Человечность-большая слабость вампира

NC-17
Завершён
736
автор
Размер:
117 страниц, 40 237 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
736 Нравится 177 Отзывы 266 В сборник

Вместе навсегда

Настройки
Дэймон зашел в гостиную и увидел спокойного Стефана, попивающего Бурбон и смотрящего в окно. Парень оторвал взгляд от окна и посмотрел на брата, чуть улыбнувшись. - Ну что? – спросил брюнет, взволновано смотря на брата. - Она проснулась минут тридцать назад. Выпила немного крови и снова уснула. – спокойно с радостной улыбкой сказал младший Сальваторе. - Я как всегда все пропустил? - Ну, как тебе сказать. –Стефан усмехнулся. – Думаю, нет. Дэймон усмехнулся и поднялся в комнату сестры. Парень заглянул внутрь и улыбнулся, заметя спящую девушку. Вампир тихо прошел внутрь и сел на стоящее рядом . Солнечный свет немного проникал в комнату из закрытых шторами окон. Девушка, слегка сжимая в руках покрывало, мирно спала, изредка хмуря брови и улыбаясь. Пару локонов спадали на ее лицо, придавая ей детскую наивность. Дэймон смотрел на сестру и на лице была улыбка, он вспоминал. Вспоминал то время, когда они были людьми. *Flashback* - Я хочу с вами! – обижено крикнула четырехлетняя девочка, наблюдая за старшими братьями, лазающими по дереву в саду. - Тебе нельзя! – крикнул с улыбкой победителя самый старший мальчишка с красивыми голубыми глазами. - Это почему? – скрестив на груди руки, девочка посмотрела на парня. - Ты девочка! – мальчишка показал язык. - Это нечестно! – темно-синие глаза девочки, доставшиеся ей от матери, наполнились обидой. - Элис, ты можешь упасть и удариться. – сказал с некой заботой второй парнишка. - Ну и что! - Ты будешь плакать! – серьезно сказал шатен. - Не буду! Мальчики переглянулись и, перестав обращать внимание на сестру, полезли дальше, о чем-то весело споря. Малышка надула обиженно губы и скрестила на груди руки. Через пару минут ее взгляд наткнулся на игрушку одного из мальчиков, это оказалась рогатка. Малышка улыбнулась и, взяв с земли рогатку, и подняв сливу, упавшую с дерева, зарядила рогатку и выстрелила в одного из мальчиков. Слива попала точно в лоб голубоглазому и мальчик зло посмотрел на девочку. - Ой…- прошептала девчушка и бросила рогатку на землю. Зеленоглазый мальчик задорно засмеялся. - Точный удар, Элисон! – смеясь, сказал он. - Беги! – зло пробурчал мальчик и спрыгнул с дерева. - Дэймон…я не хотела… -отходя назад, заговорила девочка и через секунду Элис уже бежала по двору с криками: «Мама, мама, меня Дэймон обижает!» а Дэймон бежал с криком: «Не ври! Ты сама во всем виновата!» Ну, а их брат, уже находясь на земле, сидел около дерева и смеялся. **** - Это ты сделал! – с криком зашла в комнату брата девочка пяти лет. - Что именно? – братья переглянулись и посмотрели на сестру. - Ты порвал мистера Поппи! – крикнула девочка. - Никто не трогал твоего дурацкого зайца, Элисон! – хитро сверкнув глазами, сказал брюнет. - Это ты сделал! Ты! – на глазах Элис наворачивались слезы. – Я знаю, это ты сделал, Дэймон! - Я не трогал твоего зайца! – крикнул в ответ Дэй. – Скажи ей, Стефан! Стефан смотрел то на сердитого старшего брата, то на плачущую младшую сестру и молчал. - Что за крики? –послышался нежный голос матери. - Мама, Дэймон порвал мистера Поппи!- девочка подбежала к только что вошедшей женщине. Красивая женщина, с доброй улыбкой, как у Стефана, красивыми темно-синими глазами, как у Элисон, черными волосами, как у Дэймона. Дети забрали у матери самое лучшее, каждый по чуть-чуть. - Дэймон, это ты сделал? – тихо спросила женщина, успокаивая маленькую девочку. - Мам, я… -начал мальчик. - Дэймон? – женщина вопросительно посмотрела на мальчика. - Я. – выдохнул парнишка и опустил виновато голову. А Элисон еще сильнее заплакала. - Главное, что ты признался. – сказала женщина и посмотрела на дочку. – Пойдем, Эли, зашьем мистера Поппи. Женщина поправила платье и подтолкнула девочку к выходу. - Вот так, милая, видишь, теперь он здоров. – женщина улыбнулась и протянула плюшевого зайца девочки. - Мамочка, ты его вылечила! – девочка радостно заулыбалась и обняла маму. – Ты волшебница! - А ты моя маленькая принцесса. – миссис Сальваторе погладила малышку по волосам и поцеловала в лоб. Элисон заулыбалась и обняла зайца что-то напевая. В дверь постучали и заглянул Дэймон. - Можно? – тихо