***
— Не может этого быть. Я стояла в очень пикантной футболке и с глазами по пять рублей, смотрела на людей передо мной. — Так. Так! Если я не набухалась и это всё реальность, то стоит вам хоть что-то объяснить. Я начала ходить по комнате взад и вперед, бормоча про себя, что это не возможно. Когда все уселись, я решила спросить Ханджи, как они тут оказались. — Для начала очень хочеться узнать, с кого, вы родненькие, с выдуманной вселенной, приперлись к нам! — Выдуманной вселенной? — Твою ж. Вы ничего не знайте! Аниме — считается необычной анимацией, снятой обычно по специализированному произведению — манге. Для манги автор выдумывает вселенную, историю, часто схожую с реальностью. Также продумывает героев и т.п. Думаю, я объяснила плохо, но для общего смысла понятно? Все кивнули головой. — А что такое анимация? — Это когда рисунки меняются с заданной частой и создают эффект движения объекта. С точной терминологией я не знакома. Вот. Но проблема в том, что вы являетесь героями аниме под названием «Атака Титанов». — Что? — А ну тогда понятно, почему вы так на нас косились, — высказал свою гипотезу Капрал. — Вы в начале нашего знакомства называли нас коспеерами. Кто это такие? — спросила заинтригованная Ханджи. — Это люди, которые парадируют персонажей из аниме. Изначально мы подумали, что вы ими являетесь, но нет… Думаю, вам Милхон рассказала что-нибудь? — Не так много. Рассказала в вкратце, что у вас нет стен и титанов, — ответила Микаса. — А ещё у вас такой технологический прогресс! — учёная аж подпрыгнула от радости. — Аха-ха. Примерно так. Наверное стоит показать аниме, чтобы вы удостоверились, что мы говорим правду. Милхон, давай врубай. Она послушно кивнула и начала тарабанить по клавиатуре ноута. Буквально через пару мгновений, я услышала опенинг Атаки Титанов. Взяв всё в свои руки, я перемотала на саму историю. — Откуда вы знайте, что Колосс пробил стену Марию? — удивленно смотрел на нас Эрен. — Вы говорите правду. Чтобы что-то понять, нам придется, вас слушать, — вынес вердикт Эрвин. — Погодите! Если вы тут, кто там! Там война же, емаё! А лучший воин человечества, главнокомандующий Развед легиона, умный стратег (это Армин), человек-титан, потрясающая учёная, девушка которая при выпуске 104-го кадетского корпуса — первая и превосходный солдат, находятся тут! Это же какой там пиздец без вас! Все удивленно на меня уставились. Некоторые даже застеснялись, а именно Эрен и Армин. — Я очень хорошо знаю о вас. — А какая продолжительность аниме? — Пока ещё 2 сезона, но в июле — 3. — То есть примерно, ты можешь предсказать наше будущее? — Да… Но если я скажу о нём, наверное, оно кардинально изменится. — Что-то не верится, что ты о нас многое знаешь, — высказал своё недоверие Леви. — Если ты так не доверяешь мне, могу рассказать о твоем прошлом, карлик! Он закипал, но не проявил ни одной эмоции, сказал: — Не забывай, ты ниже меня и в придачу я тебя сильнее. «Всё же в аниме его характер правдиво показали.» — Дорогой Леви Аккерман! Рос и жил в подземном городе. Сначала тебя воспитывала мать, которая работала в борделе, а потом её брат — Кенни. Ты был главой приступной банды и у тебя были друзья — Изабель и Фарлан. — Всё. Заткнись, — Леви ушёл на диван, не собираясь продолжать беседу. — Ого, ну ты даешь! — присвистнул Жан. — Ты всё же многое о нас знаешь. Я впервые видела удивленного Эрвина. — Пустяки. «Истинные» фанаты и больше знают, — я улыбнулась. — Что дальше? — спросила неугомонная Милхон. — Ты объяснила им про гаджеты? — Ну, с помощью этой штуки, — Армин указал на ноутбук, — вы можете искать любого рода информацию. — Почти. Также мы можем сами создавать информацию. Писать письма, которые передаются по сети интернета. Интернет — информационная сеть, по которой передают информацию или смотрят её. Интернет есть и на смартфонах. Телефонах. Телефон — это приспособление, которое изначально использовали, как удобный вид связи. Ты можешь позвонить своему другу в любую страну и через динамик услышать его голос. Интернет есть и на телефонах, ноутбуках, компьютерах. Компьютер — это машина, похожая на ноутбук, но больше и мощнее и его нельзя отключать от питания электричеством как ноут. Милхон продемонстрировала, что ноут не питается электричеством. — И долго он держит электричество? — задал вопрос наш стратег. — 1-2 часа. Потом мы ставим его на зарядку, ну или прям с зарядкой используем. Понять, что ноут разряжен, можно по ярлык снизу. Выглядит он как батарейка. Чёрт. Вы