Приятно познакомиться, Кол.
26 июля 2013 г., 22:24
Симпатичный шатен 16-17 лет с красивыми карими глазами с желтыми вкраплениями, взъерошенными волосами, поправляя рюкзак, вышел из здания школы.
Он остановился около двери и оглядел школьный двор. Его немного удивил тот факт, что уроки закончили минут 20 назад, а двор еще почти весь заполнен народом, причем он как-то разделен так, что по левую сторону в основном стоят парни, а по правую –девушки.
Джереми Гилберт подошел к компании своих одноклассников.
- Эм, ребят, а что происходит? – спросил младший Гилберт.
- Тут такая девушка на такой машине приехала!- восторженно заговорил один из друзей Джера – Луи. – Вот всем и интересно, к кому она!
- Да, с ней все парни познакомится хотят! – согласно закивал Том.
Джер повернул голову, чтобы посмотреть про кого так все говорят. Заметив машину и девушку, он заулыбался.
- Ладно, ребят, увидимся завтра. – с улыбкой сказал он.
- А ты с нами сегодня не пойдешь в боулинг?
- Посмотрим. Позвоните мне ближе к вечеру.
- Ладно, увидимся. –улыбнулся Луи, продолжая пялиться на девушку.
Джер усмехнулся, посмотрев на друга, и направился в сторону машины и девушки.
Перед школой стояла белая Alfa Romeo 8C Competizione Wheelsandmore Stage II. Облокотившись на капот машины, стояла девушка. Ее волосы аккуратно лежали на плечах, а глаза закрывали черные очки Ray Ban. Черные джинсы-дудочки подчеркивали ее стройные и длинные ноги, черные бательоны, темно-синяя кожаная куртка, из под которой виднелась белая майка.
Джереми шел к машине, сопровождаемый заинтересованными взглядами парней и девушек.
Когда парень почти уже дошел до машины, девушка перевела взгляд с дороги на него и заулыбалась. Она сняла очки и открыла обзор на свои темно-синие глаза с густыми черными ресницами. Она отошла от машины и сделала пару шагов на встречу к мистеру Гилберту, как парень заключил ее в объятия чуть оторвав от земли.
Девушка засмеялась.
- Ты не представляешь, как я соскучилась, Джер!- прошептала она, обнимая в ответ парня.
- Ты произвела фурор в моей школе. – парень оглядел удивленных учеников школы.
- Люблю это делать. – Элисон кокетливо подмигнула.
Джер засмеялся.
-Мне не хватало тебя.
- Оу, а мне тебя.- она потрепала парня по голове. – Ну что, показывай какое-нибудь кафе, где мы можем спокойно поговорить.
- Поехали.- Джереми направился в машину.
- Скажи честно, - заговорил Джер, после того как им принесли заказ. – Тебя прислала Елена?
Элис чуть не открыла рот от шокового вопроса.
- Знаешь ли, это обидно! Не делай из меня эгоистку! – девушка обиженно надула губы.
- Прости, прости. – парень виновато улыбнулся.
- Я не могу на тебя долго злиться, Джер. – Элисон заулыбалась и сделала несколько глотков Капучино.
- Ты какая-то напряженная.
- С чего ты взял?
Джер укоризненно посмотрел на подругу.
- Ну есть немного… - тихо сказала Элис, помешивая ложкой кофе.
- И что случилось?
- Ничего.
- Все настолько плохо? –Джер улыбнулся.
- Просто ужасно. – Элис убрала ложку и посмотрела на парня.
- Рассказывай. –Джер положил подбородок на ладонь, что значило он готов к долгому рассказу.
- Если в целом, то парень который мне нравится – ублюдок, меня чуть не убили, мои друзья погибли, знакомая Дэймона уничтожила мою возможность убить одного из братьев Клауса.
- Макс и Мия погибли? – Джер с шоком смотрел на девушку.
- Да. Их убили по команде Дина.
-Мне жаль.-Джер взял мою руку и сжал ее.
- Это мало чем помогает, но спасибо. – Элис благодарно улыбнулась.
- Кто тебя чуть не убил? Хотя знаешь, я не удивлен.
- Спасибо друг! – девушка возмущенно и с улыбкой легонько стукнула по столу.
Джер хохотнул.
-Ну так, кто этот самоубийца? –Джер с интересом слушал девушку.
- Дин.
- Тот самый? – парень удивленно поднял бровь.
- Именно. – девушка усмехнулась.
- И?!
- Дэймон и Стефан убили его.
- Оу. Лишили тебя этой возможности.
- Мне было немного не до этого.- я улыбнулась
-И чем ты так была занята?
- Крутила роман с одним из братьев Клауса.
Джереми удивленно смотрел на девушку не отрываясь секунд 40, переваривая всю информацию.
- С Элайджей?
- У него еще два брата. – Элисон пожала плечами.
- Что? Я так много пропустил?
- Ну да. Финн – это брат самоубийца, которому мне следует оторвать голову, и его подружке тоже. – девушка стала загибать пальцы. – Ну, Элайджу ты знаешь, Клаус, это естественно и самый младший из братьев - Кол. Самовлюбленный, эгоистичный кабель.
- Должно быть он тот самый. –Джереми усмехнулся.
- Молодец, догадался. – девушка фыркнула.
- Знаешь, у меня друг появился недавно, тоже Кол зовут…- на этих словах улыбка сползла с лица Джера. – Думаешь это он?
- Почти уверенна. Даже догадываюсь, зачем он тут. – девушка вздохнула и скрестила руки на груди.
- Клаус?
- Именно. Один неверный шаг твоей сестры и Кол свернет твою милую шейку. – Элис задумчиво смотрела в одну точку.
- Надо позвонить и сказать об этом…
- Кому? – девушка перевела взгляд на парня. – Елена сразу же прибежит сюда, вот и неверный шаг.
- Аларику?
- У Аларика свои проблемы.
- Что-то серьезное?
- Больше чем ты думаешь, поэтому тебе лучше посидеть здесь.
- Тогда что нам делать?
- Нам?! Тебе продолжать себя вести так, будто ты ничего не знаешь, а мне следить за тобой и Колом, а так же сделать вид, что тебе ничего не рассказывала. Справишься?
- Конечно. – Джер кивнул.
- Вот и отлично.- девушка улыбнулась.
У Джереми зазвонил телефон. Парень посмотрел на абонента и взглянул на девушку, а потом ответил.
- Привет, Кол.
Элисон подавилась кофе и закашляла, а Джереми сидел и сдерживал смех.
- Ну, как тебе сказать, немного занят. – Джер наблюдал за девушкой. – Я сижу с подругой в кафе. Да, она красотка.
Элис поморщилась и закатила глаза.
- Ты не против, чтобы к нам присоединился мой друг? – Элис показала Джеру средний палец и язык. – Кол, можешь приходить. Да, в нашем кафе.
Джереми улыбнулся и убрал телефон.
- Он будет через пять минут.
- Ваше кафе?
- Мы тут частенько сидим.
- Так, как я выгляжу?
- Элис, ты ведь знаешь. – Джер улыбнулся.
- Просто скажи мне, как я выгляжу! – девушка смяла салфетку и кинула в парня.
- Как девушка!
- Какой ответ! – Элис скрестила руки на груди.
- Ты очень красивая. Он увидит и у него упадет челюсть. – Джер улыбнулся.
- Ты прощен за такие слова. – Элисон улыбнулась.
Джер взглянул за девушку.
- А вот и Кол. – парень улыбнулся.
- Привет, Джер. Здравствуйте, прекрасная незнакомка. – послышался голос за спиной Элис и руки девушки коснулись губы парня.
- Привет. – Джер улыбнулся.
Стул рядом с Джером отодвинулся и на него уселся Кол Майклсон собственной персоной.
- Знакомься, Кол, это моя лучшая подруга Элис Сальваторе. Элис, это мой новый друг Кол Майклсон.
Кол посмотрел на девушку и потерял дар речи.
- приятно познакомиться, Кол. – мягко улыбнулась девушка, внутри торжествуя над реакцией парня.