спросил он. Девочка обиженно отвернулась. Мама улыбнулась и поманила Дэймона. Мальчик прошел и виновато посмотрел на маму. Женщина подошла к сыну, поцеловала его в лоб и улыбнулась, а потом вышла. - Элисон…Элис…Эли… - начал мальчик, подходя к сестре. – Прости меня, я не хотел, чтобы ты плакала. Прости. Элисон повернулась к брату и обняла его. - Не делай так больше. – прошептала девочка. - Не буду. – Дэймон обнял сестру. ****** Семилетняя девочка сидела на полу в своей комнате и тихо всхлипывала, хотя ей хотелось кричать от боли. Она сжимала в руке кулон и плакала. - Она не могла. Она меня не оставит одну. Нет…она не могла. – шептала шатенка, смотря в одну точку. В коридоре послышались шаги и, в комнату зашел зеленоглазый шатен. Мальчик был старше сестры всего на полтора года, но сейчас он почувствовал себя старше, чем был на самом деле. Он сам был подавлен, ему самому хотелось плакать, но он понимал, что надо быть сильным ради младшей сестры. - Эли…- сдавленно прошептал он, пытаясь убрать комок, застрявший в горле. Девочка не обращала на него внимания, она продолжа шептать одно и тоже. Мальчик сел рядом и взял руку сестры в свои. Девочка перевела взгляд на брата. - Стефан…она не могла. Она жива, она не умерла… - прошептала она. По щеке Стефана потекла слеза. - Нет, Эли…это правда… - прошептал мальчик и опустил голову. - Нет! Это не правда! Ты все врешь! – закричала Элисон и еще сильнее заплакала. А Стефан подтянул девочку к себе и обнял. Элис уткнулась брату в груди и плакала в голос, когда у него медленно стекали слезы по щекам. В комнату зашел самый старший брат. Черные волосы в беспорядке, красные глаза от слез. Он сглотнул ком в горле и подсел к младшим брату и сестре. Теперь он ответственный за них. Отец всегда занят, у него нет столько времени, сколько бы он хотел проводить с ними. Раньше ответственной была мама, а теперь он. Он распахнул руки для объятий и Стефан с Элис прижались к нему. - Все будет хорошо. – тихо осипшим от слез голос прошептал он. – Мы справимся. Мама бы хотела этого. - Мы одни…одни…- проговорила сквозь слезы малышка. - Нет, мы вместе. – сдавленно сказал Стефан. -Мы всегда будем вместе. –Дэймон закрыл глаза и еще сильнее прижал к себе младших. - Пообещайте,- сглатывая слезы, говорила девочка. – Пообещайте, что мы всегда будем вместе. Что вы не оставите меня. Что вы не оставите друг друга. Пообещайте! - Обещаю. – прошептал Стефан. - Обещаю. – прошептал Дэймон и по щеке парня скатилась слеза. - Вместе навсегда… - пошептала Элис и разжала ладошку с кулоном, показывая ее братьями. - Вместе навсегда. – сказали мальчики и положили ладони поверх кулона. ****** - Элисон! – брюнет 19 лет шел по лесу и глазами искал сестру. – Элис! - Бу! – на его спину с криком прыгнула девочка 11 лет. - Не делай так больше. – с усмешкой сказал парень. - Дэймон испугался! Дэймон испугался! – со смехом девочка спрыгнула со спины брата и побежала дальше. - Стой! – парень улыбнулся и побежал за ней. Элисон бежала по лесу со смехом, изредка поворачивая голову и ускоряясь. - Меня никто не догонит! – крикнула девчушка и через секунду ее подняли на руки и закружили. - Я догнал. – парень улыбнулся. - Я просто тебе поддалась! – Элис поправила платье и показала брату язык. Дэймон посмотрел на сестру и засмеялся. - Жалко, что Стефан болеет.- грустно сказала мисс Сальваторе и перевела взгляд в сторону дома. - Не грусти. – Дэймон улыбнулся и повернул лицо сестры на себя. – Он скоро выздоровеет. Парень улыбнулся и щелкнул сестру по носу. Девочка засмеялась, а потом потрепала брата по волосам, хотя знала, что он это не любит. - Ну все!. – Дэймон засмеялся, а Элис со смехом побежала дальше по лесу. ******* За окном идет дождь. Брюнет сидит в кресле и читает французскую книгу. Рядом сидит девочка 13 лет и рисует, хотя рисунками это сложно назвать. - Ничего у меня не получается. – фыркнула девушку и отодвинула от себя лист и карандаш. - Успокойся и попробуй еще раз. – парень посмотрел на сестру. - Не буду! Я же говорю, не мое это рисовать! – девушка сложила на груди руки. - А ты попробуй еще раз. - Дэймон! – девушка резко встала с дивана.- Я не умею рисовать. А вы все меня заставляете! - Не хочешь не рисуй.- Дэймон отложил книгу. – Скажи это папе. - Он будет злиться. – тихо сказала девушка и посмотрела в окно. - Не будет. - Будет. - Эли. – Дэймон взял руку сестры. – Элисон, посмотри на меня. Девушка вздохнула и посмотрела на старшего брата. - Он поймет. Тем более, все знают, как ты красиво поешь. – парень ободряюще улыбнулся, вызывая улыбку на лице сестры. - Когда приедут папа и Стефан? – спросила девушка и села на диван, положив голову на плечо брата. - А что тебе со мной скучно? – улыбнулся Дэймон. - Нет.- Эли улыбнулась. – просто я соскучилась по ним. - Подожди недельку и они приедут. – Дэймон улыбнулся и поцеловал сестру в макушку. ******* - Элисон. – строго заговорил Дэймон. - Что Элисон?! – крикнула шатенка и сжала руки в кулаки. – Хватит разговаривать со мной, как с маленькой! Мне 16 лет! - Ты все равно ребенок. – спокойно сказал Стефан, наблюдая за ссорой брата и сестры. Сначала он пытался их как-то успокоить, но поняв, что его не слушают, он опустил руки и просто сел на диван, наблюдая за ними. В отличие от них, у Стефана был характер матери, спокойный и сдержанный, а вот у брата и сестры характеры отца, взрывные и не постоянные. - Успокойся! – крикнул Дэймон. - Сам успокойся! - крикнула в ответ девушка. – Бегаете за Кэтрин оба, как собачки! Ссоритесь из-за того, кому она подмигнула! А где же «Вместе навсегда»? Вы забыли про это! - Прекрати! – крикнул Дэймон, сжав от злости руки в кулаки. Стефан опустил голову, понимая, что все, что говорит Элис - правда. - Я не удивлюсь, если в один день, вас не будет из-за нее. – прошептала девушка и вышла из комнаты Стефана. **** Шумиха в доме. Мужские голоса, крики братьев и топот ног. Девушка недовольно открыла глаза и огляделась. На дворе глубока ночь. Она встала и, накинув халат, вышла из комнаты, но ее тут же втолкнул обратно отец. - Папа, что происходит? – спросила с непониманием девушка. - Элисон, не выходи из комнаты. Это опасно. – сказал серьезно мужчина. - Что?! Но почему? - В доме вампир. Пожалуйста, будь в комнате. – Мистер Сальваторе поцеловал дочку в лоб и вышел из комнаты. - Вампир?! Это…это невозможно… - зашептала Элис и подбежала к окну. Кэтрин. - О боже, нет… - прошептала Элис, увидев, как девушку положила в тюремную карету. Во дворе выбежали Стефан и Дэймон. Как только карета отъехала Дэймон стал что-то говорить Стефану, а потом убежал. Элис вздохнула и села на кровать зарывшись руками в волосы. Просидев так некоторое время девушка резко встает с кровати и выходит из комнаты. Элисон постучалась в комнату Стефана и вошла, ничего-пусто. Тоже самое в комнате Дэймона, тоже пусто. - Нет, нет, нет… - на этих словах Элисон выбежала из дома и побежала в сторону церкви. Элисон бежала. Бежала, как могла, спотыкалась, падала, царапала руки до крови, но все равно бежала. Не добегая до церкви она увидела ту самую карету и две знакомые фигуры около нее. Девушка чуть облегченно выдохнула побежала уже более спокойно. Прогремел выстрел и одна из фигур упала. Элисон резко остановилась, в горле застрял так и не вырвавшийся крик. - Нет…нет, нет, нет! – зашептала девушка, по щеке потекла слеза, и она побежала быстрее. Второй выстрел и вторая фигура падает. - Нет! – закричала Элисон и упала около второй фигуры. – Стефан… По щекам девушки текли слезы. - Стефан, пожалуйста…пожалуйста, не умирай… -Элис…-прохрипел парень. – Прости… - Нет, Стефан, вы не можете меня оставить! – девушка уткнулась в грудь брата и зарыдала. - Я люблю тебя, сестренка…- прошептал парень. - Стефан, вы же обещали… - Элисон, вставай! – девушку схватили за руки и стали поднимать. - Нет, отпустите меня! Вы убили их! – она стала вырываться. – Нет! Стефан! Дэймон! Отпустите меня! Элис сильно схватили и потащили от братьев. - Нет…пожалуйста, нет! – девушка кричала и билась в истерике. - Они мертвы. – кто-то сказал ей на ухо. –Это уже не твои братья… *End Flashback* Девушка резко задергалась. - Нет, отпусти их…не трогай… - зашептала она, ворочаясь в кровати. – Нет! Отпусти! Дэймон! Парень оказался около сестры и погладил по голове. - Тшш…все хорошо…все хорошо…- гладя по голове, шептал он. Девушка резко открыла глаза и огляделась. - Дэймон? – Элис посмотрела на брата и через секунду уже обнимала его. - Я здесь, моя маленькая. Я здесь… - шептал парень, прижимая сестру сильнее к себе.- Все хорошо. Я здесь. - Дэймон…не оставляйте больше меня одну…-прошептала девушка. - Никогда. Вместе навсегда.
736 Нравится 177 Отзывы 266 В сборник
Отзывы (2)