Человечность-большая слабость вампира

NC-17
Завершён
736
автор
Размер:
117 страниц, 40 237 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
736 Нравится 177 Отзывы 266 В сборник

Надо развеяться.

Настройки
Я лежала в комнате и пересматривала фотографии. На одной вся семья была вместе. Это была последняя наша совместная фотография. Мне тогда было шесть, Стефану семь, а Дэймону четырнадцать. Именно в этот день папа последний раз провел время вместе с нами, после этого он был всегда занят или в разъездах. Мы уехали за город на пикник, как раз тогда ее и сделали, как только приехали. Следующая была сделана за неделю до маминой смерти. Но тут только мы вчетвером: мама, Стефан, Дэймон и я. В тот день каждому из нас подарили лошадь. Сказать, что мы были рады, значит ничего не сказать. Таких радостных эмоций, наверное, никто из нас больше не испытывал. Третья фотография была только наша с мамой. Мы тут были вдвоем. Сейчас я смотрю на нее и понимаю, как мне ее не хватает. Понимаю, как мне хочется прижаться к ней, чтобы она просто обняла меня и сказала, что все будет хорошо, что проблемы скоро закончатся, но…увы, этого никогда не случится. И последняя фотография. Она была сделана через год после смерти мамы. Это больше не радостная фотография, она никогда ей и не была. Мы здесь как…как какие-то аристократы. Манеры, гордость в глазах, красота, легкие улыбки, даже странно видеть ее. Я убрала фото на тумбочку и вздохнула. Так странно осознавать, что когда-то было все так просто. Никаких вампиров, оборотней, ведьм и проблем, только жизнь, семья… В гостиной заговорили Сейдж и Дэймон. Я прислушалась. Надеюсь, что он ничего ей не расскажет. - Ты нашел то, что искал? – спросила эта швабра, которой мне хочется оторвать голову и засунуть в камин. - Да. В 1912 лесопилка Сальваторе вырубила лес. Самой драгоценной породой был белый дуб, который пошел на строительство моста. – заговорил Дэй. Я готова была взвыть от того, что этот идиот все рассказал этой шмаре. Я тихонько, не закрывая двери, вышла из комнаты и спустилась вниз, но осталась стоять на лестнице, слушая дальше. - Этого нет в архивах, так что Ребекка будет долго ходить по кругу. Долго-долго. - Значит любая щепка из этого моста, оружие способное убить первородного? - Да. - Ты же понимаешь, что мне это не выгодно? Вот так и знала! Дэймон, ты просто идиот, что все ей рассказал! Я закрыла лицо ладонь и беззвучно заорала. - Почему?! Из-за твоей любви к Финну? Послушай меня, я его видел. Такого не пропустишь. - Я оторву тебе голову, если сделаешь еще один шаг. - Давай заключим сделку, я убью Ребекку, но Финна не трону. И вы вместе уйдете в закат. - Ты обещаешь? - Да. Обещаю. - Правильно, его убью я. – я оперлась на дверной кося к и смотрела в ненавистью на Сейдж. - Ты? –она посмотрела на меня со злостью. - О да. – я кивнула и хищно улыбнулась. – Это будет моя маленькая месть ему, за его поступок и мамашу. - Что ты сказала? – Сейдж медленно приближалась. Моя чувство сохранения подсказывало мне мотать прочь подальше от этой психованной вампирши. - Что слышала. - Тронешь его и я убью Кола. – Сейдж стояла около меня и прожигала взглядом. - Ты не посмеешь. - Посмею. - Ты знаешь, что с тобой сделает Клаус, если узнает, о твоем желании навредить его младшему брату. – я сузила глаза. - Тоже самое он сделает и за Финна. - Ему плевать на твою никчемную жизнь и на жизнь твоего драгоценного Финна, который и одной сотой не стоит всего того, что ты к нему чувствуешь. – я усмехнулась. Сейдж потянулась, чтобы вырвать мое сердце, как тут же отлетела на диван, а на нее смотрел злой Дэй. - Никто не смеет даже пытаться убить мою сестру. – рыкнул он на девушку. – Подожди меня на улице, Сейдж. - Ладно.