// Параллельная реальность //

R
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 26 715 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Решил выбраться в город..

Настройки
Мне удалось завладеть автомобилем только спустя неделю,пока не полегчало.Тем более,машиной владеть я не умел.Хорошо,что Учёный помог мне в этом. Спустя время,одним утром я выбрался из его дома. Я ехал по улицам города. Некоторые районы кишили нищетой,а не которые чуть ли не сверкали от богатства. Район,в котором жил Учёный,был что-то среднее между этим.Яркое летнее солнце освещало макушки домов,город поменмогу просыпался. Из окон авто проносились мимо дома,здания,люди. Теплая атмосфера. Я заехал в какую-то кофейню. Обстановка внутри и снаружи была приятна,вкусно пахло кофе. Посетителей было немного: сначала люди деловитые,высших "чинов",вечно куда-то спешащие,затем и простые "смертные". Я сел возле окна. Неподалеку на стене висел небольшой телевизор.Хорошо,хоть посмотрю,что в мире творится. - Около полутора года назад мы провели репортаж с места крушения корабля. Как мы говорили,он упал на пригородные поля,оставив за собой значительный кратор и причинив местным фермерам некоторые увечья. Находящиеся на борту пассажиры,в том числе и капитан корабля,с травмами разных тяжестей были доставлены в городскую больницу,где им были оказана возможная помощь. Теперь их жизни ничего не угрожает и они спокойно живут среди людй. Но не все. Как стало известно,один из пострадавших провел в коме год,а затем после месяца,проведённого в больнице,сбежал с другим душевнобольным "напарником. Второй угодил под колёса грузовика,спасти его не удалось,а первый все ещё находится "на свободе". Его разыскивает полиция. Особые приметы-желтоватый цвет лица и очки. Все,кто увидит этого человека в ближайшее время-просим сообщить немедленно в нашу редакцию.,-рассказывали в новостях. Далее назвали номер редакции и что-то ещё,но мне уже было не до этого.. - Смотрите! Это же он!,-закричал бармен и тут же принялся звонить. Другие посетители кофейни встревожились,кто-то выбежал из кабинета. Видимо,администрация. Понятно,что я сильно привлек внимание. Что есть силы мне пришлось драпать оттуда. Я сел в машину,завел и поехал в противоположную сторону от кофейни. Не тут-то было: за мной увязалась пара полицейских машин. Образовалась некая погоня за мной. Я пытался оторваться от них. - Мало ли ещё каких-то людей с желтоватым цветом лица и в очках! Почему именно я!? Откуда у них вообще взялось моё фото? Куда делись остальные!? Где я вообще? Каак мне оторваться от них?,-проносились одна за другой мысли в моей голове. Мы близились в перекрёстку. Машин было много,был затор. Еле-еле мне удалось вильнуть меж некоторых. Полицейские машины остались там,на перекрестке,образовав ещё больший затор. *** - Фух. Оторвался!,-обрадовался я,глядя в заднее стекло. Радость длилась недолго. Я резко остановился на пешеходном переходе,чуть было не задавив какого-то парня и чуть было не разбив себе нос о руль.Он стоял напротив машины,изрядно испугавшись. Одет он был в темную одежду,также держал в руках рюкзак. Простоял он так недолго,пришлось бежать дальше,так как за ним бежала шайка. Видимо,попал в передрягу. - Ещё увидимся! Не прощаюсь!,-крикнул мне тот парень,перед тем,как скрыться окончательно. Всю оставшуюся дорогу "домой" я думал прошедшем: о больнице,о Припадке,о побеге,об Учёном,и о том парне. Особенно меня удивила его фраза в конце. Что он хотел этим сказать? Наконец я приехал обратно. *** Учёного не было дома. Зато была записка на которой было написано:"Ушел на опыты." Ну,ладно. Открыв холодильник,я обрадовался. Там уже не было так пусто. Пообедав,я решил прилечь ненадолго.
26 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник