// Параллельная реальность //

R
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 26 715 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Похоже,меня ищут..

Настройки
Пока мы ждали скорую и полицию,меня несколько раз вывернуло наружу от этой обстановки. Ведь помимо того,что мы находились в одной квартире с трупом,так у него ещё был вспорот живот. Я лишь боялся,что меня вдруг узнают,но Крош сказал,что с моим видом на меня даже он бы не позарился. Шутник. Когда все приехали,я не выдержал и вышел отдышаться,пока весь процесс закончится. Но,все затянулось надолго. *** - Так что,она умерла от сильной раны в животе?-спрашивали мы у судмедэксперта. - Она умерла от сильной передозировки наркотиками. В ее желудке нам удалось обнаружить остатки кокаина,один из контейнеров лопнул-а это моментальная смерть. Она была перевозчиком,как говорится,глотателем. Вот здесь в области живота в мягких тканях сильная гематома. Вероятно,к разрыву мог привести сильный удар в живот. - Её убили? - Это не убийство. Если бы не наркотики в желудке,то она жила бы и по сей день.. Кстати,далеко не уходите. Наверняка знаете,что одни из подозреваемых. - Но,ведь мы ничего не делали! - Даже если это так,то мы все равно сверим ваши отпечатки пальцев,и вы должны будете дать показания. *** После судмедэкспертизы нас долгое время вели под следствием. Благо,что отпечатки нашим не соответствовали,и нас больше не подозревали. Спустя какое-то время следователи отыскали подозреваемого. Нам разрешили прослушать его через камеру. -Говорю вам: я ее не убивал. Она уже была мертвой,когда я пришел. Да,это я распорол.А что мне было делать? Мне нужен был кокс.. Меня интересовал только товар. За последнее время она обзавелась хахалем. Они полетели за границу,но там разругались,и тогда она позвонила мне,что летит обратно домой. Мы давно договорились,что она привезет мне товар,а я отдам ей деньги. Когда приехал в аэропорт,я увидел,что она села в какой-то джип и уехала на нем. Потом я за ней проследил-ну и вот,нашел ее мертвой. Далее нам бессмысленно было слушать. Теперь мы знали,что он тоже не под подозрением. Мы с Крошем вышли из участка. - Его ведь отпустят теперь?-спросил я Кроша. - Нет. Но теперь он понесет ответственность за надругательство над трупом. - Откуда ты это знаешь? - Да так. Было дело. Надо поговорить. Только не здесь. *** Мы выехали на окраину города,как в тот раз. Правда,Крош не был таким же серьезным,как раньше. Кажется,разговор будет серьезным. Остановившись,мы вышли из машины. Он встал у машины смотрел в одну точку. - Помнишь его? - Кого,Крош? - Того чувака,которого допрашивали? - Помню. А что? -Он был в клубе с нами в тот вечер. Я его хорошо знаю. Также я хорошо знал Джесси. Общее дело сближает людей,знаешь ли. Не в этом дело. В последнее время я начал потихоньку замечать в своем окружении "шевеление" в твою сторону. А как только это "шевеление" настаёт,то нужно беспокоиться. Короче,тебя ищут. - Что?! Но,почему? Я лишь просто сбежал из больницы!.. - Думал,что о тебе забыли? Жаль,что когда все говорили,что какой-то больной сбежал из больницы,я не догадался,что это ты. Возможно,я сразу тебя спрятал бы ещё тогда. И это не врачи тебя обыскались-ты им нахер не нужен. Есть Люди,которые хотят перехватить тебя раньше других Людей. Короче,своя система. Как-то довелось мне продать им товар.. Поверь,с ними лучше не связываться. - Зачем я им?! - Ты-иноземец. Такой же,как и мы. А это большие деньги. Даже я не могу представить,сколько мы стоим. А кого ещё из нас? Дряхлые песочные старички Совунья и Карыч? Хотя.. - А почему раньше не сказал? - Рожу мы тебе поменяли,такого пидора как ты пока не узнают..Я так раньше думал. - Как мне теперь быть? - Тебе нужно скрываться какое-то время. Особенно,после такого случая. Старайся редко светиться среди людей,но и в тени долго не задерживайся. И ещё: ни в коем не ходи к остальным. Они могут начать рыть оттуда. Тогда все пойдет по цепной,понял? - Да,я понял..Не думал,что всё поменяется. Что мне делать,если я их встречу? - Надейся на себя. Это город..И ещё: меня не ищи и даже не пытайся! Я сам найду тебя по первой возможности.. После он попросил подвезти его до въезда в город. Выйдя из машины,он надел на плечо свой рюкзак и пошёл в город сам. Мне вдруг показалось,что сейчас я вижу его в последний раз. Так хотелось ещё раз услышать его:"Не прощаюсь!",что даже печаль заполнила мою душу. После я уехал в город. Надо заскочить за выпивкой,или я не успокоюсь сегодня. Купив бутылку крепкого,я приехал к тому месту,где в последний раз видел Припадка. Я все думал о Джесси. Кто мог так с ней обойтись? Это явно кто-то из ее окружения,да.. Не мог ли это быть тот парень,что выбежал прямо перед нами с окровавленными руками? Я должен это узнать. Я стоял у машины. Вновь вечерело. Почему мне больше всего нравятся закаты?.. Вокруг под ручку гуляют старички,проезжают на велосипедах или пробегают спортсмены,резвятся дети. Недалеко и больница с её больничным парком. Глядя туда становится жутковато. -Ну чего ты? Не грусти!-сказала мне маленькая девочка,которая подошла ко мне незаметно для меня. Она протянула мне конфетку. - Спасибо тебе..-поблагодарил я - Не за что!- ответила она мне и улыбнулась во все свои зубки. Какие у неё красивые глаза..Неужели и она повязнет в этом городском болоте спустя время?.. - Нелли,пойдём! Не стой с чужими дядями!-позвала её мама. - Он не чужой,он на-а-аш!-сказала она и ушла. Не чужой..Хотелось бы верить в это. Я долго стоял на том месте,пока не пришлось включить фары автомобиля. Когда стемнело,я собрался уезжать. Вдруг мимо меня промчался какой-то человек в черной одежде,сильно задев моё плечо. Я не успел даже разглядеть,какого он был пола. - Осторожнее!-крикнул я уже в темноту,так как тот аноним убежал. Вдруг прямо ко мне подъехала черная машина. Открылось окно,оттуда выглянули двое людей,тоже все в черном. Видимо,это уже мужики. Один из них сказал мне: - Это ты будь осторожнее.. Затем они стремительно уехали,даже запылив меня. *** Похоже,меня действительно ищут..
26 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник