По-моему, Кол очень даже на нее хорошо влияет.
28 августа 2013 г., 15:21
<POV Элис>
Удобно устроившись на пассажирском месте, я наблюдала за дорогой до Мистик Фоллса.
После последней нашей встречи с Дэймоном прошел примерно месяц. На следующей же день Кол запихнул меня в машину и увез подальше от братьев, «чтобы лишний раз не травмировать мою детскую психику».
Это был лучший месяц за все это последнее время. Париж, Рим, Лондон, Венеция, Стокгольм, Амстердам, Питер –мы просто путешествовали и наслаждались тем временем, которое у нас есть. Плюс ко всему, мы выяснили по чьей родовой ветке я прохожу, теперь остается надеяться, что мои братья не натворят глупостей, как обычно.
Хотя последнее время я начинала чувствовать тоску по братьям. Хотя, рано или поздно это должно было случиться.
Последнюю неделю я думала, как мне сказать Колу, что нам надо вернуться обратно в Мистик Фоллс, но ответ сам позвонил в виде Ребекки, и естественно мы быстро собрали вещи и приехали обратно в Америку.
- Найдешь, чем себя занять, пока я буду с Беккой заниматься делами? –спросил шатен взглянув на меня.
Я перевела взгляд с дороги на Кола.
- Я хотела с братьями встретиться. – тихо сказала я, со стороны Майклсона послышался тяжелый вздох.
- Ты уверенна? – я кивнула и посмотрела в окно.
- Обещай, что если что, ты мне позвонишь. – сказал серьезно Кол, смотря на меня из окна машины.
- Обещаю.- я улыбнулась краешками губ.
Он слегка улыбнулся, завел машину и уехал.
Я тяжело вздохнув посмотрела в сторону родного дома.
«Я справлюсь.» - пронеслось у меня в голове и через пару секунд я открывала дверь.
Пройдя в гостиную я увидела стоящего около окна Дэймона.
-Ну кого там еще принесло!? – прорычал мой старший брать и резко развернулся. Заметив меня, его сердитый взгляд постепенно уходил, оставляя место удивлению.
- Эли?
- Привет.- я слегка улыбнулась и тут же оказалась в объятиях старшего брата.
- Клянусь, я тебя когда-нибудь убью! – с усмешкой сказал он. Я улыбнулась и оторвалась от него.
- Где Стефан? – спросила я, нахмурившись.
- Наверное, общается с бурундучками. – Дэй закатил глаза.
- Очень смешно, Дэймон. –послышался со ступенек голос Стефана.
Я резко повернулась и наткнулась на улыбающегося Стефана.
Улыбнувшись я кинулась обнимать брата, который с лёгкостью меня подхватил.
- Пожалуйста, не уезжай так неожиданно больше. – сказал Стефан, обнимая меня. – и...Элис, извини.
- Я уже простила вас. – я слегка улыбнулась.
- Знаешь, -заговорил Дэймон. –В какой-то степени я даже благодарен Майклсону, что он увез тебя. Слишком много проблем здесь появилось.
- Все так плохо? –спросила я, усаживаясь на .
- Хуже некуда, поверь. – фыркнул Дэймон.
- Мы с Дэймоном солидарны в одном мнении: если бы ты осталась здесь, мы бы сами просили Кола увезти тебя отсюда.
- Но твой парень не дурак, смекнул и увез тебя.
- Дэймон.- я грозно свернула на брата глазами.
- Что?! Я ведь ничего такого не сказал.
- Так, хватит. –устало сказал Стефан. – Нам надо тебе еще все рассказать.
- Вы хотите найти лекарство от бессмертия?! – я посмотрела на братьев как на идиотов. – Что за сказки?!
- Элис, это не сказки.-Стефан откинулся на спинку кресла.
- Но...я…да как…ладно. – я скрестила руки на груди. – И как всегда вы это делаете для Елены?
- С каких пор ты так предвзято к ней относишься? – Дэй удивленно посмотрел на меня.
- Я не отношусь к ней предвзято. Я хорошо отношусь к Елене, я согласна вам всегда помогать, но...черт возьми, когда вы сделаете что-нибудь для себя?! Сколько можно?
- Элис, ты не понимаешь..
- Я понимаю. Я понимаю, что вы ее любите, но…я вас теряю. – я посмотрела на братьев. – Я ведь на самом деле вас теряю.
- А может это из-за Кола?1 – Дэй серьезно взглянул на меня.
- Он тут не причем! – рыкнула я. – Все это началось еще до его появления.
- Успокойтесь. – сказал холодно Стефан и мы с Дэймоном отвернулись друг от друга.
- Так ладно, я уезжаю. – сказал Дэй и встал с кресла.
- Ты куда? – я с непониманием посмотрела на брата.
- Мне надо проконтролировать тренировки Гилберта и Бармена. – фыркнул Дэй.
- Я с тобой. – я подскочила с дивана и, поцеловав Стефана в щеку, выпорхнула из комнаты.
- По-моему, Кол очень даже на нее хорошо влияет. – улыбнулся Стефан.
- Заткнись, Стефан. – фыркнул Дэймон и вышел из дома.
<End POV Элис>
Элис и Дэймон вышли из машины и подошли к дому, наблюдая за интересной картиной, как Мэтт и Джереми тренируются.
- А Джереми стал очень даже сильным. – хмурясь, сказала Элис.
- Гены охотника дают о себе знать. – так же хмурясь ответил Дэймон.
Джереми заломал руку Мэтта.
- Все-все, ты сильный! – сказал громко блондин, чтобы Гилберт его отпустил.
- А со мной поборешься? – улыбнулась Элис, направляясь в сторону парней.
- Элис?! – Джереми радостно заулыбался.
Сальваторе обняла Джереми и тот сжал ее в объятиях.
- Джер, ты сломаешь мне ребра. – похрипела шатенка.
- О, прости. – парень виновато взглянул на подругу.
- Ого, - девушка обошла вокруг парня и посмотрела оценивающим взглядом. –Каким ты стал...просто слов нет.
Джереми заулыбался.
- А меня не замечаем уже? – послышался голос Мэтта рядом.
- Хей! Перестань! – Элис засмеялась и обняла блондина. – Мучает мой старший братец вас?
Парни хотели что-то сказать, но замолкли, взглянув на Дэймона.
- Ну как? – Джер взглянул на Дэймона. – Ты же все видел.
- Видел. Как в замедленной съемке. – Дэймон подошел поближе к ребятам.
- Так покажи что-нибудь! – укоризненно сказал Джер. – Мы тут уже несколько дней, а ты только командуешь!
- Он это любит. – усмехнулась Элис и села на землю, подставив лицо солнышку.
-Ладно. Отдохни на скамейке, Квотербек. – усмехнулся Дэймон, взглянув на Мэтта, а потом переведя взгляд на Джереми. – Малыш хочет черный пояс.
- Джер, ты не готов.- начал Мэтт, но Гилберт махнул на друга рукой и поймал кол, который ему кинул Дэймон.
Джереми покрутил кол в руках и кинулся на Дэймона нанося удар. Вампир во время наклонился и удар прошел мимо. Дэй оказался за Джереми и, выхватив кол, схватил парня за челюсть.
- Осталось немного надавить и…- Старший Сальваторе чуть приподнял парня за челюсть.
- Отпусти его, Дэй. – сказала Элис, улыбнувшись уголками губ.
К дому подъехала машина доставки пиццы.
- Серьезно?! Опять?! – Дэй укоризненно взглянул на Джереми, на что парень пожал плечами.
Из машины вышла пухленькая блондинка с улыбкой до ушей.
- Третий день подряд двойная с пепперони, вы что-нибудь еще едите? – спросила она, на что Джереми и Мэтт заулыбались.
- А что, есть предложения? – спросил Дэймон, стоя сзади, чем напугал девушку.
- Дэй, отстань от нее. – тихо сказала Элис.
Брюнет что-то недовольно пробурчал.
- Здесь деньги за пиццу, еще за несколько заказов. – Дэймон протянул девушке деньги.- Ближайшие несколько дней не привози им пиццу. Как бы они не умоляли.
-Простите, парни. – блондинка отдала пиццу Дэймон и забрала у него деньги, виновато взглянул на парней.
- Хочешь, чтобы мы умерли с голоду?! – обиженно сказал Джереми, как только девушка отошла.
- Хочешь стать охотником, голодай. – серьезно сказал Дэй.
- Серьезно, Дэй, это сурово. Ты посмотри на них,- заговорила Элис.- два парня, которые тренируются все время, а ты им еще и есть не даешь. Это наглость. – укоризненно сказала Элис и забрала у брата пиццу, отдав ее парням.
- Ладно, но потом бегом вокруг озера...дважды. – Дэй усмехнулся и направился к озеру.
Элис виновато взглянула на парней.