Дневник выжившего

NC-17
Завершён
18
автор
Stealth_boy бета
Фэндом:
Размер:
273 страницы, 100 527 слов, 129 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Я гоняю в дальнобой...

Настройки
Вот и наступило утро, к моему облегчению, ночью шёл дождь и куски коры были наполнены водой. Завтракали мы холодным мясом, а запивали дождевой водой...кто-то скажет: «Лесная романтика», а я скажу так: «Выживание», мы оставили по несколько кусков мяса, чтобы перекусить по дороге и отправились в путь. Сегодняшней нашей целью было выйти «В люди» и найти дорогу, на которой мы сможем найти себе подходящий автомобиль. Я очень сильно надеялся, что в пойманной нами машине будет навигатор, потому что я не знал в какую сторону ехать. Подмосковный лес не впечатлял своей фауной, за 4 часа пути нам встретились: пара оленей, несколько зайцев и куча белок. Ещё через час лес стал редеть, а это могло означать лишь то, что из чащи мы наконец-то вышли. Значит, дорога или какое-то селение уже близко. Я поделился своими наблюдениями с парнями и, окрылённые такой хорошей новостью, они ускорили темп. Мы сделали 15-и минутный обед. Насытившись, нам очень захотелось пить, ничего не оставалось как тратить ещё столько же времени на поиски росы и еловых иголок. Более-менее пообедав, мы отправились дальше. Буквально через час лес стал совсем редким и мы увидели дорогу, радостно выбежали на неё, но она была совсем пустынна. Светило солнце и я осознал ещё одну проблему. Воды не было, а солнце появилось...это не предвещало ничего хорошего. Мы пошли вдоль дороги попытались максимально замаскировать своё оружие, благо, рюкзаки были большими и почти закрывали стволы у нас за спиной. AUG Вани торчал больше всех, так как был оснащён удлиненным стволом, поэтому мы выстроились в ряд и поставили его в центр. Мы шли уже минут 40, но ни одной проезжающей мимо машины не было. Но, кажется, ужаса улыбнулась нам, так как сзади послышался звук машины...мы обернулись и начали размахивать руками. К нам приближалась Буханка. Машина остановилась и водитель опустил стекло. Страшно подумать насколько смелым был человек, остановившийся, чтобы подобрать трёх грязных и бородатых попутчиков. Мы узнали у мужика, что он едет в Полевской, а от него до Ёбурга около 60км. Это было просто невероятное везение, ведь, по словам водителя, ехать отсюда надо было около 24 часов! Я уже сел на соседнее сидение, когда водила дернулся за битой! Но к его виску тут же был приставлен пистолет! - Стой! Успокойся, не делай глупостей! Пуля быстрее! Сейчас я всё тебе объясню! Парни, залезайте! Успокойся, все будет нормально, нам в эту же сторону, что и тебе, тебя никто не тронет! Просто отвези нас до Полевского, а лучше до Екатеринбурга. Мы не виноваты, что все так вышло, если бы мы не забрали оружие у очень плохих людей, то были бы мертвы! Мы 2 дня бежали через лес, нет ни денег, ни документов, ни воды. Пожалуйста, пойми правильно, мы не хотим причинять вред гражданским, но если ты не отвезёшь нас, то выбора у нас не останется! Поэтому поехали! В дороге нам предстояло провести сутки. В машине у Миши(так представился водитель) была пятилитровая канистра с водой и небольшой запас еды. Мы не стали обыскивать всю машину, просто не хотели ставить водителя в неловкое положение, это не наше дело, что он там везёт и кому. Ехали молча часа 4, но после этого молчать уже было невозможно, водитель рассказал нам кто он такой и чем занимается, как выяснилось, он - дальнобойщик, но из-за того, что его фура недавно попала в аварию, он был вынужден каждые два дня тащится туда сюда на старенькой буханке за товаром, ведь договор о доставке он уже подписал, делать нечего, не неустойку же платить! За разговорами мы провели ещё 3 часа, как вдруг общение прервалось из-за того, что за нами ехало 3 знакомых чёрных джипа...
18 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник