Человечность-большая слабость вампира

NC-17
Завершён
736
автор
Размер:
117 страниц, 40 237 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
736 Нравится 177 Отзывы 266 В сборник

Мне больно, Ник

Настройки
Спасибо всем, кто ждал, когда я вернусь и продолжу:) Вы лучшие, ребята! Я вас очень люблю!:) Спасибо!) В понедельник глава будет больше, либо будет несколько таких глав:) Элисон зашла в дом Майклсонов и, не останавливаясь, прошла в кабинет Никлауса. - Эли, не ожидал тебя сегодня здесь увидеть. – Клаус взглянул на девушку. - Я не собиралась приходить сюда, но планы поменялись. – холодно и устало сказала шатенка. Клаус вопросительно посмотрел на Сальваторе. Элис достала из-под куртки кол, покрутила его в руках и кинула Клаусу. Блондин поймал предмет, который мог убить его, и удивленно взглянул на вампиршу. -Серьезно?! – Клаус кинул кол в камин. - Я не хочу смерти Кола. Не хочу вашей смерти. – сказала Элис и опустила голову - Вижу твои намеренья отличаются от намерений твоих братьев. – Клаус усмехнулся и облокотился на стол. - Мне плевать. Я не собираюсь вмешиваться в ваши стычки. – Элисон холодно посмотрела на Майклсона. – Мне надо только одно. - Ответь мне на вопрос, только честно. Элис кивнула. - Ты помогала им убить Финна? – Клаус изучающее смотрел на девушку. - Да. – тихо сказала Элис. - Из-за тебя могли бы погибнуть Кол, Ребекка, Элайджа, я, в конце-то концов. – Клаус говорил серьезно. – Ты подумала об этом, прежде чем мстить? Я понимаю, что ты ненавидела Финна и Сейдж, но ты могла бы подумать о последствиях. Благо Бонни во время сняла заклинание. - Я…я не знала, что вы соединены. – прошептала виновато девушка. – Я если бы я знала, что вы соединены, я бы не помогала бы им, я бы остановила. - Они тебе не сказали? Элис поджала губы и отрицательно мотнула головой. - Тебе больно?! Больно от предательства братьев? Девушка, сдерживая слезы, кивнула. - Иди сюда. – Клаус подал девушке руку. Элис сделала несколько неуверенных шагов и оказалась в объятиях гибрида. Не в силах сдерживать слезы девушка расплакалась. - Ну тише, тише… - гладя девушку по волосам, говорил Клаус. - Мне больно, Ник… - всхлипнула шатенка. - Я знаю. Ты справишься, Эли. – блондин поцеловал девушку в макушку. – Ты ведь сильная. - Я постараюсь… - Нет, ты справишься точно. Ради Кола. –Клаус оторвался от девушки и взглянул ей в глаза. – Обещаешь, что будешь сильной и справишься? Элис неуверенно кивнула и стерла слезы. - Я справлюсь. Обещаю. – девушка слабо улыбнулась. - Молодец, девочка. – Клаус улыбнулся и налил мисс Сальваторе виски. – Выпьем за силу! Девушка забрала бокал с янтарной жидкостью и сделала пару глотков. - Я не ожидала такого… - прошептала Элис. - Я знаю. – Клаус с сочувствием смотрел на девушку. Ему было в какой-то степени больно смотреть на нее. Они хорошие друзья, и сейчас осознавать, на сколько ее это потрясло и сделало больно, ему было тяжело. Элисон всегда жила с мыслями о семье, даже тогда, когда она думала, что ее братья мертвы, она думала о семье. Девушка села в кресло и, закинув голову назад, закрыла глаза. -Думаю, что тебе пора спать. – с улыбкой заметил Клаус. - Я не пойду домой. Не в ближайшие несколько дней. – сказала грустно Элисон и открыла глаза. - Ты можешь пока пожить здесь. Твои братья вряд ли будут гостями в ближайшие несколько дней. – сказал Клаус и убрал бокалы на стол. - Уверен? - В чем? - В том, что я могу остаться у вас? - Конечно. – Майклсон согласно кивнул. – Я думаю, что Кол скоро приедет. Вот и будет сюрприз ему. Девушка радостно заулыбалась при упоминании имени младшего из братьев Майклсонов. -Спасибо, Ник! – Сальваторе обняла первородного. - Не за что. – блондин улыбнулся. – Иди спать, красавица. Элис кивнула и весело направилась в сторону комнаты Кола. - Спокойной ночи, Ник! Спасибо! – крикнула девушка и зашла в комнату ее парня. Большая комната. Бежевые обои и мебель цвета молочного шоколада. Низкая, но большая кровать. Ковер шоколадного цвета на полу. Большой плазменный телевизор напротив кровати. Большой шкаф и несколько книжных полок и рядом со шкафом мини бар. Столик и несколько кресел. Девушка села на кровать и провела пальчиками по покрывалу. В голову полезли воспоминания с прошлого ее пребывания в этой комнате: Кол, пришедший в себя, после перелома шеи, поцелуй, ее уход. *Flashback* -Элисон, почему ты у меня в комнате? – спросил спокойно Кол. - Хмм…дай подумать…мой брат сломал тебе шею в твоем же доме, хоть ты был сам виноват. Я пришла проверить как ты. Доволен? - Волнуешься? – на лице парня расплылась ухмылка. - Не дождешься.-усмехнулась Эли.- Я слежу за поступками брата. А это твои предположения. - Ты флиртовала с моим братом.-зло сказал Майклсон. - И что? -Ты моя. - Пфф…-девушка засмеялась, но тут же стала серьезной. – Я не кукла, Кол. Я могу все решать сама, это раз. И я не твоя, это два. - Кто тебе сказал? - А кто тебе сказал, что я твоя? –Элис смотрела в глаза парню. - Отпусти меня, Кол. Парень, не отрываясь, смотрел в голубые глаза девушки, пытаясь разглядеть в них хоть что-то, но все было тщетно. Он впился в губы девушки поцелуем. Элисон одной рукой обвила шею парня, а другой зарылась ему в волосы. Майклсон обнял Элис за талию и прижал к себе углубляя поцелуй. Несколько секунд Лис уже лежит на кровати, а над ней надвисал Кол. Не прерывая поцелуй, парень полез рукой под футболку Сальваторе. Элисон неожиданно оторвалась от парня и чмокнула его в губы. - Сегодня явно не твой день… -прошептала она ему в губы *End Flashback* Элис легла на кровать и закрыла глаза, вспоминая все это заново и заново в мельчайших подробностях.
736 Нравится 177 Отзывы 266 В сборник
Отзывы (6)