Человечность-большая слабость вампира

NC-17
Завершён
736
автор
Размер:
117 страниц, 40 237 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
736 Нравится 177 Отзывы 266 В сборник

Ты дорога ему.

Настройки
Простите, что так долго ничего не было) Я уезжала, но теперь я снова здесь и готова писать) Маленькая глава, постараюсь еще написать и сегодня вечером выложить, но если что, завтра будет) Дэймон зашел в кабинет и остановился около Дина. - Знал бы раньше, что это ты сделал мою сестру вампиром, убил бы сразу. – сказал холодно старший Сальваторе. - Что тебе сейчас мешает это сделать? – Дин усмехнулся. - Да ничего. Просто твоя смерть была бы быстрая тогда, а сейчас… Стефан стоял около входа и наблюдал за братом и Дином, когда в кабинет зашли Клаус и Элайджа. - Дэймон, давай заканчивай.- сказал Никлаус и сел на диван. Дэймон недовольно взглянул на Клауса и подошел к окну, а затем открыл шторы. Раздался болезненный крик Дина. Сальваторе закрыл шторы и подошел к дивану, наливая себе виски. -Я помню…как она плакала и кричала…- заговорил тихо Дин, усмехаясь и смотря на братьев Сальваторе, которые оба перевели взгляд на Реддла. - Тогда, в 1868 году… - продолжал мужчина. – Она плакала, кричала, а мне это нравилось. Нравилось чувствовать ее слабость и боль. Семнадцатилетняя девушка, в самый расцвет своей красоты и изящества, оставленная всеми членами семьи и друзьями. – он перевел взгляд на братьев Майклсонов. – И наивно думающая, что нужна этому первородному вампиру Старшие братья Элис сжали руки в кулаки. - Кэтрин. Эта с*чка увезла ее. Если бы не Петрова, Элисон всегда была бы здесь. Она была бы такой же как и Алек, беспощадной стервой. А сейчас она…жалкая пародия на вампира. - Ты лишил ее жизни. Она не успела насладиться человеческой жизнью! – со злостью тихо сказал Стефан. – Ты просто выполнил свою прихоть, убив при этом ребенка. - Ребенок… - Дин усмехнулся. - Да!- взорвался Стефан. – Она была ребенком! Ей было всего 17! - Она уже тогда была шлюхой! Через несколько секунд голова Дина отлетела в другой конце комнаты, а в руках у Дэймона было его сердце. -Смотри-ка, Эл. Братья Сальваторе в действии. – улыбнулся Клаус, обводя взглядом Стефана и Дэймона, стоящих у тела мужчины. Элайджа усмехнулся и подошел к окну, а затем открыл шторы. Тело Реддла загорелось, распространяя противный запах. - Предлагаю спалить этот дом к чертовой матери! – усмехнулся Дэймон. Клаус усмехнулся, и как раз зазвонил его телефон. -Да, Кол. – заговорил Майклсон. - Клаус, я заберу машину и отвезу Элис домой. – послышался голос Кола. - Я понял. - Клаус сбросил. - Я так понял, что ты едешь с нами? – Дэймон взглянул на первородного - Правильно понял. - Давайте заканчивать. – сказал Элайджа и вышел из кабинета в поисках бензина. Кол смотрел на дорогу, изредка поглядывая в зеркало заднего вида, откуда было видно спящую Элисон. У Кола Майклсона, как бы это странно не звучало, но сердце обливалось кровью, когда он вспоминал, в каком состоянии нашел Лис. Сейчас девушка была в более менее нормально состоянии и спокойно посапывала на заднем сидении Jeep Grand Cherokee. Машина проехала мост Викери и табличку «Добро пожаловать в Мистик Фоллс». Проехав еще немного Кол свернул на дорожку ведущую в дом Сальваторе. Припарковавшись Майклсон вышел из машины, а затем вытащил девушку и, взяв аккуратно на руки, занес в дом. Элисон резко открыла глаза и приняла сидящее положение. Голова раскалывалась. Девушка смутно помнила, что происходило в доме у Дина, но явно ничего хорошего. Но она отчетливо помнит взволнованное лицо Кола и вкус крови. Кровь…десны болезненно заныли. Запах крови ударил в нос девушки. Элисон схватилась за голову и зажмурилась, пытаясь успокоиться и не поддаваться жажде. Прикосновение к ее руке отвлекло ее, девушка подняла голову и встретилась с волнующимся взглядом старшего брата. - Стефан… - прошептала девушка и через секунду прижалась к брату и по щекам потекли слезы. Она сразу вспомнила Страх. Страх больше никогда не увидеть братьев, не обнять их и не увидеть такие родные улыбки. Стефан сильно обнял девушку и поцеловал в макушку. - Все хорошо. – зашептал Стефан, гладя ее по голове. – Все теперь хорошо. Ты дома. В безопасности. Он тебя больше не обидит. Я обещаю. Тихо, тихо…не плачь… Стефан оторвался от сестры, улыбнулся и стер ей слезы. - Держи. – он протянул ей несколько упаковок с кровью. –По-моему, это тебе сейчас необходимо. Элис улыбнулась, села на кровать и открыв первую пачку начала пить. Стефан сел рядом, наблюдая за ней. - А где Дэймон? - Он ушел минут десять назад. Скоро придет. Ты не представляешь, насколько мы волновались. Я думал, Дэймон здесь все разнесет. Элис улыбнулась и открыла еще одну пачку. - А…где…где… -Кол? – Стеф посмотрел на засмущавшуюся сестру. Элис кивнула. - Он был здесь все это время, но тоже ушел где-то час назад. Элис понимающе улыбнулась и открыла третью пачку. - Ты любишь его?- спросил Стефан. - Так же как и ты Елену. – Элис взглянула на брата своими синими глазами и улыбнулась. - Он не находил себе места, когда узнал. Ты дорога ему. - Я знаю…-Элис вспомнила взгляды Кола в камере и, закусив нижнюю губу, улыбнулась.
736 Нравится 177 Отзывы 266 В сборник
Отзывы (7)