Неприятности, ищущие меня

G
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 889 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Притяжение

Настройки
Сегодня точно должно что-то произойти плохое, потому что с самого утра было всё очень хорошо. Я не проспал в школу, на завтрак были мои любимые блинчики, которые мама готовит очень редко. Затем, младшая сестра отдала мне приставку, которую брала два месяца назад. На первом уроке я получил четвёрку (что просто нереально). Из-за всех этих хороших происшествий, я думаю, что случится что-то глобальное, ведь я – неудачник по жизни. Мне стало страшно за нашу планету. Выживет ли кто-нибудь? Или я, действительно, притянул столько неудач, что всё человечество погибнет? Ладно, шутки в сторону. Надо сделать так, чтобы неприятности меня не нашли. Может, спрятаться в чулане каком-нибудь? Хотя, где в школе могут быть чуланы? Тогда, нужно спрятаться дома. Блин, это уже бред. Неприятности первым делом заглянут туда. Ну, тогда…. - Привет, Кир. Что делаешь? Может, это и будет моя смерть? Прости, сестрёнка, ты не вовремя. - Привет, Алис. Ты почему тут стоишь? Я шёл по коридору, а сестра стояла, опершись о подоконник. - Да мне училка сказала выйти из класса за то, что разговаривала с Верой, - девушка сморщилась и показала язык двери, напротив которой стояла. - За такое ещё выгоняют? – удивился я. - Да. Меня выгоняют. А вообще, я – одиночка. Меня ненавидят все учителя. Но это уже обыденно. А ты что тут делаешь? У тебя, вроде, должна быть физика. Алиса такая. Не любит говорить про свои проблемы, но если нечаянно расскажет о них, то тут же переводит разговор в другое русло. Ко мне она иногда приходит жаловаться на учителей, которые невзлюбили её с самого первого школьного дня. Наверное, они срывают всю свою злость на моей сестре, ведь она – примерный ученик нашей школы. Получает одни пятёрки, принимает участие во всех конкурсах и соревнованиях, сидит допоздна в библиотеке. За это учителя начали к ней приставать, например: чёлка длинная, мешает. Слишком долго идёшь к доске. Не посмотрела фильм, который нужно было посмотреть, когда мы изучали прошлую тему? Сжечь на костре! Но никто, кроме меня не знает, с каким трудом Алиса всё это делает. На разные олимпиады она ездит по моему приказу (больше её никак не заставить). В библиотеке сидит в телефоне. Лишь когда я подхожу, она берёт в руки книги. Моя сестра ленива, но с моим присутствием у неё поднимается настроение и желание работать. Уроки она делает со мной. Нет, я ей не помогаю. Я просто сижу рядом. - Да. У меня физика, но я получил четвёрку, и она меня отпустила. Чтобы не мешался. - А почему ты такой грустный? - Понимаешь, у меня опять Белая полоса. - А-а-а…. ищешь укрытие от неприятностей? – улыбнулась Алиса и указала в сторону туалета. - Не могу же я прятаться в туалете целый месяц? Дело в том, что после Белой полосы моей жизни сразу идёт Чёрная полоса. И длится она, от силы – два месяца. Алиса знает об этом и часто предлагает мне места для Великих Пряток. - Может, ты выпросишь у учителей каникулы на месяц? – Алиса хихикнула и скрестила руки на груди. - И как это будет выглядеть? Уважаемый директор, можете ли Вы дать ученику одиннадцатого класса каникулы на месяц, когда до экзаменов осталось очень мало времени? Я выглядел серьёзно, но в душе смеялся до слёз. Сестрёнка посмотрела на меня, как на идиота, потом перевела взгляд на себя, и мы рассмеялись, даже не зная от чего. Я люблю проводить время с Алисой. Она весёлая, может помочь в трудную минуту, только вот, она не