// Параллельная реальность //

R
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 26 715 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Побег или "Это был не сон!"

Настройки
Месяц. Ровно месяц я провожу в этой чёртове больнице! По сравнению с первыми днями,моё состояние крайне ухудшилось: постоянная тошнота и рвота в последствии тревожили меня. В груди барабанил временами тяжелый кашель. Из палаты не выпускали,а если и выпускали,то только на процедуры. Ничто их них не помогало мне: ни гимнастики,ни тем более препараты,которые мне вводили довольно часто в последнее время. Больничный парк под окном был недосягаем-не выпускали даже туда. Всё,что приходилось делать,это сидеть в палате,которую запирали на ключ, и есть гадский рис с овощами,от которого меня ещё больше выворачивало. Единственное,что меня радовало,было то,что есть я мог спокойно и руки уже хорошо двигались.А вот врача я не видел уже давно,Моника приходила очень редко и временами была какая-то настороженная. За это время я успел познакомиться с одним пациентом,который по своим рассказам находится здесь давно. Его состояние даже с первого взглядя можно назвать ненормальным. В общем,припадочный. Имени своего он не называл,и все время говорил мне о своем плане побега. Как-то ночью мне удалось выбраться из палаты-ее забыли закрыть. Коридор был мне знаком,и соседние палаты тоже. Я стоял там,облокотившись об стену,пытаясь разглядеть что-то в темноте-ночь была темная,луна редко выходила сквозь тучи. В одной из соседних комнат заскрипела дверь. Я не стал ничего делать и просто стоял в ожидании. Оттуда вышла сутулая фигура моего "приятеля",который сразу повернул голову в мою сторону,отчего я чуть было не наложил. - Эй,друг? Хочешь повеселиться?,-спросил Припадок,нервно хихикая (так я называл его,на что он не обижался) От этого смеха мне сделалось ещё страшнее. Я подошел тихо к нему и осмотрел его. Луна осветила его открытую комнату,и я увидел его ужасное состояние. - Это будет крутая ночь,приятель!,-сказал он мне на ухо и пошел прямо по коридору. "Это будет твоя последняя ночь"-подумал я и последовал за ним. Мы спустились в главый холл. Там всё также было знакомо: те же коридоры,тот же приемный стол,те же палаты,тот же лунный свет. - Всё как и прежде-,проговорил я - ЧТо?,-спросил Припадок - Даа,так. Ничего Мы подошли к столу. Припадок вдруг резко схватил меня за плечи и сказал: "АТас! Прячься!" Он перепрыгнул через стол и пригнулся,затем вспомнил про меня и помог перелезть. - ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ?,-чуть не закричал я - Чччч!,-шепнул "приятель" Из левого коридора послышались чьи-то шаги. Они направлялись в нашу сторону,в холл. С каждым шагом мне становилось хуже. Вдруг шаги прекратились прямо посеедине холла. Мы замерли от страха. Молчание длилось минуты две,после чего шаги направились по лестнице на второй этаж. - Пронесло!,-произнес Припадок,и мы расслабились. - Приятель,ты должен взять ключ,-сказал Припадок серьезным тоном. - Да ты спятил!?,-резко воскликнул я. - Ээй,неужели ты не хочешь сбежать,а? - Нуу,было бы неплохо - Было бы неплохо? Ты серьезно? Похоже,ты никогда не искал приключений на свою задницу! Слушай,в двери той комнаты ключ. Тебе нужно просто закрыть эту дверь,выйти из больницы-и всё! Мы на свободе! - Ты всерьез подумал,что я смогу это сделать? - Да. Тем более,я пытался. Наверняка мне больше не разрешат,если бы и очень хотели. Давай! А я пока послежу тут за тишиной. Меня насторожил такой договор,но желание сбежать отсюда было сильнее. Я направился к комнате. Та самая комната вдали левого коридора. Я шел прямо туда. - Мне не могло это присниться тогда.,-подумал я,приближаясь к комнате ближе. *** Я стоял около двери,не решаясь заглянуть туда. Я обернулся назад,к Припадку,который смотрел на меня воодушевленными глазами. - Давай,чувак! Только подумай,свобода!,-прошептал он. Я тихо приоткрыл дверь,после чего все мои сомнения были развеяны. На диване спиной ко мне сидела Моника. Она смотрела телевизор,по которому шел какой-то фильм. Состояние ее было тем же: сгорбленная,грызла ногти. Я ступил одной ногой на порог,дабы рассмотреть комнату получше. Из комнаты выходила ещё одна,в которой стояли те самые банки. Я уже полностью развеял сомнения,и вместе с тем хотел придушить Монику за то,что не верила. - Моника!,-позвал я - Да? Что? Боже,что ты здесь делаешь!?,-воскликнула она - Это был не сон!,-ответил я ей громко и захлопнул дверь. Я хотел было бежать,но опомнился и закрыл спешно дверь на ключ. - ДАА! ЧУВАК! БЕЖИМ ОТСЮДА!,-крикнул Припадок,после чего мы ринулись отсюда. Мы бежали без оглядки,свалив пару горшков с цветами и опрокинув какую-то мебель. Все это время мой приятель радостно смеялся,а у меня сбивалось дыхание. Нашу радость прервали крики того самого врача,который говорил что-то вроде:" Я ещё найду вас!" Но мы не обращали внимания и просто бежали. *** Мы стояли на дороге. Прямо на дороге. Мы убежали от больницы достаточное расстояние. У Припадка был,кажется,припадок радости:он громко и странно смеялся,кашляя и выхаркивая какую-то желчь изо рта. Меня такая радость радость пугала:я просто стоял в сторонке,придерживая свой бок после такой "пробежки". Вскоре я потихоньку начал оттадаляться от Припадка,дабы убежать от него вовсе. При всем моем "уважении" к нему мне более не хотелось иметь с ним дело. Вдруг на дороге показался грузовик. Он несся сбольшой скоростью прямо на Припадка.Тот ничего не слышал и не видел: он катался по асфальту, выкрикивая что-то непонятное.. Я почти добежал до Припадка,оставалось несколько метров. Припадок перестал кататься по асфальту и встал спиной к надвигающемуся грузовику. Он поднял руки и закричал: - ЧУВАААК,Я ЖЕ СКАЗАЛ,ЧТО ЭТО БУДЕТ КРУТАЯ НО.. Неуспев договорить,Припадок оказался прямо под грузовиком. Не передать словами то,что было после. *** Я несся по улице,не оглядываясь назад. Дома проносились мимо,и я не успевал следить за дыханием. Даже не заметил,как добежал до каких-то частных домов. Выглядели они заброшенно. Когда я остановился,в глазах потемнело,кашель стал ещё тяжелее, и я не понимал,что вообще происходит. Дальше опять темнота.
26 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник