Дневник выжившего

NC-17
Завершён
18
автор
Stealth_boy бета
Фэндом:
Размер:
273 страницы, 100 527 слов, 129 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Бах бах и мертвый Димка

Настройки
3 знакомых черных джипа следовали за нами по прямой дороге. Я предупредил об этом водителя и сказал ему о том, что скоро нас ждёт перестрелка. Он воспринял эту новость спокойно, будто бы давно ждал этого. — Парни, если вы мне соврали… — Нет, Мишаня, нет. Сам видишь, что тачки не мусорские — Это да. Ладно, парни, не ссыте, прорвёмся! С этими словами водила достал из-под сидения початую бутылку водки и отхлебнул. Затем протянул ее Диме и Ваньку, прокомментировав это так: «Да, епт, видно же, что они нах не обстрелянные совсем, 100 грамм фронтовых выдать надо!» Ваня отказался, ведь снайперу нужен абсолютно трезвый ум, ну, а Диман сделал немаленький глоток. Бутылка опустела и оказалась между ног у водителя. Тут он ещё раз засунул руку под сиденье и достал уже потертый «Наган». Все это проделывалось на ходу. А тем временем джипы нагоняли и готовились зажать нас. Меня мучали два вопроса, сколько злодеев находится в джипе и как же они нас нашли?! Может быть они ехали по этой дороге, чтобы поймать меня в Екатеринбурге? Они ведь сто процентов знали о том, что я двину туда. Ладно, сейчас надо перебить их, а то на буханке мы от них далеко не уедем…кстати, а почему бы не попытаться джипы отжать. — Мишаня, машинка новая не нужна? — Пригодится! — Ну что ж, постараемся не уничтожишь два из трёх! Тем временем один из джипов поравнялся с буханкой и опустил окно. — Водитель, остановитесь, у вас в машине находятся прест… Его речь прервалась, потому что я шмальнул в него из АК, а дальше пустил пулю прямо в висок водителю. Джип повело в сторону, что спровоцировало аварию, Крузак, едущий сзади за Геликом влетел в него на полном ходу, а третьему пришлось резко сворачивать с дороги, чтобы не попасть в такую же нелепую ситуацию. Мишаня резко остановил свою буханку, и мы все тут же выскочили из неё. Я и Диман в присяде двинули на зачистку, оставив Ванька и Мишу за машиной, чтобы прикрывали нас. Но водила не пожелал сидеть в тылу и двинул за нами. Ваня же встал в полный рост и приступил к осмотру места аварии в прицел своего AUGа. БАМ! Прозвучал выстрел, и я заметил, как улыбнулся Ваня, передвигая ствол в другую сторону. Вдруг в паре сантиметров от меня пуля чиркнула об асфальт. Ещё немного и зацепило бы руку, стояли немного сверху, а значит из джипа. Я тут же дал короткую очередь в лобовое стекло, но пули не пробили его, а лишь заставили пойти трещинами! Из окна вылезла окровавленная рука с макарычем и в нашу сторону полетело четыре пули, которые чудом не задели нас. Видимо, противник был при смерти, ведь стрелял он явно почти вслепую. Из обрыва выбежали ещё четверо громил и начали поливать все вокруг огнём! Мы все попрятались за машиной, они явно были бронированными, поэтому тут нам мало что угрожало. Но главная проблема была в том, что мы оказались разделены и не имели возможности прикрыть друг до друга. Так, у меня же гранаты есть! Я достал одну из них, выдернул чеку и закинул в сторону, из которой очередями посылались пули, предназначенные убить нас! Грянул взрыв и огонь прекратился. Я подал знак Ваньку, чтобы тот просмотрел территорию. Я увидел жест «Окей» и аккуратно двинулся в сторону убитых врагов. Заходил по дуге, держа в руках АК, и смотря на мушку. Пора проводить зачистку. Двое ещё двигались, поэтому им пулю пустил первым, а дальше добивал тех, кто ближе. Рядом с джипом лежал Диман, который встречал меня в аэропорту. В машине полулежал-полусидел последний амбал, в руке он держал разряженный пистолет. Он был жив, но, видимо, совершенно обездвижен. — Так, быстро говори, как вы нас нашли? — Хрен тебе, ушлёпок — Слышь, ты, крыса тыловая, я тебе сейчас ногу прострелю, а потом ухо. — Давай! Я все равно нифига не чувствую! — Уверен, гнида?! А если так?! — с этими словами я взял его палец и дёрнул вверх, обеспечивая ему перелом. — АААААААААААА ТЫ МРАЗЬ ГРЕБАНАЯ! Я ТЕБЯ ЗАВАЛЮ — Давай, удачи, говорить будешь?! Или ещё пару пальцев сломать?! — ХРЕН ТЕБЕ, ТВАРИНА! — Стой, Саня, неправильно ты делаешь, дай-ка покажу как надо. Это подошёл Миша, рядом шагали Диман и Ваня. С револьвером в руках он подошёл к джипу и наставил ствол на лоб раненного амбала. — Значит так, я не знаю как тебя зовут, но я вижу одно. Ты знаешь, что в любом случае сдохнешь, и этого не изменить. Я вижу, что ты опытный боец, таких тяжело расколоть, даже имея при себе весь арсенал чеченских боевиков. Но в твоих силах решить, как ты умрешь. Ты можешь рассказать нам все, что нас интересует, и мы просто пристрелим тебя, а можешь молчать и строить из себя героя, но тогда я просто сделаю тебе перевязку в одном месте, и вместо того, чтобы спокойно умереть, ты будешь мучиться дня два, а потом всё равно сдохнешь, как собака в пустыне, без еды и воды. Все это Миша сказал таким голосом, как будто бы говорил это каждому встречному… даже мне, профессиональному наёмнику, стало жутко… — Твоё решение? — Скажу — Молодец, правильное решение. Саня, спрашивай! Я подошёл к нему и задал вопросы, которые больше всего беспокоили меня — — Сколько вас было в машинах? — 10 человек! В моей двое, я и водитель, в первой 4 и в последней столько же. — Кто отдал приказ нас искать?! — Валерий Дмитриевич Строгинский — Кто это? — Начальник охраны президента. — Понятно, как нашли нас? — Нам сказали ехать в Ебург, ждать тебя там. — Где конкретно? — У тебя на хате. — Какой уровень важности нашей поимки? — — Приоритетный для ФСБ, обычные менты в этом не замешаны. — Понятно, это все была замануха для развлечения правительства? — Да, над вами просто поиздевались! — Ясно, как ты хочешь умереть? Ножом по горлу или пуля в лоб? — Пуля, только сначала можно просьбу, как солдат солдату — Да — У меня сиги в кармане пиджака, дай одну.в рот положи, подожги, я покурю напоследок… Кивнув, я уже хотел выполнить последнюю просьбу и дать ему прикурить. Но рука Миши остановила мою. — Стой, Саня, он вояка, опытный вояка. 100 процентов в сиге взрывчатка, как только положишь ему в рот и прикуришь, произойдёт взрыв, я уже видел подобное, минимум оторвёт руку, а максимум — без лица останешься! Охранник засмеялся. — Красава, уважаю, Чечня? Афган? — И то и то. — Красавчик, братка. Стреляй… — Держи сигу, только мою… — От души. Как только здоровяк докурил, Миша приставил свой револьвер к виску полупарализованного и нажал на спусковой крючок…
18 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник