<center>Эпилог
</center> Я возвращалась из летнего лагеря. Это лето и половина сентября я провела вдали от мамы, они давались непросто. Я сначала не хотела ехать, но она настояла, сказала, что мне нужно завести новых друзей. Мы решили, что обязательно будем созваниваться. Но в последнее время она мало подходила к телефону, говорила, что очень много работы и она много устает. А последние 2 дня мы вообще не созванивались. Я лишь отправила ей сообщение со временем прибытия и номером платформы. Она ответила «хорошо». Меня это сильно волновало. Я сошла на платформу 9 Кингс Кросс. Это было лучшее лето в моей жизни. Я познакомилась с интресными ребятами, отдохнула от города и преобщилась к командному труду. Но солнечные деньки подходили к концу, скоро небо заволокут тучи, и дождь будет идти сутками напролет. Я любила такую погоду. Мне нравилось смотреть, как все спешат в свое укрытие, наблюдать за капельками дождя, слушать этот глухой звук содрогающегося металла крыши, об которую разбиваются капли. Я ищу глазами невысокую светловолосую женщину хрупкого сложения. Обычно в юбке и блузке, на каблуках и всегда при параде. Мама говорила, что этому ее научил отец. Это все, что она рассказывала про него. Единственное, что я могла предположить, так это то, что он был темноволосым, потому что мои кудри, в отличие от маминых, были чернее ночи. Мои глаза «плутают» по маленькой территории, но я все время натыкаюсь на незнакомцев. Вот лысый мужчина, одетый во все черное. Вот девушка в темно-алом платье до колена. А строгого серого костюма нет. Я отправляю сообщение «Ты где?» и жду. Прошло около 30 минут, а ответа так и не пришло. Наверное, она на работе и не может ответить. Я направляюсь вверх, на переход. До дома считанные минуты на автобусе. За это я люблю нашу квартиру. Больше любить свой уголок не за что. Я поворачиваю ключи и переступаю порог.Я закашлялась, в нос ударил непонятныйзапах, похож на аммиак, спертый и затхлый. Так часто пахло дома, поэтому я не придала этому значение. Я зашла в гостиную, и увидела маму. Она спала, укутавшись в старый плед. Она лежала в кресле, а рядом на тумбе лежали письма. Чем ближе я подходила, тем сильнее становился запах. Я взяла в руки письма. Одно с золотой гравировкой. Каллиграфическим почерком выведено неизвестное «Хогвартс». А второе обыкновенное, без адреса и имени отправителя. Знакомым прямым закругленным почерком, без нажима и каллиграфии, выведены слова «Вся история Розы Грейнджер» И что это значит? — Мам. Я наклонилась и легко толкнула ее в плечо. Оно холодное. Руку на запястье. Пульса нет. Мое сердце забилось в бешеном ритме. Я набираю скорую помощь. Остальное все как в тумане. Я начинаю трясти маму за плечи и прошу очнуться. Она наверно, крепко уснула. Или замерзла. Когда приезжают врачи, я выбегаю из квартиры и жду на лестничной площадке. Я видела, как выносили на носилкахчерный застегнутый мешок. Потом приехала полиция и меня отвезли в участок.После долгого допроса меня освободили и отвезли в больницу. Так как родственников у меня нет, это мой новый временный дом. Под курткой было 2 письма, одно из которых я открою в день своего двадцатилетия. Моя жизнь уже никогда не станет прежней. Через две недели я забрала свои вещи из старой квартиры и отправлялась в новый дом. Точнее новый мир. То загадочное письмо из Хогвартса, что пришло еще до моего отъезда, рассказало о мире магии, к которому я принадлежала. Тогда мама сказала, что это прислали по ошибке. Я, конечно, не поверила, но спорить с мамой лучше не стоит. А сейчас передо мной весь непознанный мир, мне всего 11 и я… Сирота. Но я справлюсь, обязательно справлюсь. Я сильная. Меня здесь ничего больше не держит. Я оставлю свой след в мире магии, обязательно оставлю… А сейчас я шагаю по переулку, в одной руке маленькое письмо с каллиграфической надписью, а в другой небольшой чемодан на колесиках. Я отправляюсь навстречу новой жизни. А в прошлом осталась мрачная квартирка №135 по Форс стрит и маленькая девочка Роза Грейнджер. Сейчас уже сложно определить, какой ритуал появился раньше. Введение в род и Магический брак существовали во всех магических общинах еще с давних времен. В любом кодексе рода именно эти ритуалы стоят на первом месте. Их наследники изучают в первую очередь. И ими почему-то так пренебрегают маглорожденные волшебники, считая пережитками дикого прошлого. Ритуал Магического брака в своей базовой конфигурации хорошо проработан, применим к любой паре магов, и не требует специальной подготовки. Но печальная тенденция, вызванная увеличением числа маглорожденных волшебников, все больше отравляет жизнь чистокровным магам. Не имеющие представления о родовой магии, не понимающие основных законов существования магического мира, они отказываются от исполнения древних обрядов. Насаждая идеи равенства и равноправия, они также развивают непозволительно легкомысленное отношение к родовой магии у тех, кто этой магией порожден. Так, за невыполнение магического договора, если таковой заключался при проведении ритуала магического брака, человек, принимающий в свой род маглорожденного супруга, вправе попросить любую плату, вплоть до жизни. Если же магические условия были установлены, но супруг не обусловил последствия неисполнения, магия сама устанавливает «рамки», в зависимости от ущерба, который будет по ней нанесен. Так сказать забирает положенное…Эпилог
4 апреля 2018 г., 21:04
Примечания:
Сейчас уже сложно определить, какой ритуал появился раньше. Введение в род и Магический брак существовали во всех магических общинах еще с давних времен. В любом кодексе рода именно эти ритуалы стоят на первом месте. Их наследники изучают в первую очередь. И ими почему-то так пренебрегают маглорожденные волшебники, считая пережитками дикого прошлого.
Ритуал Магического брака в своей базовой конфигурации хорошо проработан, применим к любой паре магов, и не требует специальной подготовки.
Но печальная тенденция, вызванная увеличением числа маглорожденных волшебников, все больше отравляет жизнь чистокровным магам. Не имеющие представления о родовой магии, не понимающие основных законов существования магического мира, они отказываются от исполнения древних обрядов. Навеивая идеи равенства и равноправия, они также развивают непозволительно легкомысленное отношение к родовой магии у тех, кто этой магией порожден.
Так, за невыполнение магического договора, если таковой заключался при проведении ритуала магического брака, человек, принимающий в свой род магглорожденного супруга, вправе попросить любую плату, вплоть до жизни. Если же магические условия были установлены, но супруг не обусловил последствия неисполнения, магия сама устанавливает "рамки", в зависимости от ущерба, который будет по ней нанесен. Так сказать забирает положенное...