и про батарейку не знайте? Ох… Жаль, что я плохо учила физику. Она бы пригодилась, — я хмыкнула, но Милхон уже начала объяснять нашим «клиентам». — По закону РФ каждый должен, закончить 9 классов обучения, и получить среднее образование. В конце 9 класса, с недавних изменений, приходиться сдавать экзамен под название ОГЭ. Он сложный и никак потом не поможет в будущем, но это важная формальность. Люди, которые потом хотят получить высшее образование, чтобы работать на престижных работах, остаются до 11 и поступают в институт по их наклонностям. Но после 9 можно пойти в колледж или техникум. Но минус в том, что при приеме на работу спрашивают диплом, который получить надо именно в институте. А с диплом полученным в колледже, принимают на более низкие должности, да и обучаются люди там меньшее количество времени. Ох… — А в институт каждый может поступить? — Нет. На каждом факультете места ограничены. Чтобы поступить в институт, надо иметь какие-то достижения, полученные при обучение в школе. Портфолио. И в институт идут после 11, как я сказал, но это не случайно. Когда оканчиваешь 11 класс, приходиться вдобавок сдавать ещё один трудный экзамен — ЕГЭ. Он оценивается по баллам и при поступлении смотрят на эти баллы. — Поступить в институт очень сложно? — продолжил спрашивать Армин. — Очень сложно, — ответила моя подруга, — про мед институт я вообще молчу. Чтобы в него поступить надо душу продать, потому что проходной балл там огромен. Проходной балл — это балл по ЕГЭ, который устанавливается учреждением, и человек должен иметь, такой же балл или чуть выше. Лучше выше, тогда шансы на поступления возрастают. Но есть всякие дополнения! Если ты в школе получил золотую медаль, то есть учился на «отлично», то могут прибавить к твоему проходному баллу от 1 до 10. Мне это очень помогло при поступлении на переводчика. — Мы же вообще про технику общались, как на институт перешли! Продолжим. Батарейка — это небольшой по размеру элемент питания. Выглядит он так, — я достала из пультика батарейку. — схематично она изображена на ноутбуке и телефоне, чтобы их обладатель знал о количестве заряда в их аккумуляторах, — я показала на иконку в ноуте Милхон. Там была нарисованная батарейка, но только наполовину заполненная. — Получается аккумулятор в ноутбуке наполовину разряжен, — сказала Ханджи. — Верно, а с помощью этой чудо-штуки под названием зарядка, он начнет заряжаться. Вот это, — я всем показала вилку от шнура зарядки, — втыкают в розетку, но части тела туда не совать, а то поджаритесь от напряжения. Там проходит электричество и перемещается на сам шнур и проходит в ноут. Я подключила зарядку и ярлык на ноуте сменился. Рядом с батарей появился значок зарядки. — Ого. Он так показывает, что ноутбук заряжается? — охнул от удивления Армин. — Да. Видимо весь день мы потратим на рассказ о бытовых приборах и техники безопасности. По поводу неё! Просьба ничего не трогать для вашего блага. А то вернетесь обратно без конечностей. Если мы не заняты — спросите об этом предмете или попросите помощь, если времени хватит, то мы расскажем обо вс… Я услышала рингтон своего мобильника. — Сука, очень во время! Бля, где он? — я начала оглядывать комнату в поисках телефона. — Милхон не помнишь, где он? — Конечно помню, — она хохотнула, — с криками «заебали вы все, идите нахуй, я делаю диплом», ты его закинула в корзину с грязным бельем. — О мерси, мадемуазель. В зале все также были в изумление, но, а я пыталась найти свой телефон. «Ну я ебобо что ли?» Отыскав телефон, на дисплее было высвечено имя Жека. Я ответила на звонок, выйдя из ванной. — Привет, Катюх! Сколько лет, сколько зим! — в телефоне я услышала радостный голос Жени. — Всего полторы недели. Ты что звонишь в такую рань! — Вообще то сейчас 12 часов дня. «Ничего себе.» — Я же диплом пишу! Только сегодня удалось выспаться. Поздравь меня, я его дописала! А теперь ближе к делу. По какому поводу твой звонок? — Вау! Поздравляю, сеструха. (Они не сестра и брат, а друзья.) Ну, я звоню, чтобы дела твои узнать, да и позвать сегодня на сходку. — Хз. Не пойду наверное. У меня дом полон нежданных гостей. — А кто это у тебя? — Забей. Потом как-нибудь объясню. — Хотел тебе последние новости рассказать! — Какие же? — Сначала продиктуй номер той брюнетки, которая вместе с Милхон в тот раз пришла. — Зачем тебе Машка-то? Ладно, ща. Я вернулась в гостиную, держа телефон около уха. — Мил, тут Женёк номер Машки просит. Скажи, плиз. — А захер ему