— Какая новость? — обычно эти слова, ничего хорошего не предвещают.
— Мы должны отключить твою сестру от аппаратов… Пойми, Кать, много времени прошло, а лекарства дорогие.
— Так последние два месяца, я платила за это! Почему нельзя оставить всё как есть?!
— Это ничего не значит. Она не проснется, сама это понимаешь, ты ведь без пяти минут врач. Её состояние нестабильно и…
— И она не выкарабкается…
— К сожалению, Кать. На следующей неделе, мы отключаем её. Я не хотел тебя беспокоить перед сдачей диплома, думал, что отключим в конце месяца, но обстоятельства.
— Сделать ничего нельзя?
— Понимаешь, дело не в деньгах, а в том, что у нас мало аппаратуры.
— Нужно спасать людей, у которых больше шансов выжить?
— Не совсем так, но ты права. Следующая неделя в среду, 17:00 часов.
Кивнув, я встала и напоследок кинула взгляд на Алису, и сердце у меня сжалось. Она такая маленькая и ничего не успела в этой жизни.
Она нужна была ей. Катастрофически нужна. Её лучик солнца во тьме.
Её маленький и кудрявый ангел.
***
Вышла я из больницы с наихудшим настроением. На мобильнике было 10 пропущенных от Мил. Волнуется, но не до неё сейчас.
Что мне делать?
Я вдохнула вечерний воздух и из моей груди вырвались рыдания.
Начало панической атаки, надо что-то предпринять. Стоит сходить к врачу или…
Дрожащими руками я стала шариться по карманам в поиске сигарет. Достав заветное «лекарство», я выронила пачку на асфальт. Меня начало трясти, в глазах всё двоилось. С третьей попытки, я подобрала сигареты. Рассыпав половину моих антидепрессантов, теперь новая задача состояла в том, чтобы подкурить сигарету и не поджечь свои волосы.
Шатало меня знатно. С горем пополам, я смогла совершить это и сделала первую затяжку. Мир стал единым и, постепенно вдыхая в себя никотин, мне становилось лучше.
(ну точно не твоим легким)
Врач с большой буквы В. В-вред себе.
***
— Где её черти носят? — с беспокойством, Милхон расхаживала по комнате, меряя её своими шагами.
— Вернется, — безэмоционально ответил на риторический вопрос Леви.
— Ага, — Мил начала выходить из себя, — в гробу?
— Ты перегибаешь палку, Мил, — заступился Жан за капрала.
— Это вы ничего не знайте, что пришлось пережить Кате.
Присев, девушка начала рассматривать свои чудные носки, которые сейчас показались самой интересной вещью на планете.
— Так может расскажешь? — неуверенно спросил Эрен.
— Что?
— О Кати, что она переж…
— Нет, без её разрешения, никогда. Она не хочет жалости. Особенно вашей.
— Сильная и независимая? — Аккерман не видя краев, продолжал.
— И умная, — девушка проигнорировала насмешку и замолчала.
Вдруг послышался звон ключей. Звук прекратился, но за ним последовал лязг открывающейся двери.
— Катя! Ты как? — Милхон «подлетела» к подруге и начала рассматривать ту на наличие повреждений.
— Я на троечку. Даже на два, — с кислой физиономией промычала Катя.
— Что такое?
— Алису отключают от аппаратов на следующей неделе.
— В смысле? Как так, ты же платила за них последние 2 месяца?
— Не знаю, Мил. Всё чертовски изменилось. А завтра, блять, предзащита диплома. Замечательно.
— Думаю, тебе стоит идти готовиться.
— Ну, ебать, какая ты сообразительная, — горько ухмыльнувшись, Новикова ушла в свою комнату.
— И почему всё навалилось сейчас. Мне стоит позвонить этому докторишке. Извините, — Милхон обратилась к попаданцам, — еда на плите, разогревать вы умеете. Со спальными местами всё решили.
— Мил, а ты же обещала рассказать о вашем мире? — издалека начал Жан.
— И я просил ваши книги по Физике и т.п, — настороженно напомнил Армин.
— Сегодня ничего не будет. Простите. Армин, я принесу книги, ты можешь начать читать в кухне.
— А мне где спать? — грозно спросил Леви.
— Мест нет, так что тебе придётся спать в комнате Кати.
Ничего не ответив, Леви прошёл в комнату Екатерины.
Переодевшись, девушка начала усердно повторять диплом, но мысли в голове путались.
Капрал, Алиса, семья, прошлое.
Тихо захлопнув дверь, Аккерман начал готовиться ко сну.
Девушка не заметила присутствия постороннего и выругнулась.
