Дневник выжившего

NC-17
Завершён
18
автор
Stealth_boy бета
Фэндом:
Размер:
273 страницы, 100 527 слов, 129 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Ваня и Диман

Настройки
Здесь, под ветвями ели, мы не могли разжечь костёр, и потому пришлось так и сидеть, промокшими и холодными, и, чтобы скрасить время ожидания, мы завели разговор, в процессе которого я узнал о том, как парни попали сюда. Одного парня звали Иваном, а второго Димой, как я и предполагал, Дима был более способным бойцом, чем Ваня, но, как оказалось, парни были хороши каждый в своей области, Дима прекрасно владел смешанными единоборствами и стрельбой из автомата, ну, а Ваня был прекрасным снайпером и мастером маскировки. Ребята служили в одной роте, как раз под Екатеринбургом, за год службы в армейке сильно сдружились и показали недюжинные таланты, которые позволили им попасть в ряды кандидатов на попадание в «Топ-100». На всех тренировках старались держаться вместе, но на «королевской битве» разделились. Никому из них не хотелось сливать друг друга, поэтому они приняли решение, что если они останутся вдвоём, то сложат оружие, но судьба распорядилась иначе. Парням было по 23 года, совсем молодые, ни разу не участвовали в реальных боевых действиях, так, мелкота по типу обезвреживания обыкновенных бандитов и мелких притонов. А я ещё думал, убивать их или нет. Конечно в своём дневнике я описал это кратко, но в реальной жизни они рассказали весьма печальную истории своей жизни до армии и после. Рассказали про свои семьи, у каждого была тяжелая судьба, которую я, возможно, опишу чуть позже… Под разговоры мы заснули, но об осторожности не забыли, договорившись сменяться как только первый смотрящий почувствует, что уже отрубается. Первым в караул вышел я, положив ствол на колени, а сам оперся на ствол ели. Сквозь стену дождя я смотрел в глубину леса, а меня одолевали грустные мысли о том, что же делать дальше? У меня ни документов, ни связи, лишь часы, пара стволов, патроны и гранаты. Выглядел я очень паршиво, уставший бородатый мужчина 27-и лет в промокшей насквозь комуфляжке с автоматом на коленях. Ни еды, ни воды, ни часов, нифига нет. Надо валить в Екатеринбург, там в гараже у меня припрятана кое-какая заначка на случай войны… Прошло уже часа 3 с момента нашего побега, неба не видно, видимо, мы уже где-то в чаще леса, а значит, еды здесь навалом, среди которой можем оказаться и мы. Примерно через 2 часа я понял, что уже отрубаюсь и разбудил Диму. Вот так вот, сменяясь, мы провели ночь. *** Погони за нами не было, дождь прошёл, стало чуть светлее. Наконец-то настало утро. Дико захотелось есть. С водой пока что было терпимо ибо я буквально высасывал дождевую воду из своей куртки. Этим же всю ночь занимались и мои подопечные. А вот еды у нас не было никакой.нужно было срочно ее найти, к счастью, мы находились в лесу, а здесь ее должно быть навалом. Сидеть на одном месте больше было нельзя, куда же идти? А, хрен с ним, пойдём на север, авось выйдем к дороге. А там уже позаимствуем машину у какого-нибудь туриста, ну и доедем до моего гаража, а потом рвану в леса, скорее всего в Тайгу, ведь с ней я знаком, хотя… посмотрим, как пойдёт… Я дал указание двигаться вперёд, сомневаюсь, что подмосковный лес будет прям уж огромным, да темным, да непролазным, но все же это не тайга. Мы по-тихоньку двинули от такой удобной и большой ели. Шли тихо и медленно, стараясь смотреть во все стороны, чтобы не пропустить пищу и, возможно, врагов. Одежда ещё не высохла, когда мы нашли первую добычу. Это был молодой олень с ещё неокрепшими, короткими рогами. Мы были на расстоянии примерно 100-130и метров, я хотел подойти ближе, но Ваня остановил меня и прильнул к прицелу своего AUG. Один выстрел и олень упал замертво. Мда, а ведь действительно Ванек отличный снайпер, сделал я заметку в своей голове. Мы быстро передислоцировались на поляну и решили сделать привал. На приготовление оленя нам нужно было примерно 3 часа, чтобы освежевать мясо и нормально прожарить его. Этим займусь лично я, а своих боевых товарищей отправил на поиски сухого хвороста, в расчете на то, что он ещё остался под кронами больших деревьев. Когда парни пришли я уже почти освежевал тушку и был готов поджарить убитое животное. Хворост ребята нашли, причём достаточно много, но, к сожалению, он был немного отсыревшим. Также они принесли и пару более-менее сухих брёвнышек, размером с руку. Осталось найти способ разжечь огонь. Похлопав себя по карманам, я достал зажигалку «Zippo», но, тратить бензин из неё было бы очень глупо, учитывая то, что нам было неизвестно, сколько ещё придётся торчать в лесу. Тут из глубин моей памяти вылез образ ветерана чеченской компании, с которым я работал в одной из своих миссий, порученных мне моим начальником. Я вспомнил как он учил меня добывать огонь с помощью камней и патронов, но подходящих камней рядом не было, но на месте любимая зажигалка. Я достал из своего рюкзака патрон и аккуратно разобрал его, затем посыпал порохом ветки и, повторив процедуру 10 раз, попросил пацанов отойти на 2 метра, а сам поджег порох, он вспыхнул ярко и достаточно сильно, чтобы огонь охватил ветки. Примерно через 3 минуты, когда огонь уже полностью охватил хворост, я взял бревно и положил его в костёр. Пусть и медленно, но оно загоралось и я понял, что уже можно начинать жарку мяса. Из 3-х крепеньких палок я вытачио подобие шампура, на который и насладил мясо, было неудобно держать наш «шашлык» над костром, но что поделаешь, кушать хотелось слишком сильно. Тут в голову мне стукнула мысль о том, что воды у нас не было, а после сочного мяса жидкость нам была бы жизненно необходима. Выход есть, но это займёт очень много времени, придётся жрать иголки и пытаться найти побольше росы. Нужна хоть какая-то жидкость. Через 20-30 минут мясо было готово и мы приступили к обеду, без соли, приправ и кетчупа было не то, но другого было не дано. Ели примерно 40 минут, постоянно жаря новые куски. У огня наша одежда полностью высохла и теперь было абсолютно комфортно. Ещё час мы потратили на то, чтобы напиться росы. День подходил к концу, неподалёку мы нашли ещё одну разлапистую ель и отправились на боковую. Но перед этим срезали несколько кусков коры на случай дождя, чтобы собрать дождевую воду. Дежурство было построено также, как и в первую ночь, пищи на завтрак у нас осталось достаточно, если чуть сэкономить, то хватило бы и на обед. Вот и все, первый день в лесу окончен, посмотрим, что будет дальше…
18 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник