Я люблю тебя.
30 июля 2013 г., 21:37
Элис лежала на диване, свесив голову и закинув ноги на спинку, и наблюдала за Дэймоном, прячущим кол в дрова. Недалеко стоял Аларик, так же наблюдавший за вампиром.
- Лунный камень в мыльнице так ничему тебя и не научил? –спросила девушка.
- Согласен с Эл. – кивнул Рик.
- Ой, а вы-то где их прячете? – задал вопрос Дэй, как раздался какой-то шум внизу. – Пойду посмотрю.
Только Дэймон ушел, в зале появилась Ребекка.
Элис резко встала и вопросительно посмотрела на Бекку, в следующий миг девушка упала на пол со сломанной шеей.
Рик хотел что-то сказать, как Ребекка спустила его с лестницы.
- Рик?! –Дэй удивленно посмотрел на лежащего на полу друга. –Элис!!
Позвал Дэй сестру, посмотрев на вверх.
Сальваторе повернулся как в ту же минуту ему воткнули в живот нож со словами: «Ну здравствуй, милый!»
Стефан зашел домой, разговаривая по телефону с Еленой по поводу Финна, гуляющего на площади Мистик Фоллса с Сейдж, как увидел Рика, приходившего в себя после удара головой.
- Что здесь случилось? – Стефан взглянул на друга.
- Ребекка. – прохрипел Рик, морщась от боли.
- Где Элис и Дэймон?
- Элис в зале со сломанной шеей, а где Дэймон не знаю.
- Кажется у нас проблема. Я перезвоню - сказал Стефан в телефон, после чего сбросил и поднялся в зал.
- Элис.- парень слегка потряс сестру за плечи.
Девушка прохрипела и приоткрыла глаза.
- Вот сучка… - прошептала шатенка, потерев шею.
- А тебя то она за что?-Стефан помог сестре подняться.
- За то, что я знала где белый дуб, но не сказала ей. А может еще за что-то…- Элис потрясла головой приводя мыслив порядок.
- Она забрала Дэймона.- устало сказал Стефан.
- А еще за то, что я помогла бы Дэймону. – девушка пожала плечами. – Вот блондинистая стерва. Рик, ты как?
- Я пожалуй пойду полежу в гостиной. – вытерев кровь сказал Зальцман.
- Хорошо. – сказали Сальваторе одновременно.
- Я принесу тебе крови. – сказал Стефан, взглянув на сестру и скрылся.
Элис села в кресло и вздохнула. Телефон подал знак, что пришла смс.
« Привет, детка. Как ты?» от Кола.
« Все отлично, если не считать того, что твоя сестричка сломала мне шею! И мои братья, знают, что ты мой парень. Как Джер?» девушка набрала ответ и отправила, как пришел Стефан с пакетиком крови.
- Благодарствую. – улыбнулась Элис и забрала пакетик.
- Ты как? –Стефан сел рядом.
- Отлично. –девушка усмехнулась.-Моя подруга сломала мне шею, забрала моего брата и возможно сейчас его пытает.
- Ответ нормально подошел бы. –Стефан устало усмехнулся.
Телефон девушки снова издал звуки, оповещающие об смс.
«Ты сломала ее игрушку? Ах, значит Джер как?! А как же я? Твои братья знают, что я здесь?»
« Скорее она мучает мою. Она забрала Дэймона, и чтобы я ей не мешала, сломала мне шею. Что тебе сделается?! Раз ты мне пишешь, значит жив, здоров и трезв. Ну, все думают, что ты специально приехал в Денвер, чтобы встретиться со мной и все обсудить. Так что, не волнуйся. Они не знают, что ты там.»
« Ты попала под горячую руку. Все хорошо с твои Джером, сидим в парке, он играет с собакой, я с тобой переписываюсь. Я тебе говорил, что ты у меня умница?!»
« Следи за ним. Только что.»
- С кем ты переписываешься?!Хотя можешь не рассказывать. Улыбка до ушей, нельзя оторвать от телефона…Кол. – Стеф улыбнулся.
Я улыбнулась и убрала телефон.
- Давай лучше думать, как нам вытащить Дэймона.- сказала я и выпила пакетик крови. – Я могла бы пойти и попробовать поговорить с Беккой.
- Нет. Она свернет тебе шею еще раз. Придумаем что-нибудь. Не волнуйся. – Сказал Стеф и налил себе виски.
- Ладно. – девушка достала телефон и включила себе очередную игру.
Послышались шаги и появилась Кэролайн.
- Привет. – девушка прошла к Аларику и Элис.
- Привет. – кивнула Элис и выключила игру.
- Я слышала у вас была встреча с Баффи?
Аларик недовольно поморщился, вздохнул и принял сидячее положение.
- Да, мы выжили. – сказал Рик. –Что ты тут делаешь?
- Проверяю. А вдруг это не ты. –Кэролайн улыбнулась.
Элис хихикнула.
- Это я. – с усмешкой сказал Рик.
- Твое второе я сказало бы тоже самое.- Кэр взглянула на Элис.
- Это он. Я следила. – шатенка улыбнулась.
- Неважно, но Елена сказал выпить это.- блондинка показала термос с жидкостью и Элис поморщилась.
- Надеюсь, на вкус оно лучше чем пахнет.- сказала Элисон.
Аларик усмехнулся и забрал термос.
- Нет.-мужчина сделал глоток. –Отвратительно.
- Лучше так, чем убивать людей. – сказал Кэр. – Елена мне все рассказала.
- Эмм...я пожалуй пойду в комнату.- Элис вышла из гостиной, оставляя наедине Кэролайн и Аларика.
Элис зашла в комнату, когда у нее зазвонил телефон.
- Да, Стеф?- девушка села на кровать.
- Элис, Финн в городе. - послышался голос брата.
- Куда подойти?
- Недалеко от площади есть кафе.
- Уже иду. – Элисон скинула, взяла куртку и вышла из комнаты.
- Я по делам, Кэр ты за старшую! – с этими словами Элисон выбежала из дома.
Лис подошла к брату, стоявшему около кафе.
- Где он? – девушка огляделась.
- Потерпи ты. Он в баре вместе с Сейдж. –Стефан усмехнулся.
- Подожди, а где Елена?
Стефан промолчал и отвернулся.
- Ладно, не буду допрашивать. Идем. – Элис потащила брата в сторону бара
Сальваторе зашли в бар и сели за барную стойку.
- подумать только, эта….дрянь, учит его пить текилу. – девушка фыркнула. –Просто давай я выманю их и мы убьем их?
Девушка мило улыбнулась.
- Терпение. – спокойно сказал Стефан, вызвав вздох сестры.
Девушка сидела и настукивала пальцами ритм.
- Долго еще?
- Элис.
-Ладно, молчу.- девушка фыркнула.
Мимо них прошел Мэтт и Стефан незаметно дал ему пузырек. Элис вопросительно посмотрела на брата, тот всего лишь кивнул.
У Стефана сейчас внутри была борьба с чувством вины. Одна сторона говорила ему, что Элис лучше не надо знать, что все первородные связаны, другая говорила, что лучше ей сказать, ведь он обещал не трогать Кола.
Но Стефан упорно молчал, пытаясь убрать эту междоусобную войну у него в голове.
- Будь готова. – прошептал Стефан сестре. Элис кивнула и следом за Стефаном направилась на выход из бара.
Послышался кашель и слова Сейдж и Финна: «Черт! Вербена!». Они повернулись и заметили Стефана и Элис. Девушка хитро улыбнулась и подмигнула им, еще больше зля.
Вампиры встали и направились на выход следом за Сальваторе.
Стефан вышел из здания и, схватив сестру за руку, затащил за угол здания.
Стефан достал кол. Как только Финн и Сейдж вышли, он бросился на Финна, но его оттолкнула Сейдж и кол выпал.
- Финн, кол! – крикнула Сейдж.
Элисон бросилась за колом. Только она его схватила, как ее припечатал к стене злой Финн, из-за чего кол вылетел из рук.
Резко открылась дверь и Елена выстрелила из арбалета в Финна, но он успел его перехватить, но Мэтт сразу же, пока Финн не опомнился, воткнул в него кол из белого дуба.
- Нет! – послышался крик Сейдж и вампирша бросилась к нему, отпустив Стефана.
Элис съехала по стене вниз, смотря на Сейдж и Финна. Мэтт затащил Елену в кафе и сразу же закрыл дверь.
- Ты!- Сейдж посмотрела на Элис. – Зачем ты им помогла?
- Он пытался меня убить!- прорычала Элисон.
- Ты ведь хотела, чтобы Кол был жив!
- Ты о чем? – девушка с непониманием посмотрела на женщину.
- Они все соединены между собой. Убьешь одного, умрут все. –плача, сказала Сейдж.
- Ты врешь…
- Нет! Идиотка, они тебя обдурили! –крикнула Сейдж.
Элис посмотрела на Стефана.
- Стефан?!
- Прости.- виновато сказал Стефан.
На глазах у Элис навернулись слезы, девушка вскочила на ноги и исчезла.
Элис бежала по лесу, спотыкаясь, вытирая слезы. Когда она убегала тело Финна загорелось. Остальные…они тоже мертвы?!
Кол…она помогла им убить Кола. Хотя они обещали…обещали, что он будет жить.
Элис облокотилась на дерево и съехала на землю. Из глаз текли слезы. Все. Ее все обманули и Кол может быть мертв.
Девушка достала телефон и быстро набрала номер.
- Да?!- послышался голос первородного.
- Кол…ты жив…-прошептала Элис и улыбнулась.
- Что?! Конечно жив. Элис, что случилось?
- Финн…он…он мертв…- прошептала девушка.
В трубке наступило молчание.
- Когда?- тихо спросил Кол.
- Несколько минут назад.- по ее щекам текли слезы. – Я думала…я думала, что ты тоже…тоже погиб…
- Тихо, малышка. Успокойся. –заговорил Кол. –Я жив. Слышишь?! Я в порядке. Не плачь.
Элис глубоко вдохнула и выдохнула.
- Все?! Успокоилась?
- Да… - девушка кивнула.
- Вот и молодец.
- Кол…
- Да? – по голосу было слышно, что парень улыбнулся.
- Я люблю тебя. – прошептала Элис и сбросила.