— Тебе стоит перестать проклинать всё на свете.
— Ааа. Твою. Аккерман, перестань меня пугать, чёрт побери!
— Я ни при чем. К сожалению, этой ночью нам придется делить одну комнату на двоих.
(Шипперский крик)
— Я об этом только и мечтала, — саркастически ответила девушка и повернулась обратно к компьютеру, продолжив подготовку к предзащите.
— Какой у тебя срач, как мерзко. И ты ещё являешься девушкой.
— Опять эти гендерные стереотипы. Если что-то не нравится, то и убери сам! Это моя комната! — рыкнула на капитана раздраженная Катя.
Ненавидя такое поведение и грязь, капрал в свою очередь, отодвинул стул от стола, где сидела Катя. Взяв её за талию, он перебросил через плечо и кинул на кровать.
(Ор)
— Что ты этим хочешь добиться? — опешив от таких действий, девушка даже не вырывалась.
— Чтобы ты убралась, — дыхание Леви обжигало лицо Кати, он был очень близко.
Опять же.
— Таким способом?
— Именно. Сейчас ты находишься прямо на грязной коробке с остатками пищи.
— Етить. Ну, спасибо! — пнув Аккермана, она поднялась с кровати и пыталась оценить масштаб трагедии.
Вся спина была грязная и кровать тоже.
Теперь точно придется убираться!
— Выйди из комнаты, мне надо переодеться.
— Если тебе надо переодеться, иди в ванную. Это не мои проблемы.
Как он меня бесит!
— Отвернись!
— Пфф, боже.
С полным негодованием и саркастическими подколами, он отвернулся.
Сняв грязную футболку и низ, Катя осталась в нижнем белье. В одной комнате с Аккерманом. Ей эта мысль совсем не нравилась и она быстро надела новую одежду.
— Всё.
Быстро убрав беспорядок «на отъебись», Катя продолжила подготовку со словами: — Даже не думай меня больше трогать, иначе я тебя сожру, как титан.
Усмехнувшись, Леви лег на пол и собирался заснуть.
Агрх. У меня пол холодный, хоть бы одеяло или плед попросил, «герой человечества».
— На, — Катя достала из шкафа теплый плед и подушку, — отказ не принимается. На полу холодно.
Капрал взял вещи и улегся спать.
Спасибо, так и не сказал. Да, тьфу на него. «Это же Леви Аккерман».
***
— То есть, это бесполезно?
На эту фразу послышался томный вздох собеседника.
— Да, Мил. Я ничего не могу сделать. Начальство категорически против ещё держать Алису в таком состояние. И так уже 3 года прошло.
— Простите, что побеспокоила. Спокойной ночи, до свидания.
В отчаянии Милхон, села на кровать и начала про себя бурчать: — К начальству он ходил. И после всего, что им сделала Катя.
Тук-тук
— Гмм… Входите, — крикнул Мил, даже не взглянув в дверной проем.
— Не отвлекаю? — Жан облокотился об дверной косяк.
— Что хотел, Жан? — холодно ответила Хон.
— Может всё же расскажешь что-нибудь о вашем мире? Мне интересно.
— Хорошо, если настаиваешь, но для начала, ты поможешь мне отнести нужные книги Армину.
— Конечно. Что нести?
— Все те, — девушка указала на огромную стопку книг, лежащую на столе. В этой глыбе книжных носителей, что только не было. География, Физика, Химия.
Жан взял побольше книг, а Мил оставил те, что полегче.
(Джентльмен)
— А чем Ханджи с Эрвином занимаются?
(это звучало двусмысленно)
— Они пытаются понять сущность механизма, благодаря которому мы здесь. И строят план по возвращению обратно.
— Разумно. Там без вас люди гибнут, вы больше нужны там.
— Да… Согласен, но я не очень хочу отсюда уходить.
— Почему же?
— Тут много замечательных и интригующих мою душу людей.
— Это тонкий намек? — улыбнулась Мил.
— Всё возможно, — улыбнулся в ответ Жан.
— О, Мил и Жан, спасибо.
Нас на полпути остановил Армин и помог донести всё до кухни.
— Ух… И вас это всё заставляют учить?
— Да, как я говорила каждый граждан РФ, должен закончить 9 классов. Это я тебе только точные науки принесла. Если ещё Русский, Литературу и Иностранный язык добавить, то это будет похлеще теоретической части в Кадетском корпусе.
— Иностранный язык?
— Ну, почти у каждой страны свой международный язык. У нас это Русский и нам повезло, что вы на нем говорите, ведь японский я только недавно начала изучать.
