась она в зале на диване, спокойно смотрела, и попивала сок, как вдруг… Яркая вспышка и посреди зала стоят непонятно кто. От того яркого цвета, Милхон на пару мгновений потеряла зрение, но как только оно вернулось к ней, то в удивление она открыла рот. Перед ней стояли герои из Атаки Титанов. Ну или косплееры. Поняла она это по внешнему виду этих людей и узнала одного как капрала Леви. — Очкастая, мы где? — сказал Леви, продолжая без эмоций, расценивать ситуацию. Ханджи ещё отходя от шока, сказала: — Я без понятия, но это не похоже на наш мир. Повеяло молчанием, но первая «отвисла» Милхон. — Погодите, вы косплееры или что? И что вы делайте в нашем доме? — Косплееры… А кто это такие? — спросил вроде Армин. «Тут определенно что-то не то. Они что из Атаки Титанов?!» — Девчонка, ты объяснишь нам, где мы или нет? Мы хоть за стенами или как? «Какие нахер стены! Тут срочно нужна Катя.» — Я бы с радостью, но я не шарю в аниме. Я только знаю, что ты капрал Леви, это вроде главнокомандующий Эрвин Смит, там девушка в красном шарфе — Микаса Аккерман, рядом с ней Армин и Эрен, подальше Жан, а про тебя мне ничего не известно, — она указала на Ханджи. — Откуда, ты нас знаешь?! Отвечай! — приставил к моему горлу нож Леви. — Убери нож, Леви. Так мы ничего не добьемся. Давай, выслушаем её? — Хорошо. Он отошёл, и Милхон почувствовала облегчение. — Проще будет позвать Катю. Она лучше знает о вас и вашем мире. — Кто такая Катя? — Соседка моя. Катя-я! За дверью в ванной послышались проклятие в мою сторону, а потом и ответ на мой зов: — Блять, чего! — огрызнулась она, продолжая мыться. — Можешь выйти, тут проблема одна… — Меня не ебет. Я только диплом закончила писать, мне положен отдых. Твоя проблема подождет. Все кто находился сейчас тут, офигели от такого диалога. Спустя 15 минут, завернувшись в полотенце, и с немного влажными волосами, выходит Екатерина. — Что ты орала, как сумашедшая! Пожар что л… — взглядом она остановилась на «гостях», которые все уставились на неё. — У нас что?! Аниме фест тут, чёрт возьми! Что тут делают косплееры? Хотя, мне плевать. Делай, что хочешь, а я иду спать. Меня не волнует сейчас этот вопрос, я безумно желаю оказаться в кровати, так что разруливай всё сама. Не дав, вымолвить слово своему оппоненту, она направилась в опочевальню и громко хлопнула дверью на прощание. «Это было ожидаемо, но что мне с ними делать?»

Pov Катя

Проспала я не понятно сколько времени, но сейчас я почувствовала себя отдохнувшей. «Прекрасно. Надеюсь, те косплееры ушли.» С такими мыслями я натянула длинную футболку чуть выше колена, и заделала свои волосы в пучок, пошла на кухню, не забыв, надеть очки. «Обычная моя домашняя одежда. Интересно, смогу ли я что-либо перекусить.» Спокойным шагом я вышла из комнаты, как услышала разговор: — Электричество! Это так здорово! Расскажи ещё! — услышала я голос… Ханджи? «Мне это снится или что?» Осмотрев помещение, я увидела с кем-то болтавшую Милхон. «Косплееры? Да не похоже. Может, поэтому меня Милхон звала.» — Я в этом не очень разбираюсь. Могу дать почитать статью в Википедии, — уставшим голосом, ответила моя подруга. — О, класс! Как только я оказалась рядом с ними, они перевели взгляд на меня. — Что за херь? — задала я вопрос. — Сама, Кать, понять не могу, но кажись они из аниме. Я обернулась и увидела, что меня окружают герои из Атаки Титанов. «Что я пила, если мне такое снится/мерещется?!» — Не может этого быть…
Примечания:
95 Нравится 58 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (10)