он? — Ты его не знаешь что ли. Он не отвяжется, да ещё к тебе пристанет. — О’кей. Номер Маши 89… Я включила громкую связь, чтобы мой друг услышал. — Ну, спасибо за подгон, Кать, — раздался его голос в зале, сидевшие тут, вздрогнули. Я отключила громкую связь и спросила: — А теперь новости говори. — О! Сейчас будешь ржать до упада. Короче Макс тебе вчера в любви признавался! Он так набухался! — Чего, блять?! Макс вообще ебнулся?! Мне в любви признаваться! Что вы там пили? — Да, как обычно. Могу сейчас видео в ВК прислать. — Давай уже. Вы там без меня точно тю-тю. — Естесно, нам тебя не хватает. Мой телефон издал звук оповещения. — Всё прислал. Лады. Мне пора. Пока, Катюх. — Удачи, Жень. Созвонимся. Разговор прекратился и, подняв взгляд от экрана, я увидела, что все продолжали пялиться на меня. — Кать, это что тот Макс? Главный гитарист в твоей группе? — Ага, видимо он. Пойду гляну, как этот герой-любовник в своих «чувствах» признается. Милхон засмеялась и добавила: — Эй, не уходи! У нас же гости. — Очень смешно, — я села в кресло-подушку и воспроизвела видео. Вокруг меня все столпились. — А вы любопытные! Вдруг на экране появился Макс и закадровый голос Жени. — Макс, какого хуя, ты на столе?! — спросил Женя. — Я в любви признаваться буду, ик. Он поднялся и начал клятвенно говорить: — Я сильно люблю Катю и хочу с ней встречаться и жить в дальнейшем будущем! — Ты что городишь, Макс? — Это чистая правда. После этих слов он свалился на стол и заснул. На этом видео заканчивается. — Что я могу сказать. Дебилы, — сделав жест рука-лицо, я положила телефон на столик. — А кто это? — Забей, Микаса. Это друзья мои. Конченные. — Как и ты. — Спасибо за комплимент, Милхон. — Обращайся. — Я без понятия, что с вами делать, если быть честной. — Может, накормим их? Вдруг проголодались? — предложила гостеприимная Мил. — Я даже не подумала. Хорошая идея! Вы сами, то есть хотите? А то мы вас кормить собираемся… — Хотим, — ответил за всех Жан. — Ну тогда ждите кулинарного шедевра Милхон, а то я, максимум, доширак могу заварить. — Доширак? — О, это своего рода лапша, но… — Она не полезная и очень плохо влияет на желудок от постоянного употребления, — перебила меня подруга. — Да не, нормас. — Ахаха. Ну тебе то, да. Я думаю твоя печень, легкие и желудок, в скором времени, выпрыгнут с криками «Остановись!». За моей спиной послышались смешки от Жана, Микасы и Эрена. — Кто как захочет, тот так и живет, — я пожала плечами и прошла на кухню. Открыв специальные ящик для чай, я взяла чёрный с мятой. Ящик сугубо, принадлежал мне и никому не разрешалось брать отсюда чай (кроме меня, конечно). Это каралось, можно сказать смертной казней. В ящике очень много видов, но зелёный я категорически не пью, он мне просто не нравится. Хоть у меня и множество видов, но зеленого чая, вы не найдете. В специальном чайнике, я принялась за приготовление напитка, а рядом со мной кашеварила Милхон. И всё было хорошо, но когда я наливала чай себе, подошёл капрал, и нагло вырвал из моих рук чайник, без разрешения налил себе, заметьте, мой чай! Милхон подавилась своей едой, которую уже все уплетали за обе щёки и сказала: — Я всё понимаю, но это не стоило делать. Ты разбудил демона. Делай всё что хочешь, но чай Кати, нельзя трогать, если ты не суицидник. Она продолжила молча есть, а всё начали наблюдать за моей реакцией. Сначала я выглядела крайне спокойно, но потом пришло осознание всего произошедшего и у меня начало жестко бомбить. — Слыш ты, капрал! Тебе пизда! Мне абсолютно похер, что у тебя подготовка лучше моей, но ты взял мой, сука, чай. Я сжав кулаки, направилась к Леви. Он понял, что лучше не лезть, начал отступать назад. Когда я почти была у цели, мне дорогу преградил Эрвин. — Катерина, не стои… Недослушав, я откинула взрослого мужчину. Отряхнувшись, Эрвин встал и смотрел на меня с удивлением. — У неё на самом деле, плохо с физической подготовкой, но когда она в гневе, может любого укокошить, — быстро протараторила Милхон. В моих мыслях прокручивались всё пытки, которыми я буду пытать Аккермана как вдруг…А дальше, что делать будем?
27 марта 2018 г., 18:23
Примечания:
Вот. Может я напишу продолжение к своему первому фф сегодня, но это не точно. Сижу я значит, на доширак деньги набираю, а тут вдруг мне улучшенный аккаунт дарят. Я честно говоря в шоке. Спасибо тебе, Raito gribochek. Ты читаешь все мои фф и это мне льстит, что у меня есть такой замечательный читатель. А теперь как обычно вопрос. Как вам глава?