— Японский? А при чем тут он?
— Обычно аниме делают в Япония, то бишь, на японском языке, а потом дублируют на другие языки.
— Вау.
— А какие языки знаешь ты?
— Английский, Русский, Корейский. Вот японский изучаю. А вот Катька учит, так сказать, не шибко распространенные языки. Как только она окончила 9 класс, зачем-то записалась на курсы французского языка. Она его, конечно, выучила. Ей тогда этот язык хорошо давался, потому что в то время она жутко картавила.
— Ахах. А почему ты выучила английский и корейский?
— Английский язык используют во многих странах, да и при поступление на переводчика, он обязательный. Корейский, потому что мне нравится сама страна и культура, и также мои кумиры говорят/поют на корейском.
— А можно вопрос? — из ниоткуда появился Эрен.
— Какой?
— На каком языке, ругается Катя?
— Хахах. Это зависит от ситуации. Иногда на Украинском «Ти що говориш, дурень? *», иногда на немецком «Ficke nicht mit meinen Gehirnen**!» На немецком ей больше нравиться ругаться.
— То есть, если её разбудить, когда она жутко устала, есть вероятность, что она тебя обматерит на немецком?
— Есть вероятность, что тебе не жить больше на белом свете, — мило рассмеялась «кореянка».
— Тогда не стоит её будить вообще?
— Кто это тебе сказал? Если ты не разбудишь Катю перед важной встречей, она будет тебя материть в два раза больше.
— Безвыходная ситуация.
— Это точно, Жан. Армин ещё что-то нужно?
— Да нет, спасибо огромное.
— Тогда я пошла.
— Эй, погоди. Ты обещала рассказать о вашем мире после того, как я помогу тебе.
— Ах, точно. Раз уж обещала, то пошли.
Как только Жан и Мил поудобнее уселись в комнате резко стало темно.
— Что такое? Я тебя не вижу!
— Не беспокойся. Наверное, электричество выключили, ты главное не упади…
Споткнувшись об шнур от зарядки ноутбука, Жан начал падать, с выставленными руками вперед.
(ну, вот так вот) Когда он уже упал, его руки оказались на чем-то мягком.
На груди Милхон.
(Обожаю такие сцены, ох, какие шаловливые ручки)
— Эм-м, Жан…
— Прости-прости, я не хотел…
Отряхнувшись, Жан помог встать Мил. Хорошо, что сейчас не было света, потому что оба походили на вареных раков.
Выйдя в зал, на Хон накинулись с вопросами.
— Что случилось?
— Не беспокойтесь, это просто…
— Чертовы ублюдки!
(Чертовы кожаные ублюдки)0. Упс, отсылочка) Ненавижу! Убью! Ich habe sie alle gefickt***! Почему именно сейчас? Teufel~!
— Катя, успокойся!
— Да, как тут успокоиться! У меня завтра предзащита диплома, а они свет вырубили. Захуя я плачу за свет, если эти ебаные электрики вырубают его чаще, чем я дышу.Что за сраная, блядь, страна.
Продолжая выкрикивать оскорбления в сторону ЖКХа, Катя ушла на лестничную клетку, проверять не выбило ли пробки.
— Ебоный ты рот, Мил! Света не будет до 10 утра. Видели-те, они предупреждали всех жителей. Да, тьфу, — махнув рукой, Катя прошла на кухню.
— Точно! На стенде в подъезде писали.
— Етижи-пассатижи и как мне готовиться?
— Возьми мой ноут.
— Спасибо, надеюсь зарядки хватит.
— И надо было, поэтому поводу орать? — встрял в разговор Аккерман.
— Тебя ещё не хватало!
— Прекратите! У вас есть свечки? — вмешалась в срач Ханджи.
— Вроде были. Надо в кладовой поискать.
Включив фонарик в телефоне, Катя и Ханджи направились в кладовую.
— Есть парочка, — ответили девушки на немой вопрос, застывший на лице ребят.
— Это уже что-то. Есть у кого спички? А, хотя…
Достав зажигалку из куртки, Новикова зажгла свечи.
— Что вредные привычки имеем? — подметил капрал.
— С каких пор я должна перед тобой отчитываться?
— В нашем мире ты бы и дня не выжила.
— И на этом спасибо.
— Прекратили! Леви, если тебе нравится Катя, можешь по-другому, это выражать? Нам уже надоели ваши перепалки, — подкольнула Мил.
— Ладно, давайте расходиться…
В глазах попаданцев и девушек, началось всё двоиться и вертеться. Спустя время всё нормализовалось, но…
— Какого лешего?!