имеет лучших друзей и поэтому считает себя одиночкой. Подруги, конечно, есть, но лучших подруг нет. - Я тебе посоветовала то, что бы сделала сама. Но раз ты не хочешь, - девушка пожала плечами. - Как думаешь, может мне прогулять остальные уроки? - А если тебя поймают, то живым не уйдёшь. Мы снова рассмеялись. Вдруг, дверь девятого класса открылась, и в коридор вышла учительница литературы. - Вы чего тут шумите? Алиса, я же сказала тебе идти к директору. - Простите, Ираида Александровна. - Иди с глаз моих. Чтобы без директора не возвращалась! Учительница зашла обратно в класс, сильно хлопнув дверью. Алиса вздохнула и, попрощавшись со мной, пошла в сторону кабинета директора. А я сел на подоконник. Чего же я жду? Мне надо искать убежище от неприятностей. Так, туалет отметается. Да и вообще, в школе прятаться небезопасно. Есть шанс, что сегодня неприятности меня не найдут. Глубоко вздохнув, я пошёл по коридору, положив руки в карманы. В школе было тихо, потому что у всех шли уроки. Захотелось пойти на улицу, вдохнуть свежего весеннего воздуха, послушать пение птиц, посмотреть на голубое небо… вместе с Алисой. Я ухмыльнулся и пошёл к двери, ведущей в кабинет директора. Тихо постучавшись, вошёл в комнату. - Здравствуйте, - говорю уверенно, но внутри всё сжимается от напавшего страха. - Здравствуйте. Вы что-то хотели, молодой человек? – директор положил книгу в сторону и посмотрел на меня. - Э… да. У Вас недавно была моя сестра? - Алиса Новикова? Я робко кивнул. - Нет. Её опять учителя ко мне посылали? И она опять сбежала? - Скорее всего…. Можно мне идти? - Да. Но передайте своей сестре, если ещё раз сбежит, то... - Получит от меня по шее, - злостно шипя, договорил я фразу Ивана Владимировича. - Именно так, - согласно кивнул мужчина и указал рукой на дверь, разрешая уйти. И куда могла пойти Алиса? В Страну Чудес? Или в Зазеркалье? Согласен, хватит глупых шуток. Уже пятнадцать минут ищу свою сестру по всей школе, но все мои попытки оканчивались неудачей. Что теперь делать? Кричать? Да мне учителя потом глотку за это вырвут. Я посмотрел все места, где Алиса могла спрятаться, но её там не оказалось. Даже в женском туалете нет! Эх, зря я рисковал жизнью, входя туда. Может, по звонку она придёт? Урок должен скоро закончиться. Я сел на подоконник перед Алискиным классом и стал ждать. Пять, шесть, семь… секунд. Слишком долго время тянется. Я взял телефон и зашёл в ВК. Как же я мог забыть? В школе нет Интернета. И что теперь делать? Я тихо застонал от отчаяния. Неужели, это и была моя неудача? Да нет, как-то мелковато. - Ты чего воешь? – из девятого класса вышла Вера, Алисина «подруга». Я вздрогнул от неожиданности и дерзко сказал: - А ты чего пугаешь, как призрак? Я тут чуть дух не испустил. Надо думать, прежде чем что-то делать! Девушка хмыкнула и повторила свой вопрос: - Так чего воешь? - Я не вою. Может, тебе приснилось? Ведь, за всю свою школьную жизнь я ни разу не заплакал! - Ага. У тебя какие-то проблемы? - Они у меня всегда. - А сегодня что случилось? - Алиску потерял. Она пошла к директору и испарилась. Исчезла! - Так она всегда, когда её к директору посылают, идёт в парк и сидит на лавочке, слушая музыку. Вера скрестила руки на груди и исподлобья посмотрела на меня, сказав: - Вроде брат, а ничего о ней не знаешь. Я слегка покраснел и повернулся к окну. - Ладно, я пойду. Ираида долго ждать не будет, - с этими словами девушка повернулась и зашла в класс. И чего ей нужно было выходить? Я спрыгнул с подоконника и пошёл по коридору, который уже выучил наизусть. Накинув на себя лёгкую кожаную курточку, я вышел из школы и направился в парк. Через пять минут я уже был там. Алиса, как и говорила Вера, сидела на лавочке и, улыбаясь, слушала музыку в наушниках. Я подошёл к сестре и тронул за плечо. Она вздрогнула и вытащила один наушник из уха. - Привет. А как ты меня нашёл? Я смущённо улыбнулся. - Мне Вера сказала. А почему ты убегаешь с уроков? - Да мне лень идти к директору и слушать его «лекцию» про хорошее поведение. Я присел рядом с сестрой и без разрешения взял один наушник из её рук и засунул себе в ухо. - Хи-хи, я тебя понимаю. А что будет, если родители узнают? Алиса посмотрела вперёд и сфокусировала свой взгляд на какой-то (явно не двигающейся) точке. - Я думаю, они будут не в восторге, - улыбнулась сестра и включила музыку на телефоне. Вот так просто? Никаких забот. А ведь она уже в выпускном классе. Скоро экзамены сдавать, а у нее…. А у неё всё нормально в учёбе, но по поведению еле-еле натянуто «хорошо». Конечно, если бы она хоть как-то попыталась доказать свою правоту, то у неё был бы «неуд». Поэтому, Алиса просто сбегает с урока и только когда всё утихнет, она возвращается в школу. - Знаешь, мы уже просидели тут минут десять. Урок давно закончился, - сказал я и посмотрел на сестрёнку. Она забрала у меня наушник и положила вместе с телефоном в карман кофты. - Пошли, все уже давно про нас забыли, - искренне рассмеялась девушка и, взяв меня за руку, побежала в школу. В этой ситуации невозможно было не смеяться или хотя бы не улыбаться. Не знаю почему, но мне вдруг стало очень грустно, так, что захотелось заплакать. Но это было, буквально, на миг. Уже через секунду я и сестра с хохотом ворвались в здание школы и побежали на нужный этаж, чтобы успеть на второй урок. Я даже забыл про свои неприятности, которые обязаны случиться в этом или следующем месяце. Возле Алисиного класса мы распрощались. Я, весело посвистывая, шёл по коридору, как вдруг, учительница математики заметила меня и сказала, чтобы я отправлялся на урок. Было обидно, ведь я и так туда шёл. Но обида быстро развеялась, когда нам сказали, что химии не будет, так как Лидия Михайловна заболела. Урок заменять другим предметом не стали, и у меня было +45 минут свободного времени. После пяти минут сна я пошёл гулять по коридорам школы. Сегодня, на удивление, удачный день. Такие бывают раз в жизни. По пути к моей цели меня никто не заметил. Я сел на знакомый подоконник и посмотрел на дверь девятого класса. До звонка ещё сорок минут. Алиса успеет выйти ещё раз двадцать. Но, конечно, хотелось бы, чтобы она вышла быстрее. Ну а что мне делать? Учителя не гоняются за мной, исправлять оценки не надо, а с сестрой пообщаться хочется. Ну подумаешь, заберу её с урока минут на десять. Поспать, что ли? Мысли в голове уже перепутались, и я закрыл глаза. *через 5 минут* - Кирилл, ты чего тут делаешь? Кирилл? Эй, очнись! Я лениво открыл правый глаз и посмотрел на сестру, которая пыталась меня разбудить. - Сколько времени прошло? – потягиваясь, спрашиваю я. - Пятнадцать минут урока. А ты чего тут опять сидишь? Совсем страх потерял? - У нас урок отменили. Я к тебе пришёл. Мне скучно с одноклассниками. Они только футбол да шоппинг обсуждают. А мне это неинтересно. Ты же знаешь, что я с детства не люблю футбол. - Это после того случая, когда тебе зуб футбольным мячом выбили? – рассмеялась сестрёнка. - Хорошо, что он был молочным. Алиса опять захихикала. Мы ещё минут пять поболтали, и сестра пошла в класс.
Примечания:
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник