Часть шестнадцатая:Мир духов (часть первая)
5 июля 2018 г., 21:17
Маринетт, хотела прогуляться и все хорошо обдумать, так как, за последние два дня, на нее слишком много накатилось. Девушка решила съездить к водопаду, так как ее мама Сабина, рассказывала и показывала, первые уроки водной магии именно там. Для девушки, это было очень важное и значимое место. Она связанно, с самыми дорогими ей людьми, с мамой и папой, которые подарили ей жизни, как вода, которая спасет, от огня…
Девушка слезла с коня, и сказала ему:
-Эрек, гуляй, но не далеко! -сказала Мари.
Конь ушел щипать траву, оставляя свою хозяйку в полном одиночестве!
Девушка пошла к водопадам.
Ей, нравилось слушать шум, воды, девушка любила слушать звуки, воды, звуки природы, которая создала всю это красоту.
-Как же здесь красиво! -сама с собой говорила Мари.
Девушка села в позу лотоса и закрыв, глаза начала медитировать.Девушка, целиком растворилась в звуках природы, и когда она открыла глаза она поняла, что не около водопадов, а в каком-то непонятном месте.
-Маринет…-послышалось издалека.
-А? -девушка, обернулась.
-Маринетт…-девушке был знаком этот голос.
-Этот, голос он мне так, знаком это голос…мамы?! -девушка разговаривала сама с собой.
-Здравствуй, Маринет! -послышался голос из-за спины.
Маринетт обернулась и опешила…
-Вы…вы…вы…-девушка не могла подобрать слов.
-Ну, здравствуй, аватар Маринетт! -сказал мужчины.
-Вы, Айро! Вы родной брат, лорда огня Азая! -воскликнула Мари.
-Да, Маринетт, это я и ты в мире духов! -сказал Айро.
-Я в мире духов?! -девушка не верила, своим ушам.
-Да, аватар, Маринетт.И как, я понимаю у тебя много вопросов? -спросил Айро.
-Да, вы правы, но так мало ответов! -девушка улыбнулась.
-Пойдем, присядем и ты задашь свои вопросы! -сказал Айро дружелюбно.
-Хорошо! -девушка успокоилась.
Они присели на лавочку, которая находилась, под одним из красивейших деревьев, под кленом.
-Ну, что же аватар, ты можешь задать мне вопросы свои, но ответы должны быть твои! -заговорил стихами старец.
-Хорошо, тоесть вы подтолкнете меня? -спросила Мари.
-Да, подсказку дам, найдешь, ты указку! -ответил старец, все так же рифмуя.
-Скажите, мне, что за особенность у брата Адриана, он может управлять и огнем, и водой! -спросила Мари.
-Вопрос, не из легких, ответ дам тебе, но поглоти ты его полностью! -сказала Айро.
-Хорошо! -сказала Мари и начала внимательно слушать.
-Я уверен, ты знаешь, таких аватаров Корра и Аанг? -начал Айро.
-Да, конечно! Аанг, прекратил 100 летнюю войну, а Корра, соединила мир духов и наш.-сказала Мари.
-Так, вот у аватра Аанга, была сила, с помощью, которой он мог забирать любую магию, так случилось и с Яконом с первым магом крови, который мог использовать ее даже без полнолуния.А вот, у аватара Корры, была противоположная способность, возвращать силу. С тех пор через поколение эти две силы будут у нового автара, то есть ты можешь, как и забирать, так и возвращать силу.-начала Айро.
-Подождите, но ведь после меня тоже был аватар, но о нем мало, что известно, расскажите про него, я уверена, он как-то связан с Феликсом.-казала Мари.
-Ты, права, аватар, тот связан с Феликсом, а все потому что этот аватар…