Знакомьтесь : 37-й.

NC-21
Завершён
10
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 21 572 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Часть 17. "Доверие."

Настройки
      Кира бежала по тёмным коридорам пытаясь найти хоть кого-то, найти помощью, найти его. Казалось, что она бежала вечность, а тьма была нескончаемой, всепоглощающей и окутывающей, словно тёплое одеяло. Длинные чёрные волосы девушки развевались, пытаясь сопротивляться с потоком ветра. Она бежала так долго, что ноги уже отказывались слушаться и вот , когда они уже подкосились, девушка упала на пол. Тяжёлое дыхание наполнило пустынный коридор, но вдруг перед ней появилась Мэри, словно призрак. Она смотрела мёртвым взглядом на свою знакомую, а та ,немного дрожа, подняла взгляд. — М-мэри? Мэри! — вначале она прошептала имя своей бывшей начальницы, а затем с каждым разом все громче и громче произносила его, но ответа не последовало. От усталости ножки и ручки молодой особы дрожали, а дыхание было сбито. Холодно. Почему стало так холодно? Неужели Костлявая пришла за ней? — Кира, беги, выживи, спасись. — голос Мэри звучал словно натянутая струна срипки в полной тиши. Учёная была готова сорваться с места и бежать, бежать, ведь где-то есть конец этого проклятого коридора, должен быть.       Собрав все силы она сорвалась с места и бежала вперёд, но конца и края нет. Из -за угла вышел он - Лис. Он стоял в чёрном костюме, а его руки были спрятаны в чёрных перчатках. Его взгляд словно прожигал Киру, он был холодным - как сталь, надменным - как трон, а она - наживка на поводу у зла. — Лис.— её голос дрожал, а он лишь ухмыльнулся и протянул ей чёрную розу. Дрожащая рука потянулась к цветку, но острые шипы , что охраняли сие прекрасное творение, ранили молодую особу. Из её тонких и изящных пальчиков капнула алая кровь окропив пол.

***

      Кира резко подскочила тяжело дыша. Она быстро осмотрела комнату и вытерла пот со лба. — Сон, это всего лишь сон. — её голос тихо прозвучал наполнив комнату. —Сон...—черноволосая опустила взгляд и заметила , что на ней лежит чей-то пиджак, а рядом стоял поднос с пищей. Девушка в ту же секунду поняла, что это Айзек, а точнее его проделки.       Кира отбросила в сторону пиджак и поднявшись принялась искать выход из этой комнаты, но , на удивление, комната была открыта. Почему-то эта ситуация вызывала жуткое недоверие. Да и с чего ей доверять людям, которые её похитили и пытались убить проводя данные испытания, что за детский сад? Девушка выглянула в коридор надеясь, что там никого нет и надежды оправдались. Она медленно ступала вперёд, но было жутко тихо, а чаще всего такая тишина не предвещает ничего хорошего для человека. Ох, что это за фильм ужасов, почему происходит это с тем, кто пытался предотвратить опыты над людьми, а в итоге ещё и стала жертвой мести. Разве именно это справедливо?       Кира спокойно спустилась на этаж ниже, но там тоже было тихо. Видимо перед ней там были ребята, но сейчас их нет. Сколько она вообще проспала, что группа учёных так быстро справилась? Но вместо товарищей она встретила там Айзека. Он стоял в конце коридора, а в его руке была чёрная роза. Именно на цветок молодая особа обратила внимание. Всё так же, как во сне. — Не подходи ко мне! — прикрикнула Кира отступив назад и встревоженно посмотрела на противника. — Просто возьми этот цветок, прошу, я приготовил его именно для тебя.— его голос звучал тихо, но достаточно, чтобы девушка услышала это странное послание, но вместо восторга, возвышенных страстей, её поглотил торжествующий страх. — Нет, с чего мне знать, что шипы не отравлены? Или то, что это не очередное испытание? — тело черноволосой сковал страх, тот страх, который она пыталась преодолеть любым путём, но всё безтолку.       Айзек положил розу на пол, а затем смотря в глаза молодой особы принялся медленно снимать с рук перчатки. Кира, смотря на действия Лиса, заметила, как тот волновался, а его руки дрожали. —" Что с ним такое? Он боится?" — та мысль, словно молния поразила разум молодой особы, но затем страх отступил и появился некий шок. На пол упали перчатки оголив кисти рук молодого человека. Руки были в шрамах, а кожа, кожа словно покрыта ожогами,которые больше не сойдут и будут вечно напоминать своему хозяину пережитки прошлого. Айзек улыбнулся уголками губ и печально осмотрел свои руки, а затем поднял розу и голыми пальцами принялся обламывать шипы с розы, которые больно ранили оставляя тонкие порезы. Когда все шипы были обломаны, Лис протянул девушке розу смотря в глаза. — Что с твоими руками?—она тихо задала вопрос сделав шаг на встречу. — Ты правда хочешь знать? — на что Кира кивнула. — Это результат экспериментов над людьми. Вакцина, которую вколола мне Мика не сразу приняла мой организм. Она отозвалась побочным эффектом. - он опустил взгляд смотря на цветок, но вдруг к нему подошла Кира взяв его подарок. — Спасибо. — но затем сразу протянулась ручкой к лицу , он немного отступил назад с неким непониманием наблюдая за действиями молодой особы, но как только пальчики черноволосой попытались снять маску он схватил её за запястье зло посмотрев в глаза. — Что ты делаешь и зачем? — он крепко держал её руку все сильнее сжимая, от чего боль пронзила ручку. — Я хочу увидеть твоё лицо. Отпусти меня, прошу, я ничего не сделала. — её голос вздрогнул, но только от боли, а не страха. Айзек резко прижал девушку к стене нависнув немного над ней. Роза упала на пол , а с бутона сорвалось пару лепестков. — Ты! Да что ты.. Агр. - он был зол и не мог сформулировать свою мысль так, чтобы ничего не испортить и от этой бессмыслицы Лис опустил голову уткнувшись ей в плечо. На лице Киры появилась нежность и понимание, она медленно подняла свободную ручку и коснулась тонкими пальчиками густых чёрных волос молодого мужчины. Он никак на это не отреагировал, казалось бы он уснул, но то, как крепко продолжал сжимать запястье молодой особы говорило иначе. Кира аккуратно погладила его по голове, печально глянув на него. — Я понимаю твои чувства. Тебе страшно, тебя терзает жажда мести и воспоминания о тех муках, но я уверенная, что ты хороший. Лис, ты ведь просто хочешь ласки, как испуганный котёнок, так ведь? —её голос наполнил коридор и не только, но в миг он схватит и вторую ручку девушки крепко сжав её. Рывок и случайно пальчики молодой особы срывают с него маску Лиса.       Мраморная маска пала на пол разбившись на мелкие осколки, а Айзек, вместо прямого взгляда в глаза вновь спрятал своё лицо, уткнувшись в шею черноволосой. — Ты будешь страдать и молить меня о пощаде, ты будешь плакать и молить о смерти. Я обещаю, что ты пожалеешь о своих решениях. - он говорил чётко и уверенно, а затем укусил её за шею , прокусив кожу и пустив тонкую струйку крови. Лис схватил Киру за плечо и оттолкнул в сторону став к ней спиной. Девушка с тихим ойканьем упала на пол порезавшись о осколки. Её взгляд устремился на спину парня. — Ты недоверяешь мне, так почему я должен доверять тебе? Скажи мне, Кира.— он сжал ладошку в кула и направился прочь, но перед тем, как он успел скрыться из виду, Кира крикнула ему в спину. — Я доверяют тебе, Лис!
10 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)