Знакомьтесь : 37-й.

NC-21
Завершён
10
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 21 572 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Часть 16. " Это вечно в моих воспоминаниях."

Настройки
            Шум воды наполнил комнату, клубы пара касались зеркала заставляя его запотевать. Капельки воды стекали по рельефному торсу парня, а пена с волос падал вниз и разбивалась. Струи воды очистили тело черноволосого во всех смыслах. Усталость и напряжение сошло на нет.       Выключив воду он взяв полотенце и окутал им бедра. Стоя напротив запотевшего зеркала черноволосый дрожащей рукой провёл по нему, но то что он увидел заставило взвыть, взвыть от отчаяния. На плече, груди, торсе были шрамы от химических ожогов. Ожогов, что всегда будут напоминать о том дне. Айзек ударил кулаком по зеркалу разбив его вдребезги и опустился на пол зло закусив губу. С руки сочилась кровь, а в ране были осколки зеркала. — Айзек, все в норме? Я слышала шум? —голос Мэри привёл его в чувства. — Да. — Лис поднялся и вышел из ванной комнаты, встретив под дверью Мэри. — Что? Ты опять зеркало разбил? Пошли обработаю рану. — она взяла зеленоглазого за запястье, но тот от вернувшись отдёрнул руку. — Закажи новое. — девушка провела его взглядом тихо вздохнув и заглянув в ванную. На кафельном полу лежали окровавленные осколки. — Прочему ты так себя ненавидишь, Айзек? — она тихо прошептала.        Приведя себя в порядок парень зашёл в кабинет, где за его столом сидела Глори - девушка, которая сыграла роль официантки. Что там интересного произошло, пока меня не было? — он подошёл к креслу, где сидела девушка. - Ничего интересного, Кира спит в той комнате, а ребята спустились на этаж ниже и тоже там умостились спать. — она поднялась уступая место его владельцу. —Ты тоже иди отдыхай. Спасибо тебе. –он улыбнулся. — Спокойной ночи, Айзек.— девушка вышла из кабинета.       Парень сел за стол смотря на монитор, а затем открыл ящичек стола. В нем аккуратно были сложенные перчатки, как белые, так и чёрные, кожанные, латексные, самые разные. Лис достал из ящика чёрные перчатки и надел их на руки. Его тонкие пальцы были надёжно спрятаны. Руки пианиста, руки, которых стыдятся. Тихий вздох наполнил комнату. — Мика. — он тяжело сглотнул, застывший в горле ком и откинулся на спинку кресла прикрыв глаза. Но стук в дверь вновь вернул его к реальности. — Можно? —Мэри заглянула в комнату. — Чего не спишь? — не открывая глаз спросил Лис. — Не спится. Я тебе кушать принесла, ты ведь сутки ничего не ел? —девушка прошла внутрь и поставила на стол поднос с полноценным обедом. На подносе стояла чаша с овощным супом, на второе была запечёная форель с картофелью, а на десерт - трайфл и, конечно же, зелёный, ромашковый чай. — Спасибо, иди спи, пожалуйста. Мне правда хочется побыть одному. - голос парня звучал монотонно, но в ответ послышался тихий вздох Мэри. Дверь захлопнулась и Айзек поднялся с кресла, взяв поднос он направился прочь из кабинета.

***

Дверь комнаты распахнулась наполнив её сзветом из коридора. Девушка мирно спала на полу свернувшись калачом. Лис поставил поднос на пол , около чеорноволосой. Сняв с себя пиджак он присел перед Кирой и тихо вздохнув, накрыл её им, словно пледом. На устах появилась лёгкая улыбка, словно ностальгия окутала его, но долго он задерживаться не стал. Поднявшись Айзек быстро покинул комнату и направился вниз по ступеням, но встретился с Мэри. — Айзек, что ты здесь делаешь? —она приподняла бровь. — Тот же вопрос могу задать тебе, ведь я сказал тебе спать. —голос парня звучал строго. — Что? Сейчас ты пытаешься мне парировать? — она надула щечки, но Лис в миг ткнул в них пальцем. — Мэри, не переживай за меня.—он поцеловал девушку в лоб и спустился вниз. Она обернулась смотря в след уходящему. Он был статен , воспитан, добр, но его душа изранена, а вместе и с ней - тело. — Прости, что влюбилась. Ведь знаю, что для тебя я словно сестра, но хочу чтобы был счастлив, Айзек. — её голос дрожал, словно лист на ветру, а в груди отозвалась боль. Вот - вот слёзы потекут по румяным щекам, но она лишь прикусила губу отведя взгляд в сторону. Терпка, словно яда глоток безответная любовь.

***

      Стук каблуков разбудил ребят. Очнувшись они заметили стоящую в конце коридора Мэри и это их знатного удивило, ведь ранее они видели Лиса. Но первая съязвила Мика. — Смотрите, Кира пропала и тридцать седьмой куда-то подевался. — звонкий голосок наполнил коридор. — Тихо! —Рон зло прикрикнул на напарницу одарив ее недольным взглядом. — Спасибо, а теперь, если вы не против я начну. Элис - отправилась домой, а Кира..- она резко замолчала опусив голову и выдержав интригующую паузу. — Она больше не вернётся к вам. — Что?!— Джон ошарашено посмотрел на девушку. —Что вы с ней сделали?! — Мы? — она удивленно посмотрела на парня. — Но - но, попрошу, мы ничего ей не сделали? Мика лучше знает, что случилось. — Мика? —голос Рона дрогнул. — Я ничего не сделала, она лжет. Кому вы верите , она ведь сумасшедшая, пытала нас? — девушка замешкала смотря в глаза ребят. — Вам надо побыть на едине или мы можем продолжить?— девушка посмотрела на учёных улавливая искорку обиды и напряжения. —Продолжим. —Рон посмотрела на Мэри, тяжело выдохнув. — Вам придётся войти в эту комнату и сесть на стулья, которые вам подготовлены. Даны вопросы. Правильный ответ - либо спасёт, либо поможет, ложь - минус к карме. Прошу. — она указала на дверь. Когда все вошли в комнату и сели по местам Мэри подошла к каждому привязав их руки к быльцам стула. — Итак, начнём нашу викторину. Первый вопрос. — Она посмотрела на лист бумаги и кивнула. — Перед тем, как присоединиться к научной группе вы знали, что придётся ставить опыты на людях? — Нет. —Рон мгновенно ответил на поставленный вопрос и посмотрела на своих товарищей. — Да. — так же уверенно сказал Джон и взглянул на Мику. — Нет, я надеялась, что до этого не дойдёт. — девушка закусила губу. — Ложь. —словно приговор вынесла вердикт Мэри и достала шкатулку поставив её перед ребятами. - Второй вопрос. Кто владел полной информацией о прошедших исследованиях родителей и не только? — Все. —сказала Мика попытавшись освободить руки. — О, нет, говори за себя.— Рон отвел взгляд в сторону, а его напарник просто кивнул девушке. — Знаете ли , что в шкатулке? — но ребята лишь отрицательно кивнули. — А в шкатулке ключ от выхода. И его получает Рон. - она отодвинула её к красавчику, но его взгляд был поникшим. Словно друг в рукаве прятал карту, а враг открывает глаза на правду. — Так, следующий вопрос. Кто знал о болезни Киры? — голос Мэри породил тишину в комнате, но она прожила недолго. — Достали. Все только и кудахчут : " Кира то, Кира сё."- рыжеволосая фыркнула. — Никто не знал. — тихо добавил Рон. — Стоп, а никого не волнует, что с Элис? Жива ли она? — Мика возразила, но никто ей так и не ответил. — Следующий вопрос. Кто из вас в тайне от всех проводил эксперименты? — Я. — все взглянули на красавчика. — Я хотел Киру удивить. —:Я ничего такого не проводил. — Джон вздохнул. — И я. — рыжая смотрела в глаза Мэри, но та лишь улыбнулась и достала ещё одну шкатулку. — Здесь три шприца. В первом витамины категории "В", во втором - ваша вакцина, а в стретьем - соланин. Думаю вы знаете, что это. — Естественно. Яд, который вы вывели из картофельных ростков. — О, и не только, моя дорогая.— голос Мэри повеселел. — Зачем вам это? — возразил Рон. — А разве не понятно? Вы здесь из-за Мики и эксперимета, котрый проводили ваши родители. Мы хотим, чтобы вы поняли каково это лишать жизней невинных людей. — она смотрела в глаза парня. — Мстить за ошибки родителей не глупо ли это? — Джон привлёк внимание светловолосой своим голосом. — Отнимать жизни у тех, кто жаждет жить как все. Иметь семью, работу, любить и быть любимым, но вместо всего этого ты просыпаешь в лаборатории, словно крыса. На тебя смотрят с высока, потому что ты всего лишь биологический материал, который либо пройдёт испытание, либо падёт, так и не осознав, что произошло. Вместо бабочек в животе от любви, вместо огня любви в сердце, вместо окрыляющей радости ты ощутишь, как вакцина разрывает тебя, как мышечные ткани рвутся, а тело сводит судорогой. Разве за это глупо мстить? Вы бы за это мстили?— словно ледяной водой окатила она ребят. — Вы все равно были обречены. Ваши воспоминания стёрты, а жизнь теряла смысл. — тихий голосок Мики рассекал сознание ведущей словно клинок. — Что? Думаешь люди, которые потеряли память, не имею права на дальнейшую жизнь? — Да. — Ты поменяешь своё мнение, дорогая Мика. — она улыбнулась поправив прядь платиновых волос. — Так, следующий вопрос и мы узнаем, кто же станет прекрасным обладателем этих шприцов. Кто из вас знал, что за Кирой следит некто, но никак не отреагировал, а даже наоборот. — Что? — Рон с каждым вопросом все больше и больше узнавал страшные подробности о своих колегах. — Я. — Джон тяжело сглотнул. — Мика, ваш ответ. — Я не знала. — Отлично. Опрос окончен. —она подошла к девушке и положила ей на колени коробку с препаратами, а затем поочерёдно отвязала учёных. Развернувшись светловолосая указала на дверь за их спинами . — Следуйте за мной.        В следующей комнате стены, пол и потолок были обиты зеркалами. Все вошли в комнату, а Мэри закрыла за собой дверь. — Рон, у тебя есть ключи и они к двери, что выпустит тебя, но, уйти может только один. — Выбор нужно сделать именно сейчас? — он внимательно глянул на Мэри. — Когда пожелаешь нужным. Что на счёт шприцов, так это то, что может выбрать только один и его должна себе вколоть Мика сама. Если не успеете сделать выбор за двадцать минут, то комната наполнится амиаком. Думаю, вам это не понравится. — Мэри улыбнулась и вышла из комнаты закрыв за собой дверь. — Ну что, отпусти меня и все кончится. — Мика подошла к Рону. — Нет. Ты не выйдешь из этого здания. — его стальной голос зародил в комнате оглушающую тишь.
10 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)