Неприятности, ищущие меня

G
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 889 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

"Этот день был шикарен..."

Настройки
Этот день, действительно, был очень хорошим. Я провёл его вместе с Алисой. Вечером мы вдвоём возвращались домой. Было ощущение, что мы одни во всём мире. Нам никто был не нужен. Одноклассники (как мои, так и Алисины) считали нас странными. Они говорили, что сёстры и братья должны всё время ругаться, таким образом, показывая свою любовь. Но нам казалось это диким. Ведь, если мы любим друг друга, то должны показывать это сильной привязанностью, что мы и делаем. Я и Алиса весело шли домой, болтая о всякой чепухе. - Как же не хочется завтра в школу, - протянула сестричка. - Да. Тем более, до экзаменов осталось два месяца, - я грустно опустил голову. - Ну и ладно! Мы сможем их сдать! - Ты точно не хочешь пойти в десятый класс? - Нет. Я уже посмотрела на то, как ты мучаешься, - девушка хихикнула и по-дружески ударила меня кулачком в плечо. Я погладил сестру по голове и улыбнулся. - У нас есть более важные вопросы, - улыбнулась в ответ Алиса. - И какие же? - Твои неприятности. Сегодня был очень хороший день? Я задумался. Да, сегодня только хорошие ситуации со мной происходили. - Никаких плохих оценок. Даже наоборот. Потом, меня ни разу учителя не поругали. Фактически, весь день провёл с тобой. Да, день слишком хороший, - перечислил я. - Значит, случится что-то слишком плохое, - подвела итог сестрёнка. Я, в который раз, улыбнулся и взял сестру за руку. Она рассмеялась и сказала: - Решил вспомнить «былые времена»? Мы с тобой тогда ходили, только держась за руки. - Да. Помнишь, как мы с тобой убегали от родителей, когда они злились на нас за что-то? - Ага. И прятались на каком-нибудь дереве, - девушка рассмеялась и указала пальцем в сторону большого дерева, растущего возле дороги. – Давай залезем на него? - Давай! – тут же согласился я, и мы побежали в сторону дерева. Я помог забраться Алисе, а потом вскарабкался сам. Мы сели рядом на толстой ветке и посмотрели на город, утопающий в красных лучах заката. Всё это время я не выпускал из рук тёплую ладошку сестры. - А ты знаешь, что нас убьют родители? – тихо спросила она, улыбаясь. - За что? - Мы все испачкались, а ещё, я порвала юбку. Да и поздно уже. - Сегодня они нас не поругают. - Почему ты так уверен в этом? – Алиса улыбнулась и сжала мою ладонь сильнее. - Потому что у меня Белая полоса, - я весело хихикнул. - Хе-хе, точно. Кирилл, а давай в кафе сходим? Или мороженое купим? - И погуляем в парке. Алиса радостно взвизгнула и начала меня обнимать. Так как ей больше понравилась идея с парком, мы просто купили мороженое, и пошли по тротуару. Возвращаться домой совсем не хотелось, поэтому мы сели на качели, которые находились возле нашего подъезда. Посмотрев на небо, я тихо сказал: - Вот бы это мгновение длилось вечно… Алиса остановила качели и пристально посмотрела на меня. Ничего не ответив, она встала и, подойдя ко мне, крепко обняла. - Я люблю тебя, братик. Просто знай это. - Я знаю…. Я тоже тебя люблю… Я был немного шокирован таким поведением сестры. Обняв её в ответ, я закрыл глаза. Мы простояли так некоторое время. - Знаешь, а в нашей квартире не горит свет, - отстранившись от меня, сказала Алиса. - Хм,… а ведь, правда. Может, родители куда-то уехали? Я взял сестру за руку, и мы пошли домой. Открыв дверь запасным ключом, я вошёл в квартиру и потянул за собой Алису. - Если дверь заперта, значит, дома никого нет, - отчего-то шёпотом сказала сестрёнка. - Это логично, - тоже шёпотом ответил я. Девушка начала снимать обувь и одежду, а я прошёл в кухню. Включив свет, я заметил на холодильнике записку, прикреплённую магнитом. «Мы задержимся на работе. Еда в холодильнике. Родители» - гласила записка. - Алис, наша казнь переносится на завтра. Родители задержаться на работе. Войдя в кухню, девушка посмотрела на меня и рассмеялась. - Что смешного? - Ты видел свою причёску? – давясь смехом, спросила сестрёнка. Я пошёл в ванную и посмотрел в зеркало. На голове было воронье гнездо. Волосы растрёпаны, в них запутались листья и веточки. Вот, что значит, полазили на дереве. Кошмар! И с таким я ходил по улице? - Алис, а почему ты раньше не сказала? - А я хотела посмотреть на твою реакцию, когда ты осознаешь, что весь день таким ходил! – громко смеясь, крикнула сестрёнка с кухни. Мы плотно поужинали и пошли в свои комнаты. У нас четырёхкомнатная квартира, поэтому у каждого свой отдельный «уголок». На компьютерном столе в моей комнате стоит с Алисой прошлогодняя фотка. Да и сама Алиса спит за стеной, так что, я не чувствую, что один в комнате. Я лёг в кровать и закрыл глаза. Раздеваться я и не собираюсь. Мне слишком лень. Точнее, я слишком устал. В комнату вошла сестрёнка и села на кровать. В её руках была какая-то книжечка. - Смотри, братик, это – яойная манга. Я её купила, когда ты ходил нам за мороженым, - хихикая, сказала Алиса. - И что это собой представляет? – я сел рядом с ней. - Почитай. А потом расскажи мне. В мельчайших подробностях. - Я понял. Вера опять посоветовала тебе новый способ заставить меня плакать? - От этого плакали все парни, которые читали эту мангу. А теперь стало страшно. - Что же там такое? Моё будущее? Девушка рассмеялась и открыла первую страничку со словами: - Читай. Мне такое ещё нельзя. Да и блевать тянет, когда смотришь. - Алиса, что за слова? - Ты как мама! Ладно, читай. А я чай пойду пить. Сестрёнка встала и вышла из комнаты, оставив книжонку у меня в руках. Что же там такое? Я пролистал книгу и остановился на 37 странице. Как оказалось, это была не книга, а подобие комикса. Картинки были чёрно-белыми, а рисовка в стиле аниме. Мне не очень понравилось. Я начал читать реплики. После пяти мину чтения, моя челюсть уже валялась на полу, а глаза выкатились из орбит. Кто такое рисует?! Перекрестившись, я выкинул, этот чёртов комикс в мусорку, которая стояла под моим компьютерным столом. Всё, никаких комиксов в ближайшие 100 лет. Не буду читать эту нечисть! - Ну как? – входя в комнату и смеясь, спросила Алиса. - Блевать тянет, когда смотришь. - Кирилл, что за слова? – сестра покачала головой, а у меня появилось чувство дежавю. - Вера будет гореть в аду под мой злобный хохот! – выпалил я и подошёл к компьютерному столу, - ты в курсе, что мы до сих пор не сделали уроки? - Зато мы классно провели время, - отмахнулась сестричка. Я обнял её и начал гладить по голове. Алиса улыбнулась и прижалась ко мне. - Сколько сейчас времени? – спросила она. - Десять часов. - Давай вместе делать уроки? Вместо ответа я отпустил сестру и, взяв портфель, разложил учебники на компьютерном столе. Алиса принесла свои, и мы сели делать уроки. После двух часов мучений, я отложил книгу и завалился на кровать. Сестра куда-то ушла и вернулась уже с пледом в руках. Накрыв им меня, она сказала: - Всё равно не будешь расстилать кровать. Я что-то сонно пробормотал в ответ и укутался в плед. Алиса поцеловала меня в щёку и ушла из комнаты, тихо захлопнув за собой дверь. Да, этот день был шикарным. Но что же будет дальше? Ведь, за удачами всегда следуют неудачи. Послышался тихий щелчок и скрип входной двери. Это родители вернулись с работы. Я закрыл глаза и погрузился в мир снов.
Примечания:
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)