Неожиданные перемены

NC-17
Заморожен
95
автор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 13 509 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 58 Отзывы 25 В сборник

А разве, ты прав?

Настройки
— Какая новость? — обычно эти слова, ничего хорошего не предвещают. — Мы должны отключить твою сестру от аппаратов… Пойми, Кать, много времени прошло, а лекарства дорогие. — Так последние два месяца, я платила за это! Почему нельзя оставить всё как есть?! — Это ничего не значит. Она не проснется, сама это понимаешь, ты ведь без пяти минут врач. Её состояние нестабильно и… — И она не выкарабкается… — К сожалению, Кать. На следующей неделе, мы отключаем её. Я не хотел тебя беспокоить перед сдачей диплома, думал, что отключим в конце месяца, но обстоятельства. — Сделать ничего нельзя? — Понимаешь, дело не в деньгах, а в том, что у нас мало аппаратуры. — Нужно спасать людей, у которых больше шансов выжить? — Не совсем так, но ты права. Следующая неделя в среду, 17:00 часов. Кивнув, я встала и напоследок кинула взгляд на Алису, и сердце у меня сжалось. Она такая маленькая и ничего не успела в этой жизни. Она нужна была ей. Катастрофически нужна. Её лучик солнца во тьме. Её маленький и кудрявый ангел.

***

Вышла я из больницы с наихудшим настроением. На мобильнике было 10 пропущенных от Мил. Волнуется, но не до неё сейчас. Что мне делать? Я вдохнула вечерний воздух и из моей груди вырвались рыдания. Начало панической атаки, надо что-то предпринять. Стоит сходить к врачу или… Дрожащими руками я стала шариться по карманам в поиске сигарет. Достав заветное «лекарство», я выронила пачку на асфальт. Меня начало трясти, в глазах всё двоилось. С третьей попытки, я подобрала сигареты. Рассыпав половину моих антидепрессантов, теперь новая задача состояла в том, чтобы подкурить сигарету и не поджечь свои волосы. Шатало меня знатно. С горем пополам, я смогла совершить это и сделала первую затяжку. Мир стал единым и, постепенно вдыхая в себя никотин, мне становилось лучше. (ну точно не твоим легким) Врач с большой буквы В. В-вред себе.

***

— Где её черти носят? — с беспокойством, Милхон расхаживала по комнате, меряя её своими шагами. — Вернется, — безэмоционально ответил на риторический вопрос Леви. — Ага, — Мил начала выходить из себя, — в гробу? — Ты перегибаешь палку, Мил, — заступился Жан за капрала. — Это вы ничего не знайте, что пришлось пережить Кате. Присев, девушка начала рассматривать свои чудные носки, которые сейчас показались самой интересной вещью на планете. — Так может расскажешь? — неуверенно спросил Эрен. — Что? — О Кати, что она переж… — Нет, без её разрешения, никогда. Она не хочет жалости. Особенно вашей. — Сильная и независимая? — Аккерман не видя краев, продолжал. — И умная, — девушка проигнорировала насмешку и замолчала. Вдруг послышался звон ключей. Звук прекратился, но за ним последовал лязг открывающейся двери. — Катя! Ты как? — Милхон «подлетела» к подруге и начала рассматривать ту на наличие повреждений. — Я на троечку. Даже на два, — с кислой физиономией промычала Катя. — Что такое? — Алису отключают от аппаратов на следующей неделе. — В смысле? Как так, ты же платила за них последние 2 месяца? — Не знаю, Мил. Всё чертовски изменилось. А завтра, блять, предзащита диплома. Замечательно. — Думаю, тебе стоит идти готовиться. — Ну, ебать, какая ты сообразительная, — горько ухмыльнувшись, Новикова ушла в свою комнату. — И почему всё навалилось сейчас. Мне стоит позвонить этому докторишке. Извините, — Милхон обратилась к попаданцам, — еда на плите, разогревать вы умеете. Со спальными местами всё решили. — Мил, а ты же обещала рассказать о вашем мире? — издалека начал Жан. — И я просил ваши книги по Физике и т.п, — настороженно напомнил Армин. — Сегодня ничего не будет. Простите. Армин, я принесу книги, ты можешь начать читать в кухне. — А мне где спать? — грозно спросил Леви. — Мест нет, так что тебе придётся спать в комнате Кати. Ничего не ответив, Леви прошёл в комнату Екатерины. Переодевшись, девушка начала усердно повторять диплом, но мысли в голове путались. Капрал, Алиса, семья, прошлое. Тихо захлопнув дверь, Аккерман начал готовиться ко сну. Девушка не заметила присутствия постороннего и выругнулась. — Тебе стоит перестать проклинать всё на свете. — Ааа. Твою. Аккерман, перестань меня пугать, чёрт побери! — Я ни при чем. К сожалению, этой ночью нам придется делить одну комнату на двоих. (Шипперский крик) — Я об этом только и мечтала, — саркастически ответила девушка и повернулась обратно к компьютеру, продолжив подготовку к предзащите. — Какой у тебя срач, как мерзко. И ты ещё являешься девушкой. — Опять эти гендерные стереотипы. Если что-то не нравится, то и убери сам! Это моя комната! — рыкнула на капитана раздраженная Катя. Ненавидя такое поведение и грязь, капрал в свою очередь, отодвинул стул от стола, где сидела Катя. Взяв её за талию, он перебросил через плечо и кинул на кровать. (Ор) — Что ты этим хочешь добиться? — опешив от таких действий, девушка даже не вырывалась. — Чтобы ты убралась, — дыхание Леви обжигало лицо Кати, он был очень близко. Опять же. — Таким способом? — Именно. Сейчас ты находишься прямо на грязной коробке с остатками пищи. — Етить. Ну, спасибо! — пнув Аккермана, она поднялась с кровати и пыталась оценить масштаб трагедии. Вся спина была грязная и кровать тоже. Теперь точно придется убираться! — Выйди из комнаты, мне надо переодеться. — Если тебе надо переодеться, иди в ванную. Это не мои проблемы. Как он меня бесит! — Отвернись! — Пфф, боже. С полным негодованием и саркастическими подколами, он отвернулся. Сняв грязную футболку и низ, Катя осталась в нижнем белье. В одной комнате с Аккерманом. Ей эта мысль совсем не нравилась и она быстро надела новую одежду. — Всё. Быстро убрав беспорядок «на отъебись», Катя продолжила подготовку со словами: — Даже не думай меня больше трогать, иначе я тебя сожру, как титан. Усмехнувшись, Леви лег на пол и собирался заснуть. Агрх. У меня пол холодный, хоть бы одеяло или плед попросил, «герой человечества». — На, — Катя достала из шкафа теплый плед и подушку, — отказ не принимается. На полу холодно. Капрал взял вещи и улегся спать. Спасибо, так и не сказал. Да, тьфу на него. «Это же Леви Аккерман».

***

— То есть, это бесполезно? На эту фразу послышался томный вздох собеседника. — Да, Мил. Я ничего не могу сделать. Начальство категорически против ещё держать Алису в таком состояние. И так уже 3 года прошло. — Простите, что побеспокоила. Спокойной ночи, до свидания. В отчаянии Милхон, села на кровать и начала про себя бурчать: — К начальству он ходил. И после всего, что им сделала Катя. Тук-тук — Гмм… Входите, — крикнул Мил, даже не взглянув в дверной проем. — Не отвлекаю? — Жан облокотился об дверной косяк. — Что хотел, Жан? — холодно ответила Хон. — Может всё же расскажешь что-нибудь о вашем мире? Мне интересно. — Хорошо, если настаиваешь, но для начала, ты поможешь мне отнести нужные книги Армину. — Конечно. Что нести? — Все те, — девушка указала на огромную стопку книг, лежащую на столе. В этой глыбе книжных носителей, что только не было. География, Физика, Химия. Жан взял побольше книг, а Мил оставил те, что полегче. (Джентльмен) — А чем Ханджи с Эрвином занимаются? (это звучало двусмысленно) — Они пытаются понять сущность механизма, благодаря которому мы здесь. И строят план по возвращению обратно. — Разумно. Там без вас люди гибнут, вы больше нужны там. — Да… Согласен, но я не очень хочу отсюда уходить. — Почему же? — Тут много замечательных и интригующих мою душу людей. — Это тонкий намек? — улыбнулась Мил. — Всё возможно, — улыбнулся в ответ Жан. — О, Мил и Жан, спасибо. Нас на полпути остановил Армин и помог донести всё до кухни. — Ух… И вас это всё заставляют учить? — Да, как я говорила каждый граждан РФ, должен закончить 9 классов. Это я тебе только точные науки принесла. Если ещё Русский, Литературу и Иностранный язык добавить, то это будет похлеще теоретической части в Кадетском корпусе. — Иностранный язык? — Ну, почти у каждой страны свой международный язык. У нас это Русский и нам повезло, что вы на нем говорите, ведь японский я только недавно начала изучать. — Японский? А при чем тут он? — Обычно аниме делают в Япония, то бишь, на японском языке, а потом дублируют на другие языки. — Вау. — А какие языки знаешь ты? — Английский, Русский, Корейский. Вот японский изучаю. А вот Катька учит, так сказать, не шибко распространенные языки. Как только она окончила 9 класс, зачем-то записалась на курсы французского языка. Она его, конечно, выучила. Ей тогда этот язык хорошо давался, потому что в то время она жутко картавила. — Ахах. А почему ты выучила английский и корейский? — Английский язык используют во многих странах, да и при поступление на переводчика, он обязательный. Корейский, потому что мне нравится сама страна и культура, и также мои кумиры говорят/поют на корейском. — А можно вопрос? — из ниоткуда появился Эрен. — Какой? — На каком языке, ругается Катя? — Хахах. Это зависит от ситуации. Иногда на Украинском «Ти що говориш, дурень? *», иногда на немецком «Ficke nicht mit meinen Gehirnen**!» На немецком ей больше нравиться ругаться. — То есть, если её разбудить, когда она жутко устала, есть вероятность, что она тебя обматерит на немецком? — Есть вероятность, что тебе не жить больше на белом свете, — мило рассмеялась «кореянка». — Тогда не стоит её будить вообще? — Кто это тебе сказал? Если ты не разбудишь Катю перед важной встречей, она будет тебя материть в два раза больше. — Безвыходная ситуация. — Это точно, Жан. Армин ещё что-то нужно? — Да нет, спасибо огромное. — Тогда я пошла. — Эй, погоди. Ты обещала рассказать о вашем мире после того, как я помогу тебе. — Ах, точно. Раз уж обещала, то пошли. Как только Жан и Мил поудобнее уселись в комнате резко стало темно. — Что такое? Я тебя не вижу! — Не беспокойся. Наверное, электричество выключили, ты главное не упади… Споткнувшись об шнур от зарядки ноутбука, Жан начал падать, с выставленными руками вперед. (ну, вот так вот) Когда он уже упал, его руки оказались на чем-то мягком. На груди Милхон. (Обожаю такие сцены, ох, какие шаловливые ручки) — Эм-м, Жан… — Прости-прости, я не хотел… Отряхнувшись, Жан помог встать Мил. Хорошо, что сейчас не было света, потому что оба походили на вареных раков. Выйдя в зал, на Хон накинулись с вопросами. — Что случилось? — Не беспокойтесь, это просто… — Чертовы ублюдки! (Чертовы кожаные ублюдки)0. Упс, отсылочка) Ненавижу! Убью! Ich habe sie alle gefickt***! Почему именно сейчас? Teufel~! — Катя, успокойся! — Да, как тут успокоиться! У меня завтра предзащита диплома, а они свет вырубили. Захуя я плачу за свет, если эти ебаные электрики вырубают его чаще, чем я дышу.Что за сраная, блядь, страна. Продолжая выкрикивать оскорбления в сторону ЖКХа, Катя ушла на лестничную клетку, проверять не выбило ли пробки. — Ебоный ты рот, Мил! Света не будет до 10 утра. Видели-те, они предупреждали всех жителей. Да, тьфу, — махнув рукой, Катя прошла на кухню. — Точно! На стенде в подъезде писали. — Етижи-пассатижи и как мне готовиться? — Возьми мой ноут. — Спасибо, надеюсь зарядки хватит. — И надо было, поэтому поводу орать? — встрял в разговор Аккерман. — Тебя ещё не хватало! — Прекратите! У вас есть свечки? — вмешалась в срач Ханджи. — Вроде были. Надо в кладовой поискать. Включив фонарик в телефоне, Катя и Ханджи направились в кладовую. — Есть парочка, — ответили девушки на немой вопрос, застывший на лице ребят. — Это уже что-то. Есть у кого спички? А, хотя… Достав зажигалку из куртки, Новикова зажгла свечи. — Что вредные привычки имеем? — подметил капрал. — С каких пор я должна перед тобой отчитываться? — В нашем мире ты бы и дня не выжила. — И на этом спасибо. — Прекратили! Леви, если тебе нравится Катя, можешь по-другому, это выражать? Нам уже надоели ваши перепалки, — подкольнула Мил. — Ладно, давайте расходиться… В глазах попаданцев и девушек, началось всё двоиться и вертеться. Спустя время всё нормализовалось, но… — Какого лешего?!
Примечания:
95 Нравится 58 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (11)