- она улыбнулась Дэймону и взглянула на меня. – А ты еще ответишь за свои слова. - С удовольствием. – я хищно улыбнулась и облизнула губы. Что ж, игра началась. Сейдж вышла и хлопнула дверью. - Элис, зачем ты это делаешь? – Дэй серьезно посмотрел на меня. - Он пытался меня убить, а теперь ты хочешь, чтобы я отпустила его и эту мымру просто так? - Не наживай себе таких врагов как Сейдж. - Уже. Нажила. – сказала я, выделяя каждое слово. – Зачем ты ей вообще это рассказал?! Ты же знаешь ее чувства к Финну, мог бы догадаться, что она не даст тебе что либо сделать. Дэй пожал плечами. - И вообще, иди оденься. – фыркнула я и села на диван перед камином. - Уже иду. - Вы куда собрались то? – крикнула я, когда Дэй свалил в свою комнату. - Убить Ребекку. - Нет, Дэймон! – я появилась около лестницы. В ответ тишина. Я быстро достала телефон и стала набирать номер Бекки, но у меня его вырвали кинули в гостиную. -Элис. –Дэймон уже одетый стоял и смотрел на меня, крепко держа мои руки. - Она моя подруга, Дэй! Я…ты...ты не можешь ее убить! Не можешь!- я со страхом смотрела на брата. - Если ты сейчас не успокоишься, я закрою тебя в подвале. – сказал строго он и вышел из дома. – Сейдж! Я выбежала следом. - Дэймон, пожалуйста! - Сейдж! – снова крикнул он, но ответа не последовало. Он резко посмотрел на меня. - О нет…-прошептала я и мы оба рванули к его машине. – Быстрее! Он быстро завел ее и резко рванул с места в сторону моста Викери. Мы подъехали к мосту, где горели последние деревянные части, оставшиеся от старого моста. Рядом стояла Ребекка. Как только мы остановились, Дэй выскочил из машины и, психанув, хлопнул со всей силы дверью. Я спокойно вышла из машины, тяжело дыша, до сих пор не веря в потерю одного из планов моей мести. - Бекка! Я ведь теперь не отомщу Финну и Сейдж! – проныла я. Я знала, что Бекка не обидится на меня, когда узнает, что я знаю про белый дуб и не рассказываю ей. Семейный секрет , а семья превыше всего, особенно у нас. Так же, она прекрасно знала, что я буду пытаться остановить смерть Клауса, ее, Элайджи и, как не крути, этого засранца Кола. А вот Финн…его мало кто любит в их семье. Ребекка перевела на меня взгляд и пожала плечами, а потом посмотрела на Дэймона. - Твои грандиозные планы всегда проваливаются, не так ли? – она усмехнулась. – Жаль разочаровывать тебя. Снова. – на этих словах она развернулась и направилась в противоположную сторону. Я облокотилась на капот машины и простонала от обиды. - Ты подставила меня. – послышался голос Дэя. Я повернула голову и увидела его, смотрящего на Сейдж. - Вот, с*ка! – прорычала я и кинулась на нее, как меня перехватил Дэй. - Нет, я просто защищаю свои интересы. - посмотрим, как ты их защитишь, когда Клаус оторвет тебе голову и вырвет твое сердце! – крикнула я ей со злостью. Дэй откинул меня за него, а сам пошел на Сейдж. - Я же сказал, что спасу твоего парня! - И ты соврал мне Дэймон! Первородные связаны, умрет один, умрут все! Плюс, ты бы помог своей сестренке. Финн пытался ее убить, а ты такое не прощаешь. Ты думаешь, если я влезла в голову первородной, я не смогу влезть и в твою?! Я встала с земли и отряхнула одежду, не прекращая взглядом испепелять эту швабру, которую мне хотелось перекрутить через мясорубку и поджечь! Дэй резко прижал ее к машине. - Я убью тебя. – прорычал он. Мне хотелось сейчас одеться в черлидера и прыгать по мосту с кричалками в пользу брата. Давай, вырви ей сердце! Ну давай же! - Мне 900 лет, Дэймон. Ты не сможешь убить меня.