***
Отчего никто не научились изготовлять таблетки от воспоминаний? «Забынин»? Съешь, будто ничего и не было. Вот, так просто. А может просто все любит накручивать себя? Приятные воспоминания, которые никогда не повторяться вновь… Постоянно прокручивать их в памяти. Видеть в этом смысл жизни. Зацикливаться только на этом. Вспоминать, что ты жил, но продолжать просто существовать, ведь так люди обычно делают? Почему мы лезем в петлю, как только начинается чёрная полоса жизни? Ныть лучший способ? Только изредко люди продолжают жить. Именно жить и не давиться при любой возможности воспоминаниями. Счастливчики? Безумцы? В чем их секрет?Pov Милхон
Что-то тут нечистое. Я не хочу больше вытаскивать из дерьма Катю… 3,5 года назад Я, как всегда, возвращалась с института. Сегодня был трудный экзамен по Английскому. Включила я свой сотовый только, когда вышла из института. У меня был миллион пропущенных от Кати и триллион непрочитанных сообщений. Я решила для начала, прочесть сообщения. Быстро пробежавшись по первому сообщению, меня накрыл шок. Как так… Не может быть… Дрожащими руками, я забивала в поиске слова. Я охнула и выронила телефон из рук. Катя! Срочно к ней! Я пыталась до неё дозвониться, но она не отвечала. О всевышней, надеюсь эта дура жива! Как только оказавшись около входной двери, я стала молотить в дверь и монотонно нажимать на звонок. Открой, чертовка! Я в истерики начала искать ключ, вытряхнув содержимое на коврик. Расческа, зачетка, духи, паспорт, кошелек, помада, а… Вот они! Так и не сумев унять дрожь в ладонях, я со всей дури отворила дверь. И удивилась ещё больше. Слёзы потекли из моих глаз, оставляя влажные дорожки и не щадя мой макияж, который я с утра наводила, с большими усилиями. — Катя, нет, зачем! Задыхаясь от приступа паники, я ринулась к почти бездыханному телу моей подруги. Успела или нет?! Не успела… Успела?! В моей голове были только эти мысли на данный момент. Кое-как сняв Катю из виселицы, я нежно уложила её на колени. — Зачем, а?! ЗАЧЕМ?! Прижав её к себе как можно крепче, я закричала в голос от боли.***
Встряхнув голову, я отогнала пугающие картинки прошлого. Хорошо, что я смогла её тогда спасти. Но вряд ли я смогу в следующий раз… — Милхон? — А? — А ты можешь мне что-то подобрать? — смущенно спросил меня Армин. — Естественно, — мои глаза загорелись, — есть какие-либо пожелания? — Я не разбираюсь в вашей моде… — Тогда можешь полностью положиться на меня, — я ободряюще похлопала его по плечу, — подожди немного только. И в этот же момент выходит Саша. В шикарнейшем коктейльном платье. — О, боже. Это просто офигенно, — я подпрыгнула от радости, — берем? — Да, — в унисон ответили девушки. — А теперь ваша очередь! — Нет, — тоже в унисон ответили парни на мою авантюру. После магазина одежды мы направились в продуктовый, ибо еды у нас на такую ораву катастрофически не хватало. — А теперь за продуктами, — ввела в курс дела я всех присутствующих. — Хорошая новость, — засияла Саша. — А там есть какая-либо электроника? Мне бы очень хотелось… — Ханджи, засунь свои исследования, куда подальше! Обычно все твои открытия, ничем хорошим не заканчиваются, так что замолкни! — Леви, но, — запротестовала майор. — Так, закончили! — остановила ссору я. Они удивленно на меня обернулись. — Мне уже надоело разнимать людей! Всё время, пока вы здесь, я только этим и занимаюсь, так что постарайтесь вести себя немного… По скромнее! Хорошо? Выслушав мои «наставления», весь боевой отряд поуспокоился. Даже Ханджи с Леви начали меньше переговариваться. Наверное, у меня дар убеждения. Как только наша «банда» перешагнула порог гипермаркера, Саша убежала в неизвестную сторону. — Чёрт, ты куда? — я пыталась до неё докричаться, но это было так же бессмысленно, как пытаться докричаться до ястреба, который увидел свою добычу. — Брауз, вернись сейчас же, — Леви тоже попробовал вернуть самообладание Саше, но безуспешно. — Что она любит хомячить больше всего? — Картошку, хлеб, мясной рулет… Ох, нет. Впереди меня находился колбасный отдел. — Стоит разделиться и поискать Сашу. Вы хорошо ориентируетесь в незнакомом месте? — Да, хорошая идея. Со мной идет Ханджи и Эрен. Микаса, Армин, Эрвин, — вторая группа. А Жан с тобой. Мои щёки залило пунцовым румянцем. — А почему со мной Жан? — А ты разве против? — подкольнул меня Аккерман. — Да не… — Вот и хорошо. Начинаем. В этот момент я почувствовала, что я нахожусь в армии и мне отдал приказ генерал. Брр… Так себе ощущения. Я и моргуть не успела, как все группы успели разойтись. Остались только мы с Жаном… Наедине… Снова…Pov конец
Вернемся к нашей Катерине. В истерике, она двинулась в то место, которое обычно люди опасаются и иду в самом крайнем случаи. В больницу. Большая больница была в пару метрах от нашей героини. Кирпичная кладка, в три этажа. Само здание похоже было на перевернутую русскую «Н». Стены, около крыльца, имели голубо-синий цвет. От спешки у Кати, развязались шнурки, нагнувшись на лестницы перед входом, она решила их завязать. Около огромных и массивных дверей, красовалась табличка с надписью «Городская больница №34». Покончив с шнурками, она наконец подошла к ним и, с огромным шумом, оказалась внутри. Зашла девушка, в довольно хорошо освещенное помещение. Вокруг витал запах медикаментов, чистоты. Если проще — обычный «запах больницы». Тут стены были покрашены в светло-лаймовый цвет, который плавно действовал на твои нервы. Казалось, что гамма этих цветов успокаивало тебя и твою душу. В углу сидел миленький папоротник, добавляя яркие краски в интерьер. Остальное пространство было занято белыми стульями для ожидания и ресепшеном. Именно к нему подошла Катя. — Здравствуйте, а можно ли навестить пациентку? — Какая палата, кем приходитесь, ваше имя, — быстро отчеканила медсестра. — Палата №9, сестра, Екатерина Новикова, — как на автомате ответила неформалка. — К Алисе Новиковой? — Да. — Проходите, как только лечащий врач освободиться, он к вам подойдет. — Зачем? — Ему вам пора кое-что сказать. В раздумьях Новикова двинулась в сторону лифта. Нажав кнопку 2, лифт двинулся по своему обычному режиму.