-совершенно спокойным голосом заговорила Сейдж. Вот черт! Я со всей силы топнула ногой от злости и от того, что я не могу сейчас ей ничего сделать. Дэй снова откинет меня назад, даже не дав, поцарапать ее. Она откинула брата на машину, а сама стояла рядом с ним. - Думаешь, я рискну жизнью Финна ради твоих мстительных фантазий? - Теперь я еще с большим удовольствием воткну в него кол из белого дуба, как только найду. – прошипела я и кинулась к брату, но она с такой силой оттолкнула меня, что я приземлилась около огня. - Позволь мне кое что рассказать. –Дэй отошел от машины и подошел к ней. –Твоя потерянная любовь, пыталась покончить с собой, а заодно, захватить с собой мою сестру, когда мать связала их вместе. Это он вызывался умереть! - Он бы этого не сделал.- Сейдж с наглостью взглянула на Дэймона. - Он не хотел жить. Ни ради тебя, ни ради кого-то другого. Он не любит тебя Сейдж. – Дэй помнил меня рукой к себе. Я сразу же оказалась рядом с ним и он отправил меня за его спину, я ухватила его за руку и стояла почти что рядом, но все равно чуть позади, потому что ближе он не пускал. - и когда мы найдём другой способ убить первородных, мы начнем с Финна. – прорычал Дэй и, подтолкнув меня к машине сам направился в нее. Сейдж стояла чуть ли не плача, смотрела на дорогу. Мне даже жаль ее не стало. Я развернулась быстро села в машину и посмотрела на нее еще раз через стекло. Дэй сел рядом, завел машины и, развернувшись, направился к дому. - Спасибо. – я слегка виновато посмотрела на него. – Ты защитил меня, хотя это из-за меня Сейдж сказала Бекке. - Перестань. –Дэй взгляну на меня. –Она бы это сделала в любом случае. Ты права, я не должен был ей рассказывать… Я слегка улыбнулась. - Знаешь, я рада, что у меня такие братья. - Я рад, что у меня такая сестра. – Дэй гордо улыбнулся. У Дэймона зазвонил телефон. - Да, Стеф? Что?! Я еду. – Дэймон убрал телефон и подбавил газу. - Что случилось? – я непонимающе посмотрела на брата. - Аларик пытался убить Мередит. - Второе я? - Именно. - Почему мы едем домой? - Ты домой. Я к Елене. - Это нечестно! - Элис. - Дэймон, пожалуйста! - Элис! - Дэймон! - Ты побудешь дома. - Но… - Сделай хоть раз, как прошу я. - Ладно. –тихо пробормотала я и отвернулась к стеклу. Дэй остановился около дома. Я быстро вышла из машины, хлопнув при этом дверью и зашла в дом. Слишком сильно они меня опекают! Сделали из меня маленькую девочку, не способную постоять за себя! Я сидела на кровати, на которой были разложены разные фотографии: и старые, и новые, и где мы с Кэтрин, и где с Мией и Максом, где с Беккой, где с Еленой и Бонни и Кэролайн, где с Джереми…Джереми. Я виновато опустила голову. Я не разговаривала с ним уже столько времени… - Привет. – я повернула голову и увидела улыбающегося Стефана. - Привет. – я слегка улыбнулась. - Слушай, прости меня…я…я тогда… - Накричал на меня? - Именно. В общем, прости. Я улыбнулась, встала с кровати и подошла к брату. - Разве я могу поступить иначе?! Он еще сильнее заулыбался и обнял меня. - Кстати, ты чего такой веселый? - Я научился контролировать себя. - Серьезно? - Да. - Ты молодец.- я поцеловала его в щеку. - А ты что делала? – он подошел к кровати и сел на нее. -Смотрела фотографии. –я пожала плечами. - Соскучилась по Джереми?- он взял в руки нашу совместную фотографию, где мы дурачимся. - Да. - Может съездишь к нему? -Ты серьезно? - А почему нет?! У всех тут проблемы, все заняты, а ты сидишь дома, а так хотя бы развеешься и навестишь Джереми. Тебе надо развеяться. Прошла уже неделя, после того, как ты вернулась от Макса и Мии, надо продолжать жить…они бы хотели этого.-Стефан подошел ко мне и обнял. - Я знаю, знаю… -я вздохнула. - Тогда собирай вещи и езжай. - Выгоняешь меня из дома? - Именно.-Стеф засмеялся и поцеловал меня в висок. – Не буду мешать. На этих словах он вышел. Что ж, может он и прав. Надо развеяться.
736 Нравится 177 Отзывы 266 В сборник
